| gt велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.10.2013 05:40 

Сообщения: 47
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:31.03.2010
А может, взять Cube LTD SL 29 ? http://cubeukraine.com/catalog/mount...black-anodized
... как думаете, станут на него перечисленные в самом первом сообщении крылья и багажник?
... только защита будет с каталожным кодом Shimano Y1N098080


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2013 06:31 

Сообщения: 332
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:28.10.2011
Багажник для надежности надо только стальной, у меня Х-17, нижние крепления сделаны из нержавейки (у токаря) толщиной 4 мм.
http://www.velobazar.com/catalog/access ... s/firm-x17
Со стороны дисковой машинки изнутри рамы вкручивается болт, на него накручивается бочонок длиной 17-20 мм с внутренней резьбой под диаметр болта, и гайкой крепится нижнее перо багажника. (взял прут - шестигранник, у токаря просверлил и нарезал резьбу )
Изображение
На фотографии бочонок 30 мм, потом его укоротили до 17 мм
Защита цепи куплена на ebay Driveline, в комплекте идут бонки с шайбами.
http://www.ebay.com/itm/gobike88-Drivel ... 2578ef54a6

_________________
В Real Life "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2013 06:57 

Сообщения: 47
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:31.03.2010
fido42 писал(а):
Багажник для надежности надо только стальной, у меня Х-17, нижние крепления сделаны из нержавейки (у токаря) толщиной 4 мм.
...
Защита цепи куплена на ebay Driveline, в комплекте идут бонки с шайбами.
http://www.ebay.com/itm/gobike88-Drivel ... 2578ef54a6

Спасибо. Багажник хорош. Но "колхозить" его прикрепление не хочу и вряд ли буду (буду просить мастера, а там уже как он согласится).
Защиту вот такую бы было не плохо. Она же поверх звезды ставится, а не вместо нее?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2013 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
koleksiy писал(а):
fido42 писал(а):
Багажник для надежности надо только стальной, у меня Х-17, нижние крепления сделаны из нержавейки (у токаря) толщиной 4 мм.
...
Защита цепи куплена на ebay Driveline, в комплекте идут бонки с шайбами.
http://www.ebay.com/itm/gobike88-Drivel ... 2578ef54a6

Спасибо. Багажник хорош. Но "колхозить" его прикрепление не хочу и вряд ли буду (буду просить мастера, а там уже как он согласится).
А что там колхозить, у меня хватило одной гайки проставить между багажником и пером, а так на любом рынке покупаеш бонку и ставиш, мастер никакой не нужен!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2013 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
fido42 писал(а):
Багажник для надежности надо только стальной..... Со стороны дисковой машинки изнутри рамы вкручивается болт, на него накручивается бочонок
Народ, а может стоит упомянуть, что в случае гидравлики проблема с установкой багажника уже чаще всего исчезает. Вот у механики - это да, почти всегда гемор. Дальше, разные модели рам, разные ростовки, разная геометрия, разные багажники и то что у кого-то не становиться, у другого помещается спокойно. Ну или еще можно подобрать раму с креплением калипера внутри заднего треугольника, и вуаля, никаких проблем (хотя в конкретных говнах грязи в машинку больше попадает - факт). А то уже сразу втулки, токаря, шайбы... :-P
То что сразу вспомнилось - Scott Scale 29. Хотя там как раз вроде под багажник и отверстий нет. Так что пример плохой. :oops: А копать глубже, и искать лучше вариант - а надо?! Это лишь пример для наглядности :wink:
Изображение

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2013 19:01 

Сообщения: 332
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:28.10.2011
С защитой цепи Driveline в комплекте идут толстые шайбы (3 или 4 мм) и она поверх звезды устанавливается.

_________________
В Real Life "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2013 22:10 

Сообщения: 47
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:31.03.2010
Народ, а что думаете о Magellan Volans 29? http://magellan-bikes.com/shop/niners/Volans_expert/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2013 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
А то что диски тебе нужны, как зайцу пятая нога


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2013 06:28 

Сообщения: 47
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:31.03.2010
Paul121 писал(а):
А то что диски тебе нужны, как зайцу пятая нога

