| winner велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать велосипед!!!
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 22:14 

Сообщения: 8
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2008
Вопрос адресуется здешним гуру, а также тем, кто уже разобрался во всем этом разнообразии. Можно ли купить нормальный вел в районе 3000 грн, и если можно - какой вы считаете лучше? или хотя бы какая марка лучше?

Мое мнение: ну просто ДОФИГИЩА раскрученных брендов, глаза разбегаются, а в чем разница - понимаю плохо. Знаю что deore круче acera и olivio и все. Из возможных вариантов у меня были kellys salamander и trek 4400. В остальных пока не разобрался. После прочтения нескольких тем создалось ощущение, что skott и specialized - самые классные велы, но они неоправданно дорогие.

Помогите пожалуйста.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
George1984 писал(а):
или хотя бы какая марка лучше?

Нету лучшей марки, сравнивать можно только конкретные модели.
Сейчас сезон, что ни возьми будет не дешево, но в 3000 уложишься.
Треки - прекрасный выбор, рокмашины для разнообразия еще глянь (они не так много берут за бренд ;)). А так смотри чтоб тебе было удобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 22:57 

Сообщения: 8
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2008
спасибо, гляну. Какая марка лучше - это я имел в виду именно в этой ценовой категории. А то ведь пишут - у одной марки бюджетные велы круче, у другой - хуже и т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
нормальный вел для чего? :)

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Раз треки 4400 как вариант...видимо для кросскантри, катацца тобишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 23:59 

Сообщения: 8
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2008
Ага, в точку. Кросскантри. Признаюсь, сейчас у меня команч, хочется что-то более человеческое. Но при этом не хочется опять брать какую-нибудь фигню типа команча, так сказать "для новичков", только у именитых производителей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: жуки-пуки-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2007
великов и правда масса, и тут ты сначала себе задай вопрос где ты будешь ктаться. что ты о него хочешь.. правильно вееру замечено что луччего нету. есть тот который нравиться, и естественно очень мног играет и навеска на велике... каждый бренд имеет свой стиль исполнения, ты заметил это и поэтому все познаётся в сравнении... просто сравни, покатайся хоть по паре минут и ты почувствуешь разницу... Например велики Giant в большинстве своём имеют более ровную посадку, чем Author. это я как пример вот разница тебе Хардтейлы того же Author в этой ценовой категории мягче чем Giant. так же разница в них и в колёсной базе и у ходе видки и не только оборудовании... в раме заложено до 80 процентов характеристик хода вела. и правда выбор велик. И кстати, не думай что если на велике стоит Deore то это значит он хорош или лучче того, который другой марки но на Acera ... иногда чтобы сбавить цену производитель ставит более дешевое оборудование, чтобы в общем итоге снизить цену вела... Deore да это "круче" Acera но разница всего лишь в ресурсе, и Deore немного пожёстче чем Acera хотя при экплуатации особо не отличишь, это уж как настроен будет... так что
моё субъективное мнение не сильно отличится от мнения форумчан остальных, - обеваешь удобную обувь и удобную одежду и идёшь кататься и пробовать, сформируй для себя то чем ты будешь заниматься, что ты хочешь кататься отдыхая, или гонять по дорогам или по лесу рассекать... ну в 3000 ты вложишь нормальный велик, и если выберешь его, именно тот котороый понесёттебя и крылья вырастут то советы тебе потом просто не потребуются, сам почувствуешь что это твоё,а со временем разберёшься в свои вкусах и тогда уже будешь думать что ты хочешь ещё видеть на своём велике и чтотам должно быть ещё, заточишь его чисто для себя... удачи в выборе и добро пожаловать в общество веломанов и велолюбителей... :)

_________________
Я живу в Харькове, а Ленин тут не жил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 09:54 

Сообщения: 8
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2008
Ого... Развернутый ответ... Спасибо. Насчет рамы - не знал - буду значит ехать и пробовать. Вот только одно "но": я почти уверен, что разницы при "тест-драйве" разных моделей я не почувствую - уж не слишком изощренный я велосипедист. Все они мне будут казаться классными, или по крайней мере намного лучше моего команча прерия.

