ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_elliptical.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 70, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: BeerBike
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 01:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Vidok
Понимаю...
Бегущая Черепаха Да они разные бывают.
Изображение

Изображение

Я ещё видел другую - в инете не нашёл.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: BeerBike
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa
дякую, треба пошукати ... можливо дійсно :unknown:
ось ця "М"-ка цікава ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: BeerBike
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Бегущая Черепаха писал(а):
kisa

...ось ця "М"-ка цікава ...


:twisted: Вот ты апять :D
ПВЗ (ЗиФ) надо! Или свою. Или никакой вообще.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: BeerBike
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
kisa

...ось ця "М"-ка цікава ...


:twisted: Вот ты апять :D
ПВЗ (ЗиФ) надо! Или свою. Или никакой вообще.

:oops: , а я шось не розглядав думав,що це ЗиФ (до феслифтинговий варіант :D )

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: BeerBike
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А я уже тебя чёрт-те в чём заподозрил :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: BeerBike
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
:sorry:

Шо там ланцюг ? взяв ?

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: BeerBike
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D
Та может завтра - сегодня не получается - халтура (дома), да простуженный . Кроме жмакания кнопок на компах, лень шевелиться :) Зато решил с цепями: на Табуретку - чёрную, на старинный - никель.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: BeerBike
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
:sos: Над чим я ще зовсім не задумувався, так це над ободами - розмір,колір і т.д це ясно, а ось форма ? Може є якісь думки-бачення ? Чи конкретні пропозиції ...
вимоги: 28" (36 дир)

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: BeerBike
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Обода... Действительно, звонок и демпфер руля - это важно, но про мелочи тоже помнить нужно. Я бы сказал, без ободов велосипеду будет даже чего-то не хватать, в том числе и визуально :D

Алюминиевые жёсткие, особенно двойные. На дорожнике это не так важно, но чувствуется, и что-то в этом есть. Вид у них фэн-шуйный бывает редко, хотя бывает. С другой стороны, полностью крашеные в чёрный цвет хрен достанешь - разве что фиксовые высокие (и под те нужны толстые камеры с длинным вентилем). Недавно общался с одним мастером - жутко матерился на двойное алю колесо, которое ему припёрли на сборку после порошковой покраски - в печке запекания порошка тот обод сильно покрутило внутренними напряжениями. Возможно, в дорогих ободах или одинарных этот "эффект" не так заметен.
Ещё алюминий коварен - может разрушиться сразу, без предупреждающих трещин. Поэтому детали из него делают заведомо перетяжелёнными. Из-за толстых сечений они и становятся жёсткими - будь то рама или обод. Ещё, там, где сталь погнётся, алюминий сломается.

Сталь более упруга, сразу не ломается от усталостных напряжений, предупреждает трещинами. От аварийных нагрузок предпочитает гнуться, а не ломаться. Выглядит кошерно. Но ржавеет - впрочем, хорошая окраска и гуманное обращение нивелирует этот недостаток. Тем более, алюминий тоже корродирует при некоторых условиях - будь здоров!

Классические обода Ровер-Украина имеют посадочную ширину под покрышку 25 мм. Таковы советские "чайки", "швеллеры" и... хз от чего они -там профиль такой хитрый... вот здесь из гаража коллеги Павла Созинова. Наверное, уральские - ЗиФ, кстати .Алюминиевые такие даже по размеру сразу не достать. На узком ободе дорожная шина будет напоминать ашановскую. Стальные обода в поле зрения бывают хромированные (но это не под белые шины - так, для галочки упомянул).

Внешне самый красивый вид (для подобных проектов) имеют обода типа "чайка" крашенные и с цировкой. Даже на моей черной дачной Украине, облезлые, с потрескаными шинами затёртого года, они выглядят как-то.. аж взгляд иногда задерживается сам. Глядя на них, я хочу построить кому-то из друзей Украину с такими колёсами, только новенькое всё чтоб было и свежеокрашенное.

Швеллер выглядит немного менее привлекательно. Если нанести цировку, вид станет получше - примерно как у Electra, даже лучше - из-за более широкого обода. Неплохо и необычно в окраске может выглядеть обод странной М-образной формы, о котором я говорил выше. В наших краях велов с такими ободами в продаже не припоминаю.

