| велосипед Cross |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 64, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Vidok писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
...
Шагрень - Є !!! Відчого це залежить від майстра,матеріалів чи ... не знаю ! В мене на бір байку є (((.
...

Оце й погано(((

Поперше не доб"єшся потрібного лоску (((, а подруге як на не зовсім рівній поверхні виконати цировку ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
Бегущая Черепаха писал(а):
... як на не зовсім рівній поверхні виконати цировку ?!

Про це й думав)))

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Vidok писал(а):
Сегодня смотрел в обед шатуны http://kharkov.kha.slando.ua/obyavlenie ... 8ba07ef871
Гнутые зараза и без одной бонки((( Продавец уверял по телефону, что в хорошем состоянии))) Зря только время потратил(

Віталік ... :D


Сфоткаю сьогодні покраску на БірБайку , подивитесь на шагрень і буду мати можливість поговорити за цировку з +/- спеціалістами, відпишу.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
Це не той Виталик, наш Виталик попорядочней вроде))) По покрытию и цировкам - все очень интересно, буду благодарен.
Говорят женщины, что на заводах посуду расписывают могут нормально цировки наносить, даже в ручную.

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Vidok писал(а):
Влад К писал(а):
Да вроде все "загогулины" скинул :oops: ... Ладно, Николай обещает получше отмыть, скомплектовать и привезти ко мне на фотосессию, может получше отфоткать удастся. :smile:

Вот это дело! И фотографии с бОльшим разрешением-бы...

У меня щось не получается их здесь прикреплять. :oops: Каждый раз мучаюсь, через Паинт прогоняю, размер уменьшаю. Може я туповат в компьютерных премудростях. :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Влад К не знаю чи допоможу, але спробую. Ви фотки розмістіть десь в неті, я наприклад розміщую на гуглфото, можна на радікал, майопера, фейсбук...коротше на любий сервіс куди можна залити фото. Потім відкриваєте там фото, клікаєте правою кнопкою, вибираєте копіювати УРЛ зображення. Далі тут, при написанні повідомлення, клікаєте кнопку Img, плучаєм отаке - і в середину вставляєм скопійований лінк. Все :smile:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Vidok Те шатуны, конечно, стильные, но даже на фотке видно, что там покрытие погулять пошло - аж медь из-под никеля видна, такие потёртые (чи то визерунок на склі такий? :)). Меня бы именно это и смутило. Причём оно не полируется нормально. А рихтовка и постановка недостающей заклёпки - фигня.

Я вижу (различаю) несколько видов разных блестящих покрытий, но, к стыду своему, не знаю где что - хром, никель.. хз. Хотя даже по цвету понимаю, стоит ли с этим связываться. так вот с этим не стоило бы, даже если бы оно до меди протёрто не было.
.. А самое классное покрытие, которое у меня есть - на макете чёрном. Вынос и задняя втулка. Задняя втулка ещё с нечёткой "гравировкой" министерства чего-то там. Зеркало отдыхает!. А вынос старинный импортный, видимо.

Влад К да, здесь есть ограничение на размер файла. Бывает, не только разрешение приходится уменьшать, но и вырезать кусок кадра, чтобы всё видно было хорошо и в лимит втиснуться. Да, у меня и большинства моих клиентов для просмотра и редактирования картинок стоит программа Fast Stone Image Viewer не очень новой версии (я вообще консервативен :). Т.е. все картинки, что есть в компе, прямо в ней и открываются для просмотра, а при необходимости тут же и редактируются, причём в пару кликов - вплоть до подписывания, стрелочек и удаления красных глаз. Рекомендую - сильнее картинку при сохранении качества она не сожмёт :), но удобства по сравнению с Паинтом и Просмотрщиком картинок Виндовс добавит.

step Или так :) Но на этих ресурсах столько мусора...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
kisa! Я коллекционер с довольно приличным стажем, за годы пришло сознание того, что фотографии, это такая фигня, которой доверять не стоит. А насмотрелся я достаточно, много людей обращались для определения различной археологии. На оттенки - цвета я практически не обращаю внимания. Люди иногда так умудряются фотографировать, что... Но, в общем я отвлекся..
Систему, как я уже писал, найти в идеальном состоянии хрома практически невозможно. Я отталкиваюсь из того, что бы не было рытвин от ржавчины, которые геморно полировать перед гальваникой. Система которая у Вас на макете у меня тоже есть в идеале, но это немного не то пальто...

