| намет |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть велоодежда?
СообщениеДобавлено: 11.10.2013 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
А почему именно Nike? Просто не самый очевидный выбор для велоодежды.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть велоодежда?
СообщениеДобавлено: 11.10.2013 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.02.2013
А какой очевидный? Весной буду себе искать, было бы неплохо готовить покупку уже сейчас

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть велоодежда?
СообщениеДобавлено: 11.10.2013 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
Sinatra писал(а):
Планирую купить велоодежду Nike, у кого-нибудь есть опыт использования данного бренда :D ? Какие модели посоветуете, обувь, шорты, штаны.Где дешевле купить?


у меня курточка спортивная от найк и кроссовки

куртка черная с капюшоном и карманами на змейке, отлично тянется и вентилируется, но под конец сезона эксплуатации оказалось что держится она практически полностью на клею, который начал разлазиться и отваливаться змейки-карманы, еще она продувается сквозняком полностью

кроссовки для вела выбирал по принципу - дубовая подошва, без шнуровки - идеально подходят футзальные "сороконожки"

к концу сезона понял, что без велоформы с памперсом невозможно ездить на 100+ км, ее кстати можно купить на заказ в интернет магазинах которых просто тьма, за 500-600 грн

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть велоодежда?
СообщениеДобавлено: 11.10.2013 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Велоформа бывает разная... А уж памперсы и обувь - тем более....

Я сейчас скажу весьма избитую фразу, за которую на меня многие будут показывать пальцем и сыпать обвинениями.

"Велоформа качественна ровно настолько, сколько за неё заплачено денег". К велообуви это не совсем верно применять, там свои тонкости.
Про секонды речь тоже не идёт.

Не нужно упрекать меня в мажористости, и рассказывать что китайская форма точно такая же, только по цене в пять раз дешевле. То, что многие фирмы имеют на ярлычке надпись "Сделано в Китае/Бангладеш/Молдове/..." ещё не делает их менее итальянскими.

У меня была и самая дешевая велоформа (от нескольких сетей супермаркетов европейских, которые по их европейской привычке имеют и собственные линейки одежды и обуви), была и среднего ценового уровня (Protective, Gonso, Löffler, Dare2b, Odlo, Briko и тому подобное), была и довольно дорогая (Castelli, Nalini). Пользоваться можно всем, но материалы/комфорт/длительность беспроблемного использования вещей будут разные. Мозгов разработчиков тоже вложено по-разному (в некоторые вещи мозги не вложены, такое впечатление, вообще никакие).

В общем, по цене - нужно смотреть на бюджет. И пользоваться правилом "мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи". Далее - нужно найти фирму, которая шьёт "как на тебя". Небольшие несовпадения при "примерке в интернетах" не делают погоды, но при езде это может жутко бесить и доставлять реальные неудобства. Поэтому желательно поискать возможность сначала прикинуть в живую. Тут, кстати, только то, что тебе подходят вещи из беговой линии не означает, что тебе подойдут вещи из велосипедной. И последнее - вещи должны применяться так, как это задумывал разработчик. Глупо покупать термокуртку, которая предназначена для использования от 10С до 0С сухой погоды и в комбинации с термобельём на тот же температурный диапазон, и потом жаловаться что она в 20С слишком греет, а в -5С от неё нет никакого толку. Да ещё и в дождь намокает. Поэтому если ездить в разных погодных условиях (а тем более - если почти круглый год), то одним комплектом джерси-шорты-носки не отделаешься.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть велоодежда?
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
вот магазин недорогой
зачастую сравнимой с секондом по цене ВЕЛОодеждой
http://skivelo.com.ua
отзывы viewtopic.php?f=112&t=22568
одна из самых часто просматриваемых тем в "велоэкипе"

не всегда секонд это плохо
но в спорт вещах
технологии выстирываются, уходят со временем

примерять на себя конечно важно
но 80% одежды продается "пересылкой"
и люди которые аккуратно подходят к выбору ошибаются редко

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть велоодежда?
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Niko_moto писал(а):
...
но в спорт вещах
технологии выстирываются, уходят со временем
...


Они никуда не уходят со временем - просто для того, чтобы вещи с мембранами, к примеру, сохраняли свои свойства - нужно их стирать специальными средствами и в правильном режиме. А не просто в машинку и стирать вместе с носками. И через определённое количество стирок - делать пропитку. То, что это не дешево и сами по себе такие средства стоят дороже простого порошка - ну, так и хорошая велоодежда имеет ценник ого-го...

