| Рюкзаки туристические |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Heitaver

Ясно. Действительно нужно полегче.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2013 10:41 

Сообщения: 45
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2013
Здравствуйте, дорогие мои харьковские собратья!
Я и есть самый что ни на есть настоящий Слава-байкер. Найнеры ненавижу всей душой, они совершенно не катят. Покупают найнеры только одни дураки, обманутые ушлыми маркетологами. Полностью согласен с автором этой темы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2013 10:52 

Сообщения: 45
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2013
Передаю привет своим друзьям из города Первомайска (Першотравеньска по-украински) Донецкой области. У них тоже большеколёсники которые так же совершенно не катят:

Изображение

Далее шестидесяти километров от своего дома эти ребята не отъезжали.
Покажите мне хоть одного владельца найнера, который смог бы проехать на нём своим ходом от Москвы до Крыма. Нет таких! Потому что такой путь найнеру не под силу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2013 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 251
Город: Львів
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.05.2012
Слава-байкер настоящий писал(а):
Передаю привет своим друзьям из города Первомайска (Першотравеньска по-украински) Донецкой области. У них тоже большеколёсники которые так же совершенно не катят:

Гм, таким чином можна припустити, що чим менший діаметр колеса, тим більший у нього накат. Чому ж Ви досі їздите на цих 26-тих колесах, якщо є стільки чудових варіантів, 24, 20, 16, 10 і тд?
Чи Ви вважаєте, що масогабаритні параметри 26-х коліс оптимальні з точки зору прикладених Вами зусилль для їхнього розкручування, якості поверхні, якою Ви пересуваєтеся, Вашим масогабаритним параметрам, Ваших естетично-інтелектуальних, та економічно-аналітичних здібностей?

Слава-байкер настоящий писал(а):
Далее шестидесяти километров от своего дома эти ребята не отъезжали.
Покажите мне хоть одного владельца найнера, который смог бы проехать на нём своим ходом от Москвы до Крыма. Нет таких! Потому что такой путь найнеру не под силу.

Толку найнером катати асфальтом? Ну і такі відстані, тут треба щоб у власника було достатньо вільного вільного часу, який він не витратить на спілкування із сім'єю, самовдосконалення особистості, розвиток духовного світу. Тобто в такому випадку такий "мандрівник" має бути або дещо розчарованим у всьому, в тому числі в особистому житті, або поставити на собі за ціль, довести такому уябану як Ви, що найнери таки непогані велосипеди, мають свою нішу і в загальному не поступаються 26-терам.
Але це все я Вам скажу пусте, тому що це безглуздо та нераціонально доводити щось уябанам (ще й таким, які не можуть підібрати опимальне співвідношення передач відповідно до важеля, що збільшиввся, а також правильну резину на правильне покриття, я вже мовчу про те що певним типом велосипеда треба катати по тому, на що він розрахований), з точки зору затрачених енергії, психо-емоційних зусилль та найціннішого - часу.
Тому успіхів Вам, цікаво дізнатися про Ваші експерименти із колесами 24 і менше.

P.S. Ну так із Москви в Крим це ж давнхіл суцільний, а навпаки, слабо?

_________________
Погано налаштований SRAM, це Shimano.
Чотири колеса возять тіло, а Харон - душу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2013 12:21 

Сообщения: 45
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2013
PlusOdyn писал(а):
Ну так із Москви в Крим це ж давнхіл суцільний, а навпаки, слабо?


Я и назад из Крыма в Москву езжу на 26-дюймовом велосипеде своим ходом. Куча отчётов имеется, жаль что их удаляют периодически. Да вот этот хотя бы взять:
http://tourist.kharkov.ua/xtreport/-Ot- ... dinochku_2
Рост у меня ровно 180 см, так что я не такой уж и малогабаритный. Но найнер подо мной так и не покатил, хотя проехал на нём все 1700 км от Москвы до Крыма в 2012 году. Вместо двухсот километров за световой день получалось проезжать всего сотню. Найнеры действительно являются самыми тихоходными велосипедами. А 26" самый оптимальный диаметр и есть при наличии толстеньких покрышек размерностью 2"-2,3". Внешний диаметр такого колеса равен внешнему диаметру колеса шоссейного велосипеда. Добавьте сюда гораздо более удобную посадку на МТВ и станут ясны все преимущества моего сверхскоростного велосипеда:
http://twentysix.ru/blog/107243.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2013 12:25 

