| formula thor 1.0 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 18.10.2013 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Khark...
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.05.2008
Термобелье шерстяное Icebreaker- кто-то использовал его, как оно в деле. Вот хочу прикупить, но цена...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 18.10.2013 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: кривой рог
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.10.2013
Хочется не купить лишнего а точнее грамотно подобрать компоненты,,,
с выбором термобелья я определился это Craft 2013г а вот дальше вопросы..
Хочу купить Craft с wind stopper сверху велоформа с флисом или другая утеплённая вещь, потом легкая куртка тоже на флисе и wind stopper . не будет ли проблем с отводом влаги и вообще осень - зима какой идеальный подбор вещей для катания на велосипеде до минус -3 , при ветре. ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 18.10.2013 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
doweritel писал(а):
...для катания на велосипеде до минус -3 , при ветре. ?
Для катания около нуля и просто термика с винстопером вполне может хватить. Про это было в соседней теме - viewtopic.php?f=25&t=127956&p=1109041#p1107074 . На привалы захватить пуховую жилетку и будет более чем отлично. :wink: Термобелье под нормальный зима/осень термик обычно нужно, когда уже гарантированные -5 ... -8. Ну, а ветер... он разный бывает, порой градусник показывает +8, а ветер превращает поездку в покорение антарктики.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 11:55 

Сообщения: 5
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:16.10.2013
[url][/url]
sanny писал(а):
Термобелье шерстяное Icebreaker- кто-то использовал его, как оно в деле. Вот хочу прикупить, но цена...

Я пользуюсь сейчас футболкой Icebreaker. Недолго, недели 3. Таскаю каждый день на работу. Очень комфортно, на улице тепло, а помещении вроде бы и не парит. Если чуть-чуть поактивней двигаться - становится жарко. Но на улице пока нет морозов. Еще не стирал, но запаха никакого нет. Хотя это и неудивительно, шерсть не набирает запах. По минусам - для меня слишком длинные рукава; первые пару дней немного кололась, потом прошло. Пока остаюсь при мнении - шерсть для согревания, синтетика для активных нагрузок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Николаев
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.06.2010
Младён писал(а):
Для катания около нуля и просто термика с винстопером вполне может хватить. Про это было в соседней теме - viewtopic.php?f=25&t=127956&p=1109041#p1107074 . На привалы захватить пуховую жилетку и будет более чем отлично. :wink: Термобелье под нормальный зима/осень термик обычно нужно, когда уже гарантированные -5 ... -8. Ну, а ветер... он разный бывает, порой градусник показывает +8, а ветер превращает поездку в покорение антарктики.


а что, если теплее чем -5.. -8 - то термик одевать на голое тело ?)))
я одеваюсь примерно так: если холоднее +10-12, одеваю термобелье а сверху термик, если уже ближе к 0 и холоднее, то термобелье-флис-термик.

и сами термики тоже бывают разные, есть полностью с виндстоппера, есть только на 1/3..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 20.10.2013 09:04 

Сообщения: 36
Город: ukraine
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:11.09.2008
Freeskier писал(а):
vizirius, я охотно верю в Вашу индивидуальную холодоустойчивость. Но мне кажется, что не все такие. Как-то много и мерзляков вокруг))). Я имел ввиду занятия горнолыжным спортом, а так же санки, снежки и т.д. Когда активность сменяется достаточно продолжительными периодами пассивности. И если белье впитало влагу - Вам будет очень холодно, даже если сверху куртка. Бег длинной в 1 урок - это слишком малый промежуток времени, после которого вы уходите в помещение и переодеваетесь. А я про нахождение на улице в течение 8-10 часов. И - поверьте, в этом я кое-что понимаю.


