| велосипеды киев |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.12.2013 18:26 

Сообщения: 211
Изображения: 0
Город: Харьков,Бавария
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2013
Да,возможно плохой день.Даже точно-плохой день.Прошу у всех прощения кого обидел своим мнением.В хороший день меня б сюда не занесли черти-я б на велосипеде ехал,а не за компом сидел...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2013 01:35 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
enso писал(а):
поступок как поступок, смена приоритетов.
продано!

Что сделано, то сделано. Значит надо.
Ну, а так - бида-пичаль. Изображение
Уж очень правильный велосипед был.
И у enso - очень толковая велоистория. Дай бог такую каждому.
---
Не совсем понятно, но при любом раскладе - удачи!
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2013 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
teredo7 писал(а):
но шоссе не променяю ни на какую "парадигму"

Ну и кто тебя умным назовет? ты не променяешь вел на ребенка? на больную мать? на любимую девушку? Что ж, я рад, что мне не довелось рядом с тобой катать, а то кто знает, на что бы ты "не променял" возможность помочь человеку на дороге.
У меня такой период в жизни наступил, что сейчас нет времени катать, нет сил, нет здоровья, нет для этого ничего. ближе к лету, возможно, куплю чтот простое, но хорошее, алю или сталь, скорей всего на дуре 7700, а оставшиеся деньги - на параплан) всегда хотел свой собственный


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 19:26 

Сообщения: 211
Изображения: 0
Город: Харьков,Бавария
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2013
Во-первых шоссе,а не вел.Во-вторых кто тебя умным назовёт ставить в один ряд мать и ребёнка с велом.В- третьих,если пишешь на русском и претендуешь на понимание,то и пиши,что нужда тебя заставлят,а не смена парадигмы(приоритетов),-я бы понял сразу и не возникал :oops: ,а то у тебя получается,что до этого они(больная мать и ребёнок)были не в приоритете,следи за трассой.Обидел-прости,неправ-дай возможность осознать.Информация такая вещь,которую надо давать или в полном объёме или не давать вообще.Продаю и баста.Причина продажи вообще никого не должна волновать.Согласен хоть в этом?по поводу моей личности- не прав ты.В этом году(в начале мая) буду в Севастополе(для меня почти родном Севастополе)-у тебя будет возможность убедиться в обратном


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2015 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
Захотелось поговорить за жизнь)
Так получилось, что от велотемы я на некоторое время отдалился, и очень много где побывал за время небытия здесь. В итоге оказался осенью в Питере, и в квартире, где жил, был вел, какойт дешевый мтб, на котором я по осенне-зимнему городу-герою стал катать, что, как оказалось, мне стало доставлять так же дико, вернее, сам процесс, а не вел, канеш. Шоссейный способ езды сохранился, как и мое небольшое неуважение к правилам) в пробках было вообще кайф, когда какой нить эскалейт едущий рядом, движется через центр города в два раза медленее тебя, и уже на светофорах, где вы встречаетесь, мигает тебя фарами, мол, хватит)
Так что я задумал зимой купить вел,что-то шоссейное, канеш, так как привык к скорости перемещения, но более утилитарное, и в общем, пришел к фиксу (с флип-флопом и фривилом на всяк), фото которого через несколько дней выложу и добавлю в первый пост, отметить свое возвращение)
Ну а дальше уже описание моего офигевания, в основном, и описание велоситуации тут:
- мтб как гов кантрийных великов много) они в основном плохие, и ездоки на них в основном тоже, 70% не пользуются дорогой, только тротуарами, из тех, кто пользуется, 70% не знают, что такое каденс и правильная посадка) это просто жесть, по моему. Питер - плоский, как 5летняя девочка, ям мало, подьемы есть разве что на мосты, смысла тут в таком диапазоне передач почти ноль, при этом помимо широченной резины и тяжелых вилок почти все таскают на себе какиет рюкзаки, шлемы, насосы, запчасти, кароч никакой легкости и парения) быстрого перемещения по городу замечаю за кем то мало, это больше похоже на тяжелое упражнение. в контактах людей тоже по пальцам пересчитать. Девушек на мтб тоже хватает.
Шоссейники попадаются, редко, в основном очень пафосно выглядящие ездоки но на средних велах (почему так - далее). По городу они почти не перемещаются, на пригородных трассах и на окраинах в выходные их можно встретить наверняка. Карбоновый вел высокого класса видел всего один раз, какой Ridley, и гонец тоже был хорош, двигался в потоке как рыба в воде.
Встречаются в выходные люди на интересных круизерах, иногда попадаются фиксеры, но это тут больше элемент культуры, то есть фикс чаще встретишь у бара в центре, чем на дороге)

