ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| коньки купить в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.11.2013 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
Добрый день ребята. Прошу помощи в вопросе апгрейда практически нового 24 скоросного туристического велосипеда (пробег 800 км), полностью на компонентах ACERA. Эксплуатация в городе Киеве с аккуратнейшей ездой ( никаких грунтов, грязи и т.д.) Все работает и переключается просто отлично. Вместе с велосипедом достались новые (в упаковке) задняя 9 скоростная перекидка Deore XT 772 и передняя тоже Deore XT . Возникла мысль проапгрейдить исключительно для ощутимо более точного переключения, и заметно высокого ресурса. Никакой более низкий вес не инетересует по определению. Понимаю, что придется переходить на 9 скоростную систему, но особого желания тратить очень внушительные деньги на кассету XT, систему шатунов XT, манетки XT, дорогую цепь нет. Будет ли разумным сэкономить, и как это скажется на качестве переключений и в эксплуатации, если поставить 9 риковую кассету Alivio, хорошую 9 рик. цепь KMC, и манетки Alivio 9 скоростей, и систему Alivio?. Буду рад любым мнениям и советам опытных велосипедистов. Заранее очень благодарен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2013 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2011
9-ск переключатель будет работать с 8-ск трансмиссией.
Смысла переходить на 9-ск трансмиссию не вижу в принципе

_________________
Ремкомплекты на Фэтти


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2013 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
baby boy писал(а):
Эксплуатация в городе Киеве с аккуратнейшей ездой ( никаких грунтов, грязи и т.д.) Все работает и переключается просто отлично....Вместе с велосипедом достались новые (в упаковке) задняя 9 скоростная перекидка Deore XT 772 и передняя тоже Deore XT . ..
Переходить на 9ик есть смысл если это НАДО. Разница то по факту обычно всего лишь в добавлении еще одной "большой" звезды. Более подробно с цифрами расписывал несколько лет назад в похожей в чем-то теме - viewtopic.php?f=19&t=41025&p=518504&hilit=%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B0+11+32#p518162 . Повторяться не вижу смысла, там есть все.

А так, если вообще-то 8-ка хватает, просто жалко что "лежит без дела", самый оправданый вариант: продать на Балке и пустить деньги на колеса, это действительно сразу даст отдачу. Либо даже поменять на вилку с доплатой может, если не торопиться желающие на подобное можно найти. В общем, где-то так, вариантов много, но обычно есть смысл в первую очередь поднимать вилку или колеса, трансмиссия меняеться если не нравиться четкость работы или нужен меньший шаг передач в определенном диапазоне.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2013 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
baby boy писал(а):
Добрый день ребята. Прошу помощи в вопросе апгрейда практически нового 24 скоросного туристического велосипеда (пробег 800 км), полностью на компонентах ACERA.
...
Эксплуатация в городе Киеве с аккуратнейшей ездой ( никаких грунтов, грязи и т.д.)
Все работает и переключается просто отлично.
...
Никакой более низкий вес не инетересует по определению.
...
особого желания тратить очень внушительные деньги на кассету XT, систему шатунов XT, манетки XT, дорогую цепь нет.

В общем, вот и ответ.
А мнение такое: взять деньги, которые хотелось отдать на ХТ, продать переклюки и закупиться на всё это зимней одеждой, контактами и обувью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2013 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
aidaho писал(а):
baby boy писал(а):
Добрый день ребята. Прошу помощи в вопросе апгрейда практически нового 24 скоросного туристического велосипеда (пробег 800 км), полностью на компонентах ACERA.
...
Эксплуатация в городе Киеве с аккуратнейшей ездой ( никаких грунтов, грязи и т.д.)
Все работает и переключается просто отлично.
...
Никакой более низкий вес не инетересует по определению.
...
особого желания тратить очень внушительные деньги на кассету XT, систему шатунов XT, манетки XT, дорогую цепь нет.

В общем, вот и ответ.
А мнение такое: взять деньги, которые хотелось отдать на ХТ, продать переклюки и закупиться на всё это зимней одеждой, контактами и обувью.


...какой еще зимней одеждой ???? ... для того у меня есть великолепнейший VW GOLF 7 2.0 TDI.. . P.S Если Вы правильно прочитали мой пост, вопрос был таков --что докупить ? - остальные компоненты XT или попроще Alivio...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2013 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
baby boy писал(а):
...какой еще зимней одеждой ???? ... для того у меня есть великолепнейший VW GOLF 7 2.0 TDI.. . P.S Если Вы правильно прочитали мой пост, вопрос был таков --что докупить ? - остальные компоненты XT или попроще Alivio...

Между Alivio и XT есть еще Deore и SLX. Если не гнаться за весом и понтовостью, я бы на них и смотрел.
Разницу в работе переключалок почувствуешь.

Зы. Скокасильные сейчас 2.0ТДИ идут? :)

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2013 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
d.lus писал(а):
baby boy писал(а):
...какой еще зимней одеждой ???? ... для того у меня есть великолепнейший VW GOLF 7 2.0 TDI.. . P.S Если Вы правильно прочитали мой пост, вопрос был таков --что докупить ? - остальные компоненты XT или попроще Alivio...

Между Alivio и XT есть еще Deore и SLX. Если не гнаться за весом и понтовостью, я бы на них и смотрел.
Разницу в работе переключалок почувствуешь.

