ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/electro_bikes/order=price_desc/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.10.2013 19:19 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Ну, вот для примера я прошёлся с мобилой Nokia n78 пару раз вокруг квартала. Специально выбрал район частного сектора чтобы исключить отражённый сигнал от высотных домов. Шёл пешком, старался идти след в след. По Елизарова шёл по тротуару, по переулкам старался идти по середине. И всё равно трек похож на полёт пьяного шмеля :)
Колбасит, заносит в сторону, теряет сигнал. Если подгрузить его в JOSM, то видно как этот трек выбивается из общей массы треков, записанных, по всей видимости, обычными автонавигаторами.
Разумеется, "такой хоккей нам не нужен" :evil:
http://sendfile.su/879925


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2013 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Изображения: 8
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.07.2010
Garmin etrex 30 или dakota 20 ? :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2013 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Д. Засядько писал(а):
Ну, вот для примера я прошёлся с мобилой Nokia n78 пару раз вокруг квартала. Специально выбрал район частного сектора чтобы исключить отражённый сигнал от высотных домов. Шёл пешком, старался идти след в след. По Елизарова шёл по тротуару, по переулкам старался идти по середине. И всё равно трек похож на полёт пьяного шмеля :)
Колбасит, заносит в сторону, теряет сигнал. Если подгрузить его в JOSM, то видно как этот трек выбивается из общей массы треков, записанных, по всей видимости, обычными автонавигаторами.
Разумеется, "такой хоккей нам не нужен" :evil:
http://sendfile.su/879925

Я такое видел на магеланах, трек похож на зубья пилы... собственно это нормально для такого бюджета.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2013 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 122
Изображения: 5
Город: Харьков, р-н ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:15.08.2011
palermo2400 писал(а):
Д. Засядько писал(а):
Ну, вот для примера я прошёлся с мобилой Nokia n78 пару раз вокруг квартала. Специально выбрал район частного сектора чтобы исключить отражённый сигнал от высотных домов. Шёл пешком, старался идти след в след. По Елизарова шёл по тротуару, по переулкам старался идти по середине. И всё равно трек похож на полёт пьяного шмеля :)
Колбасит, заносит в сторону, теряет сигнал. Если подгрузить его в JOSM, то видно как этот трек выбивается из общей массы треков, записанных, по всей видимости, обычными автонавигаторами.
Разумеется, "такой хоккей нам не нужен" :evil:
http://sendfile.su/879925

Я такое видел на магеланах, трек похож на зубья пилы... собственно это нормально для такого бюджета.

Да у меня на магелане 310 идет зубьями трек. А на смартфоне HTC HD2 трек пишет четко. Но смартфон минус, что его хватает часов на 5-6.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2013 20:01 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Цитата:
Garmin etrex 30 или dakota 20 ?

etrex 30 я держал в руках. Удобно лежит в ладошке. Джойстиком вполне удобно пользоваться. И вообще, прибором можно управлять одной рукой. Экран на солнце видно, хоть и слегка бликует. Динамика нет, значит, голосового ведения по маршруту не будет (это если вдруг приспичет его в машине попользовать). Набирать адрес джойстиком не очень удобно, но как мне кажется, будет быстрее, чем спичкой по сенсорному экрану дакоты :)
Ещё он дополнительно принимает сигналы ГЛОНАСС, что в теории должно дать лучший приём в стеснённых условиях (например, в ущельях), когда американских спутников почти не видно, а парочка русских случайно пролетала мимо.
Цитата:
Я такое видел на магеланах, трек похож на зубья пилы... собственно это нормально для такого бюджета.

Ну, небольшая "пила" - это нормально. Если её нет, значит, навигатор мухлюет и искусственно сглаживает трек. Ясно, что такой искусственно сглаженный трек точности не прибавит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2013 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 122
Изображения: 5
Город: Харьков, р-н ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:15.08.2011
Как раз пила большая, особенно я заметил если медленно едишь или по городу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2013 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Д. Засядько
Ничего нормального в пиле нет, у меня на гармине точность записи трека стоит на средине (и при этом треки пишутся идеально), если поставить максмум - количество точек в треке вырастит в разы и это будет лишним...
Просто гармин есть гармин...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2013 20:34 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
IMHO, чудес не бывает. Даже у гармина :)
Если "пила" не выбивается за заявленные пределы погрешности - это нормально.
А ровная линия трека у гармина - скорее всего, результат искусственного сглаживания.
Интересно, а если по дороге идти зигзагами, то гармин всё равно запишет ровную линию?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2013 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
palermo2400 писал(а):
Д. Засядько
Ничего нормального в пиле нет, у меня на гармине точность записи трека стоит на средине (и при этом треки пишутся идеально), если поставить максмум - количество точек в треке вырастит в разы и это будет лишним...
Просто гармин есть гармин...

А какой Гармин? И какие карты используете?
Вот тоже думаю, чтобы взять: у Дакот и eTrex маловат экран. А вот как с картами на тот же Орегон?
Еще как вариант: Magellan eXplorist 510. Но хз насколько надежен сам навигатор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2013 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Д. Засядько писал(а):
IMHO, чудес не бывает. Даже у гармина :)
Если "пила" не выбивается за заявленные пределы погрешности - это нормально.
А ровная линия трека у гармина - скорее всего, результат искусственного сглаживания.
Интересно, а если по дороге идти зигзагами, то гармин всё равно запишет ровную линию?