Но увы, "чайка" - самый нежный и ранимый обод. Часто попадаются старые велосипеды, и часто можно видеть на них родную "чайку" сзади с завода и более поздний швеллер спереди. Ибо передние колёса почему-то ломают и завязывают узлом больше. Из сохранившихся "чаек" и "швеллеров", первые обычно более деформированы - как восьмёрками и "яйцами", так и местными дефектами от наездов на камни, бордюры и т.д. Поэтому, если повезёт добыть такой обод в хорошем состоянии и использовать его, нужно помнить о его уязвимости. Зато он подарит бОльший комфорт и стильный вид.

Ещё у меня есть интересные обода - попали ко мне от разборки какого-то европейца-ситибайка. Они алюминиевые одинарные, без тормозной проточки, прикольного профиля - хоть и посадочная ширина у них 19 мм. С виду качественные (и одинарные) поэтому, думаю, выдержат порошковую покраску. Возможно, реально попросить мастера-маляра спекать порошок в более щадящем режиме. Буду в малярке - уточню. Повидимому, такие обода тоже могли бы занять своё место в подобном проекте. В плюсах - малый вес.

Т.к. на таких велах ездят достаточно аккуратно и неспортивно, проблемы прочности и спортивности обода стоят не слишком остро. Но помнить о таких недостатках-особенностях нужно.

Такие соображения, может кто чего ещё вспомнит, там и понятно станет, что использовать.

Вот те евроситибайкобода:

Вложение:
P1010270.JPG
P1010270.JPG [ 132.36 КБ | Просмотров: 1358 ]


З.Ы. Это не комплектное колесо - просто слеплено до кучи пока для удобства хранения. Скорее всего, втулка, обод, покрышка и спицевой набор (там усиленные спицы) разойдутся по четырём разным велосипедам.

З.З.Ы. Чтобы морально не травмировать Николая ака Бегущая Черепаха, я не стал фоткать ПЕРЕДНЕЕ колесо с барабанным тормозом :crazy:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: BeerBike
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
З.З.Ы. Чтобы морально не травмировать Николая ака Бегущая Черепаха, я не стал фоткать ПЕРЕДНЕЕ колесо с барабанным тормозом :crazy:

:shock:
ушол в себя ....... :facepalm:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: BeerBike
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Обода типу "швейлер" в мене є - ну і не хай собі будуть ...
Ідеальним варіантом для себе вважав би найти сучасні обода, але з вінтажним профілем - поки,що не бачив ...
Ідея з "ЕлектраШвінами" - це ідея !!! Треба на них позаглядати !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: BeerBike
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
Лучше профиля чайка ничего не подойдет, если тот самый "стайл" делать, остальное - компромисы, которые будут портить стиль.И чем больше компромисов будет накапливаться, тем больше это будет резать глаз. Это касается и формы и цветовых решений...

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: BeerBike
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Vidok писал(а):
Лучше профиля чайка ничего не подойдет, если тот самый "стайл" делать, остальное - компромисы, которые будут портить стиль.И чем больше компромисов будет накапливаться, тем больше это будет резать глаз. Это касается и формы и цветовых решений...

:yes: так ч.з те і раджуся, а не купую будь-шо, що підходить за розміром і кількістю дир.
Ви там недавно мали справу з пошуком ободів ,якби випадково щось напало пишіть, буду вдячний !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: BeerBike
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 01:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
чайку в Харькове найти можно, но состояние...((( Я имею ввиду даже не косметику, а ровность обода...kisa все правильно выше написал.
Буду смотреть, но биение 2 мм вполне может присутствовать даже на более-менее хорошем экз...А проверить можно только на собранном....

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: BeerBike
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Vidok писал(а):
чайку в Харькове найти можно, но состояние...((( Я имею ввиду даже не косметику, а ровность обода...kisa все правильно выше написал.
Буду смотреть, но биение 2 мм вполне может присутствовать даже на более-менее хорошем экз...А проверить можно только на собранном....

Ну ось замкнуте коло ... "чайки" самі кращі, але дуже погані ..)))
Але все рівно розраховую на вашу допомогу в пошуку, або пораді.
Ну а поки підсиділ позбувся свого імені,наситився вітаміном "Е" і трошки тюнінгнув йому кріплення (воно було повністю чорне) ... тепер чорне частково :wink:
можливо варто відполірувати повністю,а можливо і так буде добре з чорними рельсами сідла ... х.з !


Вложения:
DSC02309.JPG
DSC02309.JPG [ 864.63 КБ | Просмотров: 1294 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 70, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.370s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'