ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить тренажер для дома |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Kozzy писал(а):
Переезд плохо продуман

Вопрос в том, является ли пешеходный переход и велосипедный переезд частью перекрёстка, если да - то велллер должен был конечно дать закончить манёвр авто.
С другой стороны, я на 100% уверен, что водитель авто не знает что означает разметка, которая там нанесена.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Оцените ситуацию.
Чего её оценивать - тут без всякого лисапеда три или четыре очень нехороших человека, находясь за рулём автомобилей не пропустили пешеходов на пешеходном перекрёстке.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
papara2zi писал(а):
Kozzy писал(а):
Переезд плохо продуман

Вопрос в том, является ли пешеходный переход и велосипедный переезд частью перекрёстка, если да - то велллер должен был конечно дать закончить манёвр авто.
С другой стороны, я на 100% уверен, что водитель авто не знает что означает разметка, которая там нанесена.

:facepalm:
конечно, светофор для авто относится к перекрестку, а пешеходный светофор, который висит на этом же столбе нет, как и разметка 1.15 в 1м от разметки пешеходного перехода.

к слову, 1.15 дает всего одно преимущество: нет необходимости спешиваться при пересечении проезжей части.
ну и просто к слову:
Цитата:
ПДД http://gai.org.ua/pravila-dorozhnogo-dv ... pedov.html
6.5. Если велосипедная дорожка пересекает дорогу вне перекрестка, велосипедисты обязаны уступить доро­гу другим транспортным средствам, движущимся по дороге.

http://monolith.in.ua/pdd-trebovaniya-v ... agraph-6-5 с комментариями
ЗЫ 1.15 на всякий случай это вот это:
Разметка 1.15 - Обозначает место, где велосипедная дорожка пересекает проезжую часть.


Вложения:
1.15.jpg
1.15.jpg [ 6.34 КБ | Просмотров: 1318 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 01.11.2013 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 102
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.05.2008
papara2zi писал(а):
Оцените ситуацию.


Оба велосипедиста ломанулись переезжать а не переходить мигающий пешеходный (это подразумевает, что машины могут ехать) :facepalm:

а ТС - сам же первый начал на дороге кренделя выписывать. Нельзя было подождать, пока поток машин проедет и потом объехать лужу? Или обойти её по тротуару? Велорелигия не позволяет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 01.11.2013 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 102
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.05.2008
Winterrr85 писал(а):
к слову, 1.15 дает всего одно преимущество: нет необходимости спешиваться при пересечении проезжей части.


А просто головой подумать - мигает зелёный, следовательно могут проезжать машины. Для автомобиля перпендикулярно движущийся велосипедист появляется внезапно, ведь движется он со скоростью больше чем у пешехода. Да, формально велосипедист будет прав. Пока жив. Вам решать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 01.11.2013 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Советы лучше бы раньше слушать, но "раньше уже закончилось" (с)

Никогда, никогда не следует отвечать на грубость грубостью. В худшем случае - игнорирование, в лучшем - улыбка. Вне зависимости от того кто "прав" а кто "не прав".

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 01.11.2013 20:13 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2009
yurets_z писал(а):
Короче ситуация банальная до безобразия, но хочется услышать советы и отзывы бывалых.

Еду я по Героев Сталинграда к Одесской около 15:30. На перекрестке с 50 лет СССР стою на красный. Стою в 1 ряду, сзади машина припаркована, впереди лужа большая на весь ряд. Все поворачивающие направо стоят во 2м. Решил, пока красный, перестроиться и стал перед всеми, кто направо, чтоб небыло проблем с пропустил — не пропустил — подрезал и т. п., я первый и меня видно.

Слышу сзади что-то типа «П...с на велосипеде …..» и подобное. Обернулся — в 3м ряду сзади из пассажирского окошка 2108 мордатый хер что-то там декламирует. Я ему молча жестом (средняя фаланга) дал понять, что мне с ним общаться не интересно. На зеленый поехал.

Метров через 200 начинает меня этот тазик подрезать, тормозить передо мной и к обочине жать. Хер из окна хватает за руль, я остановился или почти навернулся. Дальше он выбегает из машины и начинаются наезды, толкотня и прочие качели типа «Ты кому.... ты что показал …. да ты знаешь кто я » ну и с междометиями для связки соответствующими. Я тоже наезжаю, что за нах и какого он себе думает. Тут получаю подачу под левый глаз, не ожидал, если честно. Дальше качели, еще пару подрывов ударить, но уже блокированы. Дядя, надо сказать, под 180-185 см, весьма крепкий, слегка под шафе и агрессивный. Дальше, когда уже начал униматься, начал съезжать на что-то типа «Ездить надо 40 см от бордюра, что я виляю перед машинами, чуть не подставил таксиста (какого еще таксиста, я ХЗ)». Короче, отваливая к машине пнул вел ногой, прыгнул в машину (на пассажирское) и они свалили.

Водила тоже выходил, но в качели не лез, подобрал какую-то мотню, что отпала от пассажирской двери, когда меня к обочине прессовали, и сел назад

Мне еще срочно по делам надо было, так что номер тазика я записал и заяву в районное отделение токо вечером подал.

Из потерь небольшой финдель под левым глазом и слегка покрошилась эмаль на краю одного верхнего зуба.

Пы.Сы. Эмоциональные советы про то, что таких в сортире мочить надо не приветствуются, мне по существу бы отзывы, комментарии, советы бывалых и знающих

если мне память не изменяет то ты имеешь право ехать до 1,5 метра от бордюра

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 01.11.2013 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Изображения: 0
Город: Первая столица
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:16.01.2011
leon_84 писал(а):
если мне память не изменяет то ты имеешь право ехать до 1,5 метра от бордюра

Никаких сантиметров или метров в ПДД не указано :evil:
Согласно ПДД п.11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых телегах (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе по возможности правее, за исключением случаев, если выполняется объезд.
У нас такие дороги что иногда приходится выезжать и на встречку чтобы нормально проехать и это даже в правилах учли - так и пишут по возможности правее :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 03.11.2013 22:07 

Сообщения: 81
Изображения: 30
Город: Люботин
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.05.2013
Ну так как там дела-то? Кто за дело взялся, что сказали?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 223
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.03.2011
yurets_z
Может стоило в заяве указать что у вас хотели отобрать велосипед. Найти свидетеля, а лучше два которые подтвердят ваши показание. И все это дело потянет на Статью 187. Разбой. Только так можно будет наказать пьяное быдло и его друзей за компанию.

_________________
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AQWqag4SZGc[/youtube]


Последний раз редактировалось Po2l 06.11.2013 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 19:02 

Сообщения: 85
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.04.2009
Po2l писал(а):
yurets_z
Может стоило в заяве указать что у вас хотели отобрать велосипед. Найти свидетеля, а лучше два которые подтвердят ваши показание. И все это дело потянет на Статья 187. Разбой.

угу, а твои советы потянут на "заведомо ложные показания".

_________________
Сервис по поиску и предложению различной подработки | Работа на день


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 223
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.03.2011
Печенег писал(а):
Po2l писал(а):
yurets_z
Может стоило в заяве указать что у вас хотели отобрать велосипед. Найти свидетеля, а лучше два которые подтвердят ваши показание. И все это дело потянет на Статья 187. Разбой.

угу, а твои советы потянут на "заведомо ложные показания".

А в чем их лож ?

_________________
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AQWqag4SZGc[/youtube]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'