ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Роликовые коньки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.12.2013 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Видушка совсем не в тему дверей, но в полной мере отображает поху... водителей (ролик снят сегодня около 11 утра, чуть далее места, описываемого в теме, "соль" - на последних 10 секундах)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oBfcrr2B7A4&feature=youtu.be[/youtube]

А это было вчера, ещё ранее, перед Радмиром, приблизительно в то же время

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rfloU8Aoha0&feature=youtu.be[/youtube]

После этого на Якира, на меня наехал водила автобуса с литовскими номерами, я, видите ли, ехал по правой полосе слишком далеко от края дороги (было чуть более метра, т.к. я объезжал лужи и ямы на дороге, как и любое другое ТС).
Оно на меня погнало на нецензурном русском языке, цитируя пункты ПДД, я уже держал в руке баллон с тёрном, готов был его осчастливить на ближайшие 1-2 часа, но сдержался, к сожалению...
(видео не пилю, т.к. со звуком - яд, без звука - не понять что происходит ;) )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2013 23:12 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
eug писал(а):
ИМХО все закончилось хорошо, а если бы дошло дело до оформления, то еще неизвестно, чем бы закончилось, тк велосипедисту пришлось бы доказать, что он принял все меры для избежания ДТП (наличие тормозного пути и т.д.), а не проворонил открытую дверь, тут возможна любимая гаишниками "обоюдка"

Я,когда в дверь въехал,после быкования водилы сразу вызвал гайцов.Всё закончилось со счётом 1:0 в мою пользу.Так что нужно быть настойчивым и твёрдо стоять на своём,почти во всех подобных ситуациях виновен водила/пассажир.
Адвокат,спасибо за неравнодушие :good:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2013 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Цитата:
Я,когда в дверь въехал,после быкования водилы сразу вызвал гайцов.Всё закончилось со счётом 1:0 в мою пользу.Так что нужно быть настойчивым и твёрдо стоять на своём,почти во всех подобных ситуациях виновен водила/пассажир.

как правило да, но вы же понимаете где мы живем. смотря что за авто, ситуацию могут с ног на голову перевернуть :sad: .

2 papara2zi:
у нас можно ездить только или совсем флегматиком, или с расходом 5 матюков/1км пройденного расстояния. и самое грустное, что передвигаясь среди быдла, сам потихоньку и незаметно для себя им становишься. и скажу честно, не стоит коллекционировать это видео, все эти ситуации надо пройти и выплюнуть тут же, и ни в коем разе в себе не держать. это по моему скромному ИМХО :smile: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2013 02:04 

Сообщения: 85
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.04.2009
MRAK писал(а):
что бы Печенег читать не устал и порядок :facepalm:

чтобы - пишется слитно, а после "устал" должно быть тире. )

_________________
Сервис по поиску и предложению различной подработки | Работа на день


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2013 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
eug писал(а):
ИМХО все закончилось хорошо, а если бы дошло дело до оформления, то еще неизвестно, чем бы закончилось, тк велосипедисту пришлось бы доказать, что он принял все меры для избежания ДТП (наличие тормозного пути и т.д.), а не проворонил открытую дверь, тут возможна любимая гаишниками "обоюдка". Сомневаюсь, что бы кто-то назначил автотехническую экспертизу. Согласно ПДД причастный к ДТП пассажир также не имеет права покидать место ДТП. А вообще в современных машинах есть "детская" блокировка задних дверей, а раньше опытные таксисты откручивали на Волгах внутр. дверную ручку слева сзади, так что виноват- таксист.


Я же надеюсь Вы понимаете, что я не впервой бы общался с ГАИ, да и вообще ГАИ это далеко не окончательное решение. 99,9% Таксист попал бы в этой ситуации как минимум на штраф.

Winterrr85 писал(а):
как правило да, но вы же понимаете где мы живем. смотря что за авто, ситуацию могут с ног на голову перевернуть :sad: .