А теперь об экономической ситуации и специфике - все дорого и плохо. Ну, то есть, плохой мтб и плохие детали на него купить вполне просто, всякого сопутствующего некачественного китайского говна типа замков, топталок, фонарей, крыльев и тп - много. по ценам могу рассказать, если интересно. А вот с шоссе и фиксами беда - мой бывший вел б/у тут стоил бы примерно 120 тр, да и новый средненький алю какойнить на 105 - 120-150тр, что равносильно жигулю в хор состоянии или старенькой иномарке). Шоссейники дороги, о нормальном карбоне только шепотом, о Bora Ultra или Zipp только шепотом ночью перед сном и молча) Запчастей тоже почти ноль, норм резины нет, та, что есть, паршивая и стоит дороговато. С насосами тоже беда, нормальных насосов с хор давлением ноль. Фиксы оч дороги, так как мода, культура) запчасти и нужный стафф приходится вылавливать на форумах, где они тоже редкость и цены часто неблагоприятны.
Огромное веселье ходить по магазам и задавать вопросы - на вопрос, есть ли в продаже трубки, мне в двух магазинах начали предлагать подседельные штыри) о клинчерных трубках тут никто и не слышал, просто смотрят, как на дурака. Искал насос, говорил, что нужно карманное чтот на 150-160 psi, несколько раз переспрашивали, а зачем мне, а такое разве бывает. Где-то предложили вилочный)
Сотрудники в магазах очень мало подкованы в шоссейных вопросах, хотя встречались просветы.
Вот такой вот крик души, или брюзжание, можно сказать) Фикс придет ко мне в конце след недели, есть уже несколько предметных вопросов уже, которые хочется задать и тут, и в фикс гир форуме, но оставим это на потом. Если есть вопросы или комментарии, буду рад услышать, да и просто поговорить)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2015 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1740
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Спасибо , просветил , а то мне как то не вдомёк почему в Питере такой не развитый шоссейный отдел форума ( по сравнению с Москвой , города вроде не сильно должны бы различаться .).
Я начинал вспоминать веллосипед (активно катать) через 20 лет , со старт шоссе (лежал всё это время и использовался эпизодически , по делам ). Потом наскрёб денег (аж 40 доларов) и купил стальную бианку . Которую пришлось пару месяцев долизывать . Скрипел руль , шатуны , неровная вилка . Но потом вылизал . А через некоторая время пошло-поехало . Как в анекдоте . Продал самокат , добавил , купил велосипед , потом лучше .. и процес пошёл . Главное , иметь желание и решимость действовать ..


Последний раз редактировалось romm 11.04.2015 21:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2015 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Эк ты, милчеловек, далеко забрался)

Странно, у меня по российским велофорумам (типа там веломания) не создавалось впечатления о недостатке шоссеров.. Хотя, может, они больше не в городе катают, да и не вкаждом городе в достаточных количествах. А вот покупают все почти что только в инете из-за границы, с чейна/виггла/... или по форумным барахолкам. Имеющиеся веломагазины, таки да, запчастями местных вроде как не радуют, да и выбор хоть какой-то есть только в крупных городах. По комплитам ситуация тоже не идеальная, выбрать-примерить не всегда возможно и, опять же, только в крупных городах.

