ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| тренажеры украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 64, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.10.2013 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Vidok писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
...
Сідло на Вашу раму - я б дивився в сторону Brooks B33.
ІМХО

Это отличное седло, надо будет провести эксперимент - поставить сидуху от стартона, затем от Украины 60 х годов (оба есть в наличии), проехать и решить, что удобней будет. Потом заказывать или 33 или 17 - ю модель от брукса.

Я для себе замовив В17 (з зрозумілих міркуваннь), а Вам, якщо цікаво, то можу посприяти в купівлі Брукса вся інфа ч.з ЛС.
Влад К писал(а):
ЗЫ: + на мой взгляд чисто белая резина не оправдана, не для езды, а лишь на гвоздик. Если-уж ставить, то черную (коричневую) с белой или желтой боковиной

Як людина яка відкатала сезон на білій резині можу заявити на 100% ,її можна сміло ставити ... біле залишається білим ! (с) ... їздив в різних режимах, попадались і калюжі з моторним маслом і смола літнього асфальту все ОК.
При митті велосипеда, мию і резину (без фанатизму) і красата :D


Вложения:
Комментарий к файлу: Ось фото після мін. 20 км міського трафіку ... останні пару метрів ч.з парк.
DSC02089.JPG
DSC02089.JPG [ 884.23 КБ | Просмотров: 1916 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2013 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
Бегущая Черепаха!
Спасибо! Воспользуюсь Вашим предложением, только чуточку позже, надо будет подсобрать велосипед и проехать- прикинуть с каким седлом удобней будет. Посадка на нашем с Вами эталоне для подражания несколько специфическая. Если бы ставить руль родного типа - без выноса, высокий, с поднятыми вверх окончаниями(как тот что у меня ржавый) , то не сомневаюсь, что 33 подошло бы как нельзя лучше. На Guvnor- стайл, возможно при немного растянуто-заниженной посадке такое седло будет давать дискомфорт (давить будет на колокольцы))))

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2013 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Vidok писал(а):
Бегущая Черепаха!
Спасибо! Воспользуюсь Вашим предложением, только чуточку позже, надо будет подсобрать велосипед и проехать- прикинуть с каким седлом удобней будет. Посадка на нашем с Вами эталоне для подражания несколько специфическая. Если бы ставить руль родного типа - без выноса, высокий, с поднятыми вверх окончаниями(как тот что у меня ржавый) , то не сомневаюсь, что 33 подошло бы как нельзя лучше. На Guvnor- стайл, возможно при немного растянуто-заниженной посадке такое седло будет давать дискомфорт (давить будет на колокольцы))))

як є можливість попробувати, то краще попробувати з різними типами сідух !!!
а мій руль буде в Четвер :cool: тоді і похвастаюсь в своїй темі ...
з Бруксом без проблем, з початку я переконаюсь на свому досвіді і тоді відпишу Вам ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2013 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
Дякую! Цікаво буде подивитися на Ваше кермо!
Надо коллегу kisa еще подговорить тему о своем варианте открыть..., уверен, что будут как интересные технические решения, так и эстетически все на высоком уровне. Я даже, думаю, что догадываюсь по некоторым моментам его проекта - например, какая будет передняя втуль у него стоять.)))

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2013 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Vidok писал(а):
Дякую! Цікаво буде подивитися на ваше кермо!
Надо коллегу kisa еще подговорить тему о своем варианте открыть..., уверен, что будут как интересные технические решения, так и эстетически все на высоком уровне. Я даже, думаю, что догадываюсь по некоторым моментам его проекта - например, какая будет передняя втуль у него стоять.)))

А вот і не вгадали )))

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2013 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
Напевно Ви щось знаєте)))

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2013 08:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Vidok писал(а):
Я, например, совсем не против крыльев, даже иногда мне их очень не хватает на моем циклокроссовом, там нет креплений под них :D
Вот такие http://spinwell.co.uk/2009/12/07/wood/ бы очень пасували винтажному велосипеду, даже могу сказать украшали его.
Стиль...
Еще
Изображение

Ув. коллега kisa, где то показывал, насколько помню свою весьма недурственную работу - велокрылья изготовленные из дерева.