Я согласен.
Но, к сожалению, тоже мерзляк. При 0 стараюсь утепляться, теплые колготы под джинсы, перчатки, махровые носки.
Но опять же...нельзя потеть в мороз уже при -10. Нужно одеваться так чтоб тело проветривалось. Нельзя допускать сырости. А термобелье за 300 грн в этом случае не помощник. А накрайняк если и вспотел, можно сходить и переодеться.
Мы же сейчас не о Гималаях говорим...где спецтермобелье!
А как, объясните, можно находиться и играть на улице при -10...-15 8-10 часов? Закоченеть можно. А тем более обед, чай... Всегда можно отогреться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 20.10.2013 09:11 

Сообщения: 36
Город: ukraine
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:11.09.2008
sanny писал(а):
vizirius а где Вы покупали такое термобелье что на картинках? Ети колготы наверное и есть для лыжников. Там на коленях, на мишцах и на стопе есть дополнительная защита от холода и натирания.


На счастье не покупал.
Мне такие колготы знакомые из Австрии привозили.
От качества я просто был в шоке! Вот это вещь! И между прочим дешевле чем брендованое термо.

sanny, была бы возможность - поделился бы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 20.10.2013 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
atri писал(а):
Младён писал(а):
Для катания около нуля и просто термика с винстопером вполне может хватить. Про это было в соседней теме - viewtopic.php?f=25&t=127956&p=1109041#p1107074 . На привалы захватить пуховую жилетку и будет более чем отлично. Термобелье под нормальный зима/осень термик обычно нужно, когда уже гарантированные -5 ... -8. Ну, а ветер... он разный бывает, порой градусник показывает +8, а ветер превращает поездку в покорение антарктики.

а что, если теплее чем -5.. -8 - то термик одевать на голое тело ?)))
я одеваюсь примерно так: если холоднее +10-12, одеваю термобелье а сверху термик, если уже ближе к 0 и холоднее, то термобелье-флис-термик.
Собственно все уже сказал выше. В термике около нуля и без термобелья отлично. Единственное, под термиком всегда считал облегающий софтшел или виндстоп с подкладкой из флиса, а не просто ветровку. В таком не доходя до +10 уже откровенно жарко, а как раз около нуля на голое тело - самое оно, с термобельем где-то до -12 нормально. Ну, а дальше естественно все зависит от того как кто ездит, как там за бортом с ветром/солнцем и т.д. и т.п.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 20.10.2013 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Николаев
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.06.2010
Младён писал(а):
Собственно все уже сказал выше. В термике около нуля и без термобелья отлично. Единственное, под термиком всегда считал облегающий софтшел или виндстоп с подкладкой из флиса, а не просто ветровку. В таком не доходя до +10 уже откровенно жарко, а как раз около нуля на голое тело - самое оно, с термобельем где-то до -12 нормально. Ну, а дальше естественно все зависит от того как кто ездит, как там за бортом с ветром/солнцем и т.д. и т.п.


первый раз слышу чтобы так одевались :)
а что влагу будет отводить от тела, если термик одевать на голое тело ? получается мокрый будешь под термиком.
я и летом термобелье ношу, если прохладно. одеваю под веломайку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 20.10.2013 14:21 

Сообщения: 5
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:16.10.2013
vizirius писал(а):
Но опять же...нельзя потеть в мороз уже при -10. Нужно одеваться так чтоб тело проветривалось. Нельзя допускать сырости. А термобелье за 300 грн в этом случае не помощник. А накрайняк если и вспотел, можно сходить и переодеться.
Мы же сейчас не о Гималаях говорим...где спецтермобелье!
А как, объясните, можно находиться и играть на улице при -10...-15 8-10 часов? Закоченеть можно. А тем более обед, чай... Всегда можно отогреться.

