| Spelli велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 64, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Vidok писал(а):
Влад! А у Вас случаем нет фотографий таких велов как у нас, кроме того, что Вы уже здесь показывали? Может у кого в коллекции еще есть? Интересно было бы взглянуть, может ссылки на ресурсы какие ...

Антон, до наших с Вами, +Николая "изысканий", единственная мне известная фотка довоенной "Украины" была в юбилейной книге о ХВЗ (вроде "Первенец отрасли" называлась, кто-то замылил и не вернул ее мне , жаль!!! :cry: ) - маленькая, ч/б, ничего не понятно. Увы... :oops: А у Вас?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
У меня пока тоже нет ничего(((. Еще можно добавить к списку мой трупик порезанный...))) Есть одна зацепка- около месяца назад убитую Украину приносили на базар, просили что то около 500 грн, перекупы его послали. Вел по словам был комплектный, но с гнутой рамой( как можно ее было погнуть, это ж танк?), вообщем сейчас этого мужика ищут...

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
Возвращаясь к демпферам...
Изображение


Ув. Влад! Я догадываюсь, что эта вилка Вашего знакомого Николая, если мои догадки верны, не могли бы Вы, при случае, спросить у него из какого материала кольцо демпфера сделано? Вроде как железо, но просматривается какой то медный сплав? Или фото такое... И нет ли у него остальных частей демпфера( колесико, штифт и т. д.), интересно было бы взглянуть на фото, а не на рисунке....
А чашки для подшибников один в один, как у меня на вилке... На фото, я так понимаю, отсутствует верхняя гайка и крепление для фонаря-шайба.

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Vidok писал(а):
У меня пока тоже нет ничего(((. Еще можно добавить к списку мой трупик порезанный...))) Есть одна зацепка- около месяца назад убитую Украину приносили на базар, просили что то около 500 грн, перекупы его послали. Вел по словам был комплектный, но с гнутой рамой( как можно ее было погнуть, это ж танк?), вообщем сейчас этого мужика ищут...

"Ищут пожарные, ищет милиция..." - надеюсь руку на пульсе поиска держите?!!! :roll: Рама с надписями?!!! Ну и дураки-же у Вас перекупы!!! Любые перегибы можно с разной степенью геммора вытянуть. Я вот практически завязанный "Спут" спартакиадовский почти в ноль вывел. Народ не замечает, пока пальцем не ткнешь.
Вложение:
IMG_1810.JPG
IMG_1810.JPG [ 66.97 КБ | Просмотров: 1034 ]

Вложение:
IMG_1815.JPG
IMG_1815.JPG [ 43 КБ | Просмотров: 1034 ]


Последний раз редактировалось Влад К 25.10.2013 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Увы, Антон, это ТОЧНО не Николая... :sad: Он чего-то пропал, как пообещал мне надписи и виньетки со своей рамы срисовать, так и исчез... :cry: Видно опять у него на работе завал. :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
Влад! Я инициатор ОРМ, ))) поэтому рука не только на пульсе но и на горле))) Вживую раму не видел, но говорили, что она.
Спутник классный! Деколь просто бомба. Вроде глаз у меня не кривой- по фото все ровненько.
Жаль, что не Николая, но уже пазл с демпфером начинает собираться, учитывая крайне скудную информационную базу...

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Ну если приглядеться в 1/3 верхней трубы от стакана.
ЖЕЛЕЗНОЙ Вам хватки!!! :yes: :yes: :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ггг.. Как невинно всё начиналось - Антон хотел просто винтажный велик, "шоб ездить". А теперь, прямо на глазах изумлённой публики превращается в коллекционера - со всеми атрибутами, вроде облав на определённую железяку :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
Я коллекционер давно))), только не в этой теме, вел я собиру и буду ездить))). Я , если чем занимаюсь, стараюсь вникнуть и разобраться, поэтому в теме столько вопросов, картинок и инфы...Возможно кому то будет эта информация интересна и полезна, тем более, что ее так просто не найти.

