ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Intenzo велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О быстрых найнерах пост
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
Ого. Переваги найнера "з'їли" 2 кг зайвої ваги і дали ще 4% приросту в швидкості? Жирно. Цікаво б з Флешами/Спешами повторити, але де їх всі знайти, особливо сиксери.

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О быстрых найнерах пост
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
Yurr писал(а):
Ого. Переваги найнера "з'їли" 2 кг зайвої ваги і дали ще 4% приросту в швидкості? Жирно. Цікаво б з Флешами/Спешами повторити, але де їх всі знайти, особливо сиксери.

флеш 26 есть, можно будет сравнить с моим 29
там и вес одинаковый примерно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О быстрых найнерах пост
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 14:43 

Сообщения: 5
Город: zp.ua
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:24.01.2012
Если есть такая возможность, то в следующих тестах хотелось бы увидеть алю-фишер/джаянт/кадейл/etc (как выше предлагали) и китайкарбон. Обвешенные плюс-минус также как и остальные велики. И хороший подвес для сравнения. Все 29" конечно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О быстрых найнерах пост
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Yurr писал(а):
Ого. Переваги найнера "з'їли" 2 кг зайвої ваги і дали ще 4% приросту в швидкості? Жирно.

Возьмем лучший круг каждого.
3:57 : 3:39 = 237 : 219 = 1,082
Найнер оказался быстрее не на 4, а на 8,2%.
Если 26 дюймов едут, скажем, некий круг со средней скоростью 25 км/ч, то найнер - 27,05 км/ч.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О быстрых найнерах пост
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
andr писал(а):
Yurr писал(а):
Ого. Переваги найнера "з'їли" 2 кг зайвої ваги і дали ще 4% приросту в швидкості? Жирно.

Возьмем лучший круг каждого.
3:57 : 3:39 = 237 : 219 = 1,082
Найнер оказался быстрее не на 4, а на 8,2%.
Если 26 дюймов едут, скажем, некий круг со средней скоростью 25 км/ч, то найнер - 27,05 км/ч.

Лучший круг не считается.
В любых статистичестких исследованиях отбрасывают критические значения.
Так, что, таки 4%

В первом тесте первый круг на флеше был на 30 секунд быстрее самого быстрого круга на гарбаруке.
Там разница была 2:50 против 3:20 (напомню, средний был 3:27), но такие отклонения никто никогда не учитывает, как статистически не достоверные

Или есть желание обсудить значение коэффициента Стьюдента для 2-х замеров? )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О быстрых найнерах пост
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
vile.gnus писал(а):
В первом тесте первый круг на флеше был на 30 секунд быстрее самого быстрого круга на гарбаруке.
Там разница была 2:50 против 3:20 (напомню, средний был 3:27), но такие отклонения никто никогда не учитывает, как статистически не достоверные.

Так ото ж. В самом сложном подъеме - наоборот.
vile.gnus писал(а):
После этого мы переместились к дамбе, чтобы проверить, как велосипеды поедут в апхил ЛКУ.
Замеров вышло 5:
0:56 - Cdale
0:46 - Garbaruk
0:55 - Cdale
1:06 - Univega (26")
0:57 - Garbaruk




vile.gnus писал(а):
Лучший круг не считается.
В любых статистичестких исследованиях отбрасывают критические значения.

Когда всего два замера, не очень понятно, зачем отбрасывать именно лучшие результаты для 26" и 29". Почему не отбросить худшие для 26 и худшие для 29?
Не знаю, как правильно, но пусть тогда уж будет среднее арифметическое.
(3:58 + 3:57) : (3:39 + 3:49) = (238 + 237) : (219 + 229) = 475 : 448 = 1,06
Найнер быстрее на 6%.

Пардон, конечно, за уход от темы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О быстрых найнерах пост
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
mozz писал(а):
fosgen_07 писал(а):
сделайте тест более приземленных найнеров, долларов за 500-1000, а потом их с топоповыми машинами.
электорату интересно будет почитать.

Імхо, такий тест не потрібен. Тому що це очевидні речі. Порівняно з топовими найнерами, найнер за 500-1000 баків буде мати люмінієву раму і по +півкіло, а місцями більше, на ключових вузлах (вилка і вілсет). Відповідно, вийде порівняння боліда і жигуля :roll:


Моё ИМХО, что как раз такой тест и был бы очень востребован. Заметьте сколько тем - какой велосипед выбрать с бюджетом 400-500-600$ в эквиваленте и почти нет тем, о том какой велосипед выбрать за пары тысяч баксов в эквиваленте.
Посмотрите сколько обсуждений на ланос, ваз форумах и почти их нет на форуме по лексусу. Это что касается авто, с велосипедами та же история. Интересны велосипеды, которые может купить среднетатистический гражданин со средней укрЗП за неск. месяцев.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О быстрых найнерах пост
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
andr писал(а):
Пардон, конечно, за уход от темы.

Андрей, не знаю, какое образование вам дал советский союз. Но я точно вижу, что с обработкой результатов я дружу лучше вас.
Замеры приведенные выше являются статистически недостоверными, т.е. из них можно делать определенные выводы типа найнер быстрее сиксера во всех заездах, но не более того.
Отбрасываются не самые большие и самые малые значения, а значения, не попадающие в доверительный диапазон согласно коэффициенту стьюдента.
В случае 2 замеров на каждый вел вообще нельзя считать никаких коэффициентов, вернее можно, но любой, кто хоть немного знаком с обработкой результатов посмотрит на эти расчеты с нежной улыбкой.

