| велосипед купить кривой рог |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.2008 00:43 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Заехал сегодня в ДС (проезжал мимо, наведался) мастер, говорят, 3 дня в неделю-втор, среда и не запомнил...

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2008 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 391
Город: П. Поле
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.01.2007
TuMoXa писал(а):
Не, я посли покупки туда - ни ногой! При покупке байка мне не сделали предпродажную подготовку, а с обиженным видом сказали - "Да вы что!? Какая подготовка? Где вы такое видели? Все велосипеды настраиваются самым тщательным образом при сборке нашими мастерами!", даже вилку (воздушку) не смогли настроить под мой вес (не смотря на наличие инструкции) т.к. "мастер" на шарит в psi и не смог "вкурить" приведенную таблицу :lol: Увы, с "мастером"не познакомился, поэтому сказть, кто это был - не могу.

какой ужас :shock:
со своей стороны хочу отозваться на сколько внимательно отнеслись ко мне в ЦУМе сначала я попросила не продавать мой велосипед несколько дней, отнеслись с пониманием, потом при покупке, опробовала, в салоне прокатилась, отрегулировали седло, объяснили, притом раз пять как переключать скорости и когда, работу тормозов. Потом подвесили на стенд и позатягивали все как следует, попереключали погоняли туда-сюда манетки скоростей. Я уже вел забрать хочу, а он все тщательно исследует, очень понравилось отношение, в это время девушка продавец все заполняла и оформляла, тоже с подробными объяснениями. Ну и потом, когда проехала километров 500, поехала к Константиновичу, сказала что меня беспокоит в веле, все причины были устранены, и как мне показалось, тормоза стали еще более мягче работать, плавнее. :roll:

_________________
а теперь, потанцуем....
093 86 66 203 или 066 298 26 48
http://gnomik.uaprom.net/ наружная реклама


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2008 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Ан-77 писал(а):
какой ужас :shock:

Не повериш, но у меня тоже самое было и в ДС. Тоже когда покупали нам все расказали, настроили под нас, поставили комп и т.д. Потом приехал на первое ТО, нам все подтянули, поднастроили(катафотоф недали, но оказалось что это с корратеками не идет ;)). Все остальные обращения, тож саме, все ок.

Я думаю все от людей зависит. Ведь покупателем тоже надо уметь быть ;).

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2008 20:10 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Ну, во-первых, там сменился механик. И часть продавцов новых. Может, рассказывают по-другому :D
Во-вторых, я не написал, заезжал туда в среду на ТО. Мастера порадовало состояние моего вела, и он укатил его минут на сорок !?? сказал, что подтянул узел каретки и смазал цепь, которая трещала так, что мешала ему настраивать(???) Я ведь ее утром подмазывал... Просто у меня манера держать цепь сверху! сухой-чтоб меньше прилипало. После смазки покручу и излишки вытру.
Ну, в общем, не знаю кто из нас прав, поскольку избыткиЕГО масла я постарался тут же тряпочкой вытереть(ЛЕКС научил возить с собой :) ), а скрипело всю дорогу.... Дома промыл и перемазал, и вот думаю: а может, я действительно мало мажу?..
Так что съездил не зря.... :-) :-)
PS Забыл сказать, что до ДС я проехал км 18 по не совсем сухой( ну, вы знаете) дороге... Может, оттуда песок...

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2008 02:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
В ЦУМе сейчас, кажется, нет веломеханика.
ЗЫ. Я всегда велосипеды определяю по колесам. Если там будут восьмерки(а тем более явные), то и всё остальное такое же...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 13:45 

Сообщения: 172
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2008
Заехал вчера в ДС и ждал почти час пока мне вернет механик велосипед. Всё сделал хорошо, цепь и правда была с избытком смазана, но задний переклюк работает на отлично теперь, несмотря на совет как можно быстрее заменить трос. И тормоза дисковые отменно настроил, только не смог пообщаться с мастером - там еще 2 велика на обслуживание приехало, а он в подвале их крутит.

Первое впечатление позитивное.
Работает веломеханик по вторникам, средам и пятницам. А вообще надо звонить и уточнять.

_________________
Gary Fisher G2 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 19:37 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
А у меняЖ, то что я писалс жалобой на скрип (думал цепь), оказались ослаблены конуса в задней втулке. они (шарики) и тарахтели...
Я, когда это увидел, пришел в ужас -Зачем было механику трогать то, что хорошо работает?!

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2008 01:00 

Сообщения: 20
Город: Kharkov [Zhuki]
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.04.2008
Я неделю назад в Драйв-Спорте взял GT Avalanche 3.0 Disc. Настроен относительно нормально - переключения скоростей чёткие, правда, передний переключатель задумывается при переходе с маленькой звезды на среднюю иногда. Трутся тормоза - и передний, и задний (после 20-30 км пробега начали), да и велосипед туго идёт - наверное, перетянуто там что-то во втулках. Посмотрим, что будет после первого ТО.

_________________
GT Avalanche 3.0 Disc 2008


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2008 01:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
туго во втулках - не жди ТО, а то втулки убьёшь! Там они и так не шибко качественные.

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2008 13:39 

Сообщения: 20
Город: Kharkov [Zhuki]
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.04.2008
спасибо за совет. Позвал опытного друга, он проверил - втулки вроде в порядке. Передний дисковый тормоз притирал из-за слишком сильно затянутого крепления колеса, как расслабили немножко, перестал тереть. Думаю, до ТО велосипед продержится :)

_________________
GT Avalanche 3.0 Disc 2008


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Народ,нужен совет.Собираюсь брать вел в "Велопланете",тащить его час в трамваях с пересадкой не хоцца,хоцца сразу сесть и поехать.Вот,начитался ужасов про предпродажную "настройку",теперь переживаю,настроят ли мне в "Велопланете" велик или лучше сразу его везти в "Велостиль" к механику,шоб за деньги уже точно настроил хорошо?

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 20:18 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Насколько мне известно по отзывам на форуме веломеханик в магазине "Велопланета" выполняет ТО велосипедов лучше чем в "Драйв-Спорте".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Берс
В велопланете брал два вела - оба раза сел и ехал, вроде все норм.
Оба раза при мне проверяли перекидки вилку и тормоза.
Впрочем и в драйвспорте тоже ехал...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 20:42 

Сообщения: 160
Город: Visaginas, Литва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.10.2007
Берс писал(а):
...,тащить его час в трамваях с пересадкой не хоцца,хоцца сразу сесть и поехать.Вот,начитался ужасов про предпродажную "настройку",теперь переживаю...

Не переживай - если не пережаты конуса на колесах, крутятся педали и работают тормоза (проверить при покупке) - можно со спокойной совестью ехать из магазина домой :-) , точно ничего не испортишь. А потом спокойно или самому отрегулировать необходимое, или у квалифицированного механика. Как по мне, так такие мелочи как переключатели, тормоза, замена камер - лучше научиться делать самому. И быстрее, и надежнее (не будешь ведь брать в каждую поездку с собой механика :D ). Но есть и другие мнения...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Я бы побеседовал с продавцом за пару дней до покупки, что точно куплю и пусть мне его настроят. Символическая предоплата для такого тоже хорошо

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.180s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'