))) Элементарно. Выезд с детьми на шашлыко-лыже-санко и т.д. времяпрепровождение. Это в 35км от нашего города, в Холодном Яру. Зима. Подъемника нет. Дрова нарубил - вспотел, в горку прошелся - вспотел. Причем каждый подъем.)) Пошел к машине пить чай - остыл. И не нужно никаких Гималаев!))) Целый световой день на свежем воздухе. Ветер дует иногда с поля. Вы же не будете спорить, что проветриваться в таких случаях чревато? Максимум в период пиковой нагрузки расстегнуть вентиляцию на куртке или саму куртку. если снег не метет. Но это не поможет при ходьбе с лыжами наверх метров 300-400. Все равно потеешь. Вспомнился слоган одного из производителей термобелья - "жизнь это пот, и мы его контролируем".)))
А, и еще, насчет Гималаев. Вы не поверите, но там я использую то же самое белье, которое и с детьми на горках и на лыжах и на футболе. Для переходов при разных температурах. Следующими слоями одежды регулирую комфортные условия для себя. Так что никакого спецтермобелья для Гималаев не существует!!!))) Это то же самое белье, это базовый слой. В зависимости от типа, выполняющий немного различные функции. Что-то лучше греет, что-то лучше отводит влагу. Вот такие пирожки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 20.10.2013 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
atri писал(а):
а что влагу будет отводить от тела, если термик одевать на голое тело ? получается мокрый будешь под термиком.
я и летом термобелье ношу, если прохладно. одеваю под веломайку.
Сколько человек - столько мнений. Но вообще-то, простейший поиск по определению "софтшелл" даст, что его использование не исключает применение на голое тело. А то и вообще "три в одном". Хотя сам первый замечу, что с термобельем понятно работает лучше. Всю зиму так и катаю. А вот на переходном этапе и без поддевки все отлично. Ну и опять же, у разных производителей разные модели, материалы.. Каждый выбирает, что ближе именно ему.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 28.10.2013 09:26 

Сообщения: 36
Город: ukraine
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:11.09.2008
Вот реклама так называемого "термобелья" 80-х
Футболка с длинным рукавом и .... колготы!!!

Изображение

Вы главное на цену посмотрите! 7.99!!!

Вот я и говорю рогалик с повидлом - 5 грн, а круассан с джемом - 45 грн!
Зачем покупать круассан, если есть рогалик!?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 28.10.2013 09:29 

Сообщения: 36
Город: ukraine
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:11.09.2008
Обрежьте в этом наборе носки, нацепите бренд, назовите его модным словом и можно продавать в 60 раз дороже!

Так что вот откуда "ноги растут " у вашего так называемого термобелья!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 08.12.2013 17:28 

Сообщения: 1
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.12.2013
А я вот ношу термобелье Craft Basic 2-pack. Уже второй год. Очень даже, тепло и комфортно.Единственное что в стиральной машине стирать нельзя, только ручками, но это не проблема.
Вот здесь можно посмотреть термобелье - http://huron.com.ua/odejda_obuv/termobelye/

_________________
Туристическое снаряжение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 13.12.2013 00:08 

Сообщения: 36
Город: ukraine
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:11.09.2008
Если кого-то интересует, могу предложить из Германии мужские термоколготы.
По плотности как обычные махровые (если кто знает). Довольно тёплые.
Вставки на "штанинах" и сами носки в колготах реально работают. Ноги не мерзнут, не потеют. Если проблемы с потливостью возникают, ступни всё-равно остаются сухими и теплыми.
Проверено на себе.
Я ими не торгую. Мне посоветовали и я остался доволен. Просто есть желание предложить нормальный и качественный товар нормальным людям.
Цена только за товар - не мало, к сожалению, экв уе77. Комиссию брать не буду.

http://f3.s.qip.ru/2gQmcT3P.jpg, http://f3.s.qip.ru/2gQmcT3Q.jpg, http://f3.s.qip.ru/2gQmcT3R.jpg, http://f3.s.qip.ru/2gQmcT3S.jpg
http://f4.s.qip.ru/gbw3dhwq.jpg, http://f3.s.qip.ru/gbw3dhwp.jpg, http://f3.s.qip.ru/gbw3dhwr.jpg

Переговоры в личке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.192s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'