ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| corso ex |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 12.04.2014 [Мер] Одесская сотка 2014
СообщениеДобавлено: 31.10.2013 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Изображения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.05.2011
В курсе. Я буду платить взнос лишь для того что бы получить номер и бумажку о прохождении дистанции. В прошлом году было много всего, что показало истинные цели сотки по сбору денег с людей.

_________________
Фото:ФЭЙСБУК
ИНСТА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.04.2014 [Мер] Одесская сотка 2014
СообщениеДобавлено: 31.10.2013 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
ParamonART писал(а):
В курсе. Я буду платить взнос лишь для того что бы получить номер и бумажку о прохождении дистанции. В прошлом году было много всего, что показало истинные цели сотки по сбору денег с людей.


О, а можно подробней? На форумах, которые приводились, так и не смогли получить внятного ответа НА ЧТО тратились деньги. Можно по пунктам, именно этого "много чего"?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.04.2014 [Мер] Одесская сотка 2014
СообщениеДобавлено: 31.10.2013 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Изображения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.05.2011
Я не официальное лицо чтоб что-то говорить. Это моё и только моё мнение, а + и - пусть занимаются люди специально обученные этому. Да и на Одесском велофоруме помоему достаточно разной информации по прошлому году.

_________________
Фото:ФЭЙСБУК
ИНСТА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.04.2014 [Мер] Одесская сотка 2014
СообщениеДобавлено: 31.10.2013 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Как не было - так и нет. Я про "главную информацию" - финансовый отчёт. Который, поскольку предприятие это некоммерческое и патриотически-воспитательное, обещали предоставить сами организаторы.

Но я не об этом. Я задал именно вам вопрос - как участнику. Что вы, как участник, увидели истинными целями сотки в плане сбора денег организаторами? Вот именно это "ваше и только ваше мнение" я бы хотел услышать.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.04.2014 [Мер] Одесская сотка 2014
СообщениеДобавлено: 31.10.2013 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
Изображение

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.04.2014 [Мер] Одесская сотка 2014
СообщениеДобавлено: 31.10.2013 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Я бы, без упоминания Heitaver'ом в другой теме об этой странной ситуации, просто продолжал считать Сотку одним из обычных мероприятий. На которые, наравне со многими другими мероприятиями в будущем, хотелось бы попасть. Дело не в деньгах на взнос (пусть даже это 300 грн, мне долететь и потом доехать до Одессы в десять раз дороже). Дело в том, что такой вот мутный и непрозрачный "бизнес" просто нет желания поддерживать. Особенно если он прикрывается лозунгами популяризации велодвижения и патриотически-воспитательными целями.

Проясните мне, плиз, несколько моментов.

ГАИ, насколько я в курсе, по согласованию гонки с местными государственными спорторганизациями, выделяется на велогонку бесплатно. Максимум, это если организаторы хотят более эффективной работы и больше экипажей - то оплачивается бензин. НО. Это для велогонок, когда окно прохождения составляет максимум час (все финишируют довольно плотно, нет таких кто едет на четыре часа дольше). Для Сотки же это абсолютно не так - люди едут как могут. Поэтому сопровождения ГАИ быть не может (нет группы как таковой), как и полного перекрытия трассы на всём протяжении. Т.е. просто присутствует "где-то" по маршруту пара экипажей? Или я не понимаю формата мероприятия? Со "скорой" примерно такая же история - есть пара карет, но они не сопровождают гонку потому что нет плотной группы как таковой? Они стоят на КП или на старте/финише?

Далее. Если такая проблема с кашей. Почему не давать её только по предъявлению (или в обмен) на талон участника? Или сделать отрывную часть талона участника именно в качестве талона на питание в гонке? А то стольких обозвали быдлом, нахлебниками и жлобами, вместо того чтоб эффективно и элементарно решить вопрос… И с водой аналогично.

