| Рюкзак |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.11.2011 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Алексей писал(а):
ИМХО, кроссовки, особенно Саломоны, не предназначены для походов в нашем понимании этого слова.
...
Ну и общая проблема все кроссовок - прочность и плохая фиксация голеностопа. Пример из жизни: бежал в кроссовках на ориентировании по сосновому лесу, наступил на ветку, которая каким-то образом проткнула боковину кроссовка. Хорошо, что отделался легкой царапиной стопы. Прошла бы ветка на несколько миллиметров глубже - пришлось бы сходить. В походных условиях так можно получить большую проблему на ровном месте.

На счет веток - да, есть такая проблема, следующую пару кроссовок буду выбирать такую, чтобы при прорыве сетки они оставались носибельные :) Ну и под ноги чаще смотреть надо себя заставлять :oops:
Но тем не менее вот уже 10 месяцев не одевал в поход ботинки. В кроссовках зимнего типа побегал в феврале на Х-Крыме и сходил 8-го марта на Бабуган, в кроссовках летнего типа (с сеткой) ходил по Турции и по харьковской области (включая ночевку на прошедших выходных). Пока что для меня преимущества кроссовок перевешивают недостатки. В сторону ботинок буду смотреть если вдруг подвернётся что-то очень серьёзное типа зимних Карпат или Кавказа выше 3000 м, где нужно будет много глиссировать или топтать ступени. Но с моей работой скорее рак на горе свистнет.

Что касается рекомендаций конкретных моделей... Я считаю, что ступня - один из самых индивидуальных органов нашего тела, к тому же она в походе испытывает одни из самых сильных нагрузок. Поэтому в первую очередь нужно подбирать обувь, в которой данная конкретная ступня может ходить долго и безболезненно, а уже из того, что "прошло кастинг", можно выбирать по отзывам других людей. Например, очень много, скажем, тех же ориентировщиков бегают в асиксах. А какой мне от их отзывов толк, если я не смог подобрать ни одной модели асиксов, которые бы хорошо сидели на моей ноге? Я купил кроссовки другой фирмы, которые хорошо сели; хотя и не слышал о ней отзывов знакомых людей. И не жалею.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2011 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
ну это ,да , совет - примериваю обувь долго,зае-бу продов ца,а в тех которые подошли ,вроде бы ,пытаюсь пробежаться по лестнице,прыгнуть
со скамеечки,в проф. магазинах есть кучи склеенных камней,наклоны скользские из лакированных палок итд,и пох что спесивая харя продавца как на клоуна смотрит,не ему ,мне носить.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2013 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:20.10.2011
RVV писал(а):
Щас имею кампус кинг - никода не покупайте это гавно, фирма скурвилась. Промочил ноги на иние еще на подходах к вершине (ходил на Пикуй, шел траверсом на юг, а там тропа была с подтаявшим инием) так вот ноги не высохли вообще, тоесть дома стянул с ног мокрые ботинки. Такое впечатление что мембраны там нету вообще. И это при том что ниже 1000 метров ни инея ни росы небыло, сухо и относительно тепло, гдето +5 было.
Полностью подтверждаю. Плюс ко всему ноги не дышат абсолютно. Механическая прочность- никакая. Ботинки практически убились за полных два месяца использования в горных походах в Гималаях. Да и еще дерматит был на ногах, лечил...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2013 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Открыл для себя берцы :smile: .
Раньше в походах смотрел на мужиков в берцах как на милитари-маньяков ( и это притом, что я сам очень неравнодушен ко всякой армейской снаряге).Тут в сетчатых треккинговых кроссах жарко, а они в таких "сапогах" ходют :fool: .
Но вот недавно был недельку в Крыму и, глядя на погоду, решил попробовать походить в берцах ( которые, кстати, я сам не покупал - подарили).И был очень доволен: промокают гораздо медленнее, чем кроссы; в грязь не жалко ставить ногу (да и вообще никуда не жалко - вода, грязь, костёр, камни), очень приятное ощущение защищённости ноги (как в детстве в резиновых сапогах :smile: ); в кроссах было бы прохладно (температура выше +15 не поднималась, а вечером до +4 опускалась).В общем - сплошной позитив.Только один минус - шнуроваться долго :? .
Короче - я впечатлён.Не ожидал.Начинаю задумываться о каких-нить летних горных ботинках.Чтобы максимально приближались к комфортным свойствам кроссовок и защитным - ботинок.