А Authorы у меня до сегодняшнего момента как-то не вызывали интереса, т.к. я видел когда-то их в супермаркете за 700 грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Бери Скотт Аспект 50. Как раз 3000гр. Правда нужно будет ещё на одежду потратить "немного", если захочешь, и ещё на всякие мелочи. :-D За такую цену не бери Швинн и т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Скотт за 3000грн это утопия... и деньги по большому счету за наклейку/имидж как хотите...
в этой ценовой категории для снижения доли денег которая пойдет в карман маркетологов а не конструкторов истчем "некрутые" бренды...
Келлис, РокМашина, Мерида, Мангус, Карраро, Джамис...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Mechwarrior писал(а):
Скотт за 3000грн это утопия... и деньги по большому счету за наклейку/имидж...
в этой ценовой категории для снижения доли денег которая пойдет в карман маркетологов а не конструкторов истчем "некрутые" бренды...
Келлис, РокМашина, Мерида, Мангус, Карраро, Джамис...

Помнится, не так давно ты писал что Карраро - не очень хороший велосипед. Быстро же ты поменял мнение. Интересно - ты на Карраро ездил после этого?
Я пишу о Скотте, т.к. имею с ним дело каждый день, и очень доволен!
зы. У тебя прикольная подпись. Ты в жизни следуешь ей? :-D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: жуки-пуки-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2007
Скотт 3000 это и прямо таки точн оутопия а насчёт автора это могли быть ерундосные.. Авторы везут из Швеции нормальные и они есть в продаже, стоимость нормальноо автора от 600 долл н они на ходу спорт посадкой и обалденной для своей цены рамой... Не ведсь на наклейки и рисунки... Например в велоцентре есть рама которая на первый взгляд кажется дроволетом но однако на универсальна и она из 2х материалов задний треугольник и коолонка вместе с укареточным узлом из титана а полседельная труба и верхняя и нижняя алюминий... короче чистый немец. Когда я её снял с потолка и разглядел она и в правду красивая.
Скотт3000 - наклейки

_________________
Я живу в Харькове, а Ленин тут не жил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: жуки-пуки-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2007
проуй на разных. если сразу пересаживаться на разные модели то почувствуешь разницу.
Удачи

_________________
Я живу в Харькове, а Ленин тут не жил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
Вадик писал(а):
Скотт 3000 это и прямо таки точн оутопия а насчёт автора это могли быть ерундосные.. Авторы везут из Швеции нормальные и они есть в продаже, стоимость нормальноо автора от 600 долл н они на ходу спорт посадкой и обалденной для своей цены рамой... Не ведсь на наклейки и рисунки... Например в велоцентре есть рама которая на первый взгляд кажется дроволетом но однако на универсальна и она из 2х материалов задний треугольник и коолонка вместе с укареточным узлом из титана а полседельная труба и верхняя и нижняя алюминий... короче чистый немец. Когда я её снял с потолка и разглядел она и в правду красивая.
Скотт3000 - наклейки


Author это чешский бренд, производится на заводах в Тайване, Китае, Чехии. К швеции отношения не имеет. Самое главное в велосипеде это рама. Рамы Author... ну в общем середнячок такой.

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Последний раз редактировалось Maxim Ivanov 22.04.2008 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед!!!
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
George1984 писал(а):
Вопрос адресуется здешним гуру, а также тем, кто уже разобрался во всем этом разнообразии. Можно ли купить нормальный вел в районе 3000 грн, и если можно - какой вы считаете лучше? или хотя бы какая марка лучше?

Мое мнение: ну просто ДОФИГИЩА раскрученных брендов, глаза разбегаются, а в чем разница - понимаю плохо. Знаю что deore круче acera и olivio и все. Из возможных вариантов у меня были kellys salamander и trek 4400. В остальных пока не разобрался. После прочтения нескольких тем создалось ощущение, что skott и specialized - самые классные велы, но они неоправданно дорогие.

Помогите пожалуйста.


В Велопланете на руднева можешь посмотреть:

Merida Sub 40-D - 3 035 грн
FELT Q520 - 2 885 грн
Rock Machine Hurricane 70 3 087 грн
Rock Machine Thunder 50 2 960 грн

среди других марок, которые инженерно грамотно делают велосипеды выделю Giant, Trek, Scott, Specalized

кроме того обрати внимание на гарантию которую предоставяет магазин и сервисное обслуживание - есть ли оно...

Кроме того выбирай вел так, чтобы хватило на одежду и шлем. В таком случае будешь комфортно катать а не пыхтеть в джинсах :)

Удачи!

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.242s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'