Сообщения: 45
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2013
PlusOdyn писал(а):
цікаво дізнатися про Ваші експерименти із колесами 24 і менш


Был у меня такой велосипед с колёсами 24" , это Норко 2.50
Использовал его для прыжков на трамплинах, на дальних перегонах он показал себя плохо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2013 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Ой, таки здравствуйте Слава! :D
Мне нравится ваше постоянство. Вот этому дядьке Jay Petervary тоже очень мешают большие колёса, он еле-еле проезжает 550 миль за 1день:20часов:27минут. http://trackleaders.com/rao13 Вот бы ему 26-е колёса, вот тогда бы он показал.
Вложение:
jay-petervary.jpg
jay-petervary.jpg [ 109.16 КБ | Просмотров: 1370 ]

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2013 12:33 

Сообщения: 45
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2013
nils_tisebe писал(а):
он еле-еле проезжает 550 миль за 1день:20часов:27минут

Мой полтавский брат, он же эти мили не изо дня в день проезжает. Это всего лишь разовая акция. Пусть попытается это делать ежедневно, посмотрим что у него получится.
В конце 80-х годов в Москве была очень популярна гонка Москва-Ленинград, это около 700 километров. Масса народа её проезжала за 26-28 часов, а некоторые и за сутки укладывались. Ну и что?
Таких примеров можно массу найти с допотопных времён:

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2013 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
То есть он не сможет? Если отдыхать будет. Вот за раз 550миль это легко, а если уж каждый день по 200км, да с отдыхом и сном, да пожрать нормально, тогда конечно не сможет, это помощников звать надо.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2013 12:46 

Сообщения: 45
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2013
nils_tisebe
Сможет, сможет. Не сомневаюсь в этом. Если бы меня кто-то кнутом подстёгивал, то и я бы смог по 200 км за день на найнере проезжать. Только зачем мучится, если можно эти километры проехать с лёгкостью на 26"?!
Охота использовать велик как тренажёр - смело катайтесь на найнерах. Но для меня велосипед является в первую очередь транспортным средством. Зачем же я буду сам себя мучить изнуряющим кручением педалей на большеколёснике?!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2013 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Да дядька вообще лох последний, что не велик - так крупноколёсник. Ещё и фэтбайками себя мучает. Вот список:

Fatbike: Beargrease
Hardtail MTB: Ti El Mariachi
Road: Ti Colossal
Full-suspension MTB: Spearfish
Gravel touring MTB/do-everything favorite: Ti Fargo
Road touring/commuter: Vaya
And two MTB tandems
Поездочки: 2,745-mile, 200,000-foot-elevation gain Great Divide Mountain Bike Route: 15 days, 16 hours, and 4 minutes
Вот тут почитать подробнее http://www.adventure-journal.com/2013/0 ... petervary/

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2013 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Слава-байкер настоящий писал(а):
Охота использовать велик как тренажёр - смело катайтесь на найнерах.


Рекомендации от "Слава-байкер настоящий". :wink:

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2013 12:56 

Сообщения: 45
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2013
nils_tisebe, ты лучше про себя расскажи. Ссылки на спортсменов давать пустое дело.
Каковы твои успехи на найнере? Покажи свой профайл, свои отчёты. Мы их заценим и вынесем вердикт о том, катят или не катят найнеры.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2013 13:21 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Интересно сколько времени осталось до очередного бана известного найнероненавистника :D Вроде бы и годков много, а ума не очень.

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2013 13:26 

Сообщения: 45
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2013
Over, братишечка мой ненаглядный, да я сам только что из Алексеевки! В вашем городе на Белгородчине у меня невеста. Сейчас фоток студова надыбаю.
Я же с моря в Москву возвращался через Алексеевку и познакомился там с одной хорошей молодой женщиной. Она очень похожа на Асю Клячину, которая любила, да не вышла замуж, потому что гордая была:

Изображение


Последний раз редактировалось Слава-байкер настоящий 02.11.2013 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.725s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'