| купити електросамокат |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Они везде есть (кроме старинных и кастомов), но у меня и коллеги denis_ber очень в глаза лезут - действительно, раньше их хоть прятали. Когда рассматривал раму Табуретки после покраски, мысленно похвалил себя, что всё это облагородил. В том числе и лёгкое уродство на литье узлов.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
kisa, прихватки я со временем обработаю, сейчас же черновой вариант рамы. В первую очередь техническое состояние, эстетика потом :)


Нарисовалась новая проблема с "красным".
Начал отбраковывать детали каретки и задней втулки. Втулка в отличном состоянии, дорожки в идеале, шарики и конуса имеют коцки, пойдут на замену или реставрацию :D Проблема с пятириком. Скрутил со втулки, разобрал и не знаю че с ней делать. Как бы по двору покататься еще хватит, возможно и по дорогам на какое-то время хватит, но слизаные грани это наверное начало конца

Изображение

Восстанавлению мабуть и не подлежит :(

Следующими на очереди чашки каретки. Это у всех такая проточка грубая и кривая или только у меня? Там такие борозды, как буд-то напильником форму придавали, а не резцом :) Вобщем одну пытался выровнять наждачкой но замахался. Вторую пытался и бросил. Терпения, сил и потраченых нервов не хватит на это.

Изображение

Изображение

Че делать с трещеткой вобще не понятно. С чашками каретки попробую сходить на базар.

П.С. Снятые чашки с "зеленого" показали что там состояние не лучше, но там другая беда дорожки просто съела ржавчина...

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2013 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Чашки каретки - фу. Давно такого Г не видел. В разной степени износа и заржавелости видел, а чтоб такая лажа с завода... Или на песочной смазке работала - хорошей, валютной, с высоким содержанием кварца :D . По возможности, со старой Украины где-то скрутите или на базаре б/у. А вал там как?

Трещётка.. совсем не претендую на истину в последней инстанции (что для меня нехарактерно :D ), но сдаётся мне, что оно ещё поездит, возможно долго. Похоже на перекал - хз. А может предыдущий хозяин по педалям бил, может одна собачка только работала и вся нагрузка каждый раз через один зуб шла... А может я сколько на таких проездил, оно там так и было - никогда не раскручивал :) Да и сбиты зубья по краям (верхним по фотке) - могла единственная собачка матом стоять или быть кривой...
Вобщем, вижу повод для лёгкой грусти, но никак не для пьянства с горя :D

Конечно, посмотрим, что другие коллеги скажут.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2013 09:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
kisa писал(а):
Чашки каретки - фу. Давно такого Г не видел. В разной степени износа и заржавелости видел, а чтоб такая лажа с завода... Или на песочной смазке работала - хорошей, валютной, с высоким содержанием кварца :D . По возможности, со старой Украины где-то скрутите или на базаре б/у. А вал там как?

Трещётка.. совсем не претендую на истину в последней инстанции (что для меня нехарактерно :D ), но сдаётся мне, что оно ещё поездит, возможно долго. Похоже на перекал - хз. А может предыдущий хозяин по педалям бил, может одна собачка только работала и вся нагрузка каждый раз через один зуб шла... А может я сколько на таких проездил, оно там так и было - никогда не раскручивал :) Да и сбиты зубья по краям (верхним по фотке) - могла единственная собачка матом стоять или быть кривой...
Вобщем, вижу повод для лёгкой грусти, но никак не для пьянства с горя :D

Конечно, посмотрим, что другие коллеги скажут.


О, да, чашки разочаровали совсем. Думаю дело не в смазке, а в качестве проточки, вобщем 90-ые года дали о себе знать. По этой причине я сменил и нижнюю чашку рулевой, там такая же ужасная прочтока с бороздами и это ездило какое-то время... Причем больше всего удивляет что эти бракованые детали были покрыты хромом или чем-то подобным, т.е. обработаны...

Вал на вид в отличном состоянии, беговая дорожка без раковин и зазубрин, канавки под клинья без износа. Вал либо меняли, либо нормальный попался.

С пятериком буду что-то пробовать, но собачки там износились криво, возможно они и стали причиной. Найти бы такой же родной пятерик и из двух собрать один :)

Если у кого есть накручивающийся пятерик ХВЗ, то предлагайте, рассмотрю варианты :)

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2013 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Пятерик ХВЗ вероятно то ещё говнецо. Пороюсь в загашниках, вроде лежал пятерик немецкий.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2013 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
nils_tisebe писал(а):
Пятерик ХВЗ вероятно то ещё говнецо. Пороюсь в загашниках, вроде лежал пятерик немецкий.


Да я смотрю "красный" частично из гавнеца и собран был. Это я не про советские запчасти, а про постперестроечные.
"Красный" приехал из Харькова (с Родины :D ) и его история мне не известна. Кем и где был собран тоже не понятно. Может это сборка "дяди Васи", который что смог вынести с завода то и вынес :) Потому качества я тут не вижу. Покрашен он кстати тоже как бы не идеально. Не удивлюсь если и красили в гараже под металлик, но это не тот металлик который был на зеленом. "Красного" с "Зеленым" нельзя сравнить, но заставить ездить я просто обязан :)

По запчастям и рынку ситуация такая: На рынке предлагают либо всю систему каретки под "сток" но за 30 грн и плохого качества. Либо картридж под эту же каретку за 50 грн. Но оба варианта я отмел, буду искать чашки по друзьям и знакомым. Заднюю трещетку пятерик за 27грн тоже предлагают современную, которая якобы подойдет на родную втулку, но с ней придется менять и передние звезды как я понимаю, а это не вариант.

