| veliki.com.ua/dir_bikes.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.10.2013 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Угу ... :yes:

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Варить не гуд! треснет рядом, проверено. Трубы подсиделов трескаются по причине заводского брака и сейчас я объясню. Если посмотреть внутрь подседельной трубы, можно заметить, что после сварки ее проходят разверткой примерно до середины, это видно по ступеньке внутри трубы. Если этого не сделать, то в потянутую после сварки трубу подсидел не вставится. И тут уже начинается элемент везения, на какой раме сколько выбрали внутри. Вобщем сейчас и так трубы меньше 2 мм, а после развертки так вообще 1.6 мм остается, вот и снижается прочность. Для сравнения на моей раме 07 года стенка этой трубы 2.5 мм и когда я случайно прокатился с низко посаженый подсиделом - труба просто немного выгнулась, хотя сплав 7005, а он более хрупкий, чем 6061.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
korvin писал(а):
- его устранение уже заняло более 3 месяцев, а это больше 14 дней

Письменного обращения не было, поэтому на данный момент дефекта как такового нет =)
Устные обращения за помощью в магазин, так же как и их письма представителю (а был ли мальчик???) - не доказуемы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
papara2zi писал(а):
не доказуемы.
скорее - сложно доказуемы ;)
а тем не менее юридическую силу имеют одинаковую
и магазин обращение подтвердил, та что думаю доказать можно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 00:57 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Была похожая "мутная фигня" с кареточным узлом.Магаз исправил за свои бабулесы.Езжу второй год и не парюсь.Лесопетка в подписи.Такую же и тебе соуэ2U.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
korvin писал(а):
- треснутая рам не дает возможность ее использования

До ремонта да. Но этот недостаток может быть устранен путем ремонта. Так что не катит.
korvin писал(а):
- его устранение уже заняло более 3 месяцев, а это больше 14 дней

Ну не совсем так. Его могли заварить давно уже. Но покупатель отказывается от этого. Он хочет непременно замену рамы.
korvin писал(а):
- и я думаю никто не будет возражать, что заваренная рама существенно отличается от целой, не ремонтированой

Отличается. Но недостаток будет устранен. На прям уж существенный никак не катит.
Хотя уважающие себя бренды, конечно же, меняют раму без разговоров. Но бачили очі що купували. Я не вижу законных оснований для непременно обмена или возврата денег. Т.е. таких с которыми можно было бы пойти в суд. Хотя я всегда на стороне покупателя :smile: . Но... не вижу. На будущее нужно будет более тщательно выбирать как бренд рамы, так и продавца. Например я не слышал в отказе на обмен рамы Gary Fisher, Trek, Ghost. Технически, правда, обмен происходит по разному. Первые две рамы прям в мастерской дилера меняются и перекидывается оборудка за счет продавца (правда рама быстрее всего будет уже нового модельного года аналогичного класса). В третьем случае раму присылали по почте на домашний адрес покупателя :smile: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
korvin писал(а):
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1023-12
Цитата:
12) істотний недолік - недолік, який робить неможливим чи недопустимим використання товару відповідно до його цільового призначення, виник з вини виробника (продавця, виконавця), після його усунення проявляється знову з незалежних від споживача причин і при цьому наділений хоча б однією з нижченаведених ознак:

а) він взагалі не може бути усунутий;

б) його усунення потребує понад чотирнадцять календарних днів;

в) він робить товар суттєво іншим, ніж передбачено договором;


- треснутая рам не дает возможность ее использования
- его устранение уже заняло более 3 месяцев, а это больше 14 дней
- и я думаю никто не будет возражать, что заваренная рама существенно отличается от целой, не ремонтированой

т.о. это существенный недостаток и клиент имеет право на:
Цитата:
1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;

2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.


в течении всего жизни товара, а не только гарантийного срока


Нет. Таки только гарантийного срока:

У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:

1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;

2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 01:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Vovan_G5 писал(а):
Варить не гуд! треснет рядом, проверено.

Ничего подобного. Смотря кем варить и как варить. Почему-то рамы заваренные Григорием Григорьевичем не лопают. А вот аргоном в ближайших гаражах - лопают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
Ковыряй мозг планете столько сколько сможешь, и желательно с минимальными расходами для себя :)

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Maksym писал(а):
Vovan_G5 писал(а):
Варить не гуд! треснет рядом, проверено.

Ничего подобного. Смотря кем варить и как варить. Почему-то рамы заваренные Григорием Григорьевичем не лопают. А вот аргоном в ближайших гаражах - лопают.


Есть Григоричи с большой буквы, а есть и так себе мастера, но все равно треснет! Я не утверждаю, что на след день, но по прошествии нескольких тыс км обязательно треснет, потому что метал усталость накопил. И вообще, рамы варить нельзя - это опасно для жизни. Прикинь они ему раму сварят, она треснет, пусть и в другом месте и он покалечится - кто за это ответит?
А уроцкие косынки без которых увы никак, а покраска? Как такой ремонт впарить клиенту? Если бы мне такое сделали - плюнул бы в лицо для начала.....
И вообще, рама копеечная, че залупились непонятно, а реально залупились, так что ТС держись!

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Вариант заварки рамы может быть применим к раме от Украины 1960-го года выпуска или к нонейм китайцам купленным на Барабане.

Для велосипеда с гарантией на раму в ТРИ года - это какое-то очень странное предложение. Однозначно неприемлемое. Магазин предлагая этот вариант скорее всего издевался или не понимал, что говорит.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 15:10 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
Цитата:
Возраст: 13

в тебе говорит юношеский максимализм :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 20.10.2013 05:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Дима Дикий писал(а):
Ковыряй мозг планете столько сколько сможешь, и желательно с минимальными расходами для себя :)



Все же лучше чтобы это делало Общество Защиты Потребителей - у них есть подходящие "болты" .... :smile:

Кстати , вот недавно пообщался со своей сестрой (она работает администратором в одном крупном ТЦ) насчет ОЗП и возврата товара . Так она сказала что сейчас ОЗП только и ждет любого повода чтобы "начать внеплановую проверку" у кого-нибудь ..... к примеру в ТЦ , где она работает доходило до такого маразма, что какая-та бабулька "божий одуванчик" накатала жалобу в ОЗП что ей не дали сдачи на кассе 2 копейки !!! и ОЗП заезжало в гости "на пару палок чая" и песочинило мозги не один день проверяя все кассы и бумажки ... чисто по человечески 2 копейки - это фигня , а вот по закону это повод для внеплановой проверки ... и никого неипет что может не быть такой мелочи в кассе - по закону продавец обязан дать всю сдачу покупателю ...

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2013 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.05.2009
ответ прост. велопланета перестала сотрудничать с рок машиной. новую раму взять неоткуда в принципе. вот вам и предложения купить раму со скидкой. обратитесь в контролирующие органы, всё получится.

_________________
предать строгоса анафеме!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2013 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Изображения: 5
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2011
ВЕЛОПЛАНЕТА, предоставьте пожалуйста письменный ответ по данному вопросу, с подписью и печатью. Мой номер телефона у Вас имеется можете сообщить через него либо здесь и я подойду заберу. Если Вы отказываетесь то могу Вам послать запрос почтой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'