В качестве примера:
для стирки бэйс-лэйерз (обычное и термобельё под демисезонное джерси или термокуртку)
http://www.chainreactioncycles.com/de/d ... -prod28506
для стирки вещей с мембранами (на стирку идёт что-то там типа 50 или 100мл, так что меньше 1л упаковку брать нет смысла)
http://www.chainreactioncycles.com/de/d ... -prod28504
пропитка вещей с мембранами (хоть вроде и написано что сразу в машинку и всё такое прочее - но на банке прямо пишут что лучше сначала постирать со средством которое я привёл выше)
http://www.chainreactioncycles.com/de/d ... -prod28503

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть велоодежда?
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
я писал с учетом наших реальностей...

стирать не вижу смысла средством за 50грн
5 лет прослужит и достаточно
у меня штаны зимние 5 сезон будут служить, стираю не часто
свойства не потеряли, но появились на jowegm признеаки смягченя ткани виндстоппера
в -15 на голое тело не подводили, ниже боялся их одевать одни

конечно если это крутые итальянские вещи (главное верить) нужно покупать средство

так же как моя мама следила за туалетом в 80-е и как следитщас жена с кучей тюбиков и баночек
или лечили раньше и сейчас куча аптек
а врачи констатируют что люди все чаще болеют....)))

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть велоодежда?
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
Niko_moto писал(а):
я писал с учетом наших реальностей...

стирать не вижу смысла средством за 50грн
5 лет прослужит и достаточно
у меня штаны зимние 5 сезон будут служить, стираю не часто
свойства не потеряли, но появились на jowegm признеаки смягченя ткани виндстоппера
в -15 на голое тело не подводили, ниже боялся их одевать одни

конечно если это крутые итальянские вещи (главное верить) нужно покупать средство

так же как моя мама следила за туалетом в 80-е и как следитщас жена с кучей тюбиков и баночек
или лечили раньше и сейчас куча аптек
а врачи констатируют что люди все чаще болеют....)))


а что насчет велоформы демисезонной порекомендуешь?

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть велоодежда?
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
потоньше верх
http://skivelo.com.ua/velo-wear/kofty-1 ... eryy-crane

на простую футболку и +10

на термо до +5...0

низ проблематичнее, штаны уже все раскупили...я не ожидал=не готов

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть велоодежда?
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Niko_moto писал(а):
...

конечно если это крутые итальянские вещи (главное верить) нужно покупать средство

...


Дело же не в вере - думаю, ты сразу почувствуешь, есть ли там заявленный виндстоппер (и какой он по качеству) выехав в +9...+11 при ветре 35 км/ч (это у меня в последнее время самая "ходовая" погода, да ещё и с тучами и вероятностью дождя). Про мембраны та же история... И тогда очень хорошо видно, "что там за итальянские вещи", хотя большинство давно не в Италии делается - но никто не в обмороке от этого... :smile:

Точно такой эксперимент можно провести и с ветровками - при этом то, как оно "на глаз", вообще не имеет связи с тем, каковО оно в использовании. И тоже вроде как можно купить и за 100 грн, можно и за 1000 грн... В общем, я уже высказывался по поводу качества вещей.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть велоодежда?
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
вера - юмор +игра слов...но ударение там было на "крутые"
ведь в магазинах вещи висят по тыще, на форуме дешевле
но фирмачные на форуме ненамного дешевле

один чселовек потрогав ширпотреб немецкий удивился качеству, т.к. зачастую он трогает "тыщевую" фирму и в принципе ее носит

италия не настолько дорогая страна что там проблема разместить прозводство с местными "китайцами"
фокус одежда2013 шьется в италии

не понял о виндстопере, он либо есть либо нет
проверить при покупке легко, подув со всех легких на ткань прижавшись губамики
его задача не пропускать ветер
второй вопрос долговечность виндстопа
на перчатках у меня развалился за 2 года, на таких же у девченки служит уже 5 лет

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть велоодежда?
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Виндстоппер и мембраны не только важны наличием или отсутствием. У разных производителей - разные технологии, и они используют разные комбинации материалов в велоодежде. В последнем номере Tour тестировались 14 тёплых велоштанов от не самых последних фирм. Из них в Италии производятся 4. Да, не все фирмы итальянские - есть и австрийские, и немецкие, и французские... Я к тому, что "итальянская одежда" (и "велоодежда", как частный случай) служит брендом само по себе, независимо от места размещения производства. Это указывает на то, что вещи продуманы, функциональны, из качественных материалов и сделаны с высоким качеством. В каком-то конкретном случае, конечно, бывает всякое. Но я говорю о ситуации "в общем".


Так вот, в тесте самые высокие оценки получили штаны, произведённые на фабриках в Китае, Индонезии и Вьетнаме. Стали ли от этого фирмы, имена которых стоЯт на этих вещах, менее немецкими или французскими? Или итальянскими, хотя мой фаворит последнего времени (Castelli), который шил модель тёплых штанов рассматриваемых в тесте в Венгрии, набрал мало очков по причине не очень хорошей "морозостойкости".