Я описал конкретную ситуацию с конкретным авто. Исходя из места работы этого мужика "таксист", он врядле спсобен купить судей.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2013 15:02 

Сообщения: 55
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.04.2012
Advokat писал(а):
eug писал(а):
ИМХО все закончилось хорошо, а если бы дошло дело до оформления, то еще неизвестно, чем бы закончилось, тк велосипедисту пришлось бы доказать, что он принял все меры для избежания ДТП (наличие тормозного пути и т.д.), а не проворонил открытую дверь, тут возможна любимая гаишниками "обоюдка". Сомневаюсь, что бы кто-то назначил автотехническую экспертизу. Согласно ПДД причастный к ДТП пассажир также не имеет права покидать место ДТП. А вообще в современных машинах есть "детская" блокировка задних дверей, а раньше опытные таксисты откручивали на Волгах внутр. дверную ручку слева сзади, так что виноват- таксист.


Я же надеюсь Вы понимаете, что я не впервой бы общался с ГАИ, да и вообще ГАИ это далеко не окончательное решение. 99,9% Таксист попал бы в этой ситуации как минимум на штраф.

Winterrr85 писал(а):
как правило да, но вы же понимаете где мы живем. смотря что за авто, ситуацию могут с ног на голову перевернуть :sad: .



Я понял, что Вы вообще не общались с ГАИ , тк 2 из 3 участников ДТП убежали, а таксист ГАИ не вызывал.К тому же Вы пишите, что не видели момент самого столкновения, и что было перед ним.
А вообще наказывать надо виновного, а тут ситуация неоднозначна.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2013 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 865
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2009
Общался, не общался. Что вы прицепились. Суть поста не в исходе конкретно этой ситуации, а в том, чтоб народ понимал, как себя вести, если это произойдет. Для меня познавательно. Спасибо, Адвокат!

_________________
http://bikecenter.org.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2013 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
eug, дело не в том, однозначная ситуация или нет. так можно охарактеризовать большинство ДТП.
дело в том, что, к примеру, пан Advokat проявил сознательность и, в меру своих способностей, помог урегулировать ситуацию в зоне своей компетентности и возможностей. За что ему однозначно большой и жирный плюс!
То, что дело не дошло до ГАИ это уже проблема самих участников этого ДТП.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2013 16:08 

Сообщения: 601
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2012
Дорожные аномалии: Глазами велосипедиста http://www.youtube.com/watch?v=Mg-D1hSeyDk
человек неплохо ведет репортажи с дороги


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2013 18:34 

Сообщения: 55
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.04.2012
Gestiya писал(а):
Общался, не общался. Что вы прицепились. Суть поста не в исходе конкретно этой ситуации, а в том, чтоб народ понимал, как себя вести, если это произойдет. Для меня познавательно. Спасибо, Адвокат!


Я не спорю- честь и хвала ТС хотя бы зато, что он предотвратил мордобой.
А вот в остальном есть сомнения...
В случае вызова ГАИ таксист очень бы логично поступил, если бы вызвал своего страхового комиссара, тк его СК также "заинтересованное" лицо -не платить пострадавшему. А там работают опытные люди, со "связями" в ГАИ и в судах, и приезжают они обычно раньше гаишников, для подготовки "правильного" оформления.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2013 21:03 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
Advokat респект, что не прошёл мимо, когда мог помочь!

eug писал(а):
...
А там работают опытные люди, со "связями" в ГАИ и в судах, и приезжают они обычно раньше гаишников, для подготовки "правильного" оформления.


Вы только задумайтесь, насколько всё прогнило в сознании общества, что подобные вещи воспринимаются как обыденное явление.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2013 09:23 

Сообщения: 55
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.04.2012
Anri_K писал(а):
Advokat респект, что не прошёл мимо, когда мог помочь!

eug писал(а):
...
А там работают опытные люди, со "связями" в ГАИ и в судах, и приезжают они обычно раньше гаишников, для подготовки "правильного" оформления.


Вы только задумайтесь, насколько всё прогнило в сознании общества, что подобные вещи воспринимаются как обыденное явление.