Последнее. Если целью служит популяризация и патриотическое воспитание… То организаторы должны только приветствовать как можно большее количество участников. Неважно, платили они взнос или нет. Это же некоммерческая организация, со взносов оплатят столько сколько получится - а остальные едут как могут и хотят (это же просто массовая акция). Я к тому, что люди могут и так эти сто км проехать, но просто они хотят ехать в составе мероприятия. Не обязательно они хотят номер участника и тарелку каши. Каши они могут и дома поесть. Они хотят ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ. Так и пусть принимают, те кто хочет память в виде номерка или талона - те заплатят. Где проблема в том, чтоб пустить СТОЛЬКО, СКОЛЬКО СОБРАЛИ денег на это всё? А если бы было только 100 человек зарегистрировано, так им не ехать потому что каши нет? Или со ста участниками не будет популяризации и патриотического воспитания? Ткните пальцем в то место, где я не прав. Потому что я не понимаю, если честно.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.04.2014 [Мер] Одесская сотка 2014
СообщениеДобавлено: 31.10.2013 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1697
Изображения: 26
Город: Харків, Павлово Поле, к-тр "Довженко"
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.04.2012
Heitaver писал(а):
А вы в курсе, что у Сотки, легендарного веломероприятия очень гнилой организатор?

Этот человек создал у нас на форуме тему, где задалось пара вопросов и начался срач...
читайте сами и делайте выводы http://bikerway.com/forum/index.php?topic=9796.0
и одесский форум, где этот человек забанен на века, но его знают все http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=32&t=26892&start=120#p354376
и на его же карточку вы переводите деньги на взнос

реальность человека и то, что он организатор одесситы подтвердили
Сразу появились желающие вернуть взносы(как одесситы так и николаевцы)


зачем еще сюда вбрасывать порцию д ..ма, двух форумов мало, так давайте на 3-ий еще подкинем и будем мусолить тут то что написано та тех двух :thewall: до самого апреля месяца. Создали эту тему не орги мероприятия и не для перемывания костей, и форумчане ХТ далеки от моментов организации одесской 100-ки и в полной мере объективно о чем-то рассуждать не возможно. Желающие быть в гуще событий, не хотите дискутировать там от куда все это выплеснулось :twisted: ?!

_________________
29" Bianchi Methanol CV 9.5 custom by Limonadik :)

ДЖД: ПН-СР-ПТН, 17:00
ДЖД - это торт! ДЖД - праздник каждый день! ДЖД - я це люблю! «Єдина країна - Єдине ДЖД»


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.04.2014 [Мер] Одесская сотка 2014
СообщениеДобавлено: 31.10.2013 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Многие, как и на "тех двух форумах", могут просто отказаться от участия после информации, полученной в результате прочтения. Это весомая причина дать здесь ссылки. ХТ - крупный ресурс, при этом тут много людей со всей Украины (и не только).

Если вы считаете информацию о неподобающем поведении организатора и непрозрачности распределения денег из взносов мелочью - то просто платите взнос и едьте, это обсуждение вас не должно затрагивать. Информацию, которая единственно важна для вас, вы уже получили из стартового сообщения темы. К чему возмущаться?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.04.2014 [Мер] Одесская сотка 2014
СообщениеДобавлено: 31.10.2013 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1697
Изображения: 26
Город: Харків, Павлово Поле, к-тр "Довженко"
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.04.2012
vmail писал(а):
Многие, как и на "тех двух форумах", могут просто отказаться от участия после информации, полученной в результате прочтения. Это весомая причина дать здесь ссылки. ХТ - крупный ресурс, при этом тут много людей со всей Украины (и не только).

Если вы считаете информацию о неподобающем поведении организатора и непрозрачности распределения денег из взносов мелочью - то просто платите взнос и едьте, это обсуждение вас не должно затрагивать. Информацию, которая единственно важна для вас, вы уже получили из стартового сообщения темы. К чему возмущаться?


Плачу и еду!!! Да, ХТ крупный ресурс, так не нужно его превращать в крупную компостную яму. Место данному обсуждению в "Оффтопик-е" (Для нетуристских и нехарьковских тем. Поболтать )! Кому это нужно, делайте соответствующую тему в "соответствующем" для этого месте, а не тут в разделе для покатушек и мероприятий, и там доносите всему миру "теорию заговора".

_________________
29" Bianchi Methanol CV 9.5 custom by Limonadik :)

ДЖД: ПН-СР-ПТН, 17:00
ДЖД - это торт! ДЖД - праздник каждый день! ДЖД - я це люблю! «Єдина країна - Єдине ДЖД»


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.04.2014 [Мер] Одесская сотка 2014
СообщениеДобавлено: 31.10.2013 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
Limonadik
а где вы увидели оффтоп? в данный момент идет обсуждение мероприятия под названием Одесская Сотка.

