| dorozhnik lux |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
korvin писал(а):
т.е. по вашему нужно выполнять свои обязательства перед продавцом (платить ему ту цену которую он назначает, эксплуатировать товар правильно) и просто терпеть когда продавец не выполняет свои обязательства?

мое мнение, пока люди будут массово так поступать (т.е. будут все терпеть), страна, в которой мы живем, к лучшему не изменится


Вообще-то я говорил нечто прямо противоположное. Да вдобавок призывал вообще не пользоваться их услугами. Читайте, наконец, внимательней. И переспрашивайте если непонятно, вместо того чтоб уже не в первый раз приписывать мне неизвестно что.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
ldk писал(а):
Yurr
Вот по поводу "не от жадности" я с тобой не согласен: нытье про налоги и прочую лабуду это излюбленный прием официалов. Ну вот скажи мне, чем кроме жадности, можно объяснить цену в двух соседствующих магазинах Донецка на очки: в одном 500 грн., в другом 680 грн? По-моему только жадностью. И таких примеров масса.

Звісно, винятки є. Але я в жадні магазини не ходжу і новим адептам велосекти їх не рекомендую. А якщо літруха герметику коштує у буржуїв 20 баксів, а в магазі 195 грн, то я розумію, що зайві 5 баксів - це корупційно-податкова націнка, а не жадність. Коли "горить", по такій ціні можна і купити.

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
А я вот что вспомнил! Касаемо конечно бытовой техники, но а чем она по сути от велика отличается...
Когда наступает гарантийный случай, изделие доставляется в сервисный центр, там при невозможности поремонтировать составляется акт списания (что и делала планета), дальше проблемы покупателя состоят лишь в том, что бы выбрать себе товар на замену, а разницу оплатить. По акту производитель компенсирует издержки продавцу, не сразу конечно, а как правило через время и это уже не проблемы покупателя, проблемы розничной точки.
То что планете якобы отказали в компенсации говорит о том, что их менеджер по гарантии просто что то накосячил, или это все отмазки, или рама не официально ввезеная, может вообще б\у, может ей уже лет 5 и просто не могли продать, но это все проблемы розничной точки.
Блин, хотел флеша у вас купить, но не буду....как то смысл теряется, КДЛ же просит свои сломаные рамы им отправлять с штаты, и вдруг чего это что 3 месяца на метро ездить????

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 02:52 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
а я уже давно не покупаю в магазинах. и друзьям не советую. :oops:

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 06:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
Хватит сопли жевать, на харьков форуме есть ветка в юридическом с бесплатной консультацией, иди туда, спроси что да как, и какие шансы обменять раму по гарантии, с минимальными расходами. Тем более что в любом случае тс сможетсделать много головной боли магазину

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
А на что менять? Рокмашины к нам уже не возят, да и размер не самый ходовой

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Цитата:
Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості...
...має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:
1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;
2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар...

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1023-12

т.е. либо аналогичный товар, либо возврат денег - все четко прописанно в законе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Buba писал(а):
А на что менять? Рокмашины к нам уже не возят, да и размер не самый ходовой

Там сперва предстоит разобраться с продавцом-бокопором, который не проставил гарантийные сроки в паспорте к этому велосипеду. На месте, где должно быть прописан гарантийный срок - пусто, не прочерк, не 1-2-3-5 лет, а именно пусто.
Он не знал что туда необходимо циферки вписать, или знал, но не вписал умышленно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Мда .... короче, "гадаю по фотографии и на глазок" - это полный маразм ..... :facepalm:
Надо делать экспертизу на качество металла рамы в том месте.

Что касается длины выдвинутого подсидела .... действительно , если ростовка рамы соответствует росту велосипедиста, то при сильно выдвинутом подсиделе он бы не доставал до педалей - это же очевидно.

А то что в магазин велосипед попал с сильно выдвинутым подсиделом говорит о том , что после поломки рамы подсидел был высунут для осмотра повреждения изнутри (чисто из любопытства) и просто всунут обратно как попало .... и это тоже очевидно ....

