ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велосипед Харків |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Триатлон в Харькове
СообщениеДобавлено: 28.11.2013 12:10 

Сообщения: 792
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.01.2011
Заинтересовался тритлоном, хотелось бы узнать кто из Харькова занимается триатлоном, чтоб присоединиться к вело-тренировкам и тренировкам в бассейне.
Извините если есть такая тема, я не нашёл

_________________
Tumblr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон в Харькове
СообщениеДобавлено: 28.11.2013 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 628
Город: Велоклуб МСУ
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.03.2006
Ramil, попробуйте посмотреть тут:
http://multisport.kh.ua/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон в Харькове
СообщениеДобавлено: 28.11.2013 15:42 

Сообщения: 792
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.01.2011
Гаврики писал(а):
Ramil, попробуйте посмотреть тут:
http://multisport.kh.ua/

не нашёл ничего о триатлоне

_________________
Tumblr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон в Харькове
СообщениеДобавлено: 28.11.2013 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:18.07.2013
http://multisport.kh.ua/news/427-ukrman2014.html

вызывает опасение медицинское сопровождение данного мероприятия...
как бывший спортсмен и действующий доктор допуск и обеспечение подобного мероприятия должен быть на оооочень высоком уровне, иначе фатальных исходов можно не избежать, даже среди подготовленных спортсменов. об аматорах я вообще молчу.
а когда онные исходы произойдут может возникнуть еще и юридический резонанс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон в Харькове
СообщениеДобавлено: 28.11.2013 17:43 

Сообщения: 792
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.01.2011
alex-doc писал(а):
http://multisport.kh.ua/news/427-ukrman2014.html

вызывает опасение медицинское сопровождение данного мероприятия...
как бывший спортсмен и действующий доктор допуск и обеспечение подобного мероприятия должен быть на оооочень высоком уровне, иначе фатальных исходов можно не избежать, даже среди подготовленных спортсменов. об аматорах я вообще молчу.
а когда онные исходы произойдут может возникнуть еще и юридический резонанс.


благодарю!
ну в спокойном темпе для подготовленного даже аматора завершить айронмен вполне реально
недавно читал про 57 летнего мужчину который это сделал
наш организм выдерживает очень высокие нагрузки если правильно им пользоваться

_________________
Tumblr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон в Харькове
СообщениеДобавлено: 28.11.2013 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:18.07.2013
среднестатистическое здоровье нашего мужского населения в 50-60лет это отдельная тема для обсуждения)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон в Харькове
СообщениеДобавлено: 29.11.2013 07:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
Ramil, попробуй в тренировочном плане сначала олимпийскую четвертушку, а еще лучше ее виды по-отдельности, или дуатлон 5-30-5.

если ты не можешь проплыть сейчас подторашку в бассейне за 55-50 минут, соваться в триатлон не стоит.

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон в Харькове
СообщениеДобавлено: 29.11.2013 11:53 

Сообщения: 792
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.01.2011
vvr писал(а):
Ramil, попробуй в тренировочном плане сначала олимпийскую четвертушку, а еще лучше ее виды по-отдельности, или дуатлон 5-30-5.
если ты не можешь проплыть сейчас подторашку в бассейне за 55-50 минут, соваться в триатлон не стоит.


1500м за 45мин в 25м и 50м бассейнах проплываю после месяца тренировок, на первой тренировке получилось 900м всего
мне сейчас хочется не просто по статьям и роликам в интернете тренироваться в бассейне а с бывалыми, кто сможет подсказать ошибки

_________________
Tumblr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон в Харькове
СообщениеДобавлено: 29.11.2013 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 57
Изображения: 3
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:10.04.2013
Ramil писал(а):
vvr писал(а):
Ramil, попробуй в тренировочном плане сначала олимпийскую четвертушку, а еще лучше ее виды по-отдельности, или дуатлон 5-30-5.
если ты не можешь проплыть сейчас подторашку в бассейне за 55-50 минут, соваться в триатлон не стоит.


1500м за 45мин в 25м и 50м бассейнах проплываю после месяца тренировок, на первой тренировке получилось 900м всего
мне сейчас хочется не просто по статьям и роликам в интернете тренироваться в бассейне а с бывалыми, кто сможет подсказать ошибки


Вы меня извините, но что-то мне подсказывает, что это уровень даже не дворового плавания...
Плыть полтора км за 50 минут - так это проще утонуть...
Какая же должна быть скорость бега, соответствующая такому уровню плавания - 15 минут на километр, так быстрее идти пешком :)?

Если хочется заниматься триатлоном, что мешает совершенствоваться в каждом отдельном виде?
Плаванием можно заниматься с тренером по плаванию. Бегать с легкоатлетами, велосипед - с велосипедистами.
Благо отдельно взятых сообществ много :).

А критерий подготовленности я бы для себя взял такой: берем рекорд Украины на выбранной дистанции и умножаем на два.
Если я укладываюсь в полученное время, значит у меня начальный любительский показатель, т.е. есть хоть какая-то тренированность.

Смотрим интернет:
Плавание 1500 м - 14:31 (Сергій Фролов)
Бег 10 км - 27:58 (Лебидь Сергий)
С велосипедом сложно, не знаю где и как регистрируют рекорды и достижения...

По расчетам получается, что нужно стремиться на 1500м вольным стилем выплывать из 30 минут, в беге на 10км выбегать из 55 минут.
Скажем так, оба этих показателя, это "легкая трусца", но дальше, т.е. быстрее уже требуется определенная тренированность и необходимость регулярно заниматься :)

Остается только тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться, как завещал...

