ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_trainers.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2008 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 317
Изображения: 4
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.07.2006
Mike Chaliy писал(а):
Вон на клочковской нормальное покрытие, и че. Там пробки по пол километра. И маршрутки ездящие по рельсам трамвая.


Хде простите там нормальное покрытие?:) Хотя конечно смотря с чем сравнивать, по сравнению с внутриквартальными оно конечно лучше.
Нормальное покрытие это пр-т Ленина, все остальное в Харькове по большому счету *опа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2008 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
say писал(а):
Хде простите там нормальное покрытие?:)
Не ну то ессно конешна. Просто реально там можно проехать нетормозя. А раз можно проехать нетомрозя, то это ничем не будет отличаться от нетормозя на хорошем покрытии. Вот например заместо МКС на Клочках сделать бы разявзяку. И нифика там бы небыло бы этого перекрестка. А рас небыло бы перекрестка, то собно и пробки небыло бы. Ну это все фигня. Развязку я там прогнозирую через 13 лет. После того как закроют центр и с одного конца на друго Харькова будет быстрее доехать по новой окружной.

Хотя мне пробки нравяться, это же рулез когда тебя на машине которую ты обогнал на полтавском шляхе обгоняют тока за мистом ;).

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2008 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Цитата:
Меняеться!
Во время зимнего ГАИшного десанта было извлечено около 34000 водительских удостоверений. Оштрафовано ещё больше.

Не факт что, что то поменяется больше чем на месяц после рейда! Кобра регулярно наезжает, после них разве что-то меняется ?! Такие вещи даже не регулярно а постоянно надо делать чтобы менталитет и привычки на подкорке начали менятся, а так это что стихийное бедствие - промчалось, все оправились и всё снова по прежнему.
Для начала хотя бы на всех крупных трассах города! Я думаю многие со мной согласятся, что гораздо приятней ехать по свободной от машин обочине, не фильтруя одним глазом дорогу слева, а другим припаркованных справа, не загорятся ли огоньки задние, не вздумает ли это чудо выруливать сейчас.
Но возьмем для примера крупные трассы эти самые...на первый наивный взгляд нюрнбергского парнишки :-) вроде бы ничего не мешает разлинеять их прямо завтра скажем при наличии свободного бабла в бюджете (помечтаем немного). и пустить пару, упомянутых выше эвакуаторов:) Только вот думаю коммьюнити таксистов и маршруточников, которые естественно имеют своё жирно подмазанное лобби в совете, гаи и прочих мыслимых инстанциях, ох как этому воспротивятся.
А потому, прав Михаил, велофедерация должна разрастаться и становиться силищей, по крайней мере, равной по влиянию остальным транспортным организациям.
Только вот разве это единственный путь ?
И такое подозрение, что у нас уже машин непропорционально много, даже планируемому на 20 лет вперед расширению дорог.

Цитата:
По Клочковской сегодня ехал(на веле) - это какой-то ужас! Яма на яме!
:-) Вооот! И это не только на клочковской! Из-за чего многие из нас предпочитают именно КК а не шоссеры, и из-за того же я иногда удивляюсь постам некоторых личностей, типо "езжу только по бездорожью! А смысл было брать КК и ездить по асфальту ?!" А смысл именно в этом, дорогие мои. Великая сермяжная правда! Дороги у нас такие Ж)


Вложения:
Комментарий к файлу: Тоже бардак, но это долбаный Нью Йорк! Там он должен быть! Но тем не менее дорожные знаки радуют глаз:)
005892203.jpg
005892203.jpg [ 90.15 КБ | Просмотров: 1591 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Kuopio
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2007
В ответ на вопрос темы - имхо "Да!". Харьков и велодорожки - антонимы! Какие там велодорожки? Машинам уже безумно тесно на наших дорогах (независимо от качества покрытия) и чем дальше, тем будет хуже! Вы знаете сколько машин ежедневно продаётся и покупается? Какой там центр - уже на московском ПРОСПЕКТЕ (т.е. одной из самых широких улиц города) регулярно скапливаются нехилые пробки! Плюс водители... Даже если вынести "за скобки" иванов-ванек и прочих профессиональных авто-хулиганов - представьте себе количество неопытных водителей на дорогах. Короче ужас! Ездить по дорогам с каждым днём становится всё опаснее, а о велодорожках можно только мечтать. Я бы хотел предложить выход - но увы, не могу :( Без радикальных перемен в обществе наша с вами жизнь будет только усложнятся...