В том и беда большинства горе-тестеров, что они делают 1 замер и из него все считают, а то, что первый заезд всегда быстрее, чем остальные, все забывают по незнанию или по злому умыслу.
именно для этого мы Женю Шилова сначала прокатили по кругу 6 раз, чтобы у него выровнялись времена кругов, а потом начали что-то мерять.

в контексте замеров сиксер против найнера первый заезд на найнере является недостоверным, остается один из которого можно делать только качественные выводы, но не количественные.

а все эти расчеты с процентами на полутора замерах - полный bullshit

именно по этому я взял на себя смелость делать какие-то статистические расчеты только по измерениям Жени Шилова, которых набралось 12, 2 из которых были отброшены, как статистически незначимые, в том числе самые быстрые круги на Cannondale и Specialized. Если их оставить, картина будет другая, но с точки зрения эксперимента не верная


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О быстрых найнерах пост
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
SRG писал(а):

Моё ИМХО, что как раз такой тест и был бы очень востребован. Заметьте сколько тем - какой велосипед выбрать с бюджетом 400-500-600$ в эквиваленте и почти нет тем, о том какой велосипед выбрать за пары тысяч баксов в эквиваленте.
Посмотрите сколько обсуждений на ланос, ваз форумах и почти их нет на форуме по лексусу. Это что касается авто, с велосипедами та же история. Интересны велосипеды, которые может купить среднетатистический гражданин со средней укрЗП за неск. месяцев.

Поясню свою позицию.
Мне за этот тест никто копейки денег не заплатит, я потратил на него около 20 часов своего времени, почти 3 рабочих дня, примерно столько же потратили Валера и Юра Гарбаруки и компания тестовых райдеров.
Более того я потратил на этот тест эквивалент стоимости двухкомнатной квартиры в районном центре (своих личных, замечу денег), чтобы собрать тестовые велосипеды и замерять то, что было интересно мне.

Если какая-то компания предоставит велики, проспонсирует мое время, которое стоит, кстати, не так дорого, я готов еще хоть месяц потратить на замеры, расчеты, оформление табличек для сравнения хоть келлисов, хоть бергамонтов, хоть стелсов с ардисами.

Более того, ничто не мешает собраться владельцам великов за 600 баксов и проехать 1 тестовый кружочек раз 20 силами одного райдера, набрав километр высоты на свежем воздухе.


Последний раз редактировалось vile.gnus 06.11.2013 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О быстрых найнерах пост
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
vile.gnus писал(а):
В случае 2 замеров на каждый вел вообще нельзя считать никаких коэффициентов, вернее можно, но любой, кто хоть немного знаком с обработкой результатов посмотрит на эти расчеты с нежной улыбкой.

Я всего лишь полушутя ответил на пост Yurr'а о 4%. Хотел сказать примерно то же, что и вы. Но у меня получилось чересчур витиевато.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О быстрых найнерах пост
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
Так я розумію, що два виміри не несуть навантаження з т. з. статистики, вибрав керуючись міркуваннями, як у тезки, щоб не ускладнювати.

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О быстрых найнерах пост
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 407
Город: Lemberg
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:12.04.2012
SRG писал(а):
Моё ИМХО, что как раз такой тест и был бы очень востребован. Заметьте сколько тем - какой велосипед выбрать с бюджетом 400-500-600$ в эквиваленте и почти нет тем, о том какой велосипед выбрать за пары тысяч баксов в эквиваленте.
Посмотрите сколько обсуждений на ланос, ваз форумах и почти их нет на форуме по лексусу. Это что касается авто, с велосипедами та же история. Интересны велосипеды, которые может купить среднетатистический гражданин со средней укрЗП за неск. месяцев.


+1 до написаного vile.gnus. Якщо цікавлять середньостатистичні велосипеди, то розповідати про їхні властивості робота продавців веломагазинів або, як варіант, можна почитати каталоги\офсайт. Задача ТС була (на ентузіазмі, до речі) прояснити властивості топової техніки, яка призначена для результату. Я, особисто, пробуючи Scott Aspect 950, Giant Revel 29 1 і Felt Nine 70 принципової різниці між ними не бачу, оскільки, ці середньостатистичні велосипеди обладнані майже однаковою механікою, однаково чугунними колесами і муляжами вилок. Я не кажу, що вони погані, просто нема що порівнювати, їх задача прогулянки і їзда у власне задоволення, а не спортивний результат, як у вищенаведеному тесті.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О быстрых найнерах пост
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
Но кстати, шутки штуками, а где-то 4-5% разницы между найнерами сиксерами мы видим во всех тестах.
В том числе и в моих личных замерах на прикатанной трассе, где я с первого раза улучшил свой результат на 1:20 из 35 минут


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О быстрых найнерах пост
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Значит, древние пеппердинские медики были довольно правы. viewtopic.php?f=36&t=3733


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О быстрых найнерах пост
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
andr писал(а):
Значит, древние пеппердинские медики были довольно правы. viewtopic.php?f=36&t=3733

с портативным газоанализатором будут проблемы, конечно, но вот датчик мощности и пульсометр я смогу обеспечить.
у меня уже руки чешутся сделать хороший полноценный тест 26 против 29, хотя и так все понятно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'