ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| самокат в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 20.10.2013 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 623
Изображения: 18
Город: Верещаковка/ХТЗ = 10/90
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2011
Короче ситуация банальная до безобразия, но хочется услышать советы и отзывы бывалых.

Еду я по Героев Сталинграда к Одесской около 15:30. На перекрестке с 50 лет СССР стою на красный. Стою в 1 ряду, сзади машина припаркована, впереди лужа большая на весь ряд. Все поворачивающие направо стоят во 2м. Решил, пока красный, перестроиться и стал перед всеми, кто направо, чтоб небыло проблем с пропустил — не пропустил — подрезал и т. п., я первый и меня видно.

Слышу сзади что-то типа «П...с на велосипеде …..» и подобное. Обернулся — в 3м ряду сзади из пассажирского окошка 2108 мордатый хер что-то там декламирует. Я ему молча жестом (средняя фаланга) дал понять, что мне с ним общаться не интересно. На зеленый поехал.

Метров через 200 начинает меня этот тазик подрезать, тормозить передо мной и к обочине жать. Хер из окна хватает за руль, я остановился или почти навернулся. Дальше он выбегает из машины и начинаются наезды, толкотня и прочие качели типа «Ты кому.... ты что показал …. да ты знаешь кто я » ну и с междометиями для связки соответствующими. Я тоже наезжаю, что за нах и какого он себе думает. Тут получаю подачу под левый глаз, не ожидал, если честно. Дальше качели, еще пару подрывов ударить, но уже блокированы. Дядя, надо сказать, под 180-185 см, весьма крепкий, слегка под шафе и агрессивный. Дальше, когда уже начал униматься, начал съезжать на что-то типа «Ездить надо 40 см от бордюра, что я виляю перед машинами, чуть не подставил таксиста (какого еще таксиста, я ХЗ)». Короче, отваливая к машине пнул вел ногой, прыгнул в машину (на пассажирское) и они свалили.

Водила тоже выходил, но в качели не лез, подобрал какую-то мотню, что отпала от пассажирской двери, когда меня к обочине прессовали, и сел назад

Мне еще срочно по делам надо было, так что номер тазика я записал и заяву в районное отделение токо вечером подал.

Из потерь небольшой финдель под левым глазом и слегка покрошилась эмаль на краю одного верхнего зуба.

Пы.Сы. Эмоциональные советы про то, что таких в сортире мочить надо не приветствуются, мне по существу бы отзывы, комментарии, советы бывалых и знающих

_________________
О67-729 77 48 Юра
Giant Sierra 2005


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 20.10.2013 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
yurets_z писал(а):
Мне еще срочно по делам надо было, так что номер тазика я записал и заяву в районное отделение токо вечером подал.
Из потерь небольшой финдель под левым глазом и слегка покрошилась эмаль на краю одного верхнего зуба.

По-хорошему тут не хватает мед освидетельствования (снятие побоев на Дмитриевской), и приложить документ к заяве.
Далее - только теория, насколько это правомерно - сказать может только спец6 пофиксить повреждения транспортного средства, оставленный мордатым, возможно даже при помощи ДПСников (можно ли их вообще вызывать на такое - очень сомнительно), с описанием ситуации, того, что подрезали, хватали за руль, толкали...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 20.10.2013 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 623
Изображения: 18
Город: Верещаковка/ХТЗ = 10/90
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2011
Короче, еще ДПС подключить, я идею понял, мелькала такая. То по месту конечно надо было решать. Я пока токо в районное написал, посмотрим еще, кто делом моим займется, мож сам чего подскажет. Но то будет завтра уже

_________________
О67-729 77 48 Юра
Giant Sierra 2005


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 20.10.2013 23:21 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Ну как способ уйти от подрезаний -одной ногой на бардюр,не снимая вторую ногу с педали перекинуть вел за бардюр,на газон.И на безопасное расстояние.Там не подрежет.
И поизмываться над телом от души.Гонится-отъехал чуток,развернулся идти к машине-сократил расстояние,навернул гада чем нить)Так пока не надоест).Камни и палки не зря ведь валяються)).
Разговаривать с четвероколесными вообще смысла нет.В отличии от четвероногих рефлексы у них перемешаны как ни попадя.Его действие не предугадаеш.
Если завязывается что то такое,лучше молча попытатся обезвредить и свалить.Номера нет,искать не по чем).
Удачи на дорогах

