| велосипеди pride ціна |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
alex-doc писал(а):
в отношении невозможности ездить зимой на веле, заблуждение - наверняка найдутся велосипедисты-моржи) эксплуатирующие своего "коня" круглый год

Я езжу круглый год. Буквально пару дней в прошлом году не выезжал, когда были дикие снегопады. Тротуары были не чищены по колено в снегу, а на дороге каша и слишком опасно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Импульс писал(а):
Winterrr85 писал(а):
просматривается чтото вроде: у нас неудобные правила для велосипедистов, поэтому они их нарушают, но надо сделать правила более удобными для велосипедистов в ущерб всем остальным, тогда велосипедисты нарушать не будут, а все остальные должны будут соблюдать новые неудобные правила - они ведь не велосипедисты.

Если грубо то вы поняли верно. А почему именно велосипедисты должны быть приоритетом на дороге, это отдельная и огромная тема для разговора. Когда у меня будет время и желание, я сделаю большой пост в отдельной теме. Пообсуждаем.

приоритет должен быть у машин экстренных служб и общественного транспорта. ИМХО.
Импульс писал(а):
У меня ко всем вопрос. Что вы так набросились то? Вы что, в принципе не желаете, что бы инфраструктура была удобна, и ПДД подверглись соотв. изменениям? Считаете, что на дороге все должны страдать, только потому, что какой то совок несколько десятилетий назад так решил? Что плохого вы увидели в изменениях?

простите если кого-то обижу, но меня раздражает когда здесь пишут откровенные глупости. я напомню, обсуждение началось с того, что ТС возмутился тем фактом, что по ПДД велосипедистам запрещен левый поворот если на дороге более 2-х полос в одном направлении, потому что он такой спортсмен что ездит в общем потоке с автомобилями со скоростью 60 км/ч, поэтому на этот пункт пдд можно просто забить, т.к. ему неудобно его соблюдать.
удобной инфраструктуры все хотят, но речь об этом вообще не шла. разрешение ездить на веле в любой полосе и поворачивать налево на всех перекрестках не сделает передвижение по городу ни удобным, ни безопасным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
OZy писал(а):
Импульс писал(а):
Очень рекомендую к чтению всю статью:

Возможно, с точки зрения комфорта, всё так и есть. Но какое отношение имеет комфорт к соблюдению правил?! Мне комфортно и удобно выбрасывать мусор в окно. его размеры позволяют это прекрасно делать. Но я выношу мусор в мусорный контейнер! Для тех, кто не ощущает скорость на 3,5 метровой полосе, предусмотрен спидометр!

правильно, а теперь подумайте, что было бы, если бы дырка в мусоропроводе была диаметром 5 см и мусор надо было бы обязательно измельчать и проталкивать :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Winterrr85 писал(а):
просматривается чтото вроде: у нас неудобные правила для велосипедистов, поэтому они их нарушают, но надо сделать правила более удобными для велосипедистов в ущерб всем остальным, тогда велосипедисты нарушать не будут, а все остальные должны будут соблюдать новые неудобные правила - они ведь не велосипедисты.

Позвольте. Вы передергиваете. Представьте, что у нас уберут все пешеходные переходы и скажут "да, до ближайшего световора на Гагарина 2 км, дуйте туда". Или ограничат скорость авто в городе скоростью 5 км\час. Вы тогда тоже будете ратовать за исполнение дебильных правил? Дебильные правила нарушать будут все. Нормальные правила будут нарушать 5% "отпетых анархистов" и их надо принудить штрафами. А когда нарушает 99% - то может проблема не в 99%, а в правилах?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
alex-doc писал(а):
недавно, к своему удивлению, узнал: поворот налево велосипедистам при двух и более полос движения запрещен!
правильно спешиться, превратиться в пешехода, перейти по зебре и только тогда возобновить движение....
бред! интересно, кто то так делает? я все понимаю, закон, правила... но этот пункт моей логике неподвластен.

кто то выполняет этот пункт ПДД?

