ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велосипед в інтернет магазині |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.12.2013 11:03 

Сообщения: 787
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.01.2012
Видео о методах развития велодорожек на примере Нью-Йорка
Читать полный текст...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.12.2013 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Это как довод тем, кто бредит про "велодорожки не для мегаполисов а для мелких европейских городов"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2013 12:37 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Комиссар из Нью-Йорка просто не в курсе, что можно всего лишь строить годами концепции развития и ничего более не делать, схавают.

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 04.12.2013 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.07.2010
Миша писал(а):
Это как довод тем, кто бредит про "велодорожки не для мегаполисов а для мелких европейских городов"

Вспомнилось это - http://www.youtube.com/watch?v=641yj5WToiY
и этому парню я верю больше чем красиво рассказывающему чиновнику...

Имхо, дело не в вело-дорожках, а в том, что на укр. дорогах напрочь отсутсвует взаимоуважение между УДД. И все усилия надо направить на то, чтобы привить желание соблюдать ПДД и уважать ВСЕХ без исключения УДД.

_________________
...и вот что интересно: женщина никогда не стряхнет пистолет после заправки машины...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2013 00:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Как вы себе представляете результат? Любые дейтвия должны приводить к результату. "уровень уважения со стороны обладателей лексусов к велосипедистам Удвоился с 0.0045% до 0.009% - отрапортовало министерство транспорта". :wink: Автолюбители не уважают даже друг друга. Уважение нужно кому-то, кто очень комплексует. Мне не нужно уважение автолюбителей, мне нужно чтобы их действия не мешали мне жить и не угрожали моей безопасности. А если они меня презирают, аж не могут есть и спать - мне похер.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2013 01:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.07.2010
можно на ты ;)
Миша писал(а):
Автолюбители не уважают даже друг друга.
Мне не нужно уважение автолюбителей, мне нужно чтобы их действия не мешали мне жить и не угрожали моей безопасности. А если они меня презирают, аж не могут есть и спать - мне похер.

заметь, я нигде не упомянул автолюбителей :) я говорил обо ВСЕХ УДД. А ты почему-то сразу переключился на автолюбителей :twisted:
не надо делить. КАЖДЫЙ должен нести отвественность за свои действия.
а результатом должно стать
а) отсутствие равнодушия на дороге - тебе похер, мне похер, ему похер и в результате тотальный пздц и всем похер.
б) наглухо отбитое желание нарушать ПДД независимо от статуса(авто, мото, вело, пеше) и ситуации.

_________________
...и вот что интересно: женщина никогда не стряхнет пистолет после заправки машины...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.12.2013 06:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Посмотрел ролик, все правильно тетя говорит. Только шутки какие-то совсем не смешные, но все смеются - Америка.

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2013 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Forward писал(а):
можно на ты ;)
Миша писал(а):
Автолюбители не уважают даже друг друга.
Мне не нужно уважение автолюбителей, мне нужно чтобы их действия не мешали мне жить и не угрожали моей безопасности. А если они меня презирают, аж не могут есть и спать - мне похер.

заметь, я нигде не упомянул автолюбителей :) я говорил обо ВСЕХ УДД. А ты почему-то сразу переключился на автолюбителей :twisted:
не надо делить. КАЖДЫЙ должен нести отвественность за свои действия.
а результатом должно стать
а) отсутствие равнодушия на дороге - тебе похер, мне похер, ему похер и в результате тотальный пздц и всем похер.
б) наглухо отбитое желание нарушать ПДД независимо от статуса(авто, мото, вело, пеше) и ситуации.

Такое. Автолюбители в настоящий момент основные участники движения. Как по количеству, так и по занимаемой площади. Как по количеству ДТП, по количеству убитых ими, так и по количеству пострадавших, да. Как в процентах так и абсолютно. Идея видео (надеюсь вы просмотрели его все) в том, чтобы отхватить у них часть дороги в пользу пешеходов и велосипедистов. И поскольку, любой водитель, это еще и пешеход иногда, то даже водители часто не против такого передела.
1. Результат "равнодушие" это опять же неформализуемый показатель. Чуства. В чем мерять? В Ганди? "Уровень равнодушия на дороге в Харькове упал с 0,5 ганди, до 0,48 ганди". :)
2. согласен. Это надо законодательно тулить.
3. вы совсем забыли "Возможность" не нарушать. Если по ПДД по дороге можно с 14, а по тротуару до 7 лет, то как ехать если тебе 12 лет? Все велосипедисты с 7 до 14 лет нарушители. А в 14 ты своего ребенка на дорогу с таксистами и камазами отправишь? У меня есть немало водителей которых я подсадил на вел. ВСЕ ездят по тротуару :) Так что чтобы ПДД соблюдали - их надо сделать реальными и удобными. А потом штрафовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'