| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Giant/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 22:12 

Сообщения: 8
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2008
Спасибо всем ответившим, в частности Вадику за дельный совет и Максиму Иванову за конкретные примеры. Обязательно их испробую.

Вопрос Максиму Иванову: а что вы скажете о Келлисах? Неужели их не грамотно делают?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Вадик писал(а):
Скотт3000 - наклейки

Только когда едешь на этой "наклейке", кажется вроде тебя кто-то в спину подталкивает.
На какой наклейке ездишь ты?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
George1984 писал(а):
Спасибо всем ответившим, в частности Вадику за дельный совет и Максиму Иванову за конкретные примеры. Обязательно их испробую.

Вопрос Максиму Иванову: а что вы скажете о Келлисах? Неужели их не грамотно делают?


про Kellys ничего плохого сказать не могу. как впрочем и хорошего тоже не видно. Рамы уровня Author.

Конкретно в модели Саламандер мне не нравится вилка. RST контора на тройбан с высоким процентом брака.

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: жуки-пуки-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2007
ПРостите про Автор, я провтыкал совсем, перепутал не знаю в любом случае "ПРостите" позорище мне :oops: :oops: :oops: ... Швейцария это ДТ Свисс... :oops: :oops: :oops:
Ну короче Чехи тоже молодцы... короче позорише целыми днямипокупаиелям рассказывать о том что автор производит Чехия и размещает призводство ещё в нескольких странах в т.ч.и тайвань там же... короче позорище...
Насчёт наклеек на скоттах, не имел в виду что это просто наклейка, я пробовал на некоторых как на дорогих так и на не дорогих, откровено говоря моё впечатление от Скотта любовь вселяет наклейкии их чудесная роспись а качество нижней линейки откровенно говоря каждому под себя

Моя наклейка - Giant Faith :) и без личностей, я, поверь, никого не хотел задеть, а скотты зафукивать и не собирался... звиняй... не будем ссортся... когда вел нравится то крылья за спиной растут поэтому твой вел для тебя одушивлённый и толкает вперёд...
меня вот тоже подталкивает...

насчёт келлиз, имхо, не сравнивал но трогал келлиз спайдер (или вайпер) он мне показался тяжеловатым хотя не сравнивал поэтому голословным быть не хочу не скажу... Автор и Келлиз где-то рядом и это точно замечено.

_________________
Я живу в Харькове, а Ленин тут не жил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: жуки-пуки-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2007
Rock Machine Thunder 50 хороший для своей цены велег, тока почему так дорого??? в велоцентре за такие деньги на дисках тундер 70...уточню завтра, ну вел так, жестковат но в общих чертах - накатистый и интересный велик, вытянутая посадочка длинный вынос, жёсткий хвост, гидроформинг... :) хорош :)

_________________
Я живу в Харькове, а Ленин тут не жил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 08:23 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
В прошлом году народ ездил со Steel в печенежские леса и там рама келиса не выдержала (лопнула). Может просто брак был. Про другие поломанные рамы не слышал. На Авторах катается очень много народу в Питере (и в основном гибриды). Там это раскрученный вел :-)

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
senya8310 писал(а):
Mechwarrior писал(а):
Скотт за 3000грн это утопия... и деньги по большому счету за наклейку/имидж...
в этой ценовой категории для снижения доли денег которая пойдет в карман маркетологов а не конструкторов истчем "некрутые" бренды...
Келлис, РокМашина, Мерида, Мангус, Карраро, Джамис...

Помнится, не так давно ты писал что Карраро - не очень хороший велосипед. Быстро же ты поменял мнение. Интересно - ты на Карраро ездил после этого?
Я пишу о Скотте, т.к. имею с ним дело каждый день, и очень доволен!
зы. У тебя прикольная подпись. Ты в жизни следуешь ей? :-D

...и было сказано
Карраро... ну не знаю... внешне вроде ничего особенного да и стремного не замечено... чисто сварены и оборудование на уровне...
но вот на счет известности бренда это перебор... да основана еще в 20-е годы... и собственно все... таких контор десятки в Италии...
однако в программе есть и титан и карбон...


и что из этой фразы можно классифицировать как "не очень хороший велосипед"???
прежде чем гнать не фильтруя базар нужно внимательно читать...
"до этого" внешний вид внимательным образом был изучен в магазине...
на Карраро K Рэйс я ездил "до этого" примерно 1,5-2часа (правда не ради вела а ради тормозов Формула) - ничего особенного вел как вел...
"после этого" уже двоим по сути Каррары "продал"... народ доволен, правда это их первый велосипед и размер не мой, так что потестить не приходилось больше...
жене внешний вид не понравился и собственно меня оно теперь и не интересует как велосипед/рама и т.п.
собственно ничего о ездовых качествах и не было написано...

от себя лично... (с) "Мама не горюй"...
"...базар держать - в ровень людей посылать... а "ххх" вотри мазь от геммороя, чтоб ХАМячков впредь на разговор не посылал, я их еще в детстве отлюбил..." :P

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.01.2007
Уважаемый Mechwarrior!
напомню тему годичной давности: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... &start=all
в частности Вы писали:
Код:
а аргументы в минус... не вопрос...
на указанном веле стремное гнутье на верхних перьях. да и их форма говорит о дубовости задка рамы... ну и наконец качество сварочных швов на дропаутах чисто а-ля дешевый Китай...
профиль нижней трубы с попыткой имитации новомодного "овал-круг-квадрат" тоже стремный...