Хоча так, згоден, якщо деталь сама по собі зроблена красиво то вона не буде виглядати зайвою, а тільки доповнюватиме загальну картину.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2013 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А я чего? Минск обычный дорожный строю, на советской комплектухе разных моделей... Просто аккуратный и с белыми шинами. Должно быть красиво. Пока не сделал - там и показывать нефиг - кто этих железяк не видал? Кстати, когда думал о белых шинах, наблюдал за одним мелким на даче - там вся семья на пафосных горниках, у малого белые шины - всегда чистые, ну не грязнее чёрных.. Как и у Николая на БирБайке.

Вот могу показать практически полный технический макет моего будущего вела - я на этом на даче катаю, да и в город, когда не спешу и на фиксе лень ж.. отбивать:
Вложение:
P1010251.JPG
P1010251.JPG [ 253.73 КБ | Просмотров: 1840 ]


Например, вчера километров 50 отмотал с удовольствиев - по даче с выездом в город по делам. Прелесть! Смешная конфигурация рамы, ибо сделана по-быстрому из руины (даже верхняя труба составная, на фотках стык виден.. ой, там все трубы составные, кроме нижней наклонной :) ) - углы там, какие получились. Ну и рост увеличен. Офигенный вынос от вела неустановленной марки, дамского, найденого на свалке в начале 80-х (это всё, что от него осталось). Седло переставлено с Трофейного для фотки, но позже оно напостоянно переедет на этот вел. Глагол сварен из какой-то подручной каки для приближения седока к рулю на такой длинной раме. Кстати, Антон, насчёт покраски глагола, оцените картинку "черная рама-чёрный г-образный глагол- седло коричневое на хроме" - вроде не противно (если воображение включить насчёт качества :) ) :
Вложение:
P1010254.JPG
P1010254.JPG [ 185.7 КБ | Просмотров: 1840 ]


Велосипед самый удобный и приятный на ходу из всех моих. Можно делать начисто по образцу этого черновика. И втулки будут такие же :) - лежат, вылизанные, ждут.

Крылья по эстетике не нравятся, но практически в дождь, конечно, очень хорошо с ними. Когда дожди шли, припёр Трофейного в город и на нём ездил. Если крылья сделать не из галимых обрезков фанеры (как я), а нормальных планок и шпонировать, да придать им рояльный блеск, да кронштейны из нержавейки полированные - должна получиться красота. Причём это достаточно легко делается дома на коленке, если рейки где-то заказать.

Вел выше на старинной (вроде) раме и прочем, с современными втулками SA как-то не прёт.. Не стилизация, не реставрация - чёрт-те что...

Повидимому, коллега Vidok прав, не реставрируя "то, не знаю что", а просто собирая красивый вел из комплектующих одной эпохи.

Здесь уважаемые Влад К и Vidok упоминали некие латунные барабаны на "Торпеде". (Ну, надо полагать, всё-таки бронзовые) А о чём речь, любопытно, о КОРПУСЕ втулки, где спицы крепятся, или о ТОРМОЗНОМ барабане, который разжимается внутри?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 09.10.2013 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2013 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Я тут подумал - а все ли знают, откуда те самые белые шины взялись? :mda:

Раньше шины из чистого каучука делали, они и были белёсые какие-то по цвету. Но имели неудовлетворительную термостабильность. Потом научились с помощью серы и вулканизации делать ту самую чёрную резину, которую мы знаем. Она не течёт на жаре и не превращается в камень на холоде. Не знаю почему, но через полвека после изобретения собственно резины, авто-вело-мотошины какое-то время были ещё белыми. Достаточно внимательно посмотреть на фотки техники начала ХХ века - велосипеды, автомобили, даже броневики...
Вложение:
bhw.jpg
bhw.jpg [ 14.84 КБ | Просмотров: 1834 ]

А сейчас это красивый реверанс в сторону ретро...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2013 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
kisa
Я думаю, что Вы скромничаете... Ваш Минск будет сильно отличаться от Вашего технического макета .))) Уверен. И уверен, что на Минске будет ряд интересных решений. С цветом определились?
Насчет торпедо, я имел ввиду внутринности - тормозной барабан. По материалу не могу сказать точно - бронза или латунь?