Нет, я когда переезжаю с правой полосы на встречку и наоборот то потом при просмотре трека все отчетливо вижу, и как я сказал точность записи трека стоит на средине. Речь идет о гармин етрекс30 (20тый тоже самое), включены и GPS приемник и GLONASS, waas я не включаю.
Я в свое время прелопатил кучу форумов и остановился именно на этой модели (и на этом бренде), магеланы вообще отпали сразу, мне было важно что бы девайс работал от заменяемых источников питания, формат питания от 2х АА и сутки беспрерывной работы меня весьма устраивал, цветной экран - есть, возможность заливать кучу треков за раз, делать и лить растровые карты в формате JNX которые хранят в себе огромное количество тайлов (в отличии от kmz) и я могу в одну карту (файл) вкинуть изображений (тайлов) на 200 км езды, т.е. на один туристический день по маршруту.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2013 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 567
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:12.05.2010
leha2000 писал(а):
Вот тоже думаю, чтобы взять: у Дакот и eTrex маловат экран. А вот как с картами на тот же Орегон?

Все современные гармины по картам полностью совместимы. Все, что работает на Дакотах и Етрексах будет работать и на Орегонах и на Монтанах.
leha2000 писал(а):
Еще как вариант: Magellan eXplorist 510. Но хз насколько надежен сам навигатор.

Слухи о ненадежности магелланов в основном распространяют владельцы Гарминов или те, кто вообще никаких навигаторов в руках не держал.
Плюс в Гармин невозможно поставить какое то другое ПО и этим его убить. Магеллан очень любят ковырять начинающие хакеры и потом жалуются, что навигатор превратился в кирпич.
В России, да и Украине большей частью, Гармин можно купить в магазине и их там покупают те, кого заоблачная цена в наших магазинах сильно не волнует. В таком случае, если есть проблемы, можно молча вернуть или заменить. И на форумах об этом трубить не за чем.
Часто Магеллан выбирают потому, что он дешевле и ищут еще подешевле, например уже юзанный на ебее или амазоне. А их там часто и продают, если с ним проблемы. Вернуть такой навигатор сложно. Вот и начинаются стенания во всех форумах с мечтой какими то шаманскими действиями вернуть к жизни мертвое изначально. А остальные по количеству стенаний и плача в интернете судят о надежности всех приборов.
Если Магеллан был исправен и в нем не ковырялись, то количество случаев, чтобы он впоследствии просто сдох ничуть не больше, чем такое же с Гарминами.
palermo2400 писал(а):
Я в свое время прелопатил кучу форумов и остановился именно на этой модели (и на этом бренде), магеланы вообще отпали сразу, мне было важно... и т д...

Что то из вашей фразы я так и не понял почему Магелланы отпали сразу. Все, что дальше в этой фразе относится и к магелланам тоже. Поясните.
Если гармин - это гармин, а ненокия это не телефон, а неникон не фотоаппарат. Тогда понятно. Но так и надо было написать. А то из вашей фразы получается что магелланы не работают от батареек, не могут загружать треки, не работают с растром или хранят изображение тайлами и не могут хранить такое их колличество как Гармины. А в действительности как раз все наоборот:
- Эксплористы имеют спящий режим с записью трека часов на 30.
- Нет ограничений на количество файлов карт (250 в гармине). У меня было до 700 в тритоне
- Нет ограничения на количество тайлов в карте. Конвертер жрет такие размеры, что замахаешься склеивать.
- Максимальное количество треков можно задать хоть несколько сотен. Но это нафиг не нужно. Можно удалять лишние и импортировать с карточки другие. Все равно одновременно больше десятка не нужно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2013 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Никон, гармин, нокия и флай(магелан) примерно так... Не хочу ниче объяснять, держал в руках магелан и понял что примитивная игрушка, немного доплатил и взял гармин.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2013 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Paganel писал(а):
неникон не фотоаппарат. .


palermo2400 писал(а):
Никон,

не согласен, есть еще Канон. :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2013 20:33 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
etrex 20 мне не нравится тем, что тормозит при пролистывании и увеличении-уменьшении карты. В зависимости от насыщенности карты объектами задержка бывает от 1 до 5 сек. А поскольку джойстик не умеет двигать карту по диагонали, и карту приходится двигать вбок и по вертикали, да ещё приходится туда-сюда крутить масштаб карты (экран-то маленький), то простая, казалось бы, задача "сидя на точке рассмотреть карту окрестностей и решить, куда ехать дальше" превращается в мучение :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2013 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 567
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:12.05.2010
Paganel писал(а):
неникон не фотоаппарат
palermo2400 писал(а):
Никон,

не согласен, есть еще Канон. :smile:

Там чуть ниже фигурировал еще и Linux.

Не вижу ничего плохого. Главное, что человек полностью уверен, что все, чем он пользуется, самое лучшее. Человек счастлив, ну мучается сомнениями и живет в гармонии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.104s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'