ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Електро велосипеди |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.11.2013 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 251
Город: Львів
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.05.2012
MRAK писал(а):
А ты сможеш купить за 3800 что то не алюминиевое с амо-вилкой, и не с шимоно с 26 колесами?

Ну я б не називав так гучно стоковий тримач переднього колеса в Каракорамі. Той із яким я катав обладнаний якимсь РШ.
В планах таке зібрати, біда лише із фреймсетом. І передньою втулкою. Дещо наразі в дорозі, дещо лежить в шафі, дещо в дорозі до магазину.

_________________
Погано налаштований SRAM, це Shimano.
Чотири колеса возять тіло, а Харон - душу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2013 18:31 

Сообщения: 45
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2013
DISELEK
Не едут все найнеры и вся 28-дюймовая техника на резине размерностью более чем 622Х32мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2013 19:11 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Слава-байкер настоящий писал(а):
DISELEK
Не едут все найнеры и вся 28-дюймовая техника на резине размерностью более чем 622Х32мм.

Гонщики UCI World Tour полностью с Вами согласны, может Вам туда все-таки переместиться?

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2013 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Изображения: 0
Город: Первая столица
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:16.01.2011
Слава я рад за Вас - вы нашли свой размер, а вот мне при росте 190 и массе в 100 кг нужно что-то больше. Как по мне, главные недостатки найнера - меньшая маневренность и увеличенная масса колес, а по ровному асфальту накат точно лучше :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2013 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Слава-байкер настоящий писал(а):
DISELEK
Не едут все найнеры и вся 28-дюймовая техника на резине размерностью более чем 622Х32мм.



Жгите слава, жгите! :D Зачем на резине размерностью более 35 катать по асфальту? Если мощности ног не хватает то не нужно сваливать все на технику, если не можете держать каденс 100 оборотов то понятно откуда силенок не хватает на поддержание скорости, ведь педали крутят, а не давят на них. Вот я на выходных побывал в Крыму, 177 км накрутил по серпантинам и горным тропам, что-то крутилось очень легко на моем 29er, и мне даже понравилось по камням скакать, а вот напарник в некоторые торчки на 26" колесном пешком шел, на мои слова " Поехали! Мол зачем тянуть вел если можно ехать" он ответил -"что не может ехать по камням", его просто напросто растрясло и от этого уставал быстро, хотя я не скажу что он новичок, у него опыт по туристическим маршрутам больше чем у меня, он трассы знал больше чем я, Кабаний перевал я вообще хотел на веле преодолеть что отчасти и делал но приходилось пешком топать с напарником так как он отставал часто. На мыс Айя с легкостью взобрался на веле, спустился от грунтовой дорожки по каменистой тропе и на верх к заброшенной базе, напарник как всегда шел пешком по той же причине что озвучил выше. Это еще не самые сложные горные участки о которых я упомянул, есть еще сложнее и с крутым уклоном где я не был еще. Мне твентинайнер в горах очень понравился, по грунтам и горным тропам едет отлично, мне только не хватало передаточных чисел, 24-34 не хватало, так что на следующий сезон буду переходить на 10 скоростную трансмиссию 11-36. Есть еще знакомый человек который собрал 29er для туристических целей уж давно и жалоб от него не слышал, а он почти что всю планету объездил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2013 23:52 

Сообщения: 332
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:28.10.2011
У меня обода 28" и резина Марафон + шириной 47 мм. Велосипед катит просто отлично.

_________________
В Real Life "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2013 23:57 

Сообщения: 45
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2013
VL
Привет, друг! Ты с Веломании, что-ли, а то слишком аватар знакомый.
177 км это слишком смешное расстояние чтобы делать выводы о катимости твентинайнера. И не стоит сравнивать своими возможности со слабостью других людей, велосипеды здесь совершенно ни при чём. На Кабаний перевал со стороны Байдарской долины и я пешком поднимаюсь, так как там крупными белыми камнями дорога отсыпана. А со стороны Голубинки там гладенький грунтовый грейдер, по которому едется как по асфальту. И что, ради подобных коротких участков следует покупать найнер?! А что делать на остальных 99,99% процентах маршрута, умирать от непосильного кручения большеколёсного мастодонта?
У меня спереди звёзды 48-38-28, и то мне их не хватает иной раз при попутном ветре. А ты "хвастаешься" максимальной звездой 36Т. Неужели с каденсом 100 об/мин способен все 16 часов в сутки крутить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2013 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Слава-байкер настоящий писал(а):
У меня спереди звёзды 48-38-28, и то мне их не хватает иной раз при попутном ветре.

А кассета какая? Сколько зубьев на самой мелкой звезде?




Слава-байкер настоящий писал(а):
Неужели с каденсом 100 об/мин способен все 16 часов в сутки крутить?

Сколько примерно оборотов в минуту выходит у вас при попутном ветре, когда хорошее настроение?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2013 00:18 

Сообщения: 45
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2013
andr
Кассета 11-30. И реально не хватает передачи 48-11 при спусках или попутном ветре. Если вертеть ногами как вертолёт, то это прямой путь к хирургу и обезноживанию. Спорт не лечит, а калечит. Всё надо делать в меру.
Я и найнер покупал для того, чтобы повысить скорость на шоссе, а получилось наоборот - замедлился. Вместо крейсерской скорости при безветрии 24-26 км/час, удавалось выжимать только 22. Резко повысить скорость на 26" МТВ позволила установка системы с большими звёздами, найнеры в топку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2013 00:20 

Сообщения: 45
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2013
andr писал(а):
Сколько примерно оборотов в минуту выходит у вас при попутном ветре, когда хорошее настроение?

