ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Leon |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Мила
Я б с удовольствием, только у меня на животных рука не поднимется...мы с ними одной крови :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 21:42 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
У меня на остановке вечно дежурит стайка штук 5 псинок. Только одна подрывает остальных побегать за вело-мото. Да и так любит пооблаивать народ. Я вот когда автобусом еду - сдерживаюсь, чтоб не треснуть эту псину по морде. Противно гавкает, да и громко. На веле пока меня просто облаивала, если догонит - прийду вечером в гости.
На работе тоже свору развели. Десятка полтора будет. Но те шугаются чуть что. Их уже вывозили далеко за пределы города, но все вернулись. Сделать вид, что взял с земли камень им хватает.
Я вобще псин люблю. Двух. Своих. Пекинесов :-)
А дворняг мне тоже жалко, но не более. Они как правило бегают сами, им бы лапы передвигать, а не за велосипедистами гоняться. Они как бомжы. А вот те, что кормятся на сто, базарах и пр. думают что это их зона и ведут себя как сявота. Вот таких не жаль совершенно. Народ их кормить не перестанет, потому их надо изолировать другими способами, как это всегда и делалось. Рано утречком.

Лет 10 назад, когда баловались питардами, покупали такие, что взрываются не от поджога, а от удара. Я б таких сейчас купил. Кинул - она бабахнула. Псина отвалила. А так приходится отстегиваться и по морде ногой... Жалко, они потом скулят :(
Как вариант - дуделку на балоне со сжатым воздухом - может кто пробовал?

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
А перцем с баллона, в подобной теме проскакивал этот метод?...Мне мой СБшник советует, аргумент - нос у собаки самый чувствительный орган (под хвост то достать непросто ее) :-)
А еще посетила меня садисткая фантазия на тему духовой трубки, по типу как у персонажа в "сокровищах агры" у Дойля ))))) с ядом кураре :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Вообщем подобьем итог. Так как пошла уже 11 страница почти одного и того же.
1 Остерегайтесь всех собак на всякий случай.
2 При нападении отбивайтесь всем чем сможете.
3 Службе которая должна заниматься отловом собак спалить хату.
4 Бабушек с семечками - ногами в ведро с цементом и в воду.
5 Открываем подраздел на форуме "Как сделать оружие своими руками"
6 Открывается секция боевого исскуства с применением велосипеда.
7 Дружно заканчиваем эту тему.*
* За все пункты автор ответственности не несет, тк это является его ИМХО.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
ZorG писал(а):
Вообщем подобьем итог. Так как пошла уже 11 страница почти одного и того же.
1 Остерегайтесь всех собак на всякий случай.
2 При нападении отбивайтесь всем чем сможете.
7 Дружно заканчиваем эту тему.*


+1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
ZorG писал(а):
* За все пункты автор ответственности не несет, тк это является его ИМХО.


ИМХО за свое ИМХО надо отвечать


Начну дресировать шавок с помощью вот этой штучьки но без хлыста
http://www.airsoft-shop.com.ua/product/info.html?id=39

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
-Начну дресировать шавок с помощью вот этой штучьки но без хлыста
при 85 мс толку мало будет, да и смотря как газ будет действовать. Собаки они с.ко маневренные.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 392
Город: A Million Miles Away
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.05.2007
А что, ну правда, где служба их отлова?

В том году организовывали субботники по уборке леса - да. А в этом давайте устроим субботник по отлову бездомных собак.

* Еще можно скрутить косичкой трос для велосипеда и им по мордасам!

_________________
Blue Day of the Blues..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Вы бы лучше устроили субботник по отлову их хозяев. :wink:

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 02:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 391
Город: П. Поле
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.01.2007
Истерзанный собаками москвич умер от потери крови

Вожак стаи, убившей несчастного Виктора, все еще на свободе. Пристрелить его УК не позволяет.
Фото: Фото автора. Медики боролись за его жизнь целую неделю
Александр БОЙКО — 15.04.2008
В реанимации 36-й городской больницы умер 55-летний москвич Виктор Гайдаржинский. Мы рассказывали о том, что на него в Измайловском парке напала стая бездомных собак (см. «КП» от 5 апреля с. г.). Напомним, Виктор возвращался домой по главной аллее парка, когда сзади на него набросилась разъяренная свора. Псы не оставили на теле мужчины живого места. Он пытался бежать, но упал и спасли его только жители района, отогнав собак палками и камнями.

- У него сильно порвано легкое, - рассказывал нам после происшествия брат несчастного Александр. - Огромная потеря крови, а в реанимации ее не хватает. У брата редкая группа, мне приходится постоянно ездить на пункт приема крови и покупать ее.

Мы предложили семье Гайдаржинских обратиться к читателям за помощью, но, увы, она не понадобилась. 11 апреля Виктор умер в больнице.

