ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_vse_kovriki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.12.2013 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Сегодня утром 04.12.2013 где то в 8-30 я шел на работу думая о предстоящих делах, тут я краем глаза увидел как из авто выбежала какая то тетка и услышал какой то странный звук, но дело было не далеко от рынка Барабашова, так там странные звуки это вообще норма, потому не придав особого значения пошел дальше. Пройдя еще буквально метра три, я увидел как какой то мужик штормит велосипедиста, он подбежал к нему, на тот момент от куда я не видел, однако что то ему рассказывал, махал руками и хватая за велосипед тащил в сторону, как позже выяснилось к своему авто. Я остановился, что бы оценить обстановку и понять что происходит. Мужик тянувший вел, оказался таксистом, как многим известно, это не самая культурная прослойка нашего общества, некоторые их даже называют "национальность", ну да ладно. Так вот этот таксист что то кричал, махал руками, тыкая на свою пассажирскую дверь. К этому моменту я уже разобравшись что к чему, подошел к фигурантам и представился. После я предложил свою помощь велосипедисту, на что тот с радостью согласился. Так я стал представителем велосипедиста. Таксист тогда еще не понял что происходит и продолжал, что то рассказывать. Кстати хотелось бы отметить, что свидетелями данного ДТП был молодой парень, который там постоянно ходит на костылях, я так понял инвалид, у него нет одной ноги и парковщик, тоже молодой парень, тот, хотя и не так яро вступался за велосипедиста, но тоже был не против выступать в качестве свидетеля. Выяснив кто есть кто я попросил всех успокоится и услышать аргументы таксиста, тот поняв, что все таки уже просто орать "не проконает" стал кричать, что у него тоже есть свидетели. Ими, как он считал, будут две девушки ехавшие в "крузаке" позади, но после предупреждения об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, они сказали, что ни чего не видели , поехали дальше. Тогда водитель стал использовать свой последний аргумент, он просто стал говорить, что в любом случае велосипедист виновен. Конечно я не стал ему перечить, мне это и не нужно, я задал всего несколько вопросов. Я спросил еще раз у ребят, готовы ли они выступать в качестве свидетелей, на что они с радостью ответили единогласное "да", парень на костылях, даже стал давать мне свой номер телефона. Таксиста я попросил включить аварийку, а то мы не так далеко от перекрестка стоим, а это тоже админ нарушение. Ну и после я спросил у таксиста, знает ли он правила дорожного движения. Тот уже не с таким, как ранее, дерзким поведением и не с такой уверенностью в голосе, ответил, что конечно знает! Тогда я попросил его ответить, "Що зобов'язаний зробити пасажир авто перед тим як вийти з автомобіля", таксист стал бэкать мекать, после я повторил этот вопрос и расставив все точки, достал телефон, что бы вызвать ГАИ.

В этот момент велосипедист, видимо понял, что опасность миновала, да и таксист уже был совсем не против, сел на свой велосипед и с фразой "ждите меня я через пять минут вернусь" уехал, причем пока я обернулся, он уже повернул к рынку и скрылся за множеством магазинчиков. Я посмотрел на таксиста, тот, тоже не горел особым желанием вызывать ГАИ, сел в свое авто и стал делать попытки уехать. В этот момент я перегородил ему дорогу, он даже сделал попытки напугать меня, типа приблизился ко мне, но буквально в паре сантиметров остановился. После вылез из окна и что то пробормотал, я в свою очередь попросил его все таки остаться, хотя честно признаюсь, это уже не нужно было. В общем так, он сдавая назад я подходил и преграждал ему выезд, мы постояли буквально минуту, после ему все же удалось выехать, хотя я сильно и не старался его держать, так как было это бессмысленно. Поблагодарив ребят за поддержку я пошел к метро.

Хотелось бы отметить, что велосипедист так и не вернулся, хотя бы просто банально сказать спасибо, ну да ладно, это на его совести.

Так же хотел сказать, что, ребята, если с вами что то произошло, то помните, не нужно вестись на всякие разговоры, нужно вызывать ГАИ, помните, что покидать место ДТП категорически запрещено, если бы таксюк был немного поумнее и пошел бы на принцип, то после того, как велосипедист покинул место ДТП, я бы ему уже врядли помог бы.

Приметы:
Велосипедист: Мужчина лет так 50 +-, не вывсокого роста, без шлема на серебристом команче, главной особенность является, лежак на руле.

Таксист: Мужчина лет так 50 +-, быковатой внешности, ростом примерно 180 см, автомобиль KIA Soul черного цвета, гос номер АХ4408СР

P.S. Единственное что приятно, так это то, что таксист, несмотря на то, что уехал без вызова ГАИ, понес материальные утраты, вспоминая восколько мне обошлось выравнять вмятинку у себя на авто, думаю ущерб таксюка составит порядка 500 грн.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2013 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Город: Ворошиловград
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.07.2011
Advokat, всё правильно сделал,
а "мужчина лет эдак пятидесяти" - безблагодарный тип, фу таким быть.

