ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Crossbike |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 184, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 04.10.2013 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
TSAR писал(а):
Stenn писал(а):
Мы ехали, естественно, разбредясь по всей ширине дороги, включая встречку. Едем, и я чувствую, что сзади что-то есть (не слышу, просто какое-то ощущение). Оборачиваюсь – фура! Молча, неизвестно сколько едет за нами, 10-14 км/ч в подъем. Причем, кроме меня, ее никто не замечает. Пока я обратил на нее внимание, пока до всех дошло, пока убрались направо – километров 5 прошло. Фура также молча плелась за нами, так потом ей еще пришлось показывать, что можно обгонять!

Ну дык скорее всего на подъём была одна полоса и фура боялась обогнать через сплошную полосу, т.к. фуре гружёной тяжело на подъём идти на обгон да и в России за это штраф некислый и арестовать водителя могут(а нафик ему этот геммор?) вот и плёлся на подъём за ними. Было бы можно обогнать - обогнал бы.

Stenn писал(а):
Как то грустно становится... :sad:

Грустно от того, что по дороге вокруг ездят малоадекватные велосипедисты, не знающие и не понимающие ПДД и дорожной обстановки, которые ведут себя на дороге как "обезьяна с гранатой".
И комменты соответствующие.... :facepalm:



Дело было не в России,а во Франции...и речь идет о том,что менталитет у людей немного другой...вот в чем суть... :smile:
Да,велонеадекватов на дорогах хватает,согласен,сам езжу и на веле и на авто...но трех гонцов в форме на Киевской трассе врядле можно назвать неадекватами... :smile:
Профики,если едут группой,почему то занимают места меньше,чем пара чайников на козлоперах... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 04.10.2013 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
miflan писал(а):
Stenn
Я бы на Вас посмотрел, окажись Вы на месте того водителя фуры.
Водитель той фуры не оставлял бы подобные комментарии в этой теме.


Я чет думаю,что водителю той фуры даже в голову бы не пришло оставлять какие либо комменты...
Там уважают велосипедистов и пешеходов... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2013 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
...


Последний раз редактировалось Winterrr85 04.10.2013 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 04.10.2013 12:19 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Stenn писал(а):
Там уважают велосипедистов и пешеходов... :smile:

Скажу по секрету - там, велосипедисты уважают пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 04.10.2013 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
Belvad писал(а):
Stenn писал(а):
Там уважают велосипедистов и пешеходов... :smile:

Скажу по секрету - там, велосипедисты уважают пешеходов и водителей.


Какие секреты... :smile: Никаких секретов,и это называется ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ и это на самом деле,очень здорово... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 05.10.2013 07:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 196
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:09.05.2012
TSAR писал(а):
По скоростной трассе 90% едут 100-110км\ч, ещё процентов 5 едут 110-120 и вообще мало - 120-140.
180 или 200(????) я за почти 15 лет вождения таких не видел.....разве что на спортивных мотоциклах.
То человек слегка утрировал... :)


давненько вы не катали батенька!!! ну таки да, мой стаж всего то лет 20 добавим сюда количество часов за рулем в сутки каждый день- с 4утра до 18 вечера, ну частенько с 18 и до 6 утра, накинем дневной пробег под 1000км и получим что езжу я слепой и но-ко-го на дороге не вижу, ДА НА трассе харьков-киев медленно едут только дедушки и слепые - основная масса кил под 100, при крейсере 90км меня начали обгонять даже дедушки на нивах :-)- ну захотелось пассажирам перекусить не выходя на улицу, , как закон фура - кил 110-120, автобус прет под 130-140(эт большие неопланы) их просто не реально обогнать когда они вдруг решают друг дружку пообгонять, я такое вижу часто... моя скорость 110-140, так вот меня эти автобусы оч часто обгоняют , фуры тож на спуске так разгоняются что при обгоне меня аж шатает!!! ну а наши модные дяди и тети просто низко летят.....
скоростная эт ваще отдельная тема...
великов много и едут все по правилам всегда все с краюшку за белой полосой - а это места в 1м шириной- хватает за глаза - и при обгоне их все берут немного левее - чтоб ветерком не сдуло, но конкретно описанные выше мудаки просто перли заняв собой всю полосу по ширине - это-ж не вело дорожка!!!! а междугородняя трасса!!!

_________________
Изображение
_____Междугороднее такси Т5 Caravelle Long______

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 05.10.2013 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
сразу видно - народ скучает дома, погода нелетная :)

езда по трассе по середине полосы - гоблины однозначно. не важно профики, чайники или дедушки на Украине. На скорости за сто это медленноползущая помеха, еще и слабо обозначенная вдобавок.

ролик от Папарацци, как и последующий "разбор" - честно говоря, ни о чем.
Если о таком писать - рука устанет.
Почти каждый день наблюдаю проезд на красный, причем не только переходов но и перекрестков (чего сам никогда не делаю)
езду по тротуарам (изредка и сам грешу этим, но не по Сумской же, переполненной пешеходами)

выезд за стоп-линию до зебры - обычно так и поступаю, еще и полосу занимаю иногда :)

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 05.10.2013 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
AlibabaXL писал(а):
давненько вы не катали батенька!!!