Вложения:
Corcoran 4500 Jump Boot_USA.jpg
Corcoran 4500 Jump Boot_USA.jpg [ 17.56 КБ | Просмотров: 2493 ]


_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2013 22:32 

Сообщения: 9
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.03.2013
Коллега Пруль писал(а):
вода, грязь, костёр, камни

А я вот никогда не понимал замшевых берцев... может поэтому и не юзал их.
С обычной кожей понятно: запачкал - помыл, повытирал, накремил - сказка.
А с этими-то что делать? Нет, я конечно читал в инете об уходе за замшей, но воплощать это в жизнь - сплошная радость))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2013 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Я тоже замшу не люблю, хотя на вид и ощупь приятная.Сам бы не купил.Но т.к. халява - юзаю и не заморачиваюсь.Губкой с моющим протёр и нормально, вид не для вечеринок, конечно, но для леса пойдёт.
P.S.Соврал :smile: - кроссы для похода как раз замшевые (правда совсем немного, больше сетки), только сейчас вспомнил.Но тоже не заморачиваюсь.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2014 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
В армии юзал берцы с кожи, на год хватило ежедневной носки. Использовал в Крыму жара соль камни снег слякоть. Совдеповский берец очень прочный. Сегодня купил Кампус Rocer за 750 грн и на дизайн и на структуру я бы не сказал что уж савсем уг. Прочитав инструкцию там сказано не мочить в воде, а если уж промочили так высушить естественным образом с бумагой. Ну по воде все быстро ушатывается так что считаю что ботинок достоиный.

_________________
ХВЗ 1040
связь 0979213098
Контакт
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2014 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Эй,пачиму забросл такой паалезный тема? :)
Хочу поделиться опытом полезных ботинок ,ношу в городе как кросовки ,по идее они сделаны для топталок на велике,короче запутал, компания "Five Ten" недорогая но очень качественная обувь для монтанбайкеров и тд,короче если надо спрашивайте вопросы.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2014 00:19 

Сообщения: 1
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:02.12.2014
Кто покупал ботинки Danner Pronghorn GTX 800g 42286-09 43 тут можете посмотреть http://rozetka.com.ua/allshoes/p66-18458-p67-18440/
Я думаю себе купить, как они носятся?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2014 02:40 

Сообщения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.06.2012
Morifer писал(а):
Коллега Пруль писал(а):
вода, грязь, костёр, камни

А я вот никогда не понимал замшевых берцев... может поэтому и не юзал их.
С обычной кожей понятно: запачкал - помыл, повытирал, накремил - сказка.
А с этими-то что делать? Нет, я конечно читал в инете об уходе за замшей, но воплощать это в жизнь - сплошная радость))


Обычно за бугром позиционируются как пустынные, т.к. дышат лучше чем кожаные, сам такие хотел, но жаба задавила... Купил наши, украинские, летние с перфорированным голенищем, в жару стопа сухая немного влажный носок в р-не голенища (хотя удивительно, ибо перфорация), но в общем доволен, уже отходили несколько походов без изменения прочности, особо не берегу, много царапин, за первый поход прилично растоптались (несмотря на то, что разнашивал неделю до похода), хотя изначально было тесновато, но стелька исправила...
Главное выбирать прошитые с полнотелой резиновой (не вспененной) подошвой и выбирать в размер, ибо разносятся прилично..

так что вполне себе бюджетный вариант...

_________________
Кто играет с динамитом, тот домой придет убитым...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2014 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Винтажный Salomon Clima-dry,топовые бутсы для хайкинга по зиме,чуни вытаскиваются,взял чтоб ездить на веле ,на топталках,шнурки внутрях и всё такое, 45NRTH содранны с них,сфотоно левым тапочком,на самом деле они коричневые ,красноты этой нет.


Вложения:
$_12.JPG
$_12.JPG [ 20.31 КБ | Просмотров: 2009 ]
$_57.JPG
$_57.JPG [ 245.95 КБ | Просмотров: 2009 ]
$_14(6).JPG
$_14(6).JPG [ 1.55 КБ | Просмотров: 2009 ]


_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2015 03:19 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
pitbrit писал(а):
Эй,пачиму забросл такой паалезный тема? :)
Хочу поделиться опытом полезных ботинок ,ношу в городе как кросовки ,по идее они сделаны для топталок на велике,короче запутал, компания "Five Ten" недорогая но очень качественная обувь для монтанбайкеров и тд,короче если надо спрашивайте вопросы.


Вопрос (: как у них с соответствием размеров?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.269s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'