| велостанок |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Импульс писал(а):
Valeran писал(а):
Я считаю что ПДД беспокоится о вашей жизни, а не о вашем удобстве. Поэтому возможны такие нонсенсы когда из правого ряда только направо и т.п.

Уже статистикой и исследованиями в развитых странах доказано, что человек идет\едет только там где ему удобно. ПДД которые идут в разрез с удобством обречены на нарушение. Помогают только суровые штрафы. Но на пешехода\велосипедиста номерной знак не повесишь, и на каждый перекрёсток мента не поставишь. Потому в тех же развитых странах уже давно нашли работающее решение - ПДД и инфраструктура должны быть удобными. Другие варианты тупиковые. СДЕЛАЛ неудобный переход или правило, значит именно ТЫ виноват в том, что люди тут нарушают и гибнут. Такая вот простая логика.

зачем свою точку зрения выделять жирным шрифтом? статистика работает с выборками - большими массивами данных. вы хотите сказать, что из тысячи, к примеру, человек всем будет удобно одно и то же? ПДД для того и существуют, чтобы не удобства, а порядок ставились во главу угла.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
IOleg писал(а):
ПДД для того и существуют, чтобы не удобства, а порядок ставились во главу угла.

Да, похоже жирным мало, нужно еще и шрифт увеличить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
IOleg писал(а):
ПДД для того и существуют, чтобы не удобства, а порядок ставились во главу угла.

Если в ПДД написать, что все перекрестки надо преодолевать на скорости не более 5 км/час, а ездить на авто не более 20 км/час, то порядок и безопасность будут на 100% реализованы. Только соблюдать не будут. И не удобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
Импульс писал(а):
ПДД и инфраструктура должны быть удобными. Другие варианты тупиковые. СДЕЛАЛ неудобный переход или правило, значит именно ТЫ виноват в том, что люди тут нарушают и гибнут. Такая вот простая логика.


Действительно! Всего и делов-то: нужно просто сделать ПДД удобными для всех сразу! И как мы сразу не догадались!?
Уважаемый Импульс, каким боком притулить вашу замечательную логику, доказанную развитыми странами, к повороту велосипедиста налево на многорядной дороге? Как сделать этот манёвр удобным и безопасным для всех участников движения?! Вы несомненно глубоко разобрались в теме, даже изучили опыт развитых стран, поэтому хотелось бы услышать ваше конкретное предложение решения этого важнейшего вопроса в жизни любого велосипедиста!

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Миша писал(а):
IOleg писал(а):
ПДД для того и существуют, чтобы не удобства, а порядок ставились во главу угла.

Если в ПДД написать, что все перекрестки надо преодолевать на скорости не более 5 км/час, а ездить на авто не более 20 км/час, то порядок и безопасность будут на 100% реализованы. Только соблюдать не будут. И не удобно.

Миша, я как раз с этим полностью согласен, но
так будут или не будут, а то в предложении явные противоречия. :)
я лишь в ответ на "статистику" Импульса в стиле "британские ученые установили" отписал, что у всех, кто находится на дороге, по любому возникает столкновение интересов , а ПДД худо-бедно пытается привести все к единому знаменателю. в метро на переходе с Советской на Исторический где удобно идти? там, где нет людей. вот и прутся некоторые по встречке. но это не значит, что не нужен знак хода нет. так же и с ПДД - не может быть одновременно удобно в левом ряду порше и запорожцу, а тем более велосипедисту.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
OZy давайте только без сарказма, иначе диалог не выйдет, и вы будете продолжать заблуждаться, что удобная и одновременно безопасная инфраструктура и ПДД невозможны.
Вот так можно реализовать поворот велосипедистов налево на многополосной дороге:
Стоп линия для велосипедов находится впереди, автомобили их видят, пропускают, поворот безопасен.

Изображение

Например, именно так делают в Варшаве:
Цитата:
Перед светофорами устроены велоплощадки на всю ширину проезжей части, поэтому велосипедисты перед светофорами стоят первыми: их всем видно и они все видят и могут совершать как правый, так и левый поворот.


Если сделать такую развязку нет возможности, в Копенгагене во многих местах принята схема поворота в два приема - эту схему назвали как раз "копенгагенский поворот" (Copenhagen left). Суть ее состоит в том, что велосипедист проезжает перекресток до противоположного края, поворачивает велосипед на 90 градусов налево, ждет своего зеленого и проезжает дальше по маршруту.

Изображение

А что бы велосипедисту было удобно стоять на светофоре, делают вот такие штуки:

Изображение

Также для повышения безопасности в городе, скорость автотранспорта во многих городах Европы снижена до 50 км\ч, а во многих местах и до 30 км\ч.