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть велоодежда?
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
тут не согласен по мембране и виндстопу
задачпа виндстопа просто остановить ветер
мембрана не мокнет и дышит

виндстоп по сути кулек, который не пропускает воду и если пропускает то не кулек)

мембрана - я для себя делю на "дышит" и "озвученная"
дышит - на упаковке написано дышит (будем верить))))
озвучена - 10/10................................

по теплу за него отвечает тело и флис, речь ниже 0

конечно же комбинации важны и тут вступают в работу ученые и китайцы) (поставщики ткани)

отличие китай от европы только несколько разным отк и соответственно гонка за разными показателями в связке цена-качество

но если китай и отк дружат то можно писать "...опа" или абибас, адибас, бабас тьфу адидас)))
тчк

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть велоодежда?
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
блин вы нифига не понятно написали, вот приведу еще раз пример, уже с ссылкой (я не про обычную одежду писал, а про велосипедную спандексообразную форму)

весной как только снег сойдет планирую что то покупать, например, заказать вот эту:

http://veloforma.com.ua/demisezonnaya-f ... -bib-.html

что о ней скажите? стоит ли заказывать через интернет? или лучше в днепр ехать и мерять предварительно (возможность есть) и как цвет-материал-цена-качество с виду? и в чем разница - демисизонная, термовелоформа, термовелоформа "биб"?

возможно товарищ никамото (мнению которого я доверяю больше, т.к. он продавец) найдет к весне лучше и дешевле, да и еще и с примеркой у себя на салтовке?

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть велоодежда?
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Все эти рассуждения были бы почти верными, если бы был только один тип мембранного материала или реализации "виндстопа" (само это слово - торговая марка, а реализаций "ветроупорных" материалов есть много)... А "кулёк" - это дождевик, разве что. С проклеенными швами. Посмотрим, что же такое мембраны и "виндстоп":

http://www.vellendtech.com/userfiles/Fi ... h_2012.pdf (есть описание используемых материалов и технологий)
http://www.albabici.com/nalini/fabrics/ ... abrics.htm (есть описание используемых материалов и технологий)
http://www.santinisms.it/Files/Download ... 011_12.pdf (есть описание используемых материалов и технологий)
http://www.windstopper.com/remote/Satel ... ervice/faq (а ведь есть аж четыре категории WINDSTOPPER®-материалов, если кто не знал - но ни в одном нет клеёнки или кулька; как ни странно, виндстоп тоже "дышит" - потому что это тоже мембранный материал)
http://www.gore-tex.ru/remote/Satellite ... c-membrane (и этот "дышит", вот ведь как...)

и так далее...

По каждой технологии и соответствующему материалу, используемому для велоодежды, которые приведены по первым трём ссылкам, можно тоже приводить дальше развёрнутые ссылки. Единственная причина их разнообразия - это разные функции, разная сложность и разная стоимость. Которые уже и думают как применять "итальянские фирмы" (будем использовать это словосочетания, как противовес "китайскому ОТК").

При моём близком знакомстве со всей (повторюсь, ВСЕЙ, и на протяжении почти трёх лет) линейкой Crivit (Lidl) и Shamp/Crane (Aldi), и аналогичном знакомстве с приличным количеством велоодежды от так нелюбимых многими "итальянских фирм" я могу видеть и ощущать в результате использования вещей, что разница заключается не только в цене. Что выбрать и на какой бюджет - это другой вопрос. Я не говорю, что Crivit (Lidl) и Shamp (Aldi) полностью эквивалентны "чистокитайским" вещам. Но они сильно проигрывают по качеству и технологичности "итальянским фирмам".
Я бы очень не хотел, чтоб тем людям, которые пока не разобрались в вопросе, продолжали вбивать в мозг не соответствующие действительности тезисы типа "отличие китай от европы только несколько разным отк и соответственно гонка за разными показателями в связке цена-качество", поскольку это не соответствует действительности. Примеров китайской формы, которая при идентичности на вид не соответствует материалами/покроем/пошивом/ - можно привести немало. Просто есть вещи, которые производятся на китайских предприятиях для "итальянских фирм" по их заказу и под их контролем, и есть вещи, которые производятся китайскими предприятиями по собственной инициативе и для собственной реализации. Именно в этом разница, а не в ОТК или гонке за показателями и тому подобном. Уже применительно к какой только теме это не обсуждалось, учитывая размещение производства в ЮВА.

Пы.Сы. Я понимаю, что, как продавцу вполне определённого круга продукции, приходится аргументировать. Но не будем забывать о здравом смысле и фактах.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.349s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'