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 20.10.2013 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
Была у меня подобная ситуация, когда я на веле ехал прямо, а какой-то чувак поворачивал. я его ,ессно, не пропустил, а он начал орать и сигналить. мой средний палец его взбесил и он вместо повернуть налево - поехал за мной.
подрезал и давай распальцовывать...
я ему вежли так, но настойчиво объяснил что он не прав, а есть правила движения, которые он не знает :    16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая в правую сторону или в левую сторону, должен уступить дорогу пешеходам, которые переходят проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, которые двигаются прямо в попутном направлении.

Как это не удивительно, но человек оказался вполне адекватным. Услышал меня, и даже поблагодарил за ликбез.

С тех пор я навсегда забыл за жесты типа "средний палец, или "рука согнута в локте.

ТС пожелаю успокоиться, а не раскачивать эти качели. можно и не раскачать ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 20.10.2013 23:25 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
yurets_z писал(а):
Слышу сзади что-то типа «П...с на велосипеде …..»

Достаточно было ответить, что-то типа: "Нет, я не из ваших" :smile:
Не всегда выходит, но стараюсь себя вести сдержанно и по случаю подкалывать словом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 20.10.2013 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Что могу посоветовать? По сути только одно - никаких жестов типа "среднего пальца" - тупых и агрессивных неадекватов более чем достаточно, и могло случиться и куда неприятнее.
Второе - не входить в близкий контакт, в Вашем случае - банально уехать, и побыстрее, хоть бы и по тротуару, если там людей не было.
Третье - если таки Вас достали и стукнули, но не вырубили, удрать затруднительно, и напавший явно сильнее и останавливаться не собирается - орать изо всех сил и лупить велом, тоже - изо всех сил. Вел, конечно, очень жалко, но свои кости - дороже. Хулиган редко ожидает ответки в стиле крысы, загнанной в угол и кидающейся в морду коту - и это может дать несколько мгновений, позволяющих удрать. В случае дальнейшей судебной разборки - "Испуг, попытка Вас задавить и убить - и попытка защитить свою жизнь и здоровье тем что в руках..." Поможет ли оно реально - Б-г весть, но сколько и не попытавшихся защититься попадали к моей теще в травму... Возимое же и примененное оружие/орудие обороны, будь то запасная цепь, баллон или шокер - это уже совсем другой оборот в случае последующего суда. Пожалуй единственное серьезное и реально могущее помочь "оружие" велосипедиста, к которому трудно придраться, это цепной замок для пристегивания вела - но, во первых им надо еще и уметь пользоваться, и успеть, и не убить и не искалечить агрессора, поскольку в противном случае уже он окажется пострадавшим, а Вы - ответчиком.


Последний раз редактировалось anatoly-alex 20.10.2013 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 20.10.2013 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
Мусора с таким делом разбираться не будут это 100%, вот эту тему почитай и мой ответ в ней:

viewtopic.php?f=24&t=123495

именно для таких случаев придумали электрошокеры и спрей для защиты от кобелей, кое кто из моих друзей возит с собой цепь нифига себе размера, сам видел как ей отлично отбиваются зеркала и разбивается лобовуха

щас кстати прибежит толпа хомяков, и начнут орать, что насилие это не выход и нужно быть выше этого - спокойно уезжать, я же считаю, что если тебе дали в табло, то нужно уезжать как минимум кинув кирпич в заднее стекло, и на будущее будь готов к таким ситуациям

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 20.10.2013 23:34 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Дратьтатьян писал(а):
щас кстати прибежит толпа хомяков, и начнут орать, что насилие это не выход и нужно быть выше этого - спокойно уезжать, я же считаю, что если тебе дали в табло

Есть масса способов до "дали в табло" не доводить, в этом и заключается мудрость.
И пусть я буду одним из толпы хомяков, если этот факт хоть на чуть-чуть повысит Вашу самооценку :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 20.10.2013 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
Дратьтатьян писал(а):
кое кто из моих друзей возит с собой цепь нифига себе размера, сам видел как ей отлично отбиваются зеркала и разбивается лобовуха
всё это до поры до времени

хотя ГБ хорошая идея :yes:

Ну а самый лучший бой это тот, который удалось предотвратить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 20.10.2013 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 623
Изображения: 18
Город: Верещаковка/ХТЗ = 10/90
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2011
григорий.я

Да я и не раскачиваю, демпфировал как мог (держал его за руки после первой подачи :smile: ). Но чела попустило очень не сразу. Он вообще никуда не поворачивал и в дорожной обстановке на перекрестке не при делах был (пассажир).