Не усложняйте- это просто бизнес, страховые компании, как и др. субъекты рыночной экономики, стремятся к максимальной прибыльности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2013 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Уважаемый eug, выходя из того, что Вы написали можно сделать следующий вывод: Вы не читали или невнимательно читали, что я писал, второе, Вы видимо никогда не судились с ГАИ, ну и третье, Вы согласны уехать с места ДТП лишь бы вас ни кто не трогал.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2013 17:57 

Сообщения: 55
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.04.2012
Г.Advokat-я Ваш гражданский подвиг, в отличие от сбежавшего неблагодарного велосипедиста, высоко оценил ранее, просто я хотел напомнить, что за водителя ТС гражданскую ответственность несет страховая компания со всеми вытекающими последствиями.
С нетерпением ожидаю Ваших полезных рекомендаций на автофорумах в темах типа "Что делать, если в Ваш припаркованный автомобиль въехал невнимательный (пьяный) велосипедист и пытается сбежать?" в связи с недостаточной освещенностью проблемы в интернет-ресурсах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2013 23:33 

Сообщения: 44
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2011
Информации об обстоятельствах ДТП маловато. Однако, основываясь на сказанном Advokatом в первом посте, могу предположить, что в случае прибытия милиции и последующего официального установления виновников ДТП в суде все могло оказаться не так хорошо для велосипедиста, как предполагал Advokat.
Посудите сами - Advokat писал:
Advokat писал(а):
тут я краем глаза увидел как из авто выбежала какая то тетка и услышал какой то странный звук

Следовательно, между моментом возникновения опасности для движения велосипедиста, т.е. моментом начала открытия двери автомобиля, и моментом столкновения велосипедиста с дверью автомобиля прошло определенное время, которого, с большой долей вероятности, могло хватить велосипедисту для предотвращения ДТП. Ведь дверь автомобиля сначала открылась, потом из машины вышла женщина, потом она отошла(отбежала) от двери автомобиля, и лишь после этого велосипедист столкнулся с дверью автомобиля.
Поэтому, вероятнее всего, у велосипедиста была техническая возможность предотвратить ДТП путем экстренного торможения или объезда препятствия, но он по каким-либо причинам этого не сделал (поймал "гаву", плохое зрение,неисправные тормоза, замедленная реакция из-за болезненного состояния или алкогольного либо наркотического опьянения и т.д., и т.п.), а значит ДТП произошло по вине велосипедиста. Ответ на вопрос о наличии или отсутствии технической возможности предотвратить ДТП дает экспертиза.
Далее Advokat писал:
Advokat писал(а):
после я повторил этот вопрос и расставив все точки, достал телефон, что бы вызвать ГАИ.

В этот момент велосипедист, видимо понял, что опасность миновала, да и таксист уже был совсем не против, сел на свой велосипед и с фразой "ждите меня я через пять минут вернусь" уехал, причем пока я обернулся, он уже повернул к рынку и скрылся за множеством магазинчиков.

То обстоятельство, что велосипедист при упоминании о ГАИ и начале действий по вызову работников милиции скрылся с места ДТП (вместо слова "скрылся" напрашивается другое всем известное слово), как раз косвенно и свидетельствует о виновности велосипедиста в ДТП и его нежелании в официальном установлении виновника ДТП. Ведь не зря в народе говорят:"Знает кошка чье сало съела".
Теперь о том, что касается очевидцев и других свидетелей ДТП. Свидетели - дело наживное. Их можно разыскать. Я имею в виду настоящих свидетелей, а не лжесвидетелей. К тому же тот же Advokat, излагая увиденное и услышанное им, сам становится невольным свидетелем защиты водителя автомобиля.
У меня создалось впечатление, что ситуация с этим ДТП разруливалась путем взаимных наездов и запугивания друг друга, борьбы характеров. Сначала наезжал таксист, потом наезжал Advokat. Таксист оказался слабохарактерным, к тому же не воспользовался правовой (юридической) помощью.
Да... Все неоднозначно в этом деле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'