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да я всё понимаю насчёт передачи цветов на фото, но там ваще.

Я понял, что Вам понравилось крепление звезды к шатуну. А ещё они бывают штампованые и накатаные. Если честно - один хрен (алюминиевые ходят по сто лет, а тут какая-никакая, но сталь), но в старых умных книгах писали, что накатаные долговечнее - и профиль тому способствует, и нагартовка металла в районе зубьев. Как по мне они ещё выглядят и красивше и солиднее. Я себе припас от Рекорда - и по дизайну годится и накатаная. И на макете накатаная, хотя я её не выбирал - такая пришла, только краску с неё счистил :). Когда-то ставили и такие и такие , потом в производстве остались только штампованые...
Вложение:
Точечный рисунок.GIF
Точечный рисунок.GIF [ 4.17 КБ | Просмотров: 2545 ]

Так Вы НАШЛИ гальванику или только ХОТИТЕ?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
У меня такая звезда с бонками на Туристе стоит. Крепление звезды бонками не случайно- у звезды есть рабочая зона, которая принимает основную часть нагрузки. Если грамотно поступать и время от времени звезду вертеть, то она вечная практически получается. Потом, как обычно это все дело стали упрощать- удешевлять, надо было количество гнать... А сам дизайн, как на тех шатунах он был заимствован нашими заводами у буржуев, это классический дизайн, встречается и у немцев и у англичан, с небольшими нюансами. Вот и ездил смотреть системку.
От Рекорда - это трехлапка?
Гальваника есть на ФЭДе , Туробоатоме, выход туда могу пробить, еще правда не занимался этим вопросом, т.к. рано еще...

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Обіцяна фотка шагрені ... ну як вже вийшло,думаю уявлення дає:
ПС: що стосується,цировки то поки,що один єдиний запропонований варіант, використовування трафаретів.


Вложения:
DSC02249.JPG
DSC02249.JPG [ 835.84 КБ | Просмотров: 2528 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
Спасибо! Это конечно не есть гуд...

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Vidok писал(а):
Спасибо! Это конечно не есть гуд...

Ну це я звичайно старався( з фоткою),щоб передати ефект, але так - це точно не той варіант, якого Ви (ми) прагнем!
А на рахунок нанесення "цировки" спілкувався з людьми, які мали безпосереднє відношення до промисловості, тієї самої посуди (про яку Ви писали,а точніше виготовлення квіткових ваз).Так там, на нанесенні золотого пасочка на вазі, стояв станок, який крутив саму вазу, по осі. А саму фарбу наносив майстер (жіночка :D ) вручну, але її рука була зафіксована на штативі.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Э, у нас тоже хватает ещё не мёртвых заводов с громкими именами. Я не дома, а то бы фотку Г-альваники с завода Артёма забабахал. И на мои стенания не раз слышал "Тю, так пойди туда-то..". Называются громкие заводы от КМЗ до Арсенала, депо метрополитена и др.. Куда? На проходную? Посылают. Кстати, они все - режимные объекты. В отдел сбыта? Дядю Васю искать? Нашёл одного... С удовольствием потерял. На мотофорумах шарился (у них это ваще актуально) - ещё про одного дядю Васю узнал. Ровно половина народу недовольны. Фирмы? Да, красоту делают. В партиях по 1000 изделий. Так что увы, пока Ваш оптимизм не разделяю. Но если у Вас выгорит - порадуюсь.

Да, рекордовская звезда на обычную ХВЗ-трёхлапку ставится. Может ещё на каких-то ранних Туристах (которые не туристы) такие стояли.

Вообще, у нас только втулку ГАЗ - она же Родина придумали. Остальное всё слизали :)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 10.10.2013 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
і контрольний ...


Вложения:
pashley-guvnor-7.jpg
pashley-guvnor-7.jpg [ 156.51 КБ | Просмотров: 2514 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 64, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'