| велосипед Dorozhnik |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 00:06 

Сообщения: 26
Город: Kirovograd
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.11.2013
Вложение:
e2075fc24baf11e38fb612064f8bfb61_8.jpg
e2075fc24baf11e38fb612064f8bfb61_8.jpg [ 188.71 КБ | Просмотров: 1252 ]

Вложение:
jXIYl3fMGUY.jpg
jXIYl3fMGUY.jpg [ 79.8 КБ | Просмотров: 1252 ]

Всем привет,я уже писал про то что не мог снять шатун ,с одним хитро-мудрым способом снял.
И вот зачистил вел перед покраской.
Так вот мужики несколько вопросов:
1.Как убрать краску с мест к примеру у рулевого стакана или возле каретки?
2.Грунтовка.Меня как не опытного интересует вопрос,можно ли грунтовать к примеру за день до покраски? :oops:
Добавляю два фото одно какой был,второе какой сейчас


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 00:06 

Сообщения: 26
Город: Kirovograd
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.11.2013
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Баллончики - дорогой переводняк. Грунтовки ПФ и ГФ итак луше пару суток при +20 выдержать.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 00:21 

Сообщения: 26
Город: Kirovograd
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.11.2013
kisa
ясно
а что насчет за какое время перед покраской можно грунтовать?
И да,надо ложить лак на матовый цвет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 01:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
В идеале желательно, чтобы грунтовка полностью просохла, но не покрылась пылью и её не засидели мухи :D Если что - обезжирить. Хотя это в любом случае полезно.
Так а чем красите?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 01:45 

Сообщения: 26
Город: Kirovograd
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.11.2013
всегда красил балонами MTN94


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 02:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Когда я один вел практически бесплатно покрасил пф-кой (с грунтовкой) из сарая, а другой по всей науке баллонами Dope (тоже не последняя марка) и сравнил через месяц - крепко призадумался. ПФ лучше! А порошок - ваще, обычно и пескоструйка в цену входит.

А если посчитать цену и гемор с очисткой...
Я отдаю рамы такие

Изображение

А получаю такие

Изображение

Изображение

По цене баллончиков с грунтовкой, краской, лаком - всё "хорошее". Только на этих рамах с порошком я ключи при сборке срываю - следов не остаётся. Но то новые,ладно, и они под порошковым лаком (матовым и глянцевым) - несколько дороже..

А вот за те же деньги баллончиковая окраска по всем правилам после месяца эксплуатации:

Вложение:
P1010227.JPG
P1010227.JPG [ 371.04 КБ | Просмотров: 1221 ]


Вот после месяца точно такой же эксплуатации (и там же - на даче) тупо ПФ-ка по ПФ-грунту бесплатная кисточкой: (причём эти велы ⇑⇓ нередко опираются рамами друг о друга. С чёрного приходится ошмётки зелёного эээ... покрытия смахивать.

Вложение:
P1010254.JPG
P1010254.JPG [ 185.7 КБ | Просмотров: 1221 ]


Вот после 1000 км по городу (не всегда аккуратная парковка) нормальый, обычный порошок.. ну он мне подороже тогда обошёлся - но это ж окраска, а не...

Вложение:
P1010204.JPG
P1010204.JPG [ 213.46 КБ | Просмотров: 1221 ]


А вот коллега XTRыч красит рамы той же ПФ-кой (фактически), но по-людски, а не как я :) viewtopic.php?f=31&t=160956&start=45#p1128762
Не уверен, что Ваши (и бывшие мои :D ) баллончики дешевле.

Изображение

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 07:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Магнитогорск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.07.2013
Порошок конечно круто, но не везде такое найдешь. А вот в кузовную мастерскую- всегда пожалуйста.По деньгам выйдет чуть дороже баллонов, а качество намного лучше. В общем красить самому из баллончиков - деньги на ветер :yes:

_________________
viewtopic.php?f=31&t=244606


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 09:17 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
Цитата:
Порошок конечно круто, но не везде такое найдешь.

не знаю как там в Магнитогорске, но в Харькове контор,которые занимаются порошковой покраской, более ста, выбрать оптимал по цене и качеству не сложно. Я выбрал и очень тому рад, потому как после порошка жидкие краски ни в какие сравнения не идут. Хотя может я не пробовал "крутых" красок...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Порошковую покраску не хотят даже в пескоструйку брать - не берет, так что делайте правильные выводы.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Изображения: 18
Город: Сум - Петербург
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:31.08.2008
Vovan_G5 писал(а):
Порошковую покраску не хотят даже в пескоструйку брать - не берет, так что делайте правильные выводы.

Не берут только те, у кого слабый пескоструй.
Вот и не берут.
А порошок сейчас оч. хорошего качества, и стоит дешевле автоэмали.
Отправляйте в Питер, покрашу вам рамы)

_________________
Крокодил, крокодилю и крокодилить буду...
Большинство моих работ здесь
Хвз Метеор.
Шоссейный спецзаказ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
amatol
Та ты не понял - коллега Vovan_G5 хвалит стойкость порошка :)

Баллончики просто не нужны. Плохо и быстро покрасить, никуда не обращаясь, лучше кисточкой и ПФ. Даже визуально новое такое покрытие лучше баллончика с лакми-хераками. Молчу уже про стойкость.

