ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_head-gear-balaclavas.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Щука
СообщениеДобавлено: 14.04.2008 12:20 

Сообщения: 4
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.04.2008
После внимательного рассмотрения всех за и против, я купил щуку3 в алантуре. У щуки на мой взгляд лучше комплектация, качество сборки, ниже вес, балоны не имеют прямого контакта с водой и солнцем, и много положительных отзывов от пользователей, подтвержденных фотками прохождения сложных порогов.
Парусность я думаю у этих лодок обусловлена конструкцией и не может сильно отличаться. А вынимать балоны приходится только в случае разрыва, что при походах по спокойным рекам случается не часто. Всем принимавшим участие в обсуждении спасибо, я перестаю следить за темой и отвечать на вопросы. С уважением, Григорий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щука
СообщениеДобавлено: 14.04.2008 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
жетрва маркетинга... :(
все аргументы от полнейшего фонаря, кроме веса, конечно:))
ну что ж, бизнес, ничего личного. Надо и Щуку продавать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щука
СообщениеДобавлено: 14.04.2008 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Si писал(а):
жетрва маркетинга... :(
все аргументы от полнейшего фонаря, кроме веса, конечно:))
ну что ж, бизнес, ничего личного. Надо и Щуку продавать...


Это еще что - считай малой кровью :D отделался. Вот у меня приятель купил в прошлом году Егерь от Рафтмастера - вотэто попадалово по крупному :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2008 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
да ладно, бня это всё:)
и щука хороша, если надо больше ходить чем плавать, да и плавать-то надо по болоту...
и егерь хорош, если по Катуни:)) согласись, ходовые качества там пофигу а вштырит будь здоров:)
просто странно, когда люди застревают в прошлом веке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2008 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Si писал(а):
и егерь хорош, если по Катуни:)) согласись, ходовые качества там пофигу а вштырит будь здоров:)
просто странно, когда люди застревают в прошлом веке.


я не за ходовые качества - я за конструктив и культуру производства. Если покупать лодку в 5 раз дороже Хамиддулинской, то хочется надеяться, что она будет как минимум в 1.5 раз лучше :wink:
И каково разочарование развернув упаковку увидеть эдакую гипертрофированную "Щуку"? :o


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2008 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
а, ну это да. Тоже немного подзастряли чуваки в прошлом веке...
популярность сыграла с ними злую шутку...
их, конечно, сожрут. И наверно уже скоро... много однослойных предложений.
а может и успеют перестроиться.
хотелось бы чтоб успели. Лично симпатичны:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 12:16 

Сообщения: 149
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.03.2008
тоесть приоритет идет в сторону однослойных конструкций?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
poluprovodnik писал(а):
тоесть приоритет идет в сторону однослойных конструкций?


Как и в автомобильных шинах, камернные (двухслойные) конструкции изжили себя. Главная причина - их повышенная требовательность к уходу за ними - камерную конструкцию следует разбирать, сушить, потом собирать обратно, что занимает немало времени и нервов (для того чтобы заставить камеру занять правильное положение внутри чехла требуется ацццкое терпение.) То же и при проколах - однослойную заклеил и все, а камерную нужно разбирать -собирать каждый раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 12:39 

Сообщения: 149
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.03.2008
пасибо за подробное пояснение... я думал однослойки менее надежны

_________________
Нет хороших пилотов, есть старые пилоты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
нет, это распространенное заблуждение, подогреваемое производителями двухслоек:)
на самом деле прочность пакета зависит не от количества слоев, а от их суммарной прочности.
хороший современный пластик совершенно не нуждается в "завертывании" его в оболочку.
однослойки легче, технологичнее, ремонтопригоднее, менее требовательны к хранению... ну короче +1 к моему Злому коллеге:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2008 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Киев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.06.2008
Размышляю о покупке байды. Раньше ходил на Тайменях, Салютах, Нерисе. Смотрю в сторону надувных конструкций, КНБ.
В Карелии видел много народу на Щуках, в том числе на порогах 2-3кс. На стоячей воде при легком встречном ветре мы на Тайменях лишь немного опережали по скорости Щук. Такое наблюдение меня обескуражило, признаться, я до этого думал что Щука-надувной матрас. Довелось недавно пройтись на этой байде. Вдвоем на тройке, без груза. Мне она показалось очень податливой... конечно для белой воды этого мало, но для несложных походов... как знать. Хозяин пришил уторы для ног, остальное без изменений.

