ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Intenzo |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Воодушевленный данной веткой и давнишней еще школьной мечтой, когда в 6-ом классе зачитывался книжкой "Снаряжение туриста водника" и "300 советов по катераам лодкам и моторам", в конце-концов решили с товарищем хоть что-то сделать, когда волосы уже начали седеть и школа уже давно за горами...Решили , почему бы не пройтись по, скажем Донцу, на чем-либо приемлимом по цене и возможностям, что есть. Определили, что неплохо бы для таких целей приобрести какую-либо надувную лодку, так как весит немного да и стоит дешевле, чем любая байдарка. Притом весьма оптимально, так - для "выходного дня" или как сказали бы велосипедисты "покатушек в стиле Дзен" или ,как это говорится, "матрасачинья". Вообщем, что-то в стиле "Трое в лодке не считая собаки" :D ...
Товарищь, ткнув пальцем в буклет, выразил мнение, что вот такое зеленое резиновое чудо будет оптимальным, показывая на лодку с штукой на корме и называя это "транцем". Говоря что это для мотора, но мотор нам ставить не придется, мы ж не буксир и не катер, поэтому нам регистрации не нужно, а вот если бы был - то нужно. Считая что мотор не понадобится и радостно вздохнув от бюрократических ослажнений и мысленно перебывая в настроении героев Дж.К. Джерома, я ради прикола решил узнать, а что же надо все-таки регистрировать, надеясь , что товарищ не ошибся...Воспользовавшись как всегда Гуглом я с удивлением узнал, что регистрации не подлежат наверно разве что надувные матрасы (но они уже на пути к этому) и камеры от тракторов. Я также узнал, что в России у рыбаков проблемы с ихним ГИМСом от грузоподъемности от 250 кг.(в смысле государсво хочет их всех орегистрировать с ежигодным прохождением ТО, а они не хотят), в Белоруссии тоже что-то вроде, ну а на Украине вообще нужно вроже регистрировать все и наверно матрасы тоже.
Совсем расклеили меня посты уже людей, получивших регистрацию на свой одноместный през.. то есть лодку, в которых, по крайней мере в РФ, им разрешалось в первом пункте ходить под флагом государства по всем морским просторам великой державы...и далее без "конца", спас жилета и якоря не выплывать.А в перспективах и без спасательного круга и песка с огнетушителем. Также надо красиво нанести номер на борт своего малого "судна". А на родине в гривнах это оценилось в 150 грн. по заявлениям одного рыбака и получением красивой синей книжечки по прохождению курса молодого бойца.
Будучи человеком неэнергичным, прочитав про все, что должно быть по правилам, я махнул рукой на все это дело и решил ограничится пока покатушками на велосипеде, пока, кстати, не стали регистрировать и их. :o
Скажите, действительно все так обстоит? А где собственно их регистрировать? Куда переться с 25 кг резины для прохождения ТО? Байдарки не регистрируют из-за спортивного направления или просто не регистрируют? Может поэтому все на байдарках предпочитают ходить? Неужто даже одноместный каяк требует регистрации...Если нет, то чем им одноместные резиновые лодки не угодили? Как кто относится к такой ситуации.
Просто пока не знал об этом все нормально. Как узнал - схватился за голову.Удивился. Скоро будут регистрировать кроссовки (именно так все и пишут). Говорю об этом знакомым - они удивляются.Некоторые не верят :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Teddy_Bear писал(а):
Куда переться с 25 кг резины для прохождения ТО?

Сорри за офф-топ, но это вроде несколько не согласуется с
Teddy_Bear писал(а):
весит немного

(это, вроде типичный вес байдарки типа Нэриса).

А по теме у меня данные только косвенные. У меня надувная лодка, пользуюсь по крайней мере раз в год (где-то на сайте даже отчетик есть :D ), нигде не регистрировался, проблем по этому поводу не имел. Среди моих друзей, владеющих всякими Тайменями, вроде бы тоже никто не регистрировался и проблем вроде тоже не имели (по крайней мере, на всяких донцах и ворсклах, насчет карелии я не уверен)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2008 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
расслабьтесь.
если вы:
а) не имеете мотора
б) не выходите на судоходные реки и водохранилища
вам оно не надо, и никто вас не тронет.
это по Украине, естественно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2008 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Не расслабляйтесь!
если вы:
а) владеете лодкой гребной грузоподьемностью более250кг
б) любой моторной лодкой (в том числе и с электромоторчиком)
в) любой парусной лодкой (кроме официально признанных спортивных)
вас поймает злобный инспектор держфлотнагляду и сдерет с вас три шкуры (деньгами) :evil:
Если водоем не судоходный и глухой - то вас поймает злобный инспектор рыбохраны - по совместительству - общественный инспектор держфлотнагляду и сдерет с вас две шкуры.