С уважением. kvk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
kvk писал(а):
Уважаемый Mechwarrior!
напомню тему годичной давности: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... &start=all
в частности Вы писали:
Код:
а аргументы в минус... не вопрос...
на указанном веле стремное гнутье на верхних перьях. да и их форма говорит о дубовости задка рамы... ну и наконец качество сварочных швов на дропаутах чисто а-ля дешевый Китай...
профиль нижней трубы с попыткой имитации новомодного "овал-круг-квадрат" тоже стремный...


С уважением. kvk



Я смотрел на Евробайке Carraro, велосипеды среднего класса звезд с неба не хватают. Но я так думаю, что в Байк мастере производят некий апгрейд либо даунгрейд этих велов... поскольку комплектация весьма часто не совпадает с каталожной. Одно понятно точно. Рамы такого уровня в Италии не делают. Это просто не выгодно. Это скорее всего Китай-Тайвань.
В общем странная марка. В европе ее мало кто знает. В целом итальяшки в кросс кантри довольно слабенько работают. Я не могу назвать ни одного всемирного итальянского кросс кантри бренда. Зато в шоссе они короли конечно.

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: жуки-пуки-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2007
совсем недавно был отремонтирован велосипед Cararro и я тщательно осмотрел велик этой марки... Сколько он стоил, честно говоря не спросил по виду скажу что возможно не дорого для его комплектации, однако мне понравились шатуны FSA, обода и оборудуха были достаточно неплохие, не верх но и ни турне, вообще вел был собран, как посмотрел, не на халтурну, так что какие либо отридцательные утверждения в адрес Cararro не сильно обоснованы, для начала и (для своей цены возможно) вел соответствует, поскольку отзывы владельца сугубо положительные...
насчёт того что рамы в Италии не делают, Cannondale в этом году тоже начали собирать и делать на тайвани, поскольку америкосы разместили производство там, за это себестоимость уменьшилась а из за проблем с ввозом цена осталась прежней, ну чуток дешевле... эдесь возможно та же штука, поскольку разместить производство на Тайвани это не так уж и плохо... зато вел дешевле, главное чтобы технологи сохранили... гнапример Canondale за этим проследили... не буду говорить про Carraro ... в этом плане потому что чистокровку итальянца не трогал...

_________________
Я живу в Харькове, а Ленин тут не жил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков м. Маршала Жукова
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.05.2007
Хочу сказать в защиту Скотта...Скотт-это не наклейка, это Имя, которое он заработал своей эксплуатацией и скоростными качествами!!!!
При выборе велосипеда руководствовалась именно этими характеристиками! А еще очень важна предпродажная подготовка и ТО, что для меня, человека не умеющего ремонтировать велосипеды, очень важно!!! а что касается цены, то соотношение цены и качества + надежность, на все 100% себя оправдывает.
И после покупки велосипеда, поменяла на нем только резину, на универсал!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Ну вот, дожились. Carraro с Cannondale сравнивают. Не надо, не сравнивайте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: жуки-пуки-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2007
никто тебе и не говорит что это просто наклейка изначально заложен смысл в том что это бренд и за 3000 грн до 25-30 процентов уходит накрутки на бренд... я не призываю покупать веды на барабашова китай или украинского произвоства, но в этом году скот за 3000 грн будет не ахти если Вы купили вел skott в позапрошлом или прошлом году то это очень хорошо потому что в этом все подорожали... короче просто меня не правильно поняли... а насчёт надёжности зависитот эксплуатации, и вес седока тоже играет роль девушка 50-60 кг или мужик сядет весом в 75-85 кг, тоже на вел разница ощутимая, а вобще скотты вержней линейки очень даже не плохие но всё равно мне показались дорогие неоправданно , однако встречаются и красивые очень.

_________________
Я живу в Харькове, а Ленин тут не жил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: жуки-пуки-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2007
а караро с конандейлом не сравниваем а проводим параллель размещения производства, канондейл следят за качеством исполнения своих велеков на тайвани а проследит ли за этим караро??! вот что я спросил

_________________
Я живу в Харькове, а Ленин тут не жил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Maxim Ivanov писал(а):
kvk писал(а):
Уважаемый Mechwarrior!
напомню тему годичной давности: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... &start=all
в частности Вы писали:
Код:
а аргументы в минус... не вопрос...
на указанном веле стремное гнутье на верхних перьях. да и их форма говорит о дубовости задка рамы... ну и наконец качество сварочных швов на дропаутах чисто а-ля дешевый Китай...
профиль нижней трубы с попыткой имитации новомодного "овал-круг-квадрат" тоже стремный...


С уважением. kvk

В общем странная марка. В европе ее мало кто знает. В целом итальяшки в кросс кантри довольно слабенько работают. Я не могу назвать ни одного всемирного итальянского кросс кантри бренда. Зато в шоссе они короли конечно.


если внимательно посмотреть на 419-ю модель прошлого года и этого, то что называется почувствуй разницу... это если память не изменяет нижняя тачка 3х8... тем не менее велы этого года выглядят куда приятнее и боков со сваркой не замечено...
я узнав, что чел хочет его брать спецом с ним ездил и был приятно удивлен... с его слов получалось что мы вообще о двух разных велах говорим... я его отговаривал а он делал удивленное лицо...
поехали вместе и уехали из магазина с велом...
стремность кареточного узла и жесткость перьев осталась... но все гораздо аккуратнее выглядит...
Мною юзалась другая модель К Рэйс... она кажется верхняя из некарбона и нетитана... это совсем другой уровень...
что касаемо "слабых" Итальянцев в кросскантри, то как быть с Виллиер и Синтези... или они уже не итальянцы??? :wink:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'