| https://veliki.com.ua/termosa/filter=touristic-tableware-volume:touristic-tableware-1-6-2-l/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.05.2013 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
Буль
о том что замена подшипников в интегрированной каретке проста и реальна было написано давно.
http://www.azovbike.com.ua/index.php?op ... &Itemid=68
чел описал опыт.
Но есть люди утверждают что это бред и т.д.
мол проще выкинуть 120-250грн и купить каретку ,чем поменять только подшипники :smile:

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2013 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Ваван, а Вы не находите, что стиль замены подшипников как бы немного разный? То, что их можно менять, не я придумал, но как это сделать с наименьшим ущербом для чашек, это уже показано у меня.
Ну и если кто хочет выкинуть лишние 120-250грн, то это его личное право, а кто хочет, тот может потратиться на 50грн и продолжать ездить.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2013 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
А какого производителя подшипников порекомендуете?
У меня в каретке GXP от китайской конторы фест, оказались подшипы как в шимано, 7 мм :)
Вот думаю, что ставить на замену. СХ как то не серьезно. Что поставить?

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2013 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Vovan_G5, в шимано изначально все-таки подшипники 6мм, это уже потом мы суем туда на 7, потому как альтернативы почти нет. А какому бренду отдать предпочтение, то это уже каждый решает сам, да и выбор на данный момент в нашей стране не велик.
Лично я могу предложить только 2 варианта (информация в соответствующей теме), хотя можно было ассортимент и расширить, но я не обладаю такими крупными оборотными средствами, чтобы осуществить оптовые поставки от различных производителей и, соответственно, разного качества и цены, хотя наработки имеются.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2013 13:14 

Сообщения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:16.05.2012
Красавец!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2013 23:16 

Сообщения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:16.05.2012
У меня тоже похрустывает после грязюки :(
Надо будет менять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2013 15:08 

Сообщения: 5
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.10.2012
Буль а на хуа это всё делать съёмниками ? :facepalm: :eek: , почему нельзя просто нагреть ? :wink:

Цетирую то что писал на http://www.azovbike.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=157:hollowtechbb51&catid=31:tech&Itemid=68 - попробуй - тебе понравится )))
Цитата:
[quote name=""]а как вынимались родные подшипники?
Цитата:
Очень просто ! , без помощи всяких съёмников, выжимок и ключей, НАГРЕВАЕМ чашку с подшипником на кухонной плите, желательно на электрической (нет открытого огня), можно и на газу, только не на открытом огне а нагревать в чём то (консерва , крышка от 3 л. банки). Так как у алюминия низкая температура плавления, он расширяется и подшипник сам выпадает, а если нет то можно подковырнуть плоской отвёрткой изнутри.
Цитата:
Как это сделать ?! - выкрутить чашку(и) из рамы , потом вытащить пластиковый пыльник (поддевается ножом , только нож по глубже засовывайте чтоб пыльник не лопнул), потом вытаскиваете пыльник резиновый (+ металл), вытрите немного масло , теперь берём пустую консервную банку (из под кильки или шпротов к примеру) и кладём чашку вниз подшипником, когда масло начнет пузырится подождите 1 мин. и возьмите чашку тряпкой (старым носком) и вытаскивайте подшипник.
Вставлять подшипник также, нагреть пустую чашку, вставить чистый подшипник и нанести смазку.

Цитата:
Очень просто ! , без помощи всяких съёмников, выжимок и ключей, НАГРЕВАЕМ чашку с подшипником

- И заметь я это написал раньше чем ты свою статью :lol: :oops: (01.12.2012)


Последний раз редактировалось s@ns@y 07.10.2013 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2013 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
А я вот что отметил. Родные подшипники в 51й каретке сдохли за тысячу. Поехал к Палермо и поставил туда дешевые польские подшипники... Так уже больше 2х тысяч и никаких нареканий, и если толкнуть шатун (со снятой цепью) - то крутится легко и долго, в отличие от стоковых подшипников. Но правда есть у меня шоссейная каретка, пробег около 15 тысяч и с ней всё в порядке :-P

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 07.10.2013 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
s@ns@y писал(а):
Буль , почему нельзя просто нагреть ? :wink:



s@ns@y, ну и сравнение - колхоз с нормальным проф. подходом. Я уж не говорю о том, что вашим методом можно только извлечь подшипник, да к тому же еще со снятых чашек, да к тому же не знаю, что будет с пластмассовыми пыльниками в ходе нагрева.В съемнике Буля предусмотрена возможность выжимки подшипника с чашек, не снимая их с рамы, предусмотрена проставка для запрессовки подшипника обратно. Работать данным инструментом легко и удобно, процесс замены подшипников у меня занял не более 10 минут.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 07.10.2013 19:05 

Сообщения: 5
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.10.2012
IOleg писал(а):

ну и сравнение - колхоз с нормальным проф. подходом.
проф подход ? - я удивлён, я думал вся эта тема колхоз :shock: , сколько нужно времени для изготовления этого съёмника ?, или все в очередь к Булю ?
IOleg писал(а):
Я уж не говорю о том, что вашим методом можно только извлечь подшипник, да к тому же еще со снятых чашек, да к тому же не знаю, что будет с пластмассовыми пыльниками в ходе нагрева.