Не считал, но точно не 100 об/мин, и даже не 90.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2013 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Слава-байкер настоящий писал(а):
Кассета 11-30. И реально не хватает передачи 48-11 при спусках или попутном ветре.
...
Точно не 100 об/мин, и даже не 90.
...
Я и найнер покупал для того, чтобы повысить скорость на шоссе, а получилось наоборот - замедлился. Вместо крейсерской скорости при безветрии 24-26 км/час, удавалось выжимать только 22.

Думаю, теперь многое понятно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2013 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Слава-байкер настоящий писал(а):
Вместо крейсерской скорости при безветрии 24-26 км/час, удавалось выжимать только 22. Резко повысить скорость на 26" МТВ позволила установка системы с большими звёздами, найнеры в топку.

Статистика прохождения маршрута Киев-Харьков чуть более года назад, и это найнеро-подвес с разлочеными амортизаторами, правда резина стояла не такая злая как на фото.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2013 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Город: Сумы
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.04.2011
Слава-байкер настоящий писал(а):
VL
И не стоит сравнивать своими возможности со слабостью других людей, велосипеды здесь совершенно ни при чём.

Вы даже не представляете насколько правы и насколько сами себе же противоречите. Не задавались вопросом почему у одних все отлично с найнером, а у вас все плохо? Размер колеса здесь совершенно ни при чем.

_________________
Новые велокомпоненты SRAM,Shimano,Schwalbe,Sigma и др.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2013 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Слава-байкер настоящий

Я не ограничиваюсь только веломанией, я на Донбассе живу, катаю по Донецкому Кряжу, должен знать какие тут у нас холмы встречаются и обнажения сланца.
При каденсе около 100(+/- 15) оборотов в мин 200 км на твентинайнере проезжаю с легкостью если в форме, так ведь педали крутят, а не давят на них, у профиков каденс выше 100.

Цитата:
А что делать на остальных 99,99% процентах маршрута, умирать от непосильного кручения большеколёсного мастодонта?

А я что по твоему умираю когда покатушка на 200 км по Донецкому кряжу со средней под 23 км в час?! Я тоже ведь ездил на 26" колесном три года на Гари Фишере с 2006 года пока не распробовал 29er и мне понравилось. Мой весит 10 кг, в мае собрал легкие колеса под трубки.

Цитата:
И не стоит сравнивать своими возможности со слабостью других людей, велосипеды здесь совершенно ни при чём.


Тогда нечего писать что твентинайнеры не катят если цитирую-"велосипеды здесь совершенно ни при чём" ! Я тебе про это и хотел сказать, что все зависит от самого велосипедиста, техника чуточку дает преимущество и это вполне достаточно чтобы ощутить разницу. Ведь если взять допустим DH байк c 26" колесными колесами и хард с 26" колесными колесами что по твоему покатит? Естественно DH по ровняку и в апхилл не покатит в отличии от харда, но это не значит что он вовсе не катит.

Цитата:
177 км это слишком смешное расстояние чтобы делать выводы о катимости твентинайнера.


Ты слишком поспешен в выводах! И какие же условия должны быть? Я прежде всего покупал для фановой езды или для марафонских дистанций налегке.
Скромнее нужно быть! Я свечку не держал когда ты ехал с Москвы до Крыма, лучше приведи цифры за сколько ты проехал этот путь, с каким пульсом и с каким каденсом, какова средняя скорость. Потому что с черепашью скоростью тут любой может проехать более 200 км.

Конкретно пиши цифры! В донбассе балаболов не любят.

Зачем гнуть свою линию! Пусть выбор будет за человеком, не тебе решать кто на чем катает! Тут каждый сделал выводы на том и катает. Или ты думаешь что тут все идиоты которые понакупляли 29er и почему-то катают и терпят в том числе и я, тогда твои истерические припадки оскорбляют обывателей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2013 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Слава-байкер настоящий писал(а):
Кассета 11-30. И реально не хватает передачи 48-11 при спусках или попутном ветре. Если вертеть ногами как вертолёт, то это прямой путь к хирургу и обезноживанию. Спорт не лечит, а калечит. Всё надо делать в меру.
Я и найнер покупал для того, чтобы повысить скорость на шоссе, а получилось наоборот - замедлился. Вместо крейсерской скорости при безветрии 24-26 км/час, удавалось выжимать только 22. Резко повысить скорость на 26" МТВ позволила установка системы с большими звёздами, найнеры в топку.


Да будет тебе известно кручение педалей с низкими оборотами тоже не естественные нагрузки для суставов, можно с легкостью угробить колени. С опытом сердце адаптируется к нагрузкам, потом приобретается так называемая брадикардия что сейчас у меня и наблюдается, в покое сердечный ритм у меня 50 ударов, у некоторых друзей даже ниже которые участвуют в соревнованиях. Спорт калечит в другом плане, ведь в спорте без допинга никак не обойтись и потом там нагрузки поболее чем у нас с вами, ведь они тренируются чуть ли не каждый день как мы с вами ходим на работу.
Еще повторюсь твентинайнер нужно раскручивать каденсом если тяжелые колеса.


Последний раз редактировалось VL 03.11.2013 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'