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2013 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
ЗЫ насчет глагола - надо будет попробовать. Когда раму красить буду, глагол и старый руль почистить и в черный покрасить, все одно терять там нечего - хрома 0,0000%))) На буржуйских форумах часто видел покрашенные аксессуары на ретровелах. Будет запасной вариант, для простого, за минуту , превращения Guvnor- стайла в ретро-стайл))) А если еще цировочки нанести...
Уважаемый kisa! А можно чуток подробностей о технике загибания дерева для щитков? Чем обработать, от влаги и для декора я знаю, а вот как правильно загнуть...

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2013 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Напевно можна, як варіант, на ободах фанеру сушити ... а потім pinotex як для захисту так і для кольору. Тільки шкода , що його менше ніж в 1л(100грв) я не бачив в продажі.
А по ньому (пінотексу) для фен-шуя, ще лаком перейтись.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2013 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Vidok писал(а):
kisa
Я думаю, что Вы скромничаете... Ваш Минск будет сильно отличаться от Вашего технического макета .))) Уверен. И уверен, что на Минске будет ряд интересных решений. С цветом определились?
Насчет торпедо, я имел ввиду внутринности - тормозной барабан. По материалу не могу сказать точно - бронза или латунь?


:oops: Блеском рояльным он будет отличаться :) И сидухой без пружин. Железо чёрное и хромированное, шины белые, кожа рыжая - мне, как и авторам Пешли-Гувнора, нравятся спортивные велосипеды рубежа 19-20 веков :). Подседел думаю всё-таки нерж на комбинации аргонной сварки и пайки серебром.

Ага, сам тормозной барабан - спасибо. Скорее, всё-таки, бронза - у неё устойчивость к истиранию высокая. А то я думал если корпус, то как там подшипники организованы...

Vidok писал(а):
...На буржуйских форумах часто видел покрашенные аксессуары на ретровелах. Будет запасной вариант, для простого, за минуту , превращения Guvnor- стайла в ретро-стайл))) А если еще цировочки нанести...
Уважаемый kisa! А можно чуток подробностей о технике загибания дерева для щитков? Чем обработать, от влаги и для декора я знаю, а вот как правильно загнуть...


В том фильме, что я ссылку кидал, очень много деталей крашеных - вплоть до шатунов (на шатунах это совсем нехорошо - вытирается быстро и уродливо). На НОВЫХ тогдашних велах. Но не на всех и не всё - в разных кадрах мелькают и хромированные и крашенные обода, рули и т.д. В принципе, это дешёвка - как и на современных ашанах. Вымазать краской всегда проще, чем гальванически покрыть чем-то. Я не зря даже пафосные горники тоже называю ашанами (когда хозяева обижаются, миролюбиво поправляюсь - ДОРОГИЕ ашаны). Лежат вот в велопланете куча дорогих втулок - и ВСЕ крашены. И подседелы. И выносы. И системы. И всё чёрное, в порошке . Такая мода - на дешёвку за дурные деньги :) . На дешёвых ашанах дешёвая краска, на дорогих - дорогая.
И ещё я помню в детстве в веломагазинах хромированный обод был заметно дороже крашеного с цировкой.

Правда сейчас крашеная старина вызывает умиление. Мне даже на дорожных крашеные обода откровенно больше нравятся. А тут ещё невозможность нормально хромировать детали... Но крашеный подседел точно нормально будет, а руль наверное тоже - но только палка руля (в Вашем случае со стержнем). А если ещё вынос покрасить (при наличии такой отдельной детали), то тонкая грань между колхозом и ретро нарушится.