ПС. я еще на ВелоКиев это все закину, как руки дойдут

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.04.2014 [Мер] Одесская сотка 2014
СообщениеДобавлено: 31.10.2013 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Limonadik писал(а):

Плачу и еду!!! Да, ХТ крупный ресурс, так не нужно его превращать в крупную компостную яму. Место данному обсуждению в "Оффтопик-е" (Для нетуристских и нехарьковских тем. Поболтать )! Кому это нужно, делайте соответствующую тему в "соответствующем" для этого месте, а не тут в разделе для покатушек и мероприятий, и там доносите всему миру "теорию заговора".


Пока что здесь было обсуждение по теме ДАННОГО МЕРОПРИЯТИЯ. Пока не пришли вы и не начали обвинять всех в нецелевом использовании ХТ и пропаганде "теории заговора". Спокойней относитесь к обсуждению, если оно вам не нравится - просто проходите мимо. Это форум, он как раз для обсуждений и общения.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.04.2014 [Мер] Одесская сотка 2014
СообщениеДобавлено: 31.10.2013 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1697
Изображения: 26
Город: Харків, Павлово Поле, к-тр "Довженко"
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.04.2012
Heitaver :facepalm: , vmail :facepalm:. :deadpig: ушел в забвение, а Вам удачи в битве за справедливость!

Изображение

_________________
29" Bianchi Methanol CV 9.5 custom by Limonadik :)

ДЖД: ПН-СР-ПТН, 17:00
ДЖД - это торт! ДЖД - праздник каждый день! ДЖД - я це люблю! «Єдина країна - Єдине ДЖД»


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.04.2014 [Мер] Одесская сотка 2014
СообщениеДобавлено: 02.11.2013 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
viewtopic.php?f=25&t=158630

Вот и анонс от "виновника торжества". Я так понимаю, это "тот же товарисчЪ из Одессы".

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.04.2014 [Мер] Одесская сотка 2014
СообщениеДобавлено: 02.11.2013 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
vmail писал(а):
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=25&t=158630

Вот и анонс от "виновника торжества". Я так понимаю, это "тот же товарисчЪ из Одессы".

угу, это он

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.04.2014 [Мер] Одесская сотка 2014
СообщениеДобавлено: 02.11.2013 22:34 

Сообщения: 162
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
vmail писал(а):
Я бы, без упоминания Heitaver'ом в другой теме об этой странной ситуации, просто продолжал считать Сотку одним из обычных мероприятий. На которые, наравне со многими другими мероприятиями в будущем, хотелось бы попасть. Дело не в деньгах на взнос (пусть даже это 300 грн, мне долететь и потом доехать до Одессы в десять раз дороже). Дело в том, что такой вот мутный и непрозрачный "бизнес" просто нет желания поддерживать. Особенно если он прикрывается лозунгами популяризации велодвижения и патриотически-воспитательными целями.

Проясните мне, плиз, несколько моментов.

1. ГАИ, насколько я в курсе, по согласованию гонки с местными государственными спорторганизациями, выделяется на велогонку бесплатно. Максимум, это если организаторы хотят более эффективной работы и больше экипажей - то оплачивается бензин. НО. Это для велогонок, когда окно прохождения составляет максимум час (все финишируют довольно плотно, нет таких кто едет на четыре часа дольше). Для Сотки же это абсолютно не так - люди едут как могут. Поэтому сопровождения ГАИ быть не может (нет группы как таковой), как и полного перекрытия трассы на всём протяжении. Т.е. просто присутствует "где-то" по маршруту пара экипажей? Или я не понимаю формата мероприятия? Со "скорой" примерно такая же история - есть пара карет, но они не сопровождают гонку потому что нет плотной группы как таковой? Они стоят на КП или на старте/финише?

2. Далее. Если такая проблема с кашей. Почему не давать её только по предъявлению (или в обмен) на талон участника? Или сделать отрывную часть талона участника именно в качестве талона на питание в гонке?
3. А то стольких обозвали быдлом, нахлебниками и жлобами, вместо того чтоб эффективно и элементарно решить вопрос… И с водой аналогично.