Хотя это было по состоянию на начало прошлого года, потом как-то от велотемы тоже сильно отошел по понятным причинам и уже не слежу.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2015 03:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
vmail писал(а):
Странно, у меня по российским велофорумам (типа там веломания) не создавалось впечатления о недостатке шоссеров


Привет-привет, ну жизнь - штука непредесказуемая)
У меня по веломании тож, там знающие и толковые люди есть. а вот в Спб с этим не оч. но! есть свой плюс - многие тащат чтот с финки, и вот некоторые оч нужные и дорогие не веловещи так нашел, также мне сегодня написал чувак, который с финки по охрененным ценам (на 1 тр ниже вигла) таскает трубки, причем все это есть у него в наличии, жду прям встречи с ним. И еще - я случайно нашел маааленький насос от топика, и купил, на 160 пси, сегодня даже троллил знакомого байкера, с его давлением 2,5 бар в безкамерках на мото, что моя писюлька 10 атм вполне дает. А что за писюлька, завтра отфоткаю и выложу в правильной теме, возможно, что ни у кого такого и нет тут), он еще и с расширенным в неожиданную сторону функционалом. У меня это видимо тема для небольшого дрочерства, маленькие мощные насосы)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2015 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Не, ну маленький мощный насос для шоссе - это "маст хэв", вопрос только в том, механика или газ. На тренировочном шоссере катается газ в сумке, но там вес большой роли не играет, а вот на легкий шоссер я бы использовал механику какую-то полегче.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2015 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
vmail
почти, почти угадал, но..
Представляю вашему вниманию такого малыша
MiniRocket iGlow

выглядит это так:

phpBB [video]


фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

малыш совмещает в себе насос на 160 пси и задний габарит, с функцией стробоскопа, весит 68 грамм)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2015 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.01.2012
Очень понравилась статья.В очередной раз я убедился,насколько непредсказуемы жизненные виражи.Не зря говорится:хочешь рассмешить бога-расскажи ему о своих планах.Комментарий харьковского участника дискуссии по поводу тесноты на дорогах нимало повеселил,хотя,возможно я некорректно понял смысла сказанного.Я,верно,не в то время выезжаю,а иногда так хочется на колесе у кого-нибудь передохнуть.Но не вижу ни одного гонщика серебряной мечты!Время,когода велосипедисты всех конфессий будут мешать друг другу,вероятно,не наступит никогда.Ну да оставим лирику.Я хотел поинтересоваться у присутствующих:я один после каждой поездки давление из колес стравливаю?Сразу объясню:знакомые ветераны посоветовали так делать,дабы продлить жизнь нипелей и покрышек.Перед выездом накачал атмосферы точные,лишний раз покрышки осмотрел,тормоза и обода заодно,да и поехал по пустынному шоссе(шутка.незлая.).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2015 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Слышал про такое. Не стравливаю. Когда езжу - то езжу часто и подкачиваю или проверяю давление тоже часто, когда не езжу - сами стравят за полгода :D

Если серьезно - то это на обычном тренировочном веле, на котором обычные расходники (Continental GP4000/Continental Race28), которые сотрутся раньше чем наступит "преждевременное окончание жизни из-за нестравливания". Не вижу смысла. Для "боевых" трубок или камер с покрышками - да, возможно. Но "боевые" камеры у меня латекстные - а они и так сами по себе давление теряют за пару дней без моего участия. Так что вот так вот, вроде и некуда руки приложить следуя советам ветеранов.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2015 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1740
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
А ще радять на бойових колесах шприхи спускати на зиму , а потім натягувати .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2015 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
romm писал(а):
А ще радять на бойових колесах шприхи спускати на зиму , а потім натягувати .


Я понимаю еще снимать цепь на зиму и отпускать тросы, потому как пружины в переклюках... Некоторые велосипед на зиму вообще консервируют, с частичной или полной разборкой. В смазку, блин.

Особенно круто с такими советами, про спицы, к тем у кого перепаяные)) Трековые там, к примеру, классические. Блин, где такие советчики это берут вообще? Проще совсем не ездить, если такими методами "продлевать жизнь". За обслуживанием и постоянной сборкой-разборкой-подтяжкой-накачкой времени не останется. Положить кучей запчасти несобранные в шкаф, и говорить что "у меня велосипед вот такой-то", давая список. Да и апгрейдить удобно - одну из шкафа убрал, другую положил.

:ROFL:

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2015 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
vmail писал(а):
Особенно круто с такими советами, про спицы, к тем у кого перепаяные)) Трековые там, к примеру, классические.

А кому нынче легко? :)
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.286s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'