Здесь хвалят однослойные конструкции, наверное есть за что.
Хотелось бы побольше узнать о харьковских надувных байдах.
Нашел только одно фото, Романтик http://kharkov.ukrfirm.com/prices/show_img?company=201.7473&price_id=51909485&img=K45_10_1

Но это отдаленно напоминает сплюснутую надувную лодку... трудно предствить себе поход на ней, честно говоря. [/quote]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2008 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
So писал(а):
.
Нашел только одно фото, Романтик http://kharkov.ukrfirm.com/prices/show_img?company=201.7473&price_id=51909485&img=K45_10_1

Но это отдаленно напоминает сплюснутую надувную лодку... трудно предствить себе поход на ней, честно говоря.
[/quote]

да это и есть сплюснутая надувная лодка, :D также как и ненадувная байдарка - это сплюснутая не надувная лодка. :P Любая байдарка = сплюснутая любая лодка. :wink:
А в походы с успехом на них ходят и очень активно. Даже известные мэтры водного туризма не брезгуют. Хотя еслиб я заказывал лодку Олегу, - попросил бы немного облагородить очертания носовой части...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2008 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Киев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.06.2008
:) Верно, сплюснутая. Только обычно байда выглядит более длинной, а может на фото ракурс такой... фото ведь всего одно. Ну и сидеть на той досточке, как в резиновой лодке, наверное не совсем удобно будет. Представляю себе прохождение порога на таймени, где капитан сидит на корме, т.е. высоко. Кроме того неясно, как при этом будет сделана юбка. Я звонил, сказали - возможно приклеивание юбки, преценденты были. Это хорошо.

Вобщем, я бы хотел больше знать о данном творении, хочется иметь наконец свою байдарку. Щуку пока не сбрасываю со счетов. Переубедите.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2008 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
злая@ писал(а):
А в походы с успехом на них ходят и очень активно. Даже известные мэтры водного туризма не брезгуют. ...


:) если не брезгуют - то это мэтры НЕ водного туризма... какого угодно, но - не водного.
единственное, для чего хорошо подходит это изделие - для пешеводных маршрутов либо с определяющей пешей частью, либо с практически гладкой (без препятствий) водной.

правило без исключений: рожденный ползать плавает плохо.
зато ползает хорошо... гораздо лучше чем рожденный плавать:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2008 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
So писал(а):
:) Кроме того неясно, как при этом будет сделана юбка. Я звонил, сказали - возможно приклеивание юбки, преценденты были. Это хорошо.


это смертельно опасно.
юбка при покидании судна должна сниматься с него и оставаться на гребце.
гребец не должен, покидая лодку, выбираться из юбки извиваясь аки змей.

So писал(а):
:Вобщем, я бы хотел больше знать о данном творении, хочется иметь наконец свою байдарку. Щуку пока не сбрасываю со счетов. Переубедите.


?? а что мне за это будет, если переубедю?:)
с полки пирожок? да не голодный вроде...
каждый - сам себе злобный буратино.
если вы уже попробовали нормальные каркасники и при этом подумываете о надувастике (причем самом тупом и непродвинутом) - могу предположить одно: вам критична переноска лодки и не особо критичны ходовые качества. Ну так - имеете полное право. Есть куча комбинированных маршрутов (в ос. северный урал), где надо тащить лодки вверх по течению, носить в рюкзаке через водораздел и тд... а препятствий там практически нет. Если вы любите такой отдых - почему бы и нет, Щука годится. А возможный трах со сборкой, нестабильностью качества материалов, кривизной швов и тд - будет компенсирован низкой стоимостью изделия.
решать - вам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'