ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/gifts/filter=for_whom:for-tourists/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 09.12.2013 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.06.2013
Эту ветровка все же куплю.
По поводу мембраны- в лыжной куртке из не очень плотной мембраны и утеплителя по классификации производителя 2 лыжника из 5, комфортно только до 30 км, дальше весь мокрый, кроме того, после 70 км куртка вся в грязи, блюс Флис прокладки пропитался потом, следовательно нужно стирать с применением спец средств и дальнейшей пропиткой, что гемморойно.
Вот еще такой вариант, он же третий-
1. т. б. Крафт;
2. флисовая футболка, указанная ранее;
3. http://bicycleproducts.io.ua/album613551, он у меня тоже есть, но правда Флис в нем тоньше чем в первом, зато с виндстопом.
4. в случае осадков или остановок- ранее указанная ветровка.
П.С. сори за грамматику, но форум и айос- это что-то :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 09.12.2013 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
vmail писал(а):
Второй абзац сообщения - это смешно, да. Вот как сейчас вижу - все, кто ездит при минусе, такие себе в панцире льда…. И вся велоформа на минус имеет на этикетке надпись "использовать с прилагающимся ледорубом - отколоть лёд аккуратно после остановки" :D

А ничего смешного то, реально корка намерзает :D
Не знаю как там на теплых обтягивающих велоформах, я только за ветровки спрашиваю :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 09.12.2013 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.06.2013
Импульс писал(а):
По поводу Ripstop. Это не материал, это плетение с усилением. Может применяться к разным материалам. К наличию мембраны отношения не имеет.

Ещё хотел спросить, как у вас там испарение с ветровок в минусовую температуру происходит? Здаётся мне что любая супермегапауэртурбоэкстрамембрана при минусе за 20 минут покрывается тонкой коркой льда, и ... всё, окончен бал погасли свечи :D


Я знаю что такое мембрана. Ваша теория об обледенении не верна, так как практически вся лыжная одежда выполнена из нее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 09.12.2013 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Sergeich писал(а):
Эту ветровка все же куплю.
По поводу мембраны- в лыжной куртке из не очень плотной мембраны и утеплителя по классификации производителя 2 лыжника из 5, комфортно только до 30 км, дальше весь мокрый, кроме того, после 70 км куртка вся в грязи, блюс Флис прокладки пропитался потом, следовательно нужно стирать с применением спец средств и дальнейшей пропиткой, что гемморойно.
Вот еще такой вариант, он же третий-
1. т. б. Крафт;
2. флисовая футболка, указанная ранее;
3. http://bicycleproducts.io.ua/album613551, он у меня тоже есть, но правда Флис в нем тоньше чем в первом, зато с виндстопом.
4. в случае осадков или остановок- ранее указанная ветровка.
П.С. сори за грамматику, но форум и айос- это что-то :oops:

Попробуй сам прокатись в таком наборе 5-10км и все поймеш.

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 09.12.2013 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.06.2013
5-10 км ничего не поймешь, разве что замерзнуть успеешь. Вообщем прийдется все попробовать, как мне кажеться, вариант n 2 самый правильный.
И еще, посоветуйте пожалуйста на зиму велоштаны, летом и осенью езжу исключительно в трико. Те что есть, с флисом но без виндстопера довольно прохладные на температуру от 0 и ниже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 09.12.2013 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.06.2013
Вот присмотром такой вариантhttp://skivelo.com.ua/velo-wear/shtany-1/shtany-zimnie-vindstop-s-flisom-chernye-crane-s-lyamkami- это если без грязи и до -10, что скажите


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 09.12.2013 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 57
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.12.2012
хороший вариант) но у продавца их нет в наличии) нынче это дефицит


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 09.12.2013 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.06.2013
После 17 км пути сегодня хочу сказать, что в варианте 2 было очень даже комфортно, однако снег на термик сильно налипает. Штаны, купленные у того же продавца, что и ветровка показывают себя с лучшей стороны, ноги сухие, не холодно. Температура на момент выезда -4.
Впервые проехал на шиповке айс спикер, это что-то, только накат неочень, компенсируется отсутствием напряга на льду и по снегу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 10.12.2013 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 57
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.12.2012
ну вот и пройден дебютный заезд!
заснеженная дорога длиной около 16 км!
сегодняшний день давно числился красным в моем календаре, но когда я посмотрел на градусник, где было -10, отбросил все варианты с флисками и термиками, одел термобелье, лыжную куртку и погнал.
итак:
- маска (намордник) ужасно не практичная - дышать в ней тяжело, при этом весь горячий воздух идет ПОД (!!!!) лыжную маску, в итоге даже двойная линза к концу пути не выдержала и начала запотевать. короче лучше обычного баффа для прикрытия рта и носа ничего не сыскать, т.к. бафф продуваемый, и горячий воздух вы выдуваете прямо изо рта, а не себе под очки;
- перчатки с передней частью из непродуваемого неопрена подвели, и мизинцы и большие пальцы к середине пути начали замерзать, а на финише онемели от холода;
- на ногах велотуфли без утепления, одел на тонкий носок, сверху неопреновые бахилы! в целом хорошо! но под конец начали замерзать пальцы на ногах - думаю, теплые носки справятся с этой проблемой. да! и после падения не заметил, что с одной ноги носок бахила соскочил и оголил велотуфель, а почувствовал уже по замерзающей ноге)
- шипованная резина - штука классная! впервые ехал по заснеженной дороге наровне с автомобилями. стремно. пока едешь по раскатанной или слегка припорошенной дороге, чувствуешь себя уверенно, но стоит въехать в небольшую снежную колею, переднее колесо сильно теряет управляемость, а заднее буксует.

хотя собирался ехать на топталках, выехал на контактах, на удивление легко выстегивался и упал лишь один раз, да и то не из-за контактов.

водители на удивление солидарны на дороге, наверное, ввиду редкости такого чуда, как я, на киевских заснеженных дорогах, а точнее уникальности, ведь ни одного коллеги по дороге я так и не увидел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 10.12.2013 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Я сегодня ехал на работу в балаклаве, тоже надышал себе под маску, 2 стекла здесь не спасают.

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 10.12.2013 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
MRAK писал(а):
Я сегодня ехал на работу в балаклаве, тоже надышал себе под маску, 2 стекла здесь не спасают.


Я по такой температуре обхожусь без очков.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 10.12.2013 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Опасно без очков-снег метет, скользко, машины носятся!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 10.12.2013 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.06.2013
Сегодня ехал в лыжной маске, на голову одевал зимний баф. Линзы запотевают только во время остановок. На ноги одеваю пока что есть - летние мт 33 с лыжными носками и необреновыми бахилами, нареканий нет. Верх- мой вариант 2, не холодно, вспотела только спина от рюкзака. Пробег 18 км. По ощущениям можно и больше.
Думаю прикупить лыжный шлем (все равно на лыжах катаюсь)- теплее будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 10.12.2013 16:05.
Причина: ссылка не действительна
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 10.12.2013 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
весь километраж до 50 км ( а выше было и до 20) не даст про ноги ничего понять, ибо они просто не успеют промерзнуть. бахилы защищают- от ветра, от брызг, но летняя подошва так и остается летней, и мало того, что быстро промерзает, так и место крепления шипа не герметично. ну и слетать они(бахилы) тоже любят. поэтому зимой, если катать под соточку, ботинки зимние нужны.
а вот очки(и Лекс тоже писал) - не нужны. в сильный снегопад вряд ли захочется кататься, к тому же обледенеют они от снега. а без очков и видно все шикарно и, не перед компом же-моргать надо.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.144s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'