ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/address.php?city=Запорожье |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вилке Magura Menja
СообщениеДобавлено: 06.10.2013 21:31 

Сообщения: 169
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.08.2011
palermo2400 писал(а):
SashaIF писал(а):
org100h писал(а):
Ну що сказати. Ідеальна вилка для матрасінгу. Мега плюшик, навіть дещо забагато, легко перебирається :).
Дівча на такій їздить

дякую за відповідь.
а як часто обслуговувати її треба?
і чи необхідно використовувати виключно оригінальне масло?

Вилку нужно перебрать перед установкой, с завода башинги практически не смазаны, и назвать то чем они смазаны - смазкой тоже не совсем можно, там белая засохшая дрянь похожая на хозяйственное мыло. Если вилку не разобрать и не пересмазать сразу - в процессе эксплуатации 100% произойдет миграция башингов... нижние втулки поднимутся практически в упор верхним (первый признак это люфт), верхние поднимутся ближе к пыльникам, если это произойдет зимой и внутрь попадет соленая вода с ног весьма вероятно начнет слазить анадировка. Я просто устанавливал нескольким байкерам именно такие вилки и делал и делаю им ТО...
В целом в работе вилки очень даже отменные, плюш на сеге до 20%, гоночный режим смело можно дуть 5% и нифига с ней не случиться при прыжках, а как для вилок ценой до 1500 грн - вообще сказка (не хуже реб как по мне и гемора с ними меньше), так же этим вилкам очень легко менять ход 80-120, из 80тки - 100 я делал, 120 в теории должно прокатить без проблем, поэтому если есть вилочка со скидкой с ходом 80мм, можно смело ее брать и не париться.
По поводу смазок... башинги смазывал stendec'ом esyglide, в демпфер лил родную жижу, она не столь дорога.


Блин, жаль что я не в Харькове, так бы к вам сразу пошел, а то в Ивано-Франковске в принципе нет хороших мастеров.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вилке Magura Menja
СообщениеДобавлено: 06.10.2013 23:20 

Сообщения: 32
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.06.2013
palermo2400 писал(а):
так же этим вилкам очень легко менять ход 80-120, из 80тки - 100 я делал, 120 в теории должно прокатить без проблем, поэтому если есть вилочка со скидкой с ходом 80мм, можно смело ее брать и не париться.

Расскажите как. Искал в свое время, но так и не нашел ответа возможно ли это.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вилке Magura Menja
СообщениеДобавлено: 06.10.2013 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Искали в инете или в вилке? :)
Там ничего сложного, магуровцы на шток под воздушный поршень надели 4 проставки высотой в 17-20 мм, сделаны они за плотного поролона и между ними стоят фторопластовые шайбы, если выкинуть один спейсер вместе с шайбой ход вилки выростит ровно на его высоту и т.д., но все выбрасывать нельзя, во первых спейсеры служат отбойником, а во вторых поршень работает прямо в ноге (а не в отдельной трубке заниженного диаметра как в рш), по всей длине хода поршня нога имеет меньший внутренний диаметр чем диаметр низа ноги, так вот высота этой камеры не столь велика и практически поршень находится на уровне 20 мм над основным диаметром нижней части ноги (примерно на 2 мм больше) при ходе вилки в 100 мм, если выкинуть лишнее то поршень просто выпадет в это расширение и вилка сделает громкий бум :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вилке Magura Menja
СообщениеДобавлено: 07.10.2013 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: г. Владимир-Волынский
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.05.2013
palermo2400 писал(а):
а как для вилок ценой до 1500 грн - вообще сказка (не хуже реб как по мне и гемора с ними меньше)


Можна дізнатись де за таку ціну купити? На bike-components.de біля 1600 вартувала + доставка, а зараз в наявності нема:(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'