| Карематы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 10:12 

Сообщения: 66
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2008
Блин я вот все это читаю читаю и мне начинает казаться шо некоторые тут такие обиженные на мир и на всех вокруг шо капец. Их постоянно сбивают ужасные злые автомобилисты, нападают монстры собаки, нет велодорожек и т.д. и т.п. Вот они все это и изливают на форуме хотя от этого хрен что изменится. Люди будьте позитивнее, радуйтесь жизни, я тоже живу в Харькове, но меня что то ни кто не сбивает не подрезает и не ест, странно... А собаки кстати очень чуствуют когда их бояться и тогда гавкают и нападают, так что можно сказать своим внутренним состоянием вы сами их провоцируете :)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
towa писал(а):
А собаки кстати очень чуствуют когда их бояться и тогда гавкают и нападают, так что можно сказать своим внутренним состоянием вы сами их провоцируете :)))

Гага, сдается все же они гавкають не толко когда их бояться, возможно в смешаных дворняжских кровях блудит пастуший инсктинт, который предполагает сторожить овец и прочий скот, не давать им разбрестись и т.п. Когда велосипедист едет, возможно у них возникает рефлекс погавкать что бы "нерадивая овца" вернулась на место. :) Но скорее всего этот инсктинт их не побуждает а лишь подстегивает, а основная причина все же - стая и ихние порядки. Надо показать что ты крутая псина, обгавкала большого белого человека на странном двуколесном драндулете. Возможно им (собакам) ихнее в меру, конечно же, абстрактное мышление все же позволяет как бы интуитивно понять, что человек на велосипеде не так опасен как пеший, т.к. что бы оказать сопротивление ему нужно сначала спешиться, а значит велосипедист более предпочтителен для обгавкивания. Хотя если сбавить скорость, то можно прицельно залепить туфлей по мордашке, особенно неопытной, учащеся этой тупой профессии псинке. Бывает молодые уже не щенки но ещё не совсем взрослые псины гавкают подражая взрослым собачим гопникам, но у них это не так уверенно получается, и даже создается впечатление, что они сами не до конца понимают нахера они это делают, :) вот таких полезно сразу отучивать от этого дерьма. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Даешь собачатную школу. Централизованное обучение бродячих собак манерам и правилам поведения в общесте. Производится отлов поочередно стай, особенно щенков, 3-х месячное обучение в собачей школе под руководством опытных инструкторов, основная специализация - существование в городских условиях. Кормежка становится не хаотичной, а пища принимается от добросердечных граждан, пополняется витаминами и прочим и выдается собакам.
Особо продвинутые собаки могут проходить спецкурсы и помогать поддерживать гражданский порядок, особенно в вечернее время в тех же парках, скверах и т.п.. (в частности пресекать попытки других необученных собак). Для этого собаке нужно четкое умение различать нарушителя и жертву либо умение вызывать подмогу гомосапенс_в_форме.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
towa писал(а):
... меня что то ни кто не сбивает не подрезает и не ест ...


Подождем ... :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
Yourasich писал(а):
towa писал(а):
А собаки кстати очень чуствуют когда их бояться и тогда гавкают и нападают, так что можно сказать своим внутренним состоянием вы сами их провоцируете :)))


К сожалению, этот новмер не проходит если собака посерьезней или просто злая тварь. Они если их не боисшся просто чувствуют агрессию и нападают всеравно, правда опасаються тогда что б не получть удар, но от этого она еще злее бегает вокруг но уже на расстоянии. Если их не боишся тогда они просто держаться от тебя на безопасном расстоянии но становяться еще агресивней пока ты им не заедеш хорошенько носком или камнем. А вообще, если бывать в местах немноголюдных где хозяева могут быть далеко (например на рыбалке в лесу или на лугу) а ихние псы рыськают вокруг, тогда лучше вооружиться хорошей дубиной. Но бывают (правда это уже редко)особо злые твари, когда их несколько и палки нет под рукой - тогда хорошее оружие самозащиты - обыкновенные деревянные нунчаки, вполне хорошо подходят ножки с табуретки на капроновой веревке, так как у них центр тяжести смещаеться к краям. Даже лёкгого стандартного удара достаточно чтобы проломить агрессору череп. Это хорошее оружие самозащиты, но необходимо помнить, что нунчаки запрещенны, хотя они компактны и их удобно носиить с собой даже на поясе незаметно.