Зы. Скокасильные сейчас 2.0ТДИ идут? :)


140 сил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2013 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
Не нужно вам ничего менять. Тем более что не зочется тратить денег.
Укатайте эти комплектующие и тогда собирайте хоть на 9р ке хоть на 10рике

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.11.2013 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
Chemodan писал(а):
Не нужно вам ничего менять. Тем более что не зочется тратить денег.
Укатайте эти комплектующие и тогда собирайте хоть на 9р ке хоть на 10рике

..Я понял Вас Чемодан.. . но боюсь буду очень долго укатывать эту ACERу, ... велик новый , и я всегда внимательно слежу за своими вещами :smile: а мне хочется почувствовать качество хорошего человеческого обвеса на Своем велосипеде.. услуги проката дорогих трекинговых туристических великов не интересуют, да и где они вообще есть.... владельцев таких байков на верно по пальцам можно пересчитать в Украине.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.11.2013 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
babi boy, вы же пишете, что у вас все нормально работает, так что вы надеетесь почувствовать, поменяв переклюки? вам уже писали, что, скорее всего, ничего, кроме удовольствия от шильдиков хт. ведь переклюк работает в паре с манеткой, посему, если манетка останется аливио - то и переключение будет на уровне аливио. конечно, надежность переклюка, прочность и качество сборки будет куда лучше, но это скажется только на ресурсе его работы. я присоединяюсь к отписавшим, что абгрейдить нужно колеса - сразу почувствуете разницу, и вилку (опять же, если в этом есть потребность) .
однако, продавать переключатели я бы не спешил, ибо, как только вам захочется съехать с уютного киевского асфальта туда, куда на гольфе вы никогда не проедете (а вероятность того, что захочется по лесам-оврагам прокатиться довольно велика), то и вероятность поломки того же переклюка возрастет в разы, и у вас будет на что его заменить. :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2013 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
Господа.... Круг сузился...Сегодня уже заказал на байккомпоненте комплект манеток Deore XT 3*9.... Теперь стоит вопрос, - какую систему шатунов заказывать - с какими размерами звезд, какую кассету 9 ку с каким набором звездочек, какие вменяемые цепи (наверно всетаки 3шт), какие тросики и рубашки хорошие - что брать с рациональной точки зрения Alivio 9, просто Deore 9, SLX 9 или на все деньги XT? :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2013 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
baby boy писал(а):
Господа.... Круг сузился...Сегодня уже заказал на байккомпоненте комплект манеток Deore XT 3*9.... Теперь стоит вопрос, - какую систему шатунов заказывать - с какими размерами звезд, какую кассету 9 ку с каким набором звездочек, какие вменяемые цепи (наверно всетаки 3шт), какие тросики и рубашки хорошие - что брать с рациональной точки зрения Alivio 9, просто Deore 9, SLX 9 или на все деньги XT? :smile:

А вот здесь уже всё неправильно, никто Вам ничего разумного не скажет..Надо было укатать старое, что бы определиться, что именно для Вас нужно. Вам насоветуют систему с максимальной звездой 42, а у меня 42 средняя и именно такая ну минимум 38-40 мне и нужна, кассету я набираю частично сам, т.к. нужный расклад за вменяемые деньги найти не могу. Так что сейчас начнётся гнилой базар как всегда. По уровню оборудования могу сказать своё мнение. Аливье-хороший уровень для неэкстремального катания, всё настраивается и хорошо работает. Деор- абсолютно ущербная линейка, работает не лучше Аливье и своих денег не стоит. После Аливье можно смотреть только на SLX, а там и ХТ рядом, а это уже совсем другой компот. При нормальных тросах и рубашках Аливье без говен можно катать весь сезон с редким подкручиванием болтиков на манетках. А есть деньги на ХТ-так это ж круто и понтовито. Успехов в творческом поиске, хотя надо не в в форумах искать истину. а откатать тысячи 3 и всё будет понятно.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2013 21:20 

Сообщения: 28
Город: БЦ-City
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:21.01.2013
baby boy писал(а):
... с рациональной точки зрения ...

С рациональной точки зрения, не надо было было покупать ничего, пока не сломается. С такой ездой Асеры более, чем достаточно. Звёзды - это расходный материал, через сезон всё-равно износятся и поменяются сами собой.
Как уже писали, раз уж деньги хочется потратить сначала стоило перейти на Деоровские и выше втулки-каретку-обода-вилку. При активной езде любые звёзды-цепи изнашиваются за сезон, разница в пробеге будет небольшой, а в цене - в разы. ИМХО

пс И раз деньги позволяют почему сразу не купить/собрать новый вел такой как надо?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2013 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Demas
Ну тут судя по всему о рациональности речь не идёт. Я того же мнения. Купил, катай, укатал, набрался опыта и решай, надо ли что-то другое. Я делаю апгрейд только убитого железа в понятном мне направлении, может из-за отсутствия лишних денег.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
IOleg писал(а):
все нормально работает, так что вы надеетесь почувствовать, поменяв переклюки? вам уже писали, что, скорее всего, ничего, кроме удовольствия от шильдиков хт. ведь переклюк работает в паре с манеткой, посему, если манетка останется аливио - то и переключение будет на уровне аливио.

У меня отлично работал новый Деоре в паре с манетками Деоре. Разницу в качестве работы с переклюками ХТ (с теми же манетками) почуствовал сразу в матрасном режиме в свое удовольствие.

Цитата:
Надо было укатать старое, что бы определиться, что именно для Вас нужно.

Соглашусь, собственный пример: собрал колхоз-дабл 22-36 из триппла Деоре, кассета Деоре 11-36. Всего по диапазону мне хватает (низких с запасом). Но соотношения передач получились некомфортными именно для меня - очень часто хотелось, чтобы передача была где-то между имеющимися.
В итоге купил дабловые звезды SLX 24-38, новую кассету тоже 11-36 (на новый вилсет) - передачи получатся как-раз посерединке между тем, что было.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.147s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'