AleX_82

Совет интересен, но в голову сразу не пришел как-то :sad:

Дратьтатьян
Да разные они бывают, как и все люди, на своем опыте знаю. Кто разбирается, а кто и не будет.

_________________
О67-729 77 48 Юра
Giant Sierra 2005


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 21.10.2013 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1946
Изображения: 0
Город: Europos Sąjunga
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.01.2009
А если вместо цепи выдернуть подсидел с седлом в качестве дубины?
Но лучше до драки не доводить, достаточно было просто проигнорировать высказывания неадеквата.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 21.10.2013 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Изображения: 0
Город: Первая столица
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:16.01.2011
Согласно ПДД п.11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых телегах (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе по возможности правее, за исключением случаев, если выполняется объезд. Свои 40 см он может засунуть себе в ж..у :-P

Поступил ты правильно. Или мочить козла или телегу (подрезал-то водитель, а не пассажир) и сматывать удочки или писать заяву. Вот только если подрезают, то лучше шипами или педалями по бочине проехаться - тогда и ДТП можно фиксировать.

Ну и фраза от miflan'а "Нет, я не из ваших" это отличный ответ в данной ситуации :lol:

Кстати, когда я за рулём, то мне кажется, что водил-неадекватов меньше не становится. Поэтому это не проблема сосуществования велосипедистов и автомобилистов, а отсутствие общей культуры поведения на дороге :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 21.10.2013 04:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Изображения: 0
Город: Харьков ПП Борт17
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:16.07.2007
anatoly-alex писал(а):
В случае дальнейшей судебной разборки - "Испуг, попытка Вас задавить и убить - и попытка защитить свою жизнь и здоровье тем что в руках..." Поможет ли оно реально - Б-г весть, но сколько и не попытавшихся защититься попадали к моей теще в травму... Возимое же и примененное оружие/орудие обороны, будь то запасная цепь, баллон или шокер - это уже совсем другой оборот в случае последующего суда. Пожалуй единственное серьезное и реально могущее помочь "оружие" велосипедиста, к которому трудно придраться, это цепной замок для пристегивания вела - но, во первых им надо еще и уметь пользоваться, и успеть, и не убить и не искалечить агрессора, поскольку в противном случае уже он окажется пострадавшим, а Вы - ответчиком.


Похоже в нашей стране такое определение как "самооборона" существует только на бумаге. В моем дтп, когда мужик полез махаться, а потом снял побои и написал на меня заявление ( где он себе побои поставил - это отдельный вопрос) - следователей не интересовал тот факт, что я оборонялся - их интересовал только факт наносил ли я ему побои или нет и как результат - мне предъявляют 125 статью.

yurets_z
В наш век сознательности и правдивости граждан - велосипедисту просто необходим видеорегистратор, иначе тот, кто при деньгах, может придумать такую неадекватную историю как ты его избивал, что потом придется доказывать что ты не Чак Норис. В общем необходимо сразу останавливать людей - свидетелей ситуации и записывать их телефоны, записать номер авто и хорошим бонусом будет если все это видела одна из камер с близ лежащих зданий, снять побои, нанять адвоката и с адвокатом первым подать заявление в милицию ( у нас в стране кто первый подаст заявление - тот в выигрыше) а потом довести дело до конца. По правильному - хама необходимо наказать, так как он ведет себя так из за безнаказанности, но не все выдержат долгую возню с судами. Удачи!

_________________
SCOTT Scale 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 21.10.2013 04:18 

Сообщения: 85
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.04.2009
Не видев лично всей дорожной ситуации сложно всё оценить. Но главное - нефиг фак показывать людям. Могло много хуже закончиться. ТСу урок на будущее.

_________________
Сервис по поиску и предложению различной подработки | Работа на день


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.103s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'