IOleg, я не знаю где вы увидели что ПДД у нас худо-бедно пытается привести все к единому знаменателю. ПДД у нас унизили велосипедистов как только смогли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Импульс, вот ведь как по-разному люди воспринимают вещи. Вас ПДД унизили, а я, долгие годы именно потому и езжу на велосипеде, что именно он дает мне чувство абсолютной свободы, присем не только на покатушках по буеракам, где нет ПДД, но есть ПДВГ, которое некоторых тоже унижает до того, что с покатушек возвращаются травмированными. Но и в черте города, а езжу я исключительно в центре, я, соблюдая ПДД, чувствую себя гораздо более свободным, чем водитель авто. Так что о каком унижении идет речь, я даже не пойму.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:18.07.2013
езда в центре делает вас свободным из-за пробок, низкой скорости трафика, не более того. а если дорога разгружается, вот здесь становится опасно из-за быдловатых "шумахеров", превышающих скорость и нарушающих правила.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 15:40 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
IOleg писал(а):
Baiker писал(а):
и имеющих менее одной полосы для движения в каждую сторону.

это как, стесняюсь спросить? менее одной, это сколько? :)
Дорога для двухстороннего движения по одной полосе на каждую сторону.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
IOleg у меня уже 2.5 года 95% всего моего траффика по городу это велосипед, и чувство свободы конечно же присутствует, но не благодаря ПДД. Я не говорю, что у нас нельзя ездить. Можно, и нужно, всем об этом говорю. Но ещё я знаю как должно быть, и знаю, что большую часть этого реализовать не так уж и сложно. Потому я противник зацикливаться на существующих ущербных ПДД, а активный сторонник их изменений в пользу велосипедистов. Не только опытных, таких как мы с вами. Но и бабушек, дедушек, детей, рассеяных дам...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
Импульс писал(а):
OZy давайте только без сарказма

Хорошо! :smile: Согласен! Но для того, что вы показали, нужны глобальные изменения не только в ПДД, но и в сознании людей. Думаю, что в нашей стране на линии "стоп" для велосипедов ( а то и дальше) будут останавливаться автомобили.
Сам я чаще всего, как раз, использую тот самый "копенгагенский поворот". Считаю, что на данный момент - это самый удобный способ поворота налево.
Что касается вышесказанного, я имел ввиду поворот налево "по автомобильному", то есть с перестроением в левый ряд. ИМХО такой манёвр опасен, поэтому, запрещая его, наши "неудобные" правила, как раз, заботятся о безопасности велосипедиста.

Импульс писал(а):
ПДД у нас унизили велосипедистов как только смогли.


Я понимаю, что наши ПДД не совершенны. Но, перемещаясь по городу на велосипеде, никогда не чувствовал себя униженым. Наверное потому, что стараюсь их соблюдать! Раздражают не "неудобные" правила, а нарушения этих правил отдельными участниками дорожного движения!
А для тех, кому пройти по пешеходному переходу западло, хочу сказать: возможность, когда нужно, стать пешеходом - это не ущимление прав велосипедиста, это наооборот, огромное преимущество велосипедиста над автомобилистом, который не может стать пешеходом в любой момент, взависимости от дорожной обстановки. Пользуйтесь этим! Берегите себя!

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
alex-doc писал(а):
вот здесь становится опасно из-за быдловатых "шумахеров", превышающих скорость и нарушающих правила.

вы попали в точку, именно из-за них, НАРУШАЮЩИХ правила, так что правила здесь непричем. :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
IOleg писал(а):
именно из-за них, НАРУШАЮЩИХ правила, так что правила здесь непричем. :)

...и тут мы возвращаемся к тезису который я уже озвучивал, неудобные инфраструктура + правила никем соблюдаться не будут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Импульс писал(а):
IOleg писал(а):
именно из-за них, НАРУШАЮЩИХ правила, так что правила здесь непричем. :)

...и тут мы возвращаемся к тезису который я уже озвучивал, неудобные правила никем соблюдаться не будут.

не обобщайте, по крайней мере OZy (я уже молчу о себе из природной скромности), не прочь соблюдать ПДД и уважать их. :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
Импульс писал(а):
...и тут мы возвращаемся к тезису который я уже озвучивал, неудобные инфраструктура + правила никем соблюдаться не будут.

IOleg писал(а):
не обобщайте, по крайней мере OZy (я уже молчу о себе из природной скромности), не прочь соблюдать ПДД и уважать их.

К тому же, никуда мы не возвращаемся, ибо нет никакого неудобства в соблюдении скоростного режима, предписанного правилами! Таки не правила виноваты, а тот, кто их нарушает!

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.319s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'