Сейчас в средствах массовой информации разгорелись жаркие споры. Одни требуют расстрелять виновных в смерти москвича псов. Другие - привлечь за собачий беспредел чиновников префектуры Восточного округа. Нет только свидетелей, которые могли бы описать псов-людоедов, чтобы их можно было изловить и заточить в клетку.

- Убивать собаку можно только в тот момент, когда она нападает на человека, - рассказал нам специалист по фауне префектуры Восточного округа столицы Михаил ДОВБНЯ. - А просто так убивать бездомных животных мы не имеем права - запрещают Уголовный кодекс и постановление правительства столицы № 819. Сначала нужно выяснить, что это за собака. А для этого нужна жалоба пострадавшего - заявка с описанием животного. Создается комиссия, которая принимает решение об ее отлове, а если из-за нее пострадавший умер - сразу об усыплении.

Но Виктор умер. Да и свидетели не запомнили псов в сумерках. Значит, эта свора до сих пор бродит по парку.

http://kp.ru/daily/24081/315510/

_________________
а теперь, потанцуем....
093 86 66 203 или 066 298 26 48
http://gnomik.uaprom.net/ наружная реклама


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Ужас. В детстве смотрел в кинотеатре фильм ужасов "Псы" не слабый удар по психике ребенка, но послабее личного опыта в нападениях который у меня был и со сворами тоже но без кровопролитий по тихонько пятился смотря в глаза и как-то обходилось. Начинаю склоняться к тому что эффективнее пулек, газов, и хлыстов будет звук выстрела короче спасти здоровье и жизнь от нападения своры может помочь пугач на капсулях или стартовый но чтобы был много зарядный. Кто ни будь знает где посмотреть такое можно?

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.04.2008 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.04.2008
Периодически сталкиваюсь с собаками контролирующими свою територию, не думаю что они представляют реальную опасность. Правда напрягают, но злится и раздражаться на таких думаю глупо.
Реально стремно проезжать по какой-нибудь тропинке мимо волкодавов с хозяином/хрупкой хозяйкой на поводке.
Последняя встреча с собакой впечатлила из-за чего пишу этот пост. Еду я значит вечером через Барабашова. Дорога перекрыта шлагбаумом, в нем посередине такая арка для прохода пешеходов. Справа сидит собака. Я снижаю скорость, расчитываю траекторию, еду дальше в эту арку на автопилоте, сам держу внимание на собаке пытаясь оценить ее адекватность. Собака делает удивительную вещь. Она смотрит на меня, потом носом вверх показывает на перекладину, потом головой кивает несколько раз вниз. Все это складывается в такой выразительный жест, что я уверен, она сознательно предупреждала меня об опасности и рекомендовала пригнуться. Проезжая рядом я сказал спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2008 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:06.03.2008
Эффективно от собак - электрошокер. На барабошово - 40 грн. Мощность, я так подозреваю, не большая, но тарахтит громко и страшно. Опробовано - собаки в любом эмоциональном состоянии разворачиваются и убегают от звука/вида/запаха - в обсчем чуют высокие энергии :-) . Милицией не разрешено, но и сажать никто не будет - заберут и все


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2008 16:28 

Сообщения: 197
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.08.2007
Meliorator, в каких краях Барабашки искть шокер?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2008 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
Gnoos писал(а):
Ужас. В детстве смотрел в кинотеатре фильм ужасов "Псы" не слабый удар по психике ребенка, но послабее личного опыта в нападениях который у меня был и со сворами тоже но без кровопролитий по тихонько пятился смотря в глаза и как-то обходилось. Начинаю склоняться к тому что эффективнее пулек, газов, и хлыстов будет звук выстрела короче спасти здоровье и жизнь от нападения своры может помочь пугач на капсулях или стартовый но чтобы был много зарядный. Кто ни будь знает где посмотреть такое можно?


Да, есть здоровые и очень агрессивные собаки, на брючине даже пена остаётся если ёё жалеть и подпустить на расстояние укуса. По опыту скажу, что абсолютно надёжное оружие защиты от собак и не только - обыкновенные деревянные нунчаки, даже можно не на цепочке а на капроновой веревке - одного стандартного удара достаточно чтобы свалить псину любых волкодавных размеров (это если в голову, что просто, так как собака ближе к вам головой когда кусает, естественно).
Но лучше пожалеть псину - не бояться, не торопиться , а спокойно нанести не сильный, но меткий удар в мякоть (вбок или под собаку) по спине не бейте, а то сломаете животному позвоночник. Обычно даже одного свиста рассекаемого вращением воздуха достаточно чтоб собака отбежала от вас не менее чем на 2 метра, поэтому бить не спешите, только если собака уже близко и рьвёт штанину. Но правда, если вы ранее такое не держали в руках то можно и себе нанести травму (часто головы) поэтому не очень то размахивайте.

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'