я :) Я даже однополосные дороги так старают переходить - с нашими водятлами - целее будешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Миша писал(а):
Winterrr85 писал(а):
просматривается чтото вроде: у нас неудобные правила для велосипедистов, поэтому они их нарушают, но надо сделать правила более удобными для велосипедистов в ущерб всем остальным, тогда велосипедисты нарушать не будут, а все остальные должны будут соблюдать новые неудобные правила - они ведь не велосипедисты.

Позвольте. Вы передергиваете. Представьте, что у нас уберут все пешеходные переходы и скажут "да, до ближайшего световора на Гагарина 2 км, дуйте туда". Или ограничат скорость авто в городе скоростью 5 км\час. Вы тогда тоже будете ратовать за исполнение дебильных правил? Дебильные правила нарушать будут все. Нормальные правила будут нарушать 5% "отпетых анархистов" и их надо принудить штрафами. А когда нарушает 99% - то может проблема не в 99%, а в правилах?

передергиваете Вы. Запрет левого поворота совсем не дебильное правило, и выше уже были приведены аргументы почему. и нарушает его кстати не 99% велосипедистов.
Вы правда считаете что если разрешить велосипедистам ездить по любой полосе, то так будет удобнее и безопаснее?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
IOleg писал(а):
Импульс, вот ведь как по-разному люди воспринимают вещи. Вас ПДД унизили, а я, долгие годы именно потому и езжу на велосипеде, что именно он дает мне чувство абсолютной свободы, присем не только на покатушках по буеракам, где нет ПДД, но есть ПДВГ, которое некоторых тоже унижает до того, что с покатушек возвращаются травмированными. Но и в черте города, а езжу я исключительно в центре, я, соблюдая ПДД, чувствую себя гораздо более свободным, чем водитель авто. Так что о каком унижении идет речь, я даже не пойму.

если вам комфортно, значит нарушаете. Все просто. Или сознательно, или от незнания ПДД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Winterrr85 писал(а):
Миша писал(а):
Winterrr85 писал(а):
просматривается чтото вроде: у нас неудобные правила для велосипедистов, поэтому они их нарушают, но надо сделать правила более удобными для велосипедистов в ущерб всем остальным, тогда велосипедисты нарушать не будут, а все остальные должны будут соблюдать новые неудобные правила - они ведь не велосипедисты.

Позвольте. Вы передергиваете. Представьте, что у нас уберут все пешеходные переходы и скажут "да, до ближайшего световора на Гагарина 2 км, дуйте туда". Или ограничат скорость авто в городе скоростью 5 км\час. Вы тогда тоже будете ратовать за исполнение дебильных правил? Дебильные правила нарушать будут все. Нормальные правила будут нарушать 5% "отпетых анархистов" и их надо принудить штрафами. А когда нарушает 99% - то может проблема не в 99%, а в правилах?

передергиваете Вы. Запрет левого поворота совсем не дебильное правило, и выше уже были приведены аргументы почему. и нарушает его кстати не 99% велосипедистов.
Вы правда считаете что если разрешить велосипедистам ездить по любой полосе, то так будет удобнее и безопаснее?

нет. давайте решим о каком пункте ПДД мы говорим.
Например - проезд с Пятихаток в центр по Сокольникам. Как вы проезжаете по Сумской? Вы знаете какой пункт ПДД при этом нарушен? Про поворот налево поговорим отдельным пунктом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:18.07.2013
Миша, не кормите троллей) они от этого становятся жирнее))
интересный факт скорой помощи на вело в британии.
http://www.rg.ru/2013/01/28/brit.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Миша писал(а):
нет. давайте решим о каком пункте ПДД мы говорим.
Например - проезд с Пятихаток в центр по Сокольникам. Как вы проезжаете по Сумской? Вы знаете какой пункт ПДД при этом нарушен? Про поворот налево поговорим отдельным пунктом.

