ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Formula велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.10.2013 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Только с уведомлением о вручении...

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Какие новости?

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 13:16 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Vovan_G5 писал(а):
Какие новости?

В велостиле цены ниже :lol:

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Изображения: 5
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2011
Написал запрос в магазин, через почту.

Тем кто когда либо столкнется с гарантией, рекомендую вместе с товаром вручать магазину заявку на рассмотрение дела и предоставление ответа в письменной форме. Они должны её принять, расписаться о получении, вернуть копию и дать ответить за 14 дней максимум. Вы можете дать магазину больше времени на рассмотрение дела (как это сделал я :facepalm: ), но когда окажется что вас обманули, то документ на руках позволит сразу же обратится в инспекцию по защите прав потребителей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2013 14:49 

Сообщения: 1
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2013
Вчера со мной случилась подобная ситуация на моей рок машине найнер лопнула рама в том же месте. Катаю аккуратно,в основном матрасный режим.Ожирением не страдаю.Опыт в использовании велосипеда есть,штырь был ниже метки, поэтому излома от моего использования не могло быть. Обратился в велопланету где покупал, они мне обещают уже 3 день что начальство будет смотреть фото присланные мной и разбираться. Прочитав данные обсуждения я так понял что замена рамы не светит. Обидно такая фирма и такой магазин а не серьезно относятся к покупателям.Жду вечера ,обещали мне позвонить и дать ответ.Надеюсь только на положительный ответ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2013 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Изображения: 5
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2011
Артем Сергеевич, пишите заявку и отправляйте почтой (письмо с описью и уведомлением), в описи указываете "заявка від <фио> до <тот_кто_вам_продал>". В самой же заявке укажите кому (перепишите имя и номер с печати на чеке) от кого (ваше ФИО + адрес с индексом) и простое содержание "на раме обнаружен дефект прошу заменить по гарантии".

Почитайте закон "О защите прав потребителей" - http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/1023-12
если за 14 дней не ответят, то просите товар на подмену, на время "экспертиз" и т.п.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2013 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 78
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.04.2008
Года три назад у меня была аналогичная ситуация с Велопланетой. Треснула рама у RockMachine Tunder 50. После экспертизы в магазине, мне сказали, что ростовка выбрана неправильно, штырь сильно выдвигался и дополнительно к этому седло было отодвинуто назад. В обмене или компенсации мне отказали несмотря на то, что все эти выдвижения не превышали указанных на штыре и седле.
После обсуждения данной ситуации на ХТ со мной связались представители Велопланеты и предложили за свой счет заменить раму или сделать скидку на покупку нового велосипеда. Меня вполне устроил вариант со скидкой. Теперь третий год катаюсь на Кадэйле.
Больше всего поразило, что когда я первый раз пришел в Велопланету показать поломку, тот же самый консультант, который помогал мне подбирать велосипед, тут же мне сказал, что у этого велосипеда маленькая для меня ростовка. Интересно почему же он это не заметил, когда продавал мне этот велосипед.
После первого отказа я заварил раму, купил новый подсидел, самый длинный, какой смог найти. Сейчас насколько я знаю этот велосипед до сих пор ездит, правда сейчас его эксплуатируют не так часто и в более легких условиях, без походов, гонок и т.д...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2013 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
.....ну собственно говоря что и требовалось доказать :smile:

" Пилите, Шура, пилите ..."

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.05.2009
TheDen писал(а):
Больше всего поразило, что когда я первый раз пришел в Велопланету показать поломку, тот же самый консультант, который помогал мне подбирать велосипед, тут же мне сказал, что у этого велосипеда маленькая для меня ростовка. Интересно почему же он это не заметил, когда продавал мне этот велосипед.

потому что при первой встрече надо было продать, при второй отморозиться.

_________________
предать строгоса анафеме!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Артем Сергеевич писал(а):
Обидно такая фирма и такой магазин а не серьезно относятся к покупателям.

Так такая фирма и такой магазин, который ложил на своих бывших покупателей. В других как минимум нескольких велосипедных магазинах рамы меняют. И в общем-то достаточно безпроблемно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
crazy, +1. Когда продавец продает он поет одну песню (и о гарантии в том числе, оправдывая этим более высокую цену относительно той же Европы). Но когда вы приходите по вопросам этой самой гарантии - ты кто такой, давай до свидания.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
балончик в руки, и делайте анти рекламу велопланете, текст должен быть максимально коротким и с большим смыслом. Писать нужно там где много людей ходит. Так как с форума никто по магазинам не ходит, дешевле так купить, через интернет.
А вот если донести антирекламу к пешеходам которые планировали купить велосипед "без проблем" и с "гарантией" в каком нибудь большом магазине, то это может увести долгожданного покупателя к более вежливым и обходительным магазинам. Я очень удивлюсь если другие магазины не воспользуются этим шансом, и под шумок сами не сделают трафареты ;) ведь каждый покупатель на вес золота :)

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
от имени руководства Велопланеты.

Уважаемому rlab могу сообщить такую информацию. Компания Rock Machine признала случай с вашей рамой не гарантийным и менять раму отказалась.
Гарантийный запрос мы посылали дважды и оба раза получали негативный ответ. Печально, но это их решение и их марка.

Случай поломки рамы действительно неоднозначный, в 90% случаев такая поломка происходит действительно в результате выдвинутого подседельного штыря выше нормы.
Так или иначе мы готовы пойти навстречу, тем более что срок рассмотрения этой проблемы затянулся по нашей вине. Мы готовы заменить раму на аналогичную.

Рам Rock Machine на замену в данный момент у нас нет и не предвидится.
Единственный выход в данной ситуации, который я вижу это заменить вам раму на аналогичную Cannondale. Прошу обратится в магазин для подбора рамы.

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 13:27 

Сообщения: 125
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.11.2010
5200 просмотров темы это сила.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 13:30 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Так всем интересно, какой же итог будет...

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'