ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| giant revolt 2 |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите определиться
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 00:06 

Сообщения: 17
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2008
что выбрать?bergamont beluga speed или scott sub 20,30? но я так понял у scott колеса поменше?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: жуки-пуки-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2007
делов том что намой взгляд сравнивать будет как-то немного не орректно поскольку бергамонт на 28 колёсах это туринговый велик на шоссейном оборудовании а скотт это МТБ на 26 колёсах... т.е. ты сначала перед тем как выбирать спроси сам у себя где ты будешь кататься и для каких целе тебе он лес и пр дорожки или дороги асфальт вот бергамонт больше для дорог асфальтных и длинных переездов впрочем он и катит легче в некотором однако раскрутить его возможно тяжелее тут разница можежт быть и в весе и в пр характеристиках... какую передачу включишь и какты ездишь... если ты новичок в этом деле то за 30 км может захекаешься на любомизних... сначала определись вот для тороги луче бергамонт а для леса, пересеченки и всяких каталок где угодно луче скотт

_________________
Я живу в Харькове, а Ленин тут не жил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: жуки-пуки-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2007
великясила геометрии поскольку в ней 80 процов ходовых характеристик да и кстати скотт помягче будет у них задний треугольник отрабатывает лучче чем у этого бергамонта поскольку бергамонт туринговый то, имхо, он жестче....

_________________
Я живу в Харькове, а Ленин тут не жил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: жуки-пуки-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2007
однако на дороге бергамонт будет быстрее и легче катить чем скотт а скотт в посадках и пр вещах будет везде с тобой... но наскольо легче или тяжелее это зависит и от тебя самого и от стиля езды...

_________________
Я живу в Харькове, а Ленин тут не жил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: жуки-пуки-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2007
короче бергамот это трасса а скотт это везде бергамонт - это скорость но жесткость а скотт мягче, наши дороги ты знаешь
лично я советовть не хочу что то от себя, поскольку это решать тебе.. бергамонт очень похож на шоссейник вообще скотт тоже быстрый однако более универсальный, можно при необходимолсти сменить резину и укатить в лес поглубже и он позволит, если почувствуешь необходимость, сменить вилку на мягкую. еси не обшибаюсь она там жёсткая... имхо может не доглядел на картинке,
скотт боле универсален...

_________________
Я живу в Харькове, а Ленин тут не жил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 01:32 

Сообщения: 17
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2008
а какие велы можно купить на подобии belugi но на рост 195-200см?а то belug в таких размерах не найти.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 01:36 

Сообщения: 17
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2008
а какие велы можно купить на подобии belugi но на рост 195-200см?а то belug в таких размерах не найти.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: жуки-пуки-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2007
можно пострашивать по магазинам велик туринговый но с большой ростовкой рамы... например мне очень понравился велик Cabnnondale Touring он так и называется стоит 11500 грн, супер, есть велики Giant ,ольшой ростовки, можешь поискать хотя такая серия у них сделана класса комфорт 26 дюймов и 28 тоже есть... есть Author SOLUTION, ди сковые тормоза красотища и такой посадка вытянутая идёт легко задний треугольник отрабатывает удары, вилка мягкая но с локаутом можешь залочить и катить по дороге легко она работать не будет в лес залител там отпустил и пошол мягенько, короче вел универсальный и колёса тока 26 но это непугает он такой себе спортик и посадочка и вытянутый будешь сидеть, гидроформованная рама... ну в принципе вариантов много если 28 то тоже можно думать о всяком... впрочем пиши... :) не перечесть...

_________________
Я живу в Харькове, а Ленин тут не жил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Вадик, отзывы хозяина Бергамонта Белуги можно увидеть вот здесь: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=3327 . По поводу похожих велосипедов можно посмотреть наш специализированный подфорум "Крупноколесная внедорожная альтернатива", а именно, "Выбор кроссового велосипеда"


Последний раз редактировалось Taras 18.04.2008 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Вадик писал(а):
скотт это МТБ на 26 колёсах...
Этот Скотт не MTB. Хотя он и на 26" колесах (есть версия и 28"). Этот аппарат позиционируется как Urban, то есть городской скоростной байк.
Вот здесь http://www.bikeforums.net/archive/index ... 10196.html имеются довольно осознанный отзыв владельца велосипеда Sub10.
Краткая характеристика такого велосипеда, думаю, должна звучать так: велосипед, заточенный под быструю езду по городским улицам. Об этом свидетельствуют: жесткая вилка, растянутая посадка, узкие слики для асфальта, довольно высокая верхняя труба рамы, в раму и вилку сильно широкая резина не влезет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2008 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: жуки-пуки-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2007
впрочем я неговрю что это лесной великъ это как бы скоростной что то что то... :) но в основном асфальтная версия не так ли :)

_________________
Я живу в Харькове, а Ленин тут не жил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'