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 11:13 

Сообщения: 66
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2008
Волков бояться в лес не ходить :)). Я конечно понимаю что это вело форум, но при этом не стоит считать всех остальных автомобилистов и собачников к примеру такими уж гадами :), а тут создается именно такое впечатление.
Читал когда то тут темку на форуме как человека прижала толи маршрутка толи автобус и он поцарапал припаркованый авто, при этом он был 1000% неправ но не остался подождать владельца машины что бы как то возместить ему ущерб, ведь одна поцарапаная дверь стоит по боле чем велосипед. Так вот получается шо мы замечаем токо када мешают нам но совершенно не замечаем када мешаем другим..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 11:18 

Сообщения: 66
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2008
Блин скоко тут рэмб развелось, поспокойней ребята а то так када то и вам череп проломят. Потому что сначала начнется отстрел мешающих собак как говорят тут некоторые, а потом какой то сосед будет вам мешать и вы решите а че я буду в милицию звонить они все равно нифига не сделают, пойдука лучше сам проломлю ему череп своими нунчаками, это ж все токо в благих целях...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
towa писал(а):
...Так вот получается шо мы замечаем токо када мешают нам но совершенно не замечаем када мешаем другим..


К сожалению, внаше время это не так уж беспечно. Я сам очень люблю природу и животных, но то дикие животные или воспитанные домашние.

Но так как я часто бываю в походах в местах достаточно глухих, в лесах , на речках, и часто прохожу там где в эти места на автомобилях приезжают люди - то не раз уже подвергался нападению именно здоровенных собак, прямо на глазах у хозяев этих псов, которые с удовольствием это наблюдали, пока ты сам не справишся с собакой. К сожалению такие собаки переймают характер хозяев и становяться гораздо хуже чем дикие животные в природе. Причина тому, что люди, воспитывающие собак сами не подарок, и совсем не испытывают любви к ближенему своему. А как изввестно собака всегда похожа на своего хозяина.

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков м. Маршала Жукова
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.05.2007
Пока мужчины решают кто сильнее, собаки, женщины и дети мирно стоят в сторонке и никого не трогают))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
towa писал(а):
Блин скоко тут рэмб развелось, поспокойней ребята а то так када то и вам череп проломят. Потому что сначала начнется отстрел мешающих собак как говорят тут некоторые, а потом какой то сосед будет вам мешать и вы решите а че я буду в милицию звонить они все равно нифига не сделают, пойдука лучше сам проломлю ему череп своими нунчаками, это ж все токо в благих целях...


Я посмотрел бы что бы Вы делали когда на вас нападает здорорвенная псина в и никто не собираеться ее отгонять. Что будете ждать пока кожу на ногах порвёт и суставы? Или будете в милицию звонить? Никто никого не трогает пока это не касаеться собственой безопастности и другого выхода нет и дело принимает серьёзный оборот. Это не ради развлечения, ты идёшь никого не трогаешь зато собака может напасть на тебя или твою девушку рядом, или рёбенка или мать.. Что Вы тогда будете делать? Кулаками отбиваться?

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
vegas писал(а):
Бродячие — не будут.

Это не соответствует действительности.
Как не будут, когда уже кусают? Фактов свершившихся просто масса, и на форуме в том числе. Не брезгуют и специалистами знающими правила обращения с животными.
Собаки - хищники, у них есть инстинкты, если кто-либо заберется на территорию которую они будут считать своей и оценят свои силы как достаточные для нападения, они нападут. Если при этом они будут еще и голодными - они его тупо сожрут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 11:42 

Сообщения: 66
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2008
Мила писал(а):
Пока мужчины решают кто сильнее, собаки, женщины и дети мирно стоят в сторонке и никого не трогают))))