Ну 2-3 раза в год летом, в самый-самый сезон езжу и не один год.
У меня конечно не 20 лет стажа, а 15 :D , но думаю, что видел не меньше вашего.
По поводу "на скорости 110-140 обганяют дедушки на Нивах" повеселило. Меня на 110-120 почти никто не обганяет, не то что автобусы или дедушки на Нивах :) . Может Вам пора спидометр проверить? ;)
Я вот ЖПС-ом проверил и оказалось, что на 10% 3.14здит. Теперь я точно знаю сколько еду... :)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 05.10.2013 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 196
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:09.05.2012
Я ваще к чему, перцы в велоформе шлемах при очках, едущие посреди полосы (а там всего одна полоса на киев другая на харьков и между полосами двойная сплошная!!!)рыдышком друг с другом а не гуськом, активно обсуждают погоду - пейзажи и всех на свете, при этом занимают почти полностью эту полосу вынуждая водителей объезжать их по встречке, да и гоблины на МТБ великах а не шоссеры да и скорость их около 10км в час, я поровнявшись замерил, да и неспешат никуда мудаки и не вкручивают педали ака демоны на соревах!!! Да блин и жестикулируют всем неоднозначно, и в ответ орут херню!!! И вы их защищаете?!?! Да блин сядь сам на велик и проедь посреди полосы - слабо??? Сколько факов собереш?
Я указал именно на поведение велочучел!!! А не на поведение автомобилистов!!! И я понимаю что выйти и набить веломорды можно, только у тебя авто и тебя быстро найдут, а вот у него велик без госномера, хто и шо это за мудила хер знает!!!

_________________
Изображение
_____Междугороднее такси Т5 Caravelle Long______

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 05.10.2013 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:03.12.2011
TSAR писал(а):
AlibabaXL писал(а):
давненько вы не катали батенька!!!

Ну 2-3 раза в год летом, в самый-самый сезон езжу и не один год.
У меня конечно не 20 лет стажа, а 15 :D , но думаю, что видел не меньше вашего.
По поводу "на скорости 110-140 обганяют дедушки на Нивах" повеселило. Меня на 110-120 почти никто не обганяет, не то что автобусы или дедушки на Нивах :) . Может Вам пора спидометр проверить? ;)
Я вот ЖПС-ом проверил и оказалось, что на 10% 3.14здит. Теперь я точно знаю сколько еду... :)


А где Вы там увидели дедушек на скорости 110-140 ???, AlibabaXL сказал что его на этой скорости неопланчики обгоняют. Не надо читать между строк.

_________________
Ремонт блоков питания АТХ; качественно и с гарантией

Изображение
Изображение

Требуется мастер по ремонту одежды JW 0633754096 Елена.
Аккумуляторы 18650Li-Ion даром,фонари Convoy S2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 05.10.2013 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 196
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:09.05.2012
блин, указал на гоблинов а развели тут срач - кто как ездит и с какой скоростью, а какие водилы козлы, а сами вы тож не ангел и быстро едите, а кто дал право перевозить пассажиров!!! - на фиг, сритесь дальше сами!!! катайте кто как хочет!!! в морге будут вас склеивать таких умных!!! на фик, нафик, нафик!!!

_________________
Изображение
_____Междугороднее такси Т5 Caravelle Long______

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 05.10.2013 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
А слабо на Гагарина, по крайней левой, по ее середине на прямом скоростном участке, неспешно прокатиться? Тут одна дэвушка изобразила, как доехала до следующего светофора не представляю, дальше просто уже не видел. Пару раз свист тормозов перед ее ж...задним колесом слышал. Может где открылся клуб самоубийц?) Она кстати осознавала, что творит, ибо средний пальчик был показан не одному водителю, пытавшемуся ей намекнуть, о ее месте на дороге.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 05.10.2013 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:03.12.2011
AlibabaXL писал(а):
блин, указал на гоблинов а развели тут срач - кто как ездит и с какой скоростью, а какие водилы козлы, а сами вы тож не ангел и быстро едите, а кто дал право перевозить пассажиров!!! - на фиг, сритесь дальше сами!!! катайте кто как хочет!!! в морге будут вас склеивать таких умных!!! на фик, нафик, нафик!!!


:good: AlibabaXL! да не обращай на них внимания, видать премию дарвина хотели вне очереди, просто жаль будет водителя к которому они под колесо попадут.

_________________
Ремонт блоков питания АТХ; качественно и с гарантией

Изображение
Изображение

Требуется мастер по ремонту одежды JW 0633754096 Елена.
Аккумуляторы 18650Li-Ion даром,фонари Convoy S2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 05.10.2013 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Кстати,насчет пассажиров это в мой адресс,как я понял...ну нет на трассе Харьков-Киев ни одного знака в зеленом цвете,т.е.,не магистраль это...и знака"дорога для автомобилей " тоже нету....значит там 90км/час ограничение....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 05.10.2013 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
а при соблюдении такой скорости на современном пепелаце надо быть уникальным,чтоб на кого-то наехать...то есть бухим вдрызг

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 184, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'