Если же водоем будет совсем-совсем не судоходный и вообще не проходимый ни для каких судов(например река Черная в Крыму :D )
то вас поймает кто нибудь еще: (на выбор - егерь, пограничник, мент, экологический инспектор) по совместительству внештатник держфлотнагляду и сдерет с вас 1 шкуру.

ЗЫ: тащить 25 кг не нужно - тащить достаточно чек или накладную и паспорт на купленную лодку.
Куда нести эти бумаги и бабки? - смотри по карте: http://ukrflag.com.ua/karta.html#

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2008 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
жесть:)
я чудовищно удачливый чел!
за 25 лет плаваний на рыбацкой лодке, байдарке, какамаране и каяке меня не приняли ни разу!=8)))))
не пытайтесь повторить это самостоятельно:)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2008 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
злая@ писал(а):
Не расслабляйтесь!
Куда нести эти бумаги и бабки? - смотри по карте: http://ukrflag.com.ua/karta.html#

:D Северо-донецкое РП...... "РП" это я так понимаю "речное пароходство"? :D Обалдеть просто...Дж.К.Джерому такое и не снилось. Можно писать собственный юмористический роман, но про современность... Я живу в большом портовом городе :o
Даже и не думал, что... короче..обалдеть... и нет слов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.04.2008 22:25 

Сообщения: 167
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:18.02.2008
За 7 лет (тьфу-тьфу) тоже ни разу никто не пытался сдирать шкуру. Но может быть это только везение. Ходим на казанке с Вихрем. А насчет лодки с навесным транцем, то если ходить с мотором не собираетесь то и лодку не покупайте с транцем, а если есть желание с мотором то навесной транец это ж..а.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.04.2008 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Да неее...на веслах..зачем же с мотором...Просто с таких..ммм..приемлимых размеров только под двигатель шли в катологе. Но ничего, обнаружили и весельную под 2,80 без транца..Интересно, я так понимаю, там как на автомобильные права сдавать, с курсами, правилами и всем таким? На форумах ососбо не пишут...Мужик писал только что ему это 150 грн. стоило... Радует только что даже в Германии бреда бюрократического больше, там вроде и для ловли на удочку чего-то сдавать-получать надо, и чуть ли не лицензия на сбор грибов. :D Но брать плохой пример с запада, конечно не следует. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2008 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Изюм писал(а):
За 7 лет (тьфу-тьфу) тоже ни разу никто не пытался сдирать шкуру. Но может быть это только везение. Ходим на казанке с Вихрем. .

Везение - великое дело, но кум(сват) - начальник местной рыбохраны лучше :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2008 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Teddy_Bear писал(а):
Интересно, я так понимаю, там как на автомобильные права сдавать, с курсами, правилами и всем таким? :D


Все гораздо хуже :evil:
автомобильные права получил раз - и на всю жизнь, а на лодку каждые два года нужно пересдавать (подтверждать знания) и техосмотр ежегодный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2008 21:56 

Сообщения: 167
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:18.02.2008
злая@ писал(а):

Везение - великое дело, но кум(сват) - начальник местной рыбохраны лучше

Совершенно да.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2008 13:35 

Сообщения: 125
Город: Харьков. м.Маршала ЖУКОВА. городской яхт-клуб
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:06.11.2007
1) низара там больше нет
2) регистрацией лодок занимается совсем другая контора на м. московский проспект


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2008 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
flyfly писал(а):
1) низара там больше нет
2) регистрацией лодок занимается совсем другая контора на м. московский проспект

Координаты конторы и методику "подхода" в СТУДИЮ!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2008 14:17 

Сообщения: 125
Город: Харьков. м.Маршала ЖУКОВА. городской яхт-клуб
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:06.11.2007
7520553
Ягодка Константин Николаевич.
эти координаты написаны на окне ГИМСА
вторник у него точно был приемный день, а подход - скорее всего полный официоз с утвержденными гостарифами


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2008 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
flyfly писал(а):
7520553
Ягодка Константин Николаевич.
эти координаты написаны на окне ГИМСА
вторник у него точно был приемный день, а подход - скорее всего полный официоз с утвержденными гостарифами

на окне возле метро "Московский проспект?"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.100s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'