Дисковые тормоза, что ли?
Нужны однозначно.Зимой с ободными зимний сезон поездил - замучился: при нашей зиме колесо попадает в лужу/мокрый снег и быстро обледеневает. Если постоянно не тормозить ;) - о тормозах можно забыть и останавливаться падением :eek:
Так есть идеи насчет Magellan Volans 29? http://magellan-bikes.com/shop/niners/Volans_expert/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2013 09:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
koleksiy писал(а):
Народ, а что думаете о Magellan Volans 29? http://magellan-bikes.com/shop/niners/Volans_expert/

Нечего о них думать, уже все давно написано здесь - viewtopic.php?f=36&t=59962

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2013 11:34 

Сообщения: 47
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:31.03.2010
MRAK писал(а):
koleksiy писал(а):
Народ, а что думаете о Magellan Volans 29? http://magellan-bikes.com/shop/niners/Volans_expert/

Нечего о них думать, уже все давно написано здесь - viewtopic.php?f=36&t=59962

Осилил только 7 страниц, но из написанного там делаю вывод, что вариант сырой и, учитывая то, что ищу готовое решение, мне это не надо, верно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2013 12:08 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
koleksiy писал(а):
Осилил только 7 страниц, но из написанного там делаю вывод, что вариант сырой и, учитывая то, что ищу готовое решение, мне это не надо, верно?

Да ну, какой он сырой? Сырой он был пару лет назад, а нынче - обычный серийный бюджетный найнер. Я бы не стал его особо выделять из прочих предложений, в нем нет ничего особо выдающегося, разве что крепления под v-brake. И цена, если брать зимой, довольно высокая, т.к. у крупных брендов зимой бывают существенные скидки, чего нет у magellan-а. Пишут о прочной раме. Я на ней даже прыгал капельку :) (где-то по пол-метра трамплинчики), вроде не развалилась. А там посмотрим. Я бы сказал, что у него сбалансированная комплектация, нет откровенно некачественных и устаревших компонентов (как пример, некоторые cannondale за цену Воланса идут с 7-мискоростной трещеткой сзади).
У меня на Волансе стоят полноразмерные крылья шириной 65 мм, 30 евро за комплект. Весьма ими доволен, хоть грязевые зазоры в таком случае получаются не для глины :).
Багажник сейчас поставил topeak explorer 29 под дисковые тормоза.
Из недостатков Воланса для себя отметил следующее:
1) штатный передний переключатель с нижним хомутом имеет очень маленький зазор с покрышкой, и даже мешает поставить полноразмерное крыло, заменил на alivio с верхним хомутом;
2) покрышки maxxis довольно подвержены проколам. Поменял на smart sam, вроде полегчало;
3) тормоза tektro novela созданы для того, чтобы все в радиусе километра слышали, как ты тормозишь. Поставил сзади v-brake, вроде полегчало. На зиму придется вернуться на диск;
4) винты крепления тормозных дисков пластилиновые, надо менять пока они ещё откручиваются;
5) обода чересчур узкие для установки тормозов v-brake. Они-то ставятся, по приходится откручивать колодки при каждом снятии колеса, что, конечно, не радует.

Как видим, список довольно скромненький и весьма терпимый как для бюджетного велосипеда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2013 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
SVV писал(а):
приходится откручивать колодки при каждом снятии колеса
У многих подобные проблемы, не только не на "Волансе". В таких случаях я слегка сдуваю шину, по-моему это проще, чем откручивать колодки, которые потом нужно регулировать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2013 13:14 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
Taras писал(а):
SVV писал(а):
приходится откручивать колодки при каждом снятии колеса
У многих подобные проблемы, не только не Влансе. В таких случаях я слегка сдуваю шину, по-моему это проще, чем откручивать колодки, которые потом нужно регулировать.

В условиях мастерской - проще сдуть. В полевых условиях, когда под рукой только карманный насосик, которым до нормального давления качать 5 минут, проще открутить колодки. В любом случае, это слегка ненормально...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2013 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
Paul121 писал(а):
А то что диски тебе нужны, как зайцу пятая нога

О, зразу видно експерта. :facepalm:

А про те, що 90-100 кг у вологу погоду, особливо в горах, вібрейки зупиняють не дуже, не подумав?

Топік стартеру - є нормальний бюджет, значить не парся ніякими волансами, спеллі і т.п. Так само, як економією на дискових гальмах. За штуку баксів таки можна купити найнер з непоганим обвісом, на гідрі, з нормальною вилкою і не мучитись потім з апгрейдерством.

А то будеш тут слухати лапшу, що Меріда не рулиться. Щось я не чув, щоб Меріда криві рами продавала, на відміну від. :D

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.219s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'