_________________
«Главное – отправиться в путь, а спутники всегда найдутся», говорили когда-то в Алкмааре


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2013 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Круто, компетентно. Люто плюсую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2013 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
вот видите, как хорошо когда знаешь ПДД и хоть немного законы :cool:
велун конечно типичный харьковский - свалить любой ценой, а шо там будет не его проблемы, все равно хрен найдут.
но в любом случае, в таких ситуациях не морозьтесь и не проходите мимо. в разумных пределах конечно, мешать уехать таксюку было не лучшей идеей, если честно, учитывая что пострадавших нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2013 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 753
Город: КНР, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.02.2006
Advokat
Молодца!

_________________
Giant XtC
Scott Genius MC20
Santa Cruz Nickel
Orbea MAIA
Knolly Chilcotin
Specialized Tarmac S-Works
Santa Cruz Nomad CC
---------------------------
Сикхи всех стран, объединяйтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2013 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.03.2010
Блин, отпусти мужа на минутку - он уже таксюков обижает :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2013 15:18 

Сообщения: 85
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.04.2009
Advokat писал(а):
Сегодня утром 04.12.2013 где то в 8-30 я шел на работу думая о предстоящих делах......

Вот как можно написать такую длиннющую и запутанную простыню вместо того, чтобы просто сказать, что зазевавшийся велосипедист въехал в открытую дверь невнимательного таксюка? :D При этом все живы-здоровы и претензий никто не имеет.

_________________
Сервис по поиску и предложению различной подработки | Работа на день


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2013 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Печенег писал(а):
Advokat писал(а):
Сегодня утром 04.12.2013 где то в 8-30 я шел на работу думая о предстоящих делах......

Вот как можно написать такую длиннющую и запутанную простыню вместо того, чтобы просто сказать, что зазевавшийся велосипедист въехал в открытую дверь невнимательного таксюка? :D При этом все живы-здоровы и претензий никто не имеет.


ЭЭЭ не понял, в чем "простыня"? Я написал так много БУКОВ, что их тяжело осилить?

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2013 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
так это ТЦ у метро "им.Ак.Барабашова",там велосипед просто средство передвижения,и ничего больше...так же как и у таксеров-"у коллеги проблемы,значит у меня больше шансов клиента зацепить"

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2013 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Печенег писал(а):
Advokat писал(а):
Сегодня утром 04.12.2013 где то в 8-30 я шел на работу думая о предстоящих делах......

Вот как можно написать такую длиннющую и запутанную простыню вместо того, чтобы просто сказать, что зазевавшийся велосипедист въехал в открытую дверь невнимательного таксюка? :D При этом все живы-здоровы и претензий никто не имеет.

Если исходить из этой логики-то непонятно зачем люди книги пишут на сотни листов. Написал пару страниц, что бы Печенег читать не устал и порядок :facepalm:

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2013 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Advokat :smile: - Браво!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2013 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
Печенег писал(а):
Advokat писал(а):
Сегодня утром 04.12.2013 где то в 8-30 я шел на работу думая о предстоящих делах......

Вот как можно написать такую длиннющую и запутанную простыню вместо того, чтобы просто сказать, что зазевавшийся велосипедист въехал в открытую дверь невнимательного таксюка? :D При этом все живы-здоровы и претензий никто не имеет.


а ты посмотри посты адвоката, там каждый - чуть ли не киллометровой длинны, у нас тут наверное великий писатель погиб на форуме

история отличная, сам так вьехал в дверь таксисту, поцарапал свой любимый руль, а это чурко даже из машины не вылезло

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2013 20:05 

Сообщения: 55
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.04.2012
ИМХО все закончилось хорошо, а если бы дошло дело до оформления, то еще неизвестно, чем бы закончилось, тк велосипедисту пришлось бы доказать, что он принял все меры для избежания ДТП (наличие тормозного пути и т.д.), а не проворонил открытую дверь, тут возможна любимая гаишниками "обоюдка". Сомневаюсь, что бы кто-то назначил автотехническую экспертизу. Согласно ПДД причастный к ДТП пассажир также не имеет права покидать место ДТП. А вообще в современных машинах есть "детская" блокировка задних дверей, а раньше опытные таксисты откручивали на Волгах внутр. дверную ручку слева сзади, так что виноват- таксист.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2013 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 151
Изображения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:06.05.2009
Всё Адвокат правильно описал. Уже ни у кого не возникнет лишних вопросов. Материал изложен последовательно, имеет логичную структуру и полностью раскрывает тему. Так что можно Адвокату только благодарность выразить за столь подробное описание данной ситуации и её решения. :good:

А вот велосипедист поступил плохо! Мог бы спасибо Адвокату сказать только за то, что тот своевременно вмешался и не допустил превращения таксюком лица велосипедиста в инструмент по рихтовке автомобилей!

_________________
Конструктор "Лего"? Да зачем он мне нужен, если у меня есть конструктор "Велосипед"!
Не продам велосипед Школьник. Ищу к нему щиток и шильдик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2013 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Миша писал(а):
Круто, компетентно. Люто плюсую.

Аналогично, жаль,что в моей истории с открытой дверью рядом не оказалось такого же защитника. Пришлось самой копья ломать.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.142s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'