ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| тренажеры FitLogic |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Old Royal
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.06.2013
Vidok писал(а):
Шатун довольно симпатичный. 53 зуба - не тяжело будет горки форсировать? Но то, когда поездите, не подойдет , всегда можно звезду на шатуне поменять. С левым шатуном могут трудности быть в "доставании", но то такэ - кто ищет, тот всегда найдет. А что там за крепление для фары? Можно его поближе рассмотреть?


вообще то эта звезда тут ездить не будет, я или покупать буду или может поменяться кто захочет. а крепеж для фары обычный, ща попробую выложить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Old Royal
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
О! За спецзаказовский шатун ""прощаю" квадратную каретку (сам собственно на таком катаюсь) :D :D :D . Передаточное отношение можно подстроить задней звездой - они есть в продаже, типа планетарочные. Имхо, когда спереди на таком веле звезда большая - классно смотрится. Если что, у меня есть ненужные звёзды - кажется, 51 и 40 с чем-то (сейчас точнее не скажу). Под узкую цепь, правда. Цепь не спеши выбрасывать - нужно как минимум, перемерять её на предмет износа. А то сейчас такое Г на сингл продаётся - реально проблема. Кстати,вот интереснейшие соображения коллеги andr (ну и там дальше по ссылкам).

"Пирамидка" :? Стартоновская гайка в качестве проставки... Уже б стартоновскую чисто собрал - там одной детали не хватает - конуса, который на стартоне вместо чашки в раму вставляется. Родая стартоновская ИМХО красивше простецкой украиновской и этоц пирамидки. Я сам грешен очень похожей фигнёй - но то на дачном переварке..

А, на Дегтярёвской продаётся очень красивая "старинная" фара. Похоже, не пластмассовая. Не рассматривал, почём-не интересовался, спешил.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Old Royal
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.06.2013
крепеж и ещё хомутик какой-то, подскажете может что оно такое


Вложения:
2013-10-22 21.50.05.jpg
2013-10-22 21.50.05.jpg [ 492.63 КБ | Просмотров: 1596 ]
2013-10-22 21.50.28.jpg
2013-10-22 21.50.28.jpg [ 458.57 КБ | Просмотров: 1596 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Old Royal
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Хомут крепления тормозной ручки. Гугл "тормозные ручки ХВЗ" рулед. Пригодится какую-нить фигню к рулю присобачить - звонок там или ещё чего.
Не, от пирамидки мощно колхозом веет. Тем более, там контргайке есть куда закручиваться.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Old Royal
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да, резьбу в каретке мне вчера нарезали хорошо, но вся эта конструкция не очень прёт. Тем более, на твоей раме ну его нафиг такое делать. Пришлось болты ставить.. Сфоткаю - всё таки выложу, как обещал.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Old Royal
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.06.2013
ну, рулевая ведь ещё не окончена :oops: это собрано временно :smile:
а цепь новая вроде, в бумаге и в масле. осталась в машине, попаду в гараж выложу, похвастаюсь :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Old Royal
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
Dmitron писал(а):
крепеж ...

Ага! Понял, спасибо.

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Old Royal
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.06.2013
kisa писал(а):
О! За спецзаказовский шатун ""прощаю" квадратную каретку (сам собственно на таком катаюсь) :D :D :D . Передаточное отношение можно подстроить задней звездой - они есть в продаже, типа планетарочные. Имхо, когда спереди на таком веле звезда большая - классно смотрится. Если что, у меня есть ненужные звёзды - кажется, 51 и 40 с чем-то (сейчас точнее не скажу). Под узкую цепь, правда. Цепь не спеши выбрасывать - нужно как минимум, перемерять её на предмет износа. А то сейчас такое Г на сингл продаётся - реально проблема. Кстати,вот интереснейшие соображения коллеги andr (ну и там дальше по ссылкам).

"Пирамидка" :? Стартоновская гайка в качестве проставки... Уже б стартоновскую чисто собрал - там одной детали не хватает - конуса, который на стартоне вместо чашки в раму вставляется. Родая стартоновская ИМХО красивше простецкой украиновской и этоц пирамидки. Я сам грешен очень похожей фигнёй - но то на дачном переварке..

А, на Дегтярёвской продаётся очень красивая "старинная" фара. Похоже, не пластмассовая. Не рассматривал, почём-не интересовался, спешил.

а звезда на 40 с чем-то скока зубов имеет если поточнее?
я хочу сегодня на куреневку заскочить стартоновскую рулевую посмотреть, хотя если чесно первое время и так можно было бы ездить :smile: но то такое, зима длинная.
ещё такой вопрос - какое передаточное число для дорожников идеально?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Old Royal
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Попаду домой - зубы пересчитаю :D Посмотрел на Крокостарт - там у тебя украиновская рулевая, а то не понял сразу, почему ты не загорелся идеей сюда стартоновскую поставить :) Чисто из-за внешнего вида. По работе, по большому счёту, они монопенниссуальны.
Ездить-то можно по-всякому. Я несколько лет на куче велов ездил на пустых покрышках без камер. Где-то с 7 до 9 лет. Свалки на дачах тогда были богатые, велы менял (собирал) раз в две недели, но камеры не выбрасывали а где новые купить, я не знал. А на куплееном родителями веле ездить неинтересно было, а за его барахол могло влететь :D :D :D

И высокую контргайку посмотри от Аиста или Салюта - прикольно смотрится.