Крылья за мной повторять не нужно - это тоже макет, хоть и действующий :) Я вырезал их из фанеры 6 мм, обмотал тряпками и вывернул два литра кипятка. Замотал в полиэтилен вместе с тряпками. С интервалом минут 20-30 полиэтилен разворачивал и выливал очережной чайник. Раза три. Потом при помощи струбцин притянул их к старому ободу и повесил сушиться на несколько (2-3) дней. Потом Пинотекс. Только это колхоз.

Вот если заказать буковые или ясеневые рейки 50х6 мм отборные, да из них сделать, да залакировать красиво. А ещё лучше рейки 50х5 и миллиметровым шпоном оклеить (согнуть пакетом, а когда высохнут - только тогда склеить тоже прижатыми к ободу). Причём шпон чтобы по цвету отличался от основного дерева... И лак нужен покруче Пинотекса - полиуретановый двухкомпонентный. Или просто т.н. "яхтенный" - для яхт он не годится, а вот здесь очень даже ничего будет. И нержавеющие крепления.
Вложение:
HorseCycles_052013_0040.jpeg
HorseCycles_052013_0040.jpeg [ 97.99 КБ | Просмотров: 1805 ]


Насчёт цировки тоже думаю. О кисточке не заикаюсь - там навык нужен и талант. Даже цировочную машинку сделал - типа как в том фильме. Трубочка с осью, паронитовое колёсико трётся об сигаретный фильтр, пропитаный краской. Что-то рисует. Но потом решил по рабоче-крестьянски действовать. Малярная лента, сдвоеные лезвия ножей (ну эти, на трещётках - к ним лезвия пачками продаются) и баллончик. Правда, только сегодня рама с дачи приехала - её сначала просто на покраску оттарабанить надо.

А вот дальше нужно что-то думать с лаком. Надо пробить, чем лакируют капоты автомобилей после аэрографии. Ещё есть некий керамический лак. Мало того, я шапочно знаком с человеком, который вроде велосипеды под него где-то отдаёт, но это надо пробивать. Человек есть здесь на форуме, зовут Вовка Че.

Требования к лаку, вобщем то - совместимость с порошковым покрытием и нитрокраской.


Бегущая Черепаха Аааа промышленный шпионаж! :shock: Ты где прятался, когда я крылья на Трофейный делал? :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Требования к лаку, вобщем то - совместимость с порошковым покрытием и нитрокраской.

Мій БірБайк помальований порошковою фарбою чорний мат , але так як я хотів глянець то мені його там ж вскрили лаком і вуаля ...ідеально чорний глянець !!! Я то до того ,що в порошкокрасітєлєй є і лак (відповідно сумісний)!!!
В продовженні теми лаку ... про болотніки (досвід з ремонту): для того ,щоб вскрити пінотекс лаком, відповідно потрібний лак сумісний з пінотексом ( є два варіанти: алкідний і акриловий).
Алкідний лак - лягаючи на деревину кольорову чи просто не фарбовану, буде її жовтити(а з часом ще більше), такий момент потрібно враховувати при підборі кольору.
Акриловий - залишає не змінним відтінок фарби(пінотексу) сохне швидко і не штиняє.

kisa писал(а):
Бегущая Черепаха Аааа промышленный шпионаж! :shock: Ты где прятался, когда я крылья на Трофейный делал? :D

:tss:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
Цировки это конечно трудно. Вроде продают спецмашинки, но там цена не радует...
С малярными лентами это выход, но не все вроде подходят, так же как и краски...
Интересовался (давненько правда) этим вопросом, ссылки даже на планшете остались, вроде то, что хвалили : краска http://www.allu.ru/paint/striper/striper.html
малярные ленты http://stocolor.ru/category/maljarnye-lenty/
или http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=45
Еще есть авто "фломастер-маркер" для реставрационных малярных работ, тоже вроде хвалили его, удобно тонкие линии делать.Но есть нюанс с лаками Вы правы, не все подойдут, особенно к маркеру этому.
По технике с помощью малярной ленты тоже есть варианты - делают иногда так: место покрывают цветом цировки, затем , при помощи тонких малярных лент(типа тех, что по ссылкам) выклеивают цировки, затем красят основным цветом...

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 64, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.207s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'