| winner solid dx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков м. Маршала Жукова
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.05.2007
Укушенные или обгавканые люди такие же злые, как и собаки на улице!
Мачеты, камни, биты.-жуть, читать страшно!!!!
Сама езжу на велосипеде и всякое бывает и собаки сворами бегают, но представить себе не могу , что остановлюсь и начну бить их камнями!
Мусор на улицах, собаки, кошки и крысы-это лишь показатель нашего социального уровня развития. Но превращаться самой в озлобленное животное не хочется!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
DragonFly писал(а):
Собаки реагируют на скачок адреналина в крови. Оставайтесь спокойными и риск быть тяпнутым существенно снижается.

Ерунда... бывает это гомно и не заметишь а оно вдруг резко тебя как испугает своим лаем. Думаю оно (лающее дерьмо) реагирует на движение как минимум... бывает что я еду а тварь меня метров за 100-150 издали увидит и бегит на перехват. :) Сомневаюсь, что с такого расстояния можно запах учуять или адреналин, как вы говорите.

А возле м. Площадь Восстания там эти собаки наверное до первой лажи... видел как их там костями кормят. Что интересно, подъезжая, заранее встал с велосипеда и катил его рядом - и эти дерьмолайки все равно оцепили меня кольцом и пытались делать неуверенные атаки. Ну так это я, взрослый, знающий немного что это за дерьмо, встал зарание с вела - и то! А что будет если ребенок проедет, он может и не догадаться как себя вести. А собачки там есть будь-здоров. Да и не только там.

Одно из решений: принудить тех, кто их там подкармливает, заниматься воспитанием иммеющейся популяции а так же их щенков. :oops:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Wrocław
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.04.2007
Мила, угу-угу... я тоже читаю и поражаюсь.. хотела написать, но потом подумала - может это просто шутки такие у народа... надеюсь, что так...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
девушки, хочу вас огорчить: всё сказанное никак не шутки, а на полном серьезе.
А ваше радужное мнение о собачках, испариться после первого укуса/атаки.
Бродячая собака - животное, выращенное на ошибках человека, неконтролируемое и опасное существо, которому никак не место на улицах города.
И всё верно сказал Юрасич: это мы, взрослые люди, с крепкой психикой, уже научились переносить стресы.
А как же дети? Что, вы, девушки скажете о тех случаях когда детей разрывает на куски стая собак, когда находят от ребёнка только остатки платья или кусок окровавленной штанины?!
Что вы скажете после таких случаев о "несчастных собачках"?
Вы когда нибудь видели лица родителей, чадо которых искусала собака?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Yourasich писал(а):
Ерунда... бывает это гомно и не заметишь а оно вдруг резко тебя как испугает своим лаем. Думаю оно (лающее дерьмо) реагирует на движение как минимум... бывает что я еду а тварь меня метров за 100-150 издали увидит и бегит на перехват. :) Сомневаюсь, что с такого расстояния можно запах учуять или адреналин, как вы говорите.

не ерунда. изначально собаки облаивают ориентируясь на движение. это да. кусаться сразу лезут единицы. и не факт что эта не та самая единица, которой за час до этого нервный веллер дал ногой по морде.
с толпой на советской сама знакома. не раз меня окружали и даже через дорогу следом перлись. кусаться не лезут и отстают потому что неинтересно облаивать мишень у которой ничего не екает внутри. адреналин они чуют носом и собачья скорость реакции с человечьей не сравнится. испуг и агрессию чуют мгновенно.

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
DragonFly писал(а):
Собаки реагируют на скачок адреналина в крови. Оставайтесь спокойными и риск быть тяпнутым существенно снижается.

А я хочу получать адреналин тоннами и не опасаться быть искусанным стаей псов!
Как быть в этом случае?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
chan
Человек - царь природы! Вот только звери об этом не знают (с) Тайна третьей планеты.

Цитата:
А я хочу получать адреналин тоннами и не опасаться быть искусанным стаей псов!

Поговорите об этом с собаками :) По настоящему дурных и злых псов не так уж и много.

Я все детство прожила рядом с польским консульством в котором держали свору здоровых, недрессированных и не особо добродушных псов. Люди были оттяпаны ими не раз и не два. Так что я знаю фактически на собственной шкуре что к животным нужно иметь уважение и не иметь агрессии, на брюхе ползать не будут, но это облегчит Вам жизнь на порядок :-)

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 391
Город: П. Поле
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.01.2007
Собака в основном, воспитана на охрану.
Прогуливалась пешком под алексеевским мостом, вечереет, из кустов доносится ворчание и вылетает доберман. Я останавливаюсь, стараюсь действовать по схеме спокойствия. Говорю ему спокойно: "Уходи, уходи" Он меня оббегает и кусает за попу :D по счастью зуби скользнули, и запутались в одежде. Появляется хозяин забирает собаку. Как я понимаю собака -защищала хозяина. повреждений нет, и мы разошлись.
Вариант со сворами которые облаивают пока ты едешь: Когда ты делаешь круговые двежения ногами, то очень похоже на бег, не знаю какие именно выводы делает собака, думаю она считает что ты убегаешь. В 99% поведение собаки предсказуемо. Имея в жизни несколько собак могу сказать что они как и люди имеют собственный характер. Вы не обращали внимания, есть такие собаки, со сдвигом, сидит и гавкает, гавкает ее никто не трогает а она гавгавгав. Такие люди тоже есть скандальные. Или веселый пес, который бежит на встречу и улыбается, прыгает вокруг, так и люди есть такие добрые и веселые. А собаки на привязи, или на стройках и базах, напоминают мне доблестную милицию или военных - усе по уставу, поставили охранять, и не думай :bo_dybil:

_________________
а теперь, потанцуем....
093 86 66 203 или 066 298 26 48
http://gnomik.uaprom.net/ наружная реклама


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Wrocław
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.04.2007
chan, в 99,9% случаев человек сам провоцирует животное.. и уж тем более, дети, которым очень хочется то погладить животное, то ткнуть в него чем-нибудь. А родителям нужно лучше следить за своими детьми.