ок, речь изначально шла об этом:
Цитата:
11.14 Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых повозках (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе как можно правее, за исключением случаев, когда выполняется объезд. Поворот налево и разворот разрешаются на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайного пути посередине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.


большинство отписавшихся находят его разумным и нужным.

теперь по поводу перекрестков типа Деревянко/Сумская, Клочковская/Пассионарии, где из правого ряда разрешено движение только вправо
во-первых, не так уж много таких перекрестков по городу. может на салтовке есть такие, не могу сказать, я там бываю редко.(кажется Широнинцев/50летВЛКСМ-?)
во-вторых, это перекрестки с оживленным движением, аварийноопасные, и лично я предпочитаю выбрать маршрут минуя их или перейти вместе с пешеходами, потеряв аж 1 минуту своего времени. вы правда считаете что это огромная жертва?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
Миша писал(а):
А когда нарушает 99% - то может проблема не в 99%, а в правилах?

Какое отношение к дебильности или не дебильности правил имеет то, что пьют за рулём, не соблюдают скоростной режим, не уступают дорогу, не соблюдают рядность, принципиально не останавливаются на линии "стоп", объезжают по встречке заторы перед перекрёстком, не включают сигналы поворота, не пропускают пешеходов, велосипедисты едут на красный и поворачивают налево с 3-го ряда, и т. д. и т. п.?! Миша, о чём вы говорите?! Я с 86-го года за рулём, и ничего откровенно дебильного в правилах за эти годы не видел! Я понимаю, ПДД не совершенны, как и всё в нашей жизни, но основная причина, на мой взгляд в дебилах за рулём! Справедливости ради скажу, что нормальных людей, слава Богу, значительно больше.

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 19:58 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Импульс писал(а):
Belvad писал(а):
Глобальное отличие в том, что в Европе хрен забалуешь - нарушил, будешь платить штраф и от "гаишника" ты хрен откупишься, можешь и в тюрягу загреметь.

Всё верно. Но я уже говорил, что это касается только авто, на пешеходов и вело номера не прицепишь, а потому система штрафов не так эффективна. Она хороша как дополнение к грамотной инфраструктуре.

Вполне себе эффективна. Номера не прицепишь, но это не мешает нарушителя задержать не медленно и оштрафовать не отходя от кассы. Если, вдруг, нарушитель скрылся с места события, но его карточки остались на камерах наблюдения, то рано или поздно он всё же засветится ещё раз и тогда уже наказание будет гораздо жёстче. Главное в этом всём - наказание будет, не отмажешься двадцаточкой на лапу, плюс к этому - данные попадут в страховые компании, которые при заключении с тобой контракта учтут и выкатят тебе другие страховые платежи. И ещё, если велосипедист нарушит ПДД в Германии, а у него есть авто и соответственно права на его вождение, то он рискует лишиться автомобильных прав на какой-то срок, с пересдачей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:18.07.2013
http://www.uabike.com/article/news/Cycl ... rcent.html
анализ смертности велосипедистов в США:
26% т.е. 188 смертей - автомобиль не уступил дорогу велосипеду, едущему по главной, это основная причина смертности.
На втором месте печального рейтинга - 65 погибших, сбиты нетрезвым водителем автомобиля.
На третьем месте 62 смертельных случая - велосипедисты которые ездили в темное время суток без светоотражающих элементов на одежде и велосипеде.

выводы по теме:
1) идиоты на четырехколесом транспорте опасны для окружающих
2) идиоты на двухколесом транспорте опасны для себя лично
3) поворот налево не является опасным при адекватной оценке ситуации на дороге, хотя нарушает существующие правила.
4) будьте взаимовежливы, терпимы к мнению оппонента, без этого тоже порядка на дорогах, да и во в целом в стране не будет. все ведь хотят жить в культурной стране? начните с себя, проявите уважение к оппоненту. проявляя истеричность в высказываниях, нетерпимость, оскорбляя оппонента, вы в первую очередь опускаете, унижаете себя.
думаю тему стоит закрывать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'