_________________
Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху - все время пробовать еще раз.
© Томас Эдисон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон в Харькове
СообщениеДобавлено: 29.11.2013 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Ramil
,есть Олег Назаренко...есть мэр города,который пытается научиться на веле ездить,бегает довольно неплохо...несколько раз на ветеранской тренировке попадал в пару с Антоном Блохиным-это наш айронмен...где-то в Японской команде...
просто не в покатушки надо ездить,а на тренировки...среди турыстов ничего не почерпнете полезного...кроме видео,как в СИДИшных велотуфлях по пещерам лазить....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон в Харькове
СообщениеДобавлено: 29.11.2013 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:18.07.2013
триатлон (плавание (3,8 км), велогонка (180 км), беге (42,2 км)) это подход к запредельным возможностям организма.
и замахиваться на такое без тренера, медицинского контроля я бы не стал.
а если нет за плечами серьезного спортивного прошлого, то вообще бы не советовал.
просто для информации, есть такое понятие спортивное сердце, наряду с гипертрофией и другими анатомо-функциональными изменениями повышается риск внезапной сердечной смерти. поэтому безконтрольной быть может только физкультура. а большой спорт это не только слава, медали и признание, это еще и возможные проблемы со здоровьем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон в Харькове
СообщениеДобавлено: 29.11.2013 17:01 

Сообщения: 792
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.01.2011
Я знаю что Блохин есть, но я вообще не о том говорю, я хочу тренироваться в компании единомышленников
В общем если ктото хочет тренироваться вместе - пишите

_________________
Tumblr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон в Харькове
СообщениеДобавлено: 04.02.2014 11:40 

Сообщения: 792
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.01.2011
vmaze писал(а):
Ramil писал(а):
vvr писал(а):
Ramil, попробуй в тренировочном плане сначала олимпийскую четвертушку, а еще лучше ее виды по-отдельности, или дуатлон 5-30-5.
если ты не можешь проплыть сейчас подторашку в бассейне за 55-50 минут, соваться в триатлон не стоит.


1500м за 45мин в 25м и 50м бассейнах проплываю после месяца тренировок, на первой тренировке получилось 900м всего
мне сейчас хочется не просто по статьям и роликам в интернете тренироваться в бассейне а с бывалыми, кто сможет подсказать ошибки


Вы меня извините, но что-то мне подсказывает, что это уровень даже не дворового плавания...
Плыть полтора км за 50 минут - так это проще утонуть...
Какая же должна быть скорость бега, соответствующая такому уровню плавания - 15 минут на километр, так быстрее идти пешком :)?

Если хочется заниматься триатлоном, что мешает совершенствоваться в каждом отдельном виде?
Плаванием можно заниматься с тренером по плаванию. Бегать с легкоатлетами, велосипед - с велосипедистами.
Благо отдельно взятых сообществ много :).

А критерий подготовленности я бы для себя взял такой: берем рекорд Украины на выбранной дистанции и умножаем на два.
Если я укладываюсь в полученное время, значит у меня начальный любительский показатель, т.е. есть хоть какая-то тренированность.

Смотрим интернет:
Плавание 1500 м - 14:31 (Сергій Фролов)
Бег 10 км - 27:58 (Лебидь Сергий)
С велосипедом сложно, не знаю где и как регистрируют рекорды и достижения...

По расчетам получается, что нужно стремиться на 1500м вольным стилем выплывать из 30 минут, в беге на 10км выбегать из 55 минут.
Скажем так, оба этих показателя, это "легкая трусца", но дальше, т.е. быстрее уже требуется определенная тренированность и необходимость регулярно заниматься :)

Остается только тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться, как завещал...


:facepalm:

_________________
Tumblr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон в Харькове
СообщениеДобавлено: 05.02.2014 15:25 

Сообщения: 86
Город: Основа
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:07.08.2007
alex-doc писал(а):
триатлон (плавание (3,8 км), велогонка (180 км), беге (42,2 км)) это подход к запредельным возможностям организма.
и замахиваться на такое без тренера, медицинского контроля я бы не стал.
а если нет за плечами серьезного спортивного прошлого, то вообще бы не советовал.
просто для информации, есть такое понятие спортивное сердце, наряду с гипертрофией и другими анатомо-функциональными изменениями повышается риск внезапной сердечной смерти. поэтому безконтрольной быть может только физкультура. а большой спорт это не только слава, медали и признание, это еще и возможные проблемы со здоровьем.

Не ну понятно, дома лежать с пивасиком - это самое лучшее. А если серъезно, лучше хоть что то делать в сторону мечты. Даже если и не дойдешь половины дистанции, то все равно сделаешь больше, чем если бы лежал у ящика.
Триатлон - это серъезное мероприятие, но вполне посильное. Я видел в соревнованиях участвовали, одноногие люди! И они с одной ногой и протезом проходили дистанции. Так же я знаю людей, которые не имея серъезного прошлого в спорте, за какое то время подготавливались и проходили все дистанции.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон в Харькове
СообщениеДобавлено: 06.02.2014 15:14 

Сообщения: 60
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.07.2013
На стадионе ХТЗ есть секция триатлона,в манеже они вкручивают на станках,и бегают,а бассейн рядом,но не знаю там ли они занимаются.Думаю можно подойти к тренерам и переговорить все вопросы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'