И кстати то, что велосипедист катался на веле после поломки, во-первых не доказуемо , во-вторых даже если и катался , то ничего страшного в этом нет. Потому что своим катанием он больше ничего не доламывал (имеется ввиду другие детали велосипеда) и не требует бесплатной замены того что он "еще доламал". Рама то все равно уже под замену ....

Для объективности скажу то, что с одной стороны на веле мог кататься другой человек более высокого роста (либо на этом веле мог использоваться другой более короткий подсидел) , с другой стороны - этот подсидел с "особенными следами" которые видят только "просветленные" мог использоваться неправильно на другом веле .....

Но всё это "вилами по воде писяно".....

Для того чтобы внятно и аргументрированно о чем-то говорить, надо делать анализ качества металла рамы в месте поломки .... а "гадание по фотографии и на глазок" оставить на откуп цыганкам с рынка...

Вот аналогичный пример "неправильного юзанья" из автоиндустрии : http://www.off-road-drive.ru/archive/6/ ... nyy_izlom_

И типичная неадекватная реакция магазина лично мне говорит о том, что этот вел закупался леваком и 3 месяца просто думали как отфутболить клиента ...


И по истечении 2-х недель, если бы не было внятного ответа продавца, я бы обратился вот сюда : http://www.kharkov.info/place/1018 - У них найдется необходимый болт на хитрую гайку с "левой резьбой" ... :twisted:

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 16.10.2013 14:05, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Вообще, если действовать, а не на форкмах жаловаться - то в первую очередь пойти написать заявление в отдел по защите прав потребителей (а не экспертизы устраивать и порчу наводить). Там пацаны грамотные. И пусть они ебут мозги этой велопланете.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Запихните туда подседел 400-430мм (на форуме тут от 80грн) и катайтесь. Концы трещины засверлить. Если трещина пойдет вниз - стяните трубу ниже парой хомутов.

Хотя я на вашем месте пошел бы в общество защиты прав потребителей.


Последний раз редактировалось demergi 16.10.2013 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
demergi писал(а):
Запихните туда подседел 400-430мм (на форуме тут от 80грн) и катайтесь. Если трещина пойдет вниз - стяните трубу ниже парой хомутов.

Хотя я на вашем месте пошел бы в общество защиты прав потребителей.



Угу ... это типа того , как мне предлагали приклеить кусочек каремата на вылезший металлический каркас велорюкзака в "элитном магазине" : viewtopic.php?f=16&t=322

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Насколько я понял, подобное решение предлагали как один из вариантов - заварить бесплатно

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Buba писал(а):
Насколько я понял, подобное решение предлагали как один из вариантов - заварить бесплатно


Подсидельный штырь им в *опу !!! :D - тут либо новая рама, либо деньги ..... а на заваренной раме пускай сами катаются ....

"....Контрреволюция не всем, как людям, а каждому, как у людей ... " ( http://zaycev.net/online/199/19941.shtml ).

Если не хотят сразу по-человечески , то значит надо обращаться в общество защиты потребителей.

Вот к примеру по аналогии с завариванием рамы мне в Спортмастере должны были предложить "отклеить стельку"..... но там поступили по-человечески ... viewtopic.php?f=16&t=3307&start=30

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 16.10.2013 15:14, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 14:58 

Сообщения: 211
Изображения: 0
Город: Харьков,Бавария
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2013
Планета-сплошной обман для незнающих и начинающих.Начиная от всяких мелочей.Обосновывать не собираюсь.Есть примеры и на личном опыте.Рубашки тросов-это вообще как в продуктовом любом тебя обвесят-в Планете обмерят-у них стол,по которому меряют-короткий...Уличены были в продаже б\у компонентов(и(или)неаккуратно снятых)выдававшихся за новые.Сначала продавцы потеряли своё лицо,а потом и сам магазин.Считаю для себя лично тратить время(и деньги) на суды-дорогим занятием.Репутация и продажи-потерять могут на все 100%+ и цены у них-космос.Я в гости к п......у не пойду даже если это-сэр(п......т)Элтон Джон.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'