| рюкзак Україна |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закопане в конце января.
СообщениеДобавлено: 22.11.2013 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:17.05.2011
Хотим с семьей поехать в Закопане,будьте добры кто ездил,проконсультируйте-как добраться(быстрее,дешевле),проживание,спуски,прокат снаряжения и т.д.Заранее благодарен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закопане в конце января.
СообщениеДобавлено: 29.11.2013 17:37 

Сообщения: 69
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.01.2009
Последний раз был там 3-4 года назад. Добирался поездом до Львова, а оттуда автобусом (трансфер, заказывал через агенство в оба конца). Есть варианты типа с рейсовыми автобусами, но там есть заморочка, что если не набрался какой-то минимум людей, то автобус может и не поехать (опыт ребят, которые обратно смогли уехать на том же трансфере что и я, за кеш, при том что у них были билеты на рейсовый, который так и не приехал)
Жить как по мне, лучше ближе к Круповке (это центральная улица), но не на ней тк дорого. Лучше тем что удобнее добиратся к любой из горок, которой захотите и тем что все гуляния и кафешки восновном не ней. С маршртками поздним вечером бывает туговато, когда жил на окраине приходилось кататься на такси, ну или пешком под настроение.
Спусков довольно много. Все большие расположены восновном на окраинах городка. В зависимости от Вашего уровня катания смогу Вам более подробно рассказать про склоны.
Прокатов куча, обычно те что на горе чуть дороже, те что в городе немного дешевле. Если брать к примеру на неделю, то давали хорошую скидку (я катаюсь на доске, но думаю с лыжами такая же система)
Впринципи если вкратце. то наверное все. Остались вопросы спрашивайте, постарюсь ответить более подробно)
П.С. все написано исходя из моего личного опыта + возможна какая-то поправка на прошедшее время с моментаа последнего посещения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закопане в конце января.
СообщениеДобавлено: 02.12.2013 01:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:17.05.2011
Спасибо за информацию,буду обрабатовать!Думаю проживание забронировать самостоятельно,не хочеться переплачивать турфирмам.Что посоветуете поэтому поводу?И как там дело обстаит со снегом?Спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закопане в конце января.
СообщениеДобавлено: 02.12.2013 13:02 

Сообщения: 69
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.01.2009
Думаю проблем с самостоятельным бронированием возникнуть не должно, там куча отелей. Очень многие имеют сайты с английским интерфейсом. Повторюсь, главное в проживании определится с местом (центр или окраина)
+ центра - куча развлекаловки, удобно ездить на разные склоны
- центра - немного дороже, чем на окраинах, если вы любите вечернее катание, то Вам оно скорее всего не светит (если эта тема интересна напишите, я распишу почему. Просто я когда первый раз туда попал катался до самого закрытия склонов, а это примерно около 10 вечера, тк очень многие трассы освещаются и мне этот вопрос был весьма актуален)
проживане на окраине, соответственно надо + и - центра поменять местами)

Со снегом проблем не было, почти везде есть пушки и ратраки и, даже, когда в одну поездку была сплошная плюсовая температура, то все равно было где кататься (трассы были поуже, чем стандартно, но кататься получалось)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закопане в конце января.
СообщениеДобавлено: 03.12.2013 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 204
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.07.2005
Мой отчет по Закопане за 2012 год:
http://skisport.org.ua/forum/index.php?f=10&t=293&rb_v=viewtopic

_________________
http://www.skisport.org.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закопане в конце января.
СообщениеДобавлено: 17.12.2013 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: г. Изюм
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.09.2009
Ребята, кто в курсе? На сайте Румынского горно-лыжного курорта http://www.poiana-brasov.ro/oferte/ofer ... rasov.html цены за скипас указаны в зависимости от количества пунктов: к примеру 30пунктов - 100 лей (х2,5=250грн). Что значит "пункты"? Подозреваю, что это количество подъёмов? Проясните плз )

_________________
Путешествия - матрасные или походные...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закопане в конце января.
СообщениеДобавлено: 18.12.2013 22:48 

Сообщения: 69
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.01.2009
Скорее всего не колличество подъемов, а именно типа "баллы". При этом например подъем на длинной канатке на верх горы может стоить 10 баллов, а на маленьком бугельном/кресельном до середины горы 6 баллов. Встречал такое в Польше, но там не заморачивались с такими переводами. Там все было в деньгах, кидаешь сумму какую хочешь и потом можешь на разных подъемниках использовать, при этом сумма разная списывается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закопане в конце января.
СообщениеДобавлено: 27.12.2013 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: г. Изюм
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.09.2009
Спасибо! Видимо так и есть

_________________
Путешествия - матрасные или походные...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.119s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'