Автоэмали немного нежнее, чем порошок, конечно, но если стОит вменяемых денег или доступнее - то почему бы инет? Да и для совсем эстетов есть богатейшие возможности играть с оттенками, эффектами и многоцветностью. Понятно, за другие деньги, и пескоструй надо искать.

Конечно, дачные велы под ПФ (раньше - под баллончик) я чищу железной щёткой на дрели и болгарке. Не очень тщательно, и то заё.. эээ.. устаю от этого. Пескоструй - совсем другой уровень качества очистки.

Порошковую окраску вместе с пескоструем можно поискать среди контор, приводящих в порядок автомобильные колёсные диски.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Изображения: 18
Город: Сум - Петербург
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:31.08.2008
kisa писал(а):
amatol
Та ты не понял - коллега Vovan_G5 хвалит стойкость порошка :)

Да понял я, я просто внес ясность в этот момент, так как помимо велосипедов я ещё и занимаюсь покраской всяких вещей, тех же рам, вилок, ободов, дисков, вчера вот с клапанными крышками игрались :wink:


Вложения:
DSCN26461111111111.jpg
DSCN26461111111111.jpg [ 37.34 КБ | Просмотров: 1154 ]
DSCN2647111111111111.jpg
DSCN2647111111111111.jpg [ 34.24 КБ | Просмотров: 1154 ]


_________________
Крокодил, крокодилю и крокодилить буду...
Большинство моих работ здесь
Хвз Метеор.
Шоссейный спецзаказ
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
1) +1 Баллончики = зло. Если и есть хоть приличные - то только те, что заполняют на месте двухкомпонентной авто краской, и которые за пару часов надо использовать, бо застывают.

2) +1 Порошковая краска крепка, относительно дешева. Педанты жалуются, что слой толст, можно мол, на вид отличить от родной МЛ горячей сушки, и что если уж портится покрытие - то откалывается кусочками. Но однозначно - куда крепче и лучше баллончика и ПФ.

3) +1 под порошок лучше всего пескоструить. Как раз получится шершавая поверхность, к которй луше налипнет порошок, и толстый слой оного как раз замаскирует шершавость. Опять же, педанты говорят, что удары песка, мол, несколько ослабляют раму, и что если не порошком красить, то видно, но для утилитарного вело под порошок - самое то.

4) Можно и самому щётками зачистить, соединения труб и т.п. малодоступные места чистятся тоже проволочными щёточками, продаются такие целые наборы, вплоть до щёточки буквально с карандаш толщиной. Громко, грязно, обязательна защита на глаза, а лучше и на руки, ворсинки на полу потом стремяться впиться если не в пятку, то в шину, проткнув камеру... Но очистить можно.

5) можно очистить химическими смывками и деревянными щепками (наиболее щадяще для рамы), но вонюче, кусаче, и после смывки надо очень тщательно ещё мыть, обезжиривать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Sergejs писал(а):
2) +1 Порошковая краска крепка, относительно дешева. Педанты жалуются, что слой толст, можно мол, на вид отличить от родной МЛ горячей сушки, и что если уж портится покрытие - то откалывается кусочками. Но однозначно - куда крепче и лучше баллончика и ПФ.

3) Опять же, педанты говорят, что удары песка, мол, несколько ослабляют раму,


2) Как я погляжу, разные конторы (то ли от мастера зависит, то ли от материала, то ли от оборудования) наносят разной толщины слой. Видел грубую заливку, видел среднюю (у меня на табуретке), а та фирма, что я сейчас нашёл.. видны все выбитые на раме цифры. И это ещё лак сверху. Да, это всё равно не годится для музейного восстановления (теряется историческая достоверность, если внимательно присмотреться), но и только.

3) Это говорят идиоты. Возможно, им в нежном возрасте несколько ослабили кору головного мозга удары электронов из телевизионного экрана ЭЛТ - но это только предположение. Таким неплохо показаться специалисту :moderzol: . Правда, не исключено, что их душевная травма обусловлена отрицательным опытом - например, мастер-пескоструйщик уснул на часок с включеной установкой, направленой в одно место изделия.

Я НЕ встречал порошковой лавочки (правда, я их и немного видел), где нет пескоструя. На вопрос о стоимости мне ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ отвечали, что это входит в названую сумму. Причём таким тоном, что это само собой разумеется. Мало того, изделие после пескоструя необходимо красить как можно быстрее, в идеале - сразу. Это вообще-то предусмотрено технологией. Поэтому такие малярки, где просят привозить отпескосруеное, я бы игнорировал. Я отдаю рамы в потёках старой краски, флюса от пайки и т.д. Привожу в порядок напильниками и наждачкой только МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ дефекты - неаккуратные швы и т.д. Выше на фотках видно. Рама страшного вида снята непосредственно перед погрузкой в малярку. Ниже фрагмент с кареткой матово-зелёного цвета, это та же рама.

Про откалывающууся краску - это скорее о баллончиках и автоэмали.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 14.11.2013 13:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.191s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'