ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| гребний тренажер ціна |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.06.2007
В чем заключается красивый термин пожизненной гарантии Cannondale ? Не встречал ни одного случая с гар заменой , все рамы менялись.
Явный пример http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=757695&sid=51516 гарантия 5 лет :D :D :D
а была пожизненная.

_________________
Строй Рой Дроп


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
streetangel_13 писал(а):
В чем заключается красивый термин пожизненной гарантии Cannondale ? Не встречал ни одного случая с гар заменой , все рамы менялись.
Явный пример http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=757695&sid=51516 гарантия 5 лет :D :D :D
а была пожизненная.

Какие все рамы? Вы хотите сказать что КДЛ ломается на лево и направо и это лихо завуалировано безупречными заменами по гарантии. Можно примеры из реальной жизни?

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.06.2007
Вопрос совсем не по теме. Если я хотел сказать , то это было уже написано.
Случаи были, их не много , просто :)

_________________
Строй Рой Дроп


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
streetangel_13 писал(а):
Явный пример http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=757695&sid=51516 гарантия 5 лет :D :D :D

Это гарантия магазина, к гарантии производителя отношения не имеет и её не исключает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
нормальный представитель нормально отвечает по гарантийным обязательствам...только с производителем затягиваются расчеты...я знаю,что Bianchi меняют ...только на рамы,которые есть в свободной продаже(т.е.если лопнула КУМА,то предлагают доплатить за джаб,бо КУМА отдельно не ввозится рама)а представители потом сами с производителями разбираются...
кстати,поэтому я и не покупал вел у западноукраинских кантрабандистов...

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Топикстартер тоже не покупал вел у западноукраинских контрабандистов. А зря.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
ldk писал(а):
Топикстартер тоже не покупал вел у западноукраинских контрабандистов. А зря.


Таки да. Хоть их ("карбон из Макеевки", и так далее) везде и критикуют (те, кто не покупал у них - а покупал у "официалов"). Но в украинских реалиях работает только принцип "зачем платить больше?" при таком сервисе и гарантии. С другой стороны, они ("официалы") почти не виноваты, "не мы такие - жизнь такая..")))

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
ldk,я знаю одного кантрилу,так он за полтора сезона 3 рамы укатал,и оф. представитель все менял без разговоров...с западноукраинскими барыгами-ходил бы он пешком ...или в метре катался....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
vmail писал(а):
ldk писал(а):
Топикстартер тоже не покупал вел у западноукраинских контрабандистов. А зря.


Таки да. Хоть их ("карбон из Макеевки", и так далее) везде и критикуют (те, кто не покупал у них - а покупал у "официалов"). Но в украинских реалиях работает только принцип "зачем платить больше?" при таком сервисе и гарантии. С другой стороны, они ("официалы") почти не виноваты, "не мы такие - жизнь такая..")))
,кстати,я лучше на водопроводных трубах ,но из Италии буду ездить,чем непонятно на чьем углепластике

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
STASык писал(а):
,кстати,я лучше на водопроводных трубах ,но из Италии буду ездить,чем непонятно на чьем углепластике


Так там как раз понятно чей - итальянский.

А можно модель рамы, которой ему три раза меняли? Офпредставителя можно не называть. Только рассказать каким образом он обошел то условие, что обычно все магазинные гарантии не распространяются на профессионально-соревновательное использование рам (в которых, надо думать, он их и укатывал). Я так где-то слышал.....

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.02.2013
В вопросе о том сколько местное комьюнити тратит в магазинах, его весе в общем обороте и т.д. забыли один, немаловажный момент - сколько раз каждый из вас советовал "тем кто тут не сидит" какой велосипед выбрать и где купить? Да, я сам лично почти всё везу из-за бугра, в новом сезоне даже камеры перестану тут покупать, но сколько по моей наводке пошли и купили только за последний год...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
vmail писал(а):
ldk писал(а):
Топикстартер тоже не покупал вел у западноукраинских контрабандистов. А зря.

[...]Но в украинских реалиях работает только принцип "зачем платить больше?" при таком сервисе и гарантии. С другой стороны, они ("официалы") почти не виноваты, "не мы такие - жизнь такая..")))


Справді, офіціали ставлять свої ціни не від жадності - податки, неофіційні платежі, непрогнозовані зміни "такси за розмитнення", а ще ж потрібно орендувати і утримувати приміщення, оплачувати найманих працівників...

З іншого боку, якщо береш топовий велосипед, різниця між ціною офіціала і ціною нового велосипеда у "западенського контрабандиста" перекриває вартість нової рами (а іноді - фреймсету). Тобто навіть якщо я її зламаю, замінити раму за свої кровні, без нервотрьопки, буде дешевше ніж купити вел в офіціала і отримати (або ні) нову раму по гарантії.

Тим, хто любить втирати про совість, карму і т.п. - немає сенсу. Я чесно плачу податки і у мене є сім'я, тому зайва штука баксів ніколи не буде зайвою. А магазини прокормляться з новачків, яким немає сенсу морочитись з покупкою через форуми, і яких тільки я привів цього року офіціалам пятьох. :D

ТС-у співчуваю, але ситуація виглядає неоднозначною, я б на його місці погодився на максимальну скидку, купив кадейлівську раму і перекинув обвіс.

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Yurr писал(а):
...


Таки да. Это один вариант. Второй - это, как поступает человек постом выше, покупать "изоттуда". И пользоваться нормальным сервисом и гарантией.

Официалы просто не готовы работать за несколько процентов прибыли, как это принято "там". Это понятно, ведь "завтра может и не быть", такая уж у нас страна. Но в данных условиях рассчитывать на сервис и гарантии просто неразумно со стороны покупателя.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Yurr писал(а):
... я б на його місці погодився на максимальну скидку, купив кадейлівську раму і перекинув обвіс.

vmail писал(а):
...рассчитывать на сервис и гарантии просто неразумно со стороны покупателя.


т.е. по вашему нужно выполнять свои обязательства перед продавцом (платить ему ту цену которую он назначает, эксплуатировать товар правильно) и просто терпеть когда продавец не выполняет свои обязательства?

мое мнение, пока люди будут массово так поступать (т.е. будут все терпеть), страна, в которой мы живем, к лучшему не изменится


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Yurr
Вот по поводу "не от жадности" я с тобой не согласен: нытье про налоги и прочую лабуду это излюбленный прием официалов. Ну вот скажи мне, чем кроме жадности, можно объяснить цену в двух соседствующих магазинах Донецка на очки: в одном 500 грн., в другом 680 грн? По-моему только жадностью. И таких примеров масса.

vmail
Такие производители и представители есть, правда их очень мало - Фокус, например. Надеюсь за ними будущее. Ну вот что стоит для того же представителя Фокуса поменять пару рам в год? Даже и за свой счет? А при нормальном производителе - вообще ничего не стоит. А для самого Фокуса - вообще курам на смех. Зачем им жлобиться ради сиюмиинутной мизерной выгоды, когда поменяв эту раму даже гонщику они приобретут гораздо более в дальнейшем?

А так уже много раз повторили здесь этот парадокс: узкоспециализированные по своей сути магазины - вело - имеют гешефт массово на чайниках, а не на увлеченных велосипедистах, к-рые как справедливо замечено, уже даже камерами тарятся не в этой стране.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'