Все, больше спорить не буду, так как знаю, чем обычно заканчивается обсуждение взаимотношений собак и людей. Знаем, плавали...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков м. Маршала Жукова
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.05.2007
chan писал(а):
девушки, хочу вас огорчить: всё сказанное никак не шутки, а на полном серьезе.
А ваше радужное мнение о собачках, испариться после первого укуса/атаки.
Бродячая собака - животное, выращенное на ошибках человека, неконтролируемое и опасное существо, которому никак не место на улицах города

Может мы ездим не по тем улицам или не на тех велосипедах, и собаки нам встречаются особо культурные и склонные к плюрализму мнений?
Зло-порождает зло! Да и не очень это приглядное зрелище для ребенка, когда мужчина с мачетой или камнем расправляется с животным!
Отстрел животных- это нормально явление! А вот калечить их и оставлять живыми и озлобленными, вот это ЗЛО!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Что не пиши, спишут на женское мягкосердечие, не особо вдумываясь в то что неприятности случаются с людьми не разбирая какого пола и убеждений жертва.
На меня и собаки и люди кидались. На полном серьезе. Когда надо защищаться я защищаюсь, а не стою столбом. Но если есть возможность удержать контроль над ситуацией и обойтись без агрессии я постараюсь это сделать. И это правило не меняется не взирая ни на какой негативный опыт.

И "деточку" свою приучаю к тому что собаки и люди бывают разные. И надо уметь отличать одно от другого. Чтобы не было потом окровавленных штанишек...

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Последний раз редактировалось DragonFly 17.04.2008 16:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Правильным в этой теме будет не спорить о том, кто более злой собаки или люди, а предупредить других о потенциально опасных местах, где водятся агрессивные собаки.
Спасибо Yourasich, что рассказал о своре на пл. Руднева. Когда я там проезжал, то заранее высмотрел где они лежат отдыхают и постарался объехать стороной, но они все-же за мной погнались, пришлось остановиться и "поднять" несуществующий камень ...
А если бы я спокойно себе ехал, ни о чем не подозревая, то от неожиданно выскочившей собаки мог бы наверное увернуться под машину, которых там хватает ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
Отстрел животных- это нормально явление! А вот калечить их и оставлять живыми и озлобленными, вот это ЗЛО!!!

здесь полностью согласен, не стоит мучать собаку, нужно или истреблять, или терпеть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Мне когда-то повстречался прикольный двор терьер который вероятно в прошлой жизни был гончей, так вот еду я по Клочковской 30 км/ч и замечаю что на перерез движется не большая но и не маленькая псинка, меня насторожило что приближалась она молча (молчащих или рычащих надо опасаться больше чем тявкающих) . Спустя пару секунд вместо опаски пришло удивление так как собака просто поравнявшись со мной продолжала бежать по газону без признаков агрессии (признаков радости тоже не заметил). Сопровождала она меня достаточно долго пока я не начал лезть к ней с вопросами и она отвалила (вероятно хотела просто побегать на перегонки а не болтать)

А еще экспериментирую с в меру агрессивными гаражными собаками, которые каждый раз когда я заезжаю на территорию гаражей через ворота, возле которых они тусуються, радостно, по сигналу единственной цепной, срываются с належанных мест и скачут за мной. Так вот блокировка на пол секунды заднего колеса - отпугивает псин каждый раз, хотя могли бы уже и запомнить что это не так уж и страшно, и еще одно наблюдение которое меня забавляет как бы злобно не разогнались они за мной стоит мне резко спешиться они моментом отворачиваются и потихоньку как ни в чем не бывало бредут обратно, но как только я запрыгиваю обратно на велик, они молнией мчаться опять за мной.
Мое ИМХО по этому поводу: против инстинктов не попрешь если кто то удирает (как им кажется (собакам)) то его обязательно надо догнать, а если у него из какого ни будь места еще и адреналин выделяться, то его надо еще и покусать. По поводу свор то однозначно отлов и усыпление , стерилизация бред (еще более кощунственно).

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 18:00 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Мила писал(а):
Укушенные или обгавканые люди такие же злые, как и собаки на улице!

Мачеты, камни, биты.-жуть, читать страшно!!!!

Вас кусали? :-)
Я тоже так думала, пока меня не покусали.
DragonFly писал(а):
Что не пиши, спишут на женское мягкосердечие, не особо вдумываясь в то что неприятности случаются с людьми не разбирая какого пола и убеждений жертва.

Я не отличаюсь мягкосердечием, и считаю агрессию, по отношению к укусившей собаке вполне естественным желанием. Если культурный человек это подавит в себе, не реализует или это напряжение не "заземлится", это может послужить причиной психосоматических болезней. :-)

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.247s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'