| купить горный велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 10.12.2013 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.06.2013
Да, это так, но пока нет зимней обуви, а с контактами не хочеться расставаться- бахилы и только они. В январе куплю свои мт 91, а пока в варианте нищебро покатаюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 10.12.2013 17:30 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
a2alex писал(а):
водители на удивление солидарны на дороге, наверное, ввиду редкости такого чуда, как я, на киевских заснеженных дорогах, а точнее уникальности, ведь ни одного коллеги по дороге я так и не увидел.

Да, слабенько у вас катают как для столицы. Я каждый день встречаю одного-двух двухколесных. Кстати, харьковские водители, похоже, не делают скидки на зимний сезон. Я бы даже сказал, что пару раз проходили рядом опаснее, чем обычно бывает летом. Объясняю это гололедом - машину тоже не слабо кидает при выходе из колеи на кашу, поэтому водители не сильно хотят расставаться с колеей. Так что двухколесным лучше зимой обходиться козьими тропками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 10.12.2013 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.06.2013
Как водитель скажу, что выехать из колеи на машине очень проблематично, может развернуть и понести, поэтому по основным дорогам на веле зимой не езжу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 10.12.2013 17:59 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
Ну это как бы да, но с другой стороны плох тот водитель, который не умеет грамотно выйти из колеи. А если препятствие на дороге, объезжать-то надо! Лично я для себя считаю необходимым для зимних поездок знать, как конкретно мою машину может носить и что происходит при выходе из колеи и входе в неё. По нашим дорогам очень часто нет должных условий для езды только по колеям: то на выезде из второстепенки навезут кучу снежной каши, то перестроения для маневров, то долбанутых велосипедистов надо объезжать :) Пока получается. Зимние обгоны на трассе - отдельная песня...

А по теме - из всей зимней экипировки пока что испытываю проблему только с перчатками. Сегодня по совету старших товарищей купил на рынке "вязанные за 20 грн", буду пробовать.
Остальное - балаклава от lex-а, маска от niko-moto, бахилы от Саши Kherson - пока нареканий не вызывает, и уверенно отрабатывает вложенные в них небольшие деньги.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 11.12.2013 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
SVV писал(а):
. Сегодня по совету старших товарищей купил на рынке "вязанные за 20 грн", буду пробовать.

не забудь, пожалуйста, что в совете о таких перчатках содердался еще один совет - надевать их на обычные летние велоперчи с обрезанными пальцами. :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 11.12.2013 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
SVV
В Эпицентре продаются флисовые перчи за 16 грн. В них удобнее и тепле чем в вязаных, если по размеру подойдут. Когда то ездил по маршруту лысогорский лес- высота конева напрямк через лес, 2-3 раза в неделю по любой погоде - спасали лыжные перчи с поодетыми внутрь тонкими флисовыми.

Если хорошие летние очки, то в них прекрасно ездится зимой, никаких проблем нет, не нужно никпких лыжных масок и прочих извращений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 11.12.2013 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
У нас в АТБ выкинули "лыжные перчатки" за 32 грн - снизу флис, сверху шо-то похожее на неопрен. В принципе - тёпленько.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 11.12.2013 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.06.2013
Сутра проехал 23 км. Ноги в бахилах замерзали шо пипец :facepalm: , до сих пор отогреваю, на улице было - 15, верх- т.б., флисовая теплая кофта, термик, было не холодно. на голову одел зимнюю лыжную балаклаву ноу нейм из двойного флиса.
Все, временно перехожу на топталки и ботинки коламбия.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 11.12.2013 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
timonenok писал(а):
SVV
Если хорошие летние очки, то в них прекрасно ездится зимой, никаких проблем нет, не нужно никпких лыжных масок и прочих извращений.

Какими бы очки хорошими не были, они все равно запотевают когда останавливаешся или збавляеш темп. Если это не парит то можно ездить и в них. Меня просто это задолбало и я купил себе маску, а в балаклаве когда едеш очки вообше не стоит одевать, запотевают при каждом выдохе.

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 14.12.2013 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.06.2013
Сегодня проехал 40-59 км, от очков отказался полностью, без них лучше.
Ветер был сильный, и термик сбоку продувался, одел поверх ветровку, когда снял- вся плащевка термика была мокрой, но при этом флиска и термобелье оставалось сухим. Парниковый эффект, блин. Нужна все таки мембрана.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 14.12.2013 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:27.04.2012
приехали ко мне мои очки-маска. Обкатал вчера-сегодня.
В принципе доволен, не запотевают, но влаги немного есть на них, когда останавливаешься.
Понравился обзор то что они реально без искажений.

Рассчитывал что в них будет теплее, из-за вентиляции спереди, немного задувает.

_________________
Scott Scale 29 Comp
Мой Cube Hyde - друг для города.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 14.12.2013 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.06.2013
Заказал себе эту обувь http://xt.ht/phpbb/go.php?http://www.vittoria-shoes.com/eng/products-dett.php?id_art=23&cat=MTB, достали бахилы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 14.12.2013 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Sergeich писал(а):
Заказал себе эту обувь http://xt.ht/phpbb/go.php?http://www.vittoria-shoes.com/eng/products-dett.php?id_art=23&cat=MTB, достали бахилы.

Не на миг не пожалеете, лично знаком с тремя людьми, постоянно катающими в ней - только положительные впечатления.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2013 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.06.2013
Хочется термик понепродуваемей или мембранну, мой перл изуми всем хорош, теплый, перед непродуваемый, но вот остальные его части продуваются. А второй мой с виндстопом который, сильно обтянут по фигуре, на флиску не налезит. Вообщем после обуви куплю мембранну для ветренной погоды и буду счастлив.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 14.12.2013 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Sergeich писал(а):
Сегодня проехал 40-59 км, от очков отказался полностью, без них лучше.
Ветер был сильный, и термик сбоку продувался, одел поверх ветровку, когда снял- вся плащевка термика была мокрой, но при этом флиска и термобелье оставалось сухим. Парниковый эффект, блин. Нужна все таки мембрана.

вот вот, и мы об этом в начале сегодняшней покатушки говорили, т.к. некоторые удивлялись, что я без очков и не будет ли у меня коньюктивита или обморожения роговицы. В конце пути, когда начало темнеть и пошел хороший снег без очков уже было большинство. :smile: (я не призываю ездить без очков, они у меня были...до одной покатушки на которой я из просто потерял) :D

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'