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Ггг.. Как невинно всё начиналось - Антон хотел просто винтажный велик, "шоб ездить". А теперь, прямо на глазах изумлённой публики превращается в коллекционера - со всеми атрибутами, вроде облав на определённую железяку :D

саме це я хотів написати, сьогодні зранку, після цього поста :
Влад К писал(а):
Вот сейчас, этой темой мы с Вами и пытаемся "копнуть эту не паханную целину" - предвоенный ХВЗ. :roll:
У многих из нас "в закромах" лежит свой невостребованный кусочек мозаики, а здесь мы совместно пытаемся из этих кусочков сложить единую картину, хоть относительно похожую на истину.

Але стримався ...
То в, що тема плавно переростає не є погано,а навпаки дуже і дуже добре і цікаво, але прогнозовано ... ))) (в доброму розумінні цього слова) далі з цікавістю продовжую слідкувати за темою ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
А что не так? Что поменялось? Концепция проекта не меняется, все остается так, как есть с того момента, как было принято собирать на винтажных запах. Собирать "оригинал" на основе купленной в одном месте рамы, купленной в другом месте вилки и другой вилки, которую уважаемый Влад мне дарит? Фрейма из кусков по мотивам? Нет конечно, это не представляет коллекционной ценности. Для коллекции, в подавляющем большинстве случаев нужен комплектный экземпляр, сбор не годится. В данном случае тем более. А вот собрать красивый велосипед на старинной , оригинальной раме, по мотивам 20-30-х гг. вполне реально, чем я в данный момент и занимаюсь. Вариант с гнутой комплектной Украиной так же учитывается мной, уже , как коллекционером, пусть и не велосипедов. Купив комплект с битой рамой (хотя слабо верится, что найду этого продавца), и имея целую, проект будет автоматом пересмотрен в сторону полной реставрации. Я не зря делаю проект Guvnor стайла максимально не переделывая раму. С оглядкой на этот момент. Узнав что это за рама и то, что их осталось в настоящее время не много, считаю кощунством перенарезку резьб, переделку узлов и т. п.
А технические моменты, обсуждаемые в теме устройства механизмов велосипедов 20-30-х думаю многим будет интересны.

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Vidok
Все просто - =@
Просто прикольно спостерігати як проффесійно Ви влазете в тєму ... (напевно, на Вашому місці, я б поступив так само) і я не здивуюсь як тема набере ще більших реставраційних обертів !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вот-вот, я чего и выступил - если на первых страницах идея поставить железяку-другую от деревенской Украины или китайскую блестящую (например я же предлагал варианты для рулевой) не вызывала отторжения, то потом... Даже с улыбкой вспоминаю, умиляюсь - если угодно :D

Всё в очень правильном русле, и очень интересная тема.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
Еще добавлю, что я догадываюсь и понимаю, почему Влад не пескоструит рамы и не красит их порошком. Есть такой принцип реставрации - нельзя безвозвратно изменять, даже в лучшую сторону , реставрируемый предмет. Т.е. откат в изначальное состояние должен оставаться всегда, и поверхностей так же. После песка и порошка это не зделаешь. Как коллекционер археологии знаю это. Но, археология отдельная и очень глубокая тема, не для этого ресурса))). А в ней когда то тоже так же копал, рыл, общался с людьми, скупал очень специфическую лит-ру , выпущенную крайне малыми тиражами. По другому не могу - так я устроен, если чем то заниматься, надо вникать.)))

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2013 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Vidok писал(а):
Есть такой принцип реставрации - нельзя безвозвратно изменять, даже в лучшую сторону , реставрируемый предмет.

Такий принцип роботи є в будь-якій професії ! У лікарів : Не можеш допомогти, то не нашкодь !
В вашому випадку ,якщо ми тільки ,що торкнулись теми піскоструйки і т.д можливо варто якимось чином законсервувати раму (лак чи що там) зараз РатЛюк в моді ))) дехто спеціально добивається такого ефекту а тут 2в1 ... але напротивагу, завжди згадую вашу фразу (з цієї теми),коли сам задумуюсь відійти від наміченого плану : ржавьій сарай городить не собираюсь ! (ну якось так)
Треба добре все обдумати (ну і рішати Вам) або вєл Еверідей або музєй !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 64, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.486s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'