Передача - дело тонкое. Подобрать на Крокостарте передачу для дорожника не мечтай - нифига не получится. У меня сейчас три вела с колёсами одинакового размера, везде комфортные передачи, но... разные.
На Табуретке максимально жёсткие колёса (по спицевому набору), шины 20 и 23 мм, передача 49/16
На чёрной Украине колёса повышеной жёсткости шины советские 40 мм, передача 48/19
На Трофейном колёса обычные дорожные мягкие, шины 47 мм, передача 46/19 - Это советский дорожный стандарт, от которого можно плясать.
На том, что я потихоньку строю (на дорожной раме) интуитивно плпнируется 48/18...19.

На всех велах нагрузка на ноги примерно одинаковая, заезжаю (или не заезжаю) в одни и те же горки с одинаковым пердежом усилием, только скорость разная. Если (теоретически), на Трофейном поставить такую передачу, ка на Табуретке, чувствую, я педали не прокручу.

Думаю, тебе стоит поставить переднюю звезду, какая внешне нравится, а с задней играться - их дохрена с разницей в 1 зуб и стоят копейки. Сначалс сделать советскую дорожную передачу (или чуть выше) а потом слегка повысить.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Old Royal
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.06.2013
на крокостарте рувевая уже была Украиновская, я не стал ничего изобретать.
по передаче: я думаю 48 должно быть нормально.
а вот высокую гайку пока не нашел :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Old Royal
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
48 это не передача, это только половина передачи :D
Чтобы с твоей звездой 53 получилась передача 2,42 - как на Украине с завода, сзади нужно ставить звезду 22 зуба. При одинаковом передаточном отношении, чем больше обе звезды, тем медленнее изнашивается цепь. И, ИМХО, большая передняя звезда красивее.
У меня ненужные (под узкую цепь) 44 и 51:

Вложение:
P1010268.JPG
P1010268.JPG [ 83.48 КБ | Просмотров: 1519 ]


Сделал каретку в Салют. Чтобы не прокручивались и не вынимались вставки, просверлил пару отверстий и нарезал резьбу М5 (болты на фотке пока левые). Т.к. вставки были выточены левой задней ногой, соосность там несколько хромала, поэтому метчики шли туго. Одну вставку слегка попыталось прокрутить. В какой-то момент мастер вынужден был остановиться - метчики работают строго и жёстко соосно, и один уже начал заметно уходить с оси вставки.

В итоге придётся укорачивать резьбу на левой чашке каретки. Решили с мастером, что стОит просверлить отверстия ещё под пару болтов, и всё будет держаться с гарантией.

Соосность резьб строго обеспечивается приспособой для метчиков.

Вложение:
P1010269.JPG
P1010269.JPG [ 127.05 КБ | Просмотров: 1519 ]


Повторять такую конструкцию больше не хочу, а в твою раму такое и подавно пихать нельзя.. Выход (при желании таки впереть картьридж)- либо вырезать каретку из рамы ашана и вваривать-впаивать внутрь минской (Минск-Аист-Салют-Орлёнок), либо развопачивать всю длину минской каретки до диаметра 40 мм и впрессовывать цельную вставку из алюминия (на фотке видно, чито центральная часть имеет меньший диаметр). На стали мастер категорически отказывается нарезать свежую резьбу - и я его понимаю (цена в рос. рубях) - http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=702

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 24.10.2013 00:20, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Old Royal
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
kisa
А почему Вы решили отказаться от родной минской?

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Old Royal
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Девочке захотелось лёгкие алюминиевые шатуны - я тот Салют в целом заметно облегчил. А на свою реплику из дорожного Минска- нема дурных - у меня собран комплект из Минска и Орлёнка (совпало - оба 72 г) с хромироваными концами осей и клиньями.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Old Royal
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.06.2013
я уже решил оставить звезду 53 а заднюю наверное таки 22 возьму :D

каретку вчера всунул таки в раму, кареточная труба оказалась немного овальной... не пойму почему, но в принципе всё стало на своё место :twisted:
заказал себе интересный руль http://www.aliexpress.com/item/2013-New ... 33440.html
прошу прощения что ссылка, фотку не отдаёт сайт.

а вставки эти люминивые сильно повлияли на длину вала?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Old Royal
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Dmitron писал(а):
я уже решил оставить звезду 53 а заднюю наверное таки 22 возьму :D

каретку вчера всунул таки в раму, кареточная труба оказалась немного овальной... не пойму почему, но в принципе всё стало на своё место :twisted:
заказал себе интересный руль http://www.aliexpress.com/item/2013-New ... 33440.html
прошу прощения что ссылка, фотку не отдаёт сайт.

а вставки эти люминивые сильно повлияли на длину вала?


Изображение
:twisted: Я ему не дам фотку... А что - стильный руль, угу.

Ось каретки смещается вправо на толщину буртика, на 1 мм. Реально там этот мм пофиг, но набегает (на Салюте) ещё немного за счёт того, что ширина родной каретки 69 мм. Я этой фигнёй не то чтобы не заморачивался - учёл просто, чтобы чейнлайн был около 40 мм. При необходимости его уменьшить на пару мм можно вставки в картридж применить - у меня так на Табуретке сделано. Причём тупо магазинными стопорными кольцами соответствующего размера (27 то ли 29 мм)

Изображение

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'