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2013 14:41 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
denis_ber писал(а):
но с ней придется менять и передние звезды как я понимаю, а это не вариант.


Разве? Связи не вижу. Главное, что бы цепь нормально по ширине ложилась, а при таких раскладах все должно быть нормально. Правда цена трещетки настораживает, не верю я в качество за такие деньги. Хотя могу ошибаться.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2013 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Евгений76 писал(а):
Разве? Связи не вижу. Главное, что бы цепь нормально по ширине ложилась, а при таких раскладах все должно быть нормально. Правда цена трещетки настораживает, не верю я в качество за такие деньги. Хотя могу ошибаться.


Ну это со слов продавца. Типа шаг не тот еще что-то не то, типа с родной системой и цепью работать не будет. Спорить не стал, т.к. от базарных продавал* я уже устал. А пятерик такой, супер китайский :D http://shop.kelb.com.ua/treshetka-pyaterik.html оптом он вобще 2 бакса стоит :D



*продавалы - так я их обозвал, потому что иначе они называться не могут. Задрали меня еще по автомобильным запчастям. Все такие умные, всё знают, а машину в глаза не видят. Чтобы сохранить свои нервные клетки я просто перестал с ними спорить.

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2013 14:59 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
В топку продавца с его речами. Последние 60 лет шаг цепи одинаков. Меняется только ширина, для многоскоростных трансмисий цепи делаются уже, но шаг не меняют. Очень давно применялись дюймовые цепи, и те проредив зубы в шестерне поставить можно(только парное к-во зубов должно быть) :D
Вот такой ценовой подход и настораживает. Но все познется на практике. Моксимум, что грозит - сломается или трещетка или сточатся зубы. Может и стоит попробовать.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2013 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Евгений76 писал(а):
В топку продавца с его речами


Вот поэтому я и на форуме, чтоб уму разуму набраться :)

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2013 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
*продавалы Гггг. У нас заповедник есть - авторынок на Перова.
Мои диалоги:
- Нужны свечи Brisk N14YC (кажется - уже не помню - мне на лодочный мотор)
- Вам на какую машину?
- Мне на газонокосилку.
- Ха-ха, так Вам на какую машину?
- (мысленно) дебил, я ж тебе модель свечи до модификации, в которых я знаю, что все эти буквы значат, сказал
- (вслух) Мне не на машину
- Вот возьмите Бош - хорошие (без модели), а зачем Вам свечи?
- (мысленно) геморой лечить, недоумок дурной.
- (вслух) Может Вы не знаете, но свечи применяются много где - на мопедах, бензопилах и т.д. Мне нужны Brisk N14YC.
- Так вот Бош - хорошие, посмотрите - резьба такая?
Кто разбирается - поржёт. Не, ну не шаришь - засунь язык в жопу, тем более подошёл чел, явно владеющий вопросом - не позорься хоть.

- Есть "Фиол"?
- Вот берите графитку (или ШРУС, или 158) - это лучше.
Но коментс. Мысленно - ты дура и в жратву и в чай по будним соль кладёшь, а по праздникам сахар - он же лучше. Внешне похоже, растворяется одинаково - хуле. Если принесло клиента, который спрашивает какую-то специфическую смазку, наверное он знает, нахера ему именно такая? Он же не спросил - дайте мне что-то замок на гараже помазать? Да напарь хоть Литол - действительно почти аналог, для тех же условий...

И там все такие! Годами ж сидят одни и те же морды - уже обезьяну научить можно. а они совместимость свечей по резьбе определяют. Ландно, не дано тебе с техникой дружить, но ты же ПРОДАВЕЦ, напарить должен. Нет, чудо тупо позится перед клиентом причём так явно палится.

А вот ещё пеночка из другого места и другого времени. Очень красивая матовая бархатная краска польская "Ftalomat". Бывает только чёрная, белая и коричневая.
- Здравствуйте, у Вас Фталомат чёрный есть?
- Нет, но есть белый. Вот смотрите, свежий, красивый.
И так несколько продавцов!
Не, ну дебилы, пришёл чел спрашивает, фактически, чёрную матовую краску. Ну напарьте ему такую же (чуть похуже) Лакму. Чёрную матовую. Не, их убогий моск уловил марку и давай хвалиться, что из этой марки в продаже есть. Белую краску клиенту, который просил чёрную... ППЦ.

denis_ber
:oops: Извините за оффтоп, может кто поржёт.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 07.11.2013 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2013 16:48 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Цитата:
но с ней придется менять и передние звезды как я понимаю, а это не вариант.

Изображение
Вот такая штука есть, хотя в живую никогда не видел. :roll:

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2013 16:49 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
kisa, про краску за гранью реальности. :D :facepalm:

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2013 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
kisa, во-во и такие диалоги в каждой палатке :D

Павел Созинов да, 50 грн у нас стоит. Картридж, который якобы идеально становится в наши втулки. Видел, в руках вертел. Показался тяжеловатым, но на вид сносный такой, но тратить на это 50 грн принципиально сейчас не хочу. Вдруг я захочу на ось "квадрат" перейти, опять менять придется. Хотя если отдельно бывают под этот картридж, то довольно универсально получается. Мне в принципе спешить некуда, так что оставлю картридж как самый запасной вариант.

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2013 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
:oops: Извините за оффтоп, может кто поржёт.

Кто, поржал :lol:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.195s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'