_________________
Gary Fisher X-Caliber 2009 29er custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
http://velodnepr.dp.ua/forum/viewtopic. ... 4b08a40fd2

Надо требовать изменения норм при проектировании новых дорог. Хотя бы это.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Был одина раз в Днепре. Порадовали на окраине города светофоры с временной индикацие и озвучкой! Прикольно.
Тока весь прикол прошол, когда у каждого второго такого светофора я увилел веночек....

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 04:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 253
Город: The second star to the right ;)
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.11.2007
Steve писал(а):
Ага, а водителям разрешить давить прохожих, переходящих дорогу НЕ ПО ПРАВИЛАМ ... и велосипедистов, НАРУШАЮЩИХ ПРАВИЛА :) Путем естественого отбора это кардинально повысит безопасность на дорогах :)"


"...А почему? Потому что он солдат вражеской армии, воюет с оружием в руках и вина его не требует доказательств" (Глеб Жеглов)

Пешеходы бывают двух видов - быстрые или мёртвые. Если водила задавил пеша "на красный" для машин - виновен он, пеш перебегал дорогу "не там" или "на красный" для себя - виновен пеш, верно?

Нарушающих правила ВЕЛОСИПЕДИСТОВ видел немного. Или я не там езжу? ;)

А вот авто, припаркованное против правил - факт, не требующий доп. доказательств. Он, так сказать, налицо. И homo дышит таки воздухом с 21% (или сколько его там) кислорода, а не бензином. Human's first!

Зато лесопарковая зона местные власти интересует строго в плане вырубок. Да и за стоянку на пеш. переходах уже здесь вспоминал...

И чего в том же Нью-Йорке даже бизнесмены "средней руки" не гнушаются на веле раскатывать?.. Местная же логика (см. рекламу "Прада"): "Кто не "пробке" - тот лох!"

_________________
Never try to understand Neverland.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 317
Изображения: 4
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.07.2006
Yourasich писал(а):
Надо требовать изменения норм при проектировании новых дорог. Хотя бы это.


Дело Юрасич говорит, есть шанс, что в связи с Евро2012 будет какое-то движение в Харькове по дорогам. И этот момент правильно было бы не упустить и при проектировании учесть европейский опыт строительства вело-дорожек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2008 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
amanauz писал(а):
Полностью согласна, что центр надо закрывать деньгой. Тогда всем лучше будет.

Полностью закрывать центр - не очень хороший вариант. Так как тогда нужно как-то это контролировать. А с этим у нас всегда грустно :( . Надо найти "крайнего", и определить кто будет за этот контроль платить. В общем, наиболее правильный вариант для центра - платные автостоянки, остановка не на стоянке - запрещена. И при этом что бы было ДОРОГО и ПОМИНУТНО, что сразу нейтрализует отмазку: "А я тут типа товарища из магазина жду." А то горсовет постоянно жалуется на отсутствие денег в бюджете. Даже если установить таксу 1 грн - 10мин, так с одного места за день - min 10$. И это еще достаточно "щадящая" цена. На Барабашке берут поболее, вроде :oops: . А сколько будет с одной только Сумской сами можете представить. Сразу количество машин в центре уменьшиться. Ведь основная проблема не только в плохих дорогах, а в том что 4-х полосная дорога у нас в центре, из-за стоящих машин, превращается в 2-х полосную, а местами и в 1. :shock: Я даже согласился бы на то, что бы стоянки устраивали на месте тротуаров. А для пешеходов построили над ними легкие мостки на высоте 1,5 м. :oops: Стоянка для легкового транспорта (а он в 1,5 м влезит :wink: ), внедорожникам не место в центре города, хочешь понтоваться катай действительно по полям. По крайней мере, относительно Сумской, Пушкинской и Полтавского шляха ничего более подходящего придумать сложно. Не сносить же дома в самом деле. Хотя такие решения наши власти не примут: так как такое нужно громаде, а им нужно деньги за землю зарабатывать, а реальные проблемы им к одному месту. :(
Ну и естественно развязки просто необходимы. Хронические пробки все знают: Клочковская, Шевченко, Барабашка, 15я больница...... и т.д. и т.п. Везде пробки из-за заторов на перекрестках, ширина дороги часто вполне достаточна. Так что когда слышу от властей о постройки новой трассы через Лесопарк для улучшения дорожной обстановки поражаюсь их маразму. Ну тут понятно: не дорогу хотят строить а коттеджей наплодить. Но аргументы - сражают наповал своей идиотичностью. :evil: Хоть что-то более разумное могли бы выдумать.

