ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити намет в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.04.2008
Рассказываю свою историю:
выехал из дому на работу :velo2: курьером перед парами подрабатывал. возил газетки на велике. зади соорудил багажничек ил нержавейки. такой, не малых размеров), но вполне габаритный.

Холодная гора. проезжаю мимо метро, где всегда толпа маршруток и такси. еду между припаркованным рядом и полосой тачек, котораы стоят на светофоре. Еду около 10 км/ч. И тут все в мгновение ока... :velo3:

Проезжаю между стоящими машинами, слева (в том ряду, который стоит на светофоре, и не должин высаживать пассажиров - по правилам так вроде) открывается дверь в тот момент, когда я проехал ее передним колесом (кто-то не знал, что нужно смотреть в зеркальце хотя бы перед тем, как нарушаешь). Короче, меня цепляет слева за педаль и кидает задом (багажником) вправо на припаркованую черую Шкоду...

Я даж не знаю как мой багажник мог так мало царапнуть (сантиметровая полоска над задней фарой Шкоды)... Я в шоке. Смотрю глазами с блюдце на мужичка, что вышел - он "говорит" лицом - "Ну извени, так получилось" и уходит :evil: Ну тут началось мое "мля" и т.д. Водила лады вышел, посмотрел так, как будто это я на него наехал и садится в кабину. Я ваще оху..л!!! Становлюсь перед капотом, заграждаю дорогу 8) Слава богу уже подоспел водила Шкоды. И давай поднимать панику за царапину. Подошли друганы водителя Шкоды, таксисты, стали проводить экспертизу :D Зацепились они с водилой Лады. А он то гонит на Шкоду, то на меня - дурака словил :evil:

Но те, кто был "за Шкоду" быстро разобрались в чем дело и кто стал причиной ДТП. Звонки по телефону и всякая лабуда...

Инспекции не вызывали - они решили по тихому, "на лапу". Простоял я полчаса так в этом дурдоме, када они договорились, то сказали мне "ну все, мы не будем тебя задерживать, езжай". Конечно хотелось вставить "..а за моральный ущерб?!" или "..я ж должен был быть на работе, кто мне это компенсирует?!"... Подумал, хер с ним, тем перепуганным водилой - итак попал немножко, и покатил на работку... уже стремно посматривая на стоящие у абочин тачки... а вдруг кто про зеркальце забудет?!.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
а мне насрать на стоящих и не правильно обгоняющих...я уже пару зеркал цеплял или ломал, несколько черных следов от шин на дверях, после того как меня подрезали
после проишедшего притормаживаю, жду претензий, если нет еду дальше, если будут им же хуже...
зимой водила со встречной поворачивал на лево, пересекая мне дорогу, повезло что зима и не контакты...я успел спрыгнуть с вела, а вел под машинку....водила вышел, я ему колесо крутанул...фарой полюфтил, 300 грн забрал и поехал дальше

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2008 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
в сб на 40 км\ч кувыркнулась ч\з руль-вел сверху на меня на спуске с моста от Клочковской в сторону Дергачей.Не знала, шо там асфальт на плитах-переднее колесо застряло между плит...отделалась синяками, голова цела.Задние авто повели себя оч корректно-все остановились во избежание наезда.Вывод-не знаешь дороги-не разгоняйся...

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2008 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Vel писал(а):
Инспекции не вызывали - они решили по тихому, "на лапу". Простоял я полчаса так в этом дурдоме, када они договорились, то сказали мне "ну все, мы не будем тебя задерживать, езжай". Конечно хотелось вставить "..а за моральный ущерб?!"


вот если бысказал что вызываешь гаи, мигом получил бы компенсацию.

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2008 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 667
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:12.09.2007
posoh писал(а):
...отделалась синяками, голова цела...

А шлем был? как себя повел?
Выздоравливай!

_________________
с Бергамотом!Transmit 61'06 http://xtigers.in.ua
"Наслаждайтесь процессом - результаты могут и подвести! ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2008 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 711
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:22.01.2008
Был разок, сам попал в ДТП, хотя мог этого избежать.
Трогался на светофоре по ул. Клочковской, перекрёсток с Космической, поехал на зелёный в крайнем правом ряду.
По ул. Космической автомобиль не остановился перед светофором за белой чертой, а катился вниз...
Вот тут то и случилось, автомобил частично выкатился на проезжую часть, я зцепился педалью за бампер и оказался на асфальте.
Закончилось всё без серьезных травм, но испорченным настроением моим и водилы. Я получил серьёзный урок, он получил по капоту...
Теперь у меня есть шлем (:

_________________
хожу, плыву, еду, ищу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2008 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
Сбил пешехода, выскочившего на проезжую часть из-за припаркованных машин на П.Шляхе напротив Боммера. Скорость 32 км\ч. Результаты: я - перелетел через руль, вмятина на затылке шлема, погнутый петух, счёсаный рог, немного порванная сумочка на поясе, немного разодранный чехол на фотоаппарате; он - держался за правый бок, т.к. я въехал ему туда рогом. Ну и, конечно же, маты с моей стороны, поскольку ехал на покатушку и произошедшее было очень некстати. Со всеми проблемами разобрался на месте. Покатушка удалась на славу!
P.S. Надеюсь у пешехода всё в порядке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 10:36 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:27.02.2008
Ехал я по улице Свердлова, что ныне Полтавский Шлях. Передо мною - Жигулёнок (модель я не знаю, универсал какой-то). Он вдруг резко тормозит, даже и не знаю по какой причине, я же не успеваю затормозить. В результате, получается, что тормозной и собственной ручкой я разбиваю ему задний фонарь и колесом немного гну бампер, а лбом упираюсь в заднее стекло. Ыу-у, думаю, попал. Сажусь на велик, подъезжаю к передней правой стороне, стучусь в окошко. Он открывает, я говорю, что у меня всё нормально, он мне машет ручкой, я закрываю дверь и мы едем дальше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 11:10 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:27.02.2008
А ещё был случай: еду по спуску с Холодной горы, подъезжаю к трамвайной остановке, что на Южном вокзале около МакДака (собираюсь ехать на ул. Карла Маркса, следовательно, стою в левом ряду. Зелёный свет, трогаемся, доходим до въезда в поворот. В это же время поворачивает мужик со стороны центра (хотя мы-то едем на стрелку. Зелёную, в смысле, стрелку :) ). Ему на меня видимо было откровенно пофиг, более того, он хочет влиться в наш поток на моё место и он едет как ни в чём не бывало. Ну типа я велосипедист, я и ужмусь куда-нибудь. Я же делаю немного не так: обгоняю его, подрезаю и еду дальше. :)
Въехав на Карла Маркса и преодолев с полсотни метров меня обгоняет тот мужик. Обгоняет и очень резко поворачивает направо, т.е. тормозит прямо передо мной, при этом остаётся даже ни в крайнем правом, а во втором ряду. Не знаю как, но я успел его объехать. Думаю, во му*ак. Через пять секунд ситуация повторяется и тут я понимаю, что это он мне так мстит. Ситуация повторяется в третий раз. Я намеренно медленно его обгоняю и тут до моего слуха доносится отборная матерщина со стороны водителя и я вижу страшенные рожи, что он корчит в окно. Я улыбаюсь ему в ответ и еду дальше. Он, видимо, посчитал, что все его уроки экстремального вождения бесполезны и, с визгом рвущихся покрышек, он уносится вперёд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 343
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.03.2007
Ага, придурков за рулем хватает. Жаль что не только за рулем автомобиля. Хорошо еще, что неадекватных велосипедистов на дороге видно. Так очень много друзей ездят в наушниках по дороге, лично я бы побоялся, потому что я не Дункан Маклауд.
Хорошо помогает понимание того, что чвствует водитель и того, что чувствует велосипедист. Когда можешь стать на чужую точку зрения, намного проще вести себя адекватно на дороге.
ГАИ однозначно вызывать надо и правоту свою также однозначно надо доказывать.

_________________
http://technoart.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Благодаря таким вот байкерам и формируется мнение о велосипедистах. :-)
Цитата:
собираюсь ехать на ул. Карла Маркса, следовательно, стою в левом ряду

по правилам вообще то нефиг тебе делать в левом ряду. Водитель может и мудак (что есть такие сам знаю), но в даном случае ты был неправ.

Что бы избежать подобного общения, повороты на многополосных дорогах следует выполнять используя пешеходные переходы.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 12:22 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Yurez писал(а):
ГАИ однозначно вызывать надо и правоту свою также однозначно надо доказывать.

Конечно надо.
Кто раньше и больше заплатит тот и прав будет.
И свидители найдутся.
:(

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2009 09:45 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:27.02.2008
Yourasich
Да было бы там хоть немного попроще перейти, чем переехать, я бы так и сделал. Кстати, велосипедист обязан преодолевать любой перекрёсток на своих двоих и по пешеходному переходу, ведя в руках велосипед.
А вообще, недавно поглядел на карту и теперь там не езжу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2009 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
я тоже каждый день поворачиваю на К.Маркса с Полтавского через вокзал. приходится показывать поворот еще на спуске, и если не создам помех, перестраиваться в левый ряд и поворачивать. и фиг там по другому проедешь.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2009 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 343
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.03.2007
я ж и говорю: и правоту свою также надо доказывать:)

_________________
http://technoart.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.200s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'