+1 :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 11:50 

Сообщения: 66
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2008
Я согласен что могут быть разные ситуации и когда наступает критический момент то другого выхода нет, но надо просто стараться избегать таких моментов.
Я часто гуляю со своей собакой и другими хозяевами собак(у них типа компания своя :) ) довольно глубоко в алексеевском лесу на большой поляне. там есть милллион дорожек чтоб обойти эту поляну. собаки заняты друг другом и не обращают внимание ни на кого дальше 10 -15 метров, но часто происходит следующее. метров за 50 пробегает какой то бегун, он остановиться посмотрит на собак и вместо того чтобы спокой но оббежать по другой тропке он начинает бежать прям через них. понятное дело что они начинают гавкатьи бежать за ним после этого он начинает демонстрировать свою крутость фразами типа я их и вас хозяев постреляю и т.д. вместо того чтоб продемонстрировать свой мозг и обойти другой тропинкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
towa писал(а):
но часто происходит следующее. метров за 50 пробегает какой то бегун, он остановиться посмотрит на собак и вместо того чтобы спокой но оббежать по другой тропке он начинает бежать прям через них. понятное дело что они начинают гавкатьи бежать за ним после этого он начинает демонстрировать свою крутость фразами типа я их и вас хозяев постреляю и т.д. вместо того чтоб продемонстрировать свой мозг и обойти другой тропинкой

А почему бы вам не продемонстрировать свой мозг и не научить собаку ? Благо есть справочники, книжки. Зимой, бегая в парке я обратил внимание, что большинство хозяйских собак адекватны и не кидаются на все что движется, более того, у них вообще рефлекса на это не возникает. Есть редкие тупые (читать необученные) особи. Если ваша псина необучена - не следует выгуливать её без намордника, т.к. она может вести себя (не)предсказуемо. Да и даже если обучена, впрочем, тоже. И все остальные споры за борт, просто уважайте других и вас не будут посылать (читать тоже уважать). :-)

Для того что бы лучше понять других, попросите кого то погулять с вашей псинкой без намордника (как обычно), а сами оденьтесь так, что бы собака вас не узнала (воспользуйтесь также маскировкой запаха, дезодорантом), и пробежите мимо неё. Если вам не захочется потом пристрелить свою собаку самостоятельно, повторите опыт. :-) Это шутка, но с долей шутки. ;)

ЗЫ: я всегда стараюсь оббегать четверолапых и их хозяев подальше, поэтому вышеприведенный пример нисколько не оправдываю. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
Белый_Сокол писал(а):
vegas писал(а):
Бродячие — не будут.

Это не соответствует действительности.
Как не будут, когда уже кусают? Фактов свершившихся просто масса, и на форуме в том числе. Не брезгуют и специалистами знающими правила обращения с животными.
Собаки - хищники, у них есть инстинкты, если кто-либо заберется на территорию которую они будут считать своей и оценят свои силы как достаточные для нападения, они нападут. Если при этом они будут еще и голодными - они его тупо сожрут.


Както недано ходили слухи что голодные бродячие собаки стаями нападают на одиноких прохожих в городе.. Не знаю, чесно говоря из бродячих собак я видел только безобидных и несчастных зашуганных животных, которых очень жалко, ведь они не виноваты.

Но к сожалению, известны реальные случаи, когда на обдыхе на речке группа "крутых" на джипах тусовала, выпили и развлекались, а ихнии псы напали на рядом проходящего рыбака-спинингиста, погрызли спиннинг и нанесли несколько глубоких укусов в мякоть ноги, и порвали сухожилия вместе с одеждой. А крутые отогнали собак когда увидели что уже пошла кровь. Этот человек обратился в милицию, и но ему сказанно не соваться.

Для таких , "богатых крутых" обычные простые люди, туристы там на велах и пешие, всего лищь лохи, что они могут зделать? Одним лохом больше меньше, кому он нужен. Это в Америке даже за один неправильный взгляд подадут в суд и обвинят в сексуальных домогательствах, а у нас если сам о себе не позаботишся, никакая милиция за тебя ж-у рвать небудет, скорее наооборот. Это только если подаж жалобу на такого же соседа, может что то и разберуться но если на "крутого" то себе же прибавишь проблемм.
Но надеюсь, аналогичного случая ни с кем не произойдёт, но очевидно виною всему не животные - а люди. И это, конечно, не относиться к нормальным собаководам которые правильно следят за своими животными.

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.503s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'