4. Последнее. Если целью служит популяризация и патриотическое воспитание… То организаторы должны только приветствовать как можно большее количество участников. Неважно, платили они взнос или нет. Это же некоммерческая организация, со взносов оплатят столько сколько получится - а остальные едут как могут и хотят (это же просто массовая акция). Я к тому, что люди могут и так эти сто км проехать, но просто они хотят ехать в составе мероприятия. Не обязательно они хотят номер участника и тарелку каши. Каши они могут и дома поесть. Они хотят ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ. Так и пусть принимают, те кто хочет память в виде номерка или талона - те заплатят. Где проблема в том, чтоб пустить СТОЛЬКО, СКОЛЬКО СОБРАЛИ денег на это всё? А если бы было только 100 человек зарегистрировано, так им не ехать потому что каши нет? Или со ста участниками не будет популяризации и патриотического воспитания? Ткните пальцем в то место, где я не прав. Потому что я не понимаю, если честно.

Вы, безусловно правы! Ведь каждый имеет право иметь свое мнение в силу своих способностей и высказывать его на всех доступных ресурсах. В не зависимости от полноты проникновения в глубину вопроса и объективности.
1. Машины ГАИ сопровождают ГОЛОВКУ на всем протяжении маршрута. Кроме того, на ключевых моментах выставляются стационарные посты, которые Вы в пылу гонки можете и не отметить в своей памяти.если организаторы хотят более эффективной работы - то организаторы составляют соответствующие графики как для ГАИ так и для СКОРОЙ ПОМОЩИ. Работают логисты.
Впрочем, все это относится, скорее к МАСТЕР-КЛАССУ по организации мероприятия, такого неоднозначного и непривычного для многих, как Одесская сотка. Что это: велогонка, марафон, бревет, велопробег, велодемонстрация? Однозначного ответа для себя не находят многие участники.
2. А зачем? В регистрационный взнос не входят расходы по ОРГАНИЗАЦИИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ПИТАНИЯ НА ТРАССЕ МЕРОПРИЯТИЯ. При таком большом количестве участников, причем разной подготовки (спортсмены со своей системой питания, любители без всякой системы, но с разными понятиями удовольствия и что такое хорошо для желудка и что такое плохо) это неосмотрительно и не желательно. Кроме того, систему талонов мы уже проходили в 1986-1987 г.г.. Вы вот правильно говорите, что поесть кашу можно и дома. Но на одном из форумов после сотки 2013 читаю: "Съел в Молодежном порцию каши. Каша кончилась. Пришлось ждать 40 минут, пока сварят. Съел еще две порции. Поехал дальше. Жалко время потерял". Люди то разные бывают из 2000....
3. Считаю, что ЛЮДИ едущие просто так, НЕ ИМЕЮТ МОРАЛЬНОГО ПРАВА претендовать на какую-то кашу приготовленную и рассчитанную (согласно поступившим заявкам) на других. Позволяющие себе такое, это не люди с БОЛЬШОЙ буквы, а так, просто так.
Точно так же касается это и построения на старте. Посмотрите внимательно на предстартовые фотографии прошлых лет - у скольких ВЫЛЕЗШИХ перед стартовой линией есть номера участников данного мероприятия?
4. ....То организаторы должны только приветствовать как можно большее количество участников. Неважно, платили они взнос или нет. Это же некоммерческая организация, со взносов оплатят столько сколько получится - а остальные едут как могут и хотят (это же просто массовая акция)...
Опять мы упираемся в первый вопрос - даже Вы не можете определить для себя - что это такое - акция, гонка, марафон, пробег. Не зная вопроса беретесь судить и давать советы.
Например.
4.1. Никто никому не запрещает ехать, никого не сгоняют с дороги, не ставят палки в колеса.
4.2. Существует система льгот для инвалидов (но не второй группы, проезжающих "сотку" за 3,5 часа), сирот, пенсионеров и пр.
4.3. Существует система "отработки" общественно полезным трудом на благо "сотки" регистрационного взноса.
Хочется отметить еще один такой вопрос.
"Одесская велосотка" - единственное мероприятие на территории СНГ, которое проводится более тридцати лет без перерывов и не взирая на власть и политику. А может быть потому, что с 1986 года оно платное?
Популяризация на шару - шаровая популяризация (каламбур).
Делайте выводы.
МАСТЕР-КЛАСС по подготовке и проведению сотки - наверное, все-таки отдельная тема.


Последний раз редактировалось levik 02.11.2013 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'