P.s.: Знаю, что о политике на сайте - плохо. Но без этого не получается, к тому же ни одну партию или должностное лицо я не упомянул, так что у меня есть отмазка :wink: - о политике как бы и не говорил :oops:

P.p.s.: как то так получается, что нам, велосипедистам, приходиться бороться за улучшения для авто, тогда и нам, вроде, полегче будет. Доехали, однако :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: велодорожки в Харькове
СообщениеДобавлено: 11.04.2008 20:01 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.04.2008
в Европе на велодорожках запрещено не только ездить авто, но и ходить пешим.
:shock:
А пойти дальше (выше, глубже, шире...) и ПЕРВОЙ СТОЛИЦЕ - ПЕРВУЮ и НАИБОЛЬШУЮ ВЕЛОплощадь Европы :P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2008 20:07 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.04.2008
Добиться ВЕЛОплощади можно - "гуртом і батька бити легше" :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2008 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.06.2006
Вот почитал ветку, и задумался..
Чтоб сделать велодорожки - надо сделать нормальные широкие многополосные дороги.
Чтоб сделать дороги - надо раздвинуть дома (снести и построить новые).
Чтоб это сделать - придется выселить ВСЕХ жителей, например в Сибирь.. чтоб не мешались сноске/стройке.
Короче планово-командный способ надо применять, а с демократией далеко не уедем. Пора возвращать пятилетки и 15 суток за тунеядство. :digger:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.04.2008 17:02 

Сообщения: 100
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.03.2008
Baiker писал(а):
Почему велодорожки делать в Харькове негде? Для начала на всех широких улицах Харькова можно без всякого ущерба для других видов транспорта можно проложить велодорожки месьа всем хватит-Мосоквскиий проспект, ул Сумская(правда необходимо в центре булыжник поменять на авсфальт), Проспект Гаргарина, ул Академика Павлова,проспект Коссиора,проспект Героев Сталинграда, проспект 50 лет ВЛКСМ, 50 лет СССР. Нанести соответсвующую разметку расставить знаки.

Велодорожки это хорошие места для парковки авто и нечего другого. Культура "покупателей прав" останется такой же ( жена моего брата "ходит" на курсы, я говорил и буду говорить ему и ей что дура за рулём она и есть дура)!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.04.2008 17:05 

Сообщения: 100
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.03.2008
...И поставьте пожалуйста счетчик для голосования кто за и кто против.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.04.2008 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
TuMoXa писал(а):
В ответ на вопрос темы - имхо "Да!". Харьков и велодорожки - антонимы! Какие там велодорожки? Машинам уже безумно тесно на наших дорогах (независимо от качества покрытия) и чем дальше, тем будет хуже! Вы знаете сколько машин ежедневно продаётся и покупается? Какой там центр - уже на московском ПРОСПЕКТЕ (т.е. одной из самых широких улиц города) регулярно скапливаются нехилые пробки! Плюс водители... Даже если вынести "за скобки" иванов-ванек и прочих профессиональных авто-хулиганов - представьте себе количество неопытных водителей на дорогах. Короче ужас! Ездить по дорогам с каждым днём становится всё опаснее, а о велодорожках можно только мечтать. Я бы хотел предложить выход - но увы, не могу :( Без радикальных перемен в обществе наша с вами жизнь будет только усложнятся...


Именно поэтому я всё чаще езжу по тротуарам. особенно в час пик.

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'