1- только извлечь подшипник ? -
s@ns@y писал(а):
Вставлять подшипник также, нагреть пустую чашку, вставить чистый подшипник и нанести смазку.

2- пластмассовые пыльники там только одни - внешние (они снимаются при любом варианте), если имелись ввиду резина+металл то им ничего не будет (а- не открытый огонь, б- видимо не та температура для такого состава резины раз нет проблем, х - проверено :twisted: - так что теория здесь не канает)
3- ощущение что вы отрицали саму идею об этом, и не стали напрягать мозги и зрение :oops:
IOleg писал(а):
В съемнике Буля предусмотрена возможность выжимки подшипника с чашек, не снимая их с рамы, предусмотрена проставка для запрессовки подшипника обратно. Работать данным инструментом легко и удобно, процесс замены подшипников у меня занял не более 10 минут.

а не снимая шатунов можно ? :smile: , да аргументы конечно весомые, потому как найти ключ под Hollowtech у друзей / знакомых / мастерских в магазинах (уже не говоря купить) - гораздо сложнее, чем съёмник Буля :smile: - правильно я понимаю ? - на весах - снять чашки / найти (изготовить) съемник Буля :D
10 минут - сюда входит его изготовление ? :smile: а то ведь за ним придётся ехать в Харьков а это уже не на 10 минут. :smile:
нагреть 1 чашку и вытащить подшипник меньше 10 минут - нагрей их вместе, сразу две = 10 минут :D , ах ну да снять / поставить чашки + 5 минут = 15 минут , сделай на 5 минут дольше, и сэкономь время на изготовлении либо доставке сюда - туда / обратно съёмника Буля.
Попроси или купи ключ под Hollowtech - не бойся снять чашки - это не страшно.
купить ключ ненамного дешевле чем быть благодарным за съёмник
или иди по старинке, простой дорогой .. ... за съёмником Буля :-P

пс. отношение к Булю - положительное, человек рукастый :smile: , руки не из попы, но есть варианты проще, ВСЁ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2013 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
s@ns@y, уважаемый, хватит меня склонять, я ведь даже в дискуссию не вступаю.
Я представил свой вариант замены подшипников, у тебя свой, каждый имеет право на жизнь, но не надо с издевками гнобить результаты моих трудов, я же не позволяю себе таких выпадов в твоей теме.
Успокаиваемся.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2013 21:00 

Сообщения: 5
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.10.2012
Буль , Прошу прощенья что задел ваше имя :oops: , я уважительно отношусь к вам и к вашему творению, для создания съёмника и этой темы потребовалось не мало времени и усилий - а главное оно принесло пользу и другим.
По этому только уважение :smile: , всё - всем МИР! , я ушел :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Буль, скажите, как вам удается зацепиться за подшипник со внутренней стороны?

Я тут повертел в руках чашку и обнаружил, что "перепад", в который упирается подшипник при запрессовке, довольно высокий, т.е. его внутренний диаметр равен внутреннему диаметру подшипника, а щель между ними, можно сказать, отсутствует (не похоже, что туда влезет деталь вашего съемника из двух половинок). Или я чего-то не допонимаю...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Вопрос по поводу каретки / подшипников из отчета.
Похоже их залило водой изнутри рамы (по подседельной трубе вода идет вниз к каретке).
А была ли там какая-то водозащита внутри? Пластиковая колба например


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Димдимыч писал(а):
не похоже, что туда влезет деталь вашего съемника из двух половинок. Или я чего-то не допонимаю...

Влезет, но Вы этого не понимаете. :D
Не хочу долго распространяться, но на самом деле, такие съемники работают в достаточном количестве не только в нашей стране, но и в недалеком зарубежье и пока никто какашками не кидал.
leha2000 писал(а):
Похоже их залило водой изнутри рамы

Да не суть важно, главное, что подшипники надо менять!
Статья создавалась не о проблемах разрушающих факторов, влияющих на жизнеспособность подшипников каретки, а об их замене. Немножко разные темы. :wink:

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.196s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'