ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Scott |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2008 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 392
Город: A Million Miles Away
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.05.2007
Si писал(а):
ага, креативненько.
особенно будет забавно, если лохматый песик загорится, метнется куда-нибудь в сарай с дровами и тд...
развлекуха.


Ага, креативненько! Особенно, когда песик догонит ездока, прыгнет и вцепится ему в рюкзак; запылает ткань на велофутболке и как галогенка, осветит дорогу горящий велошлем :lol:

_________________
Blue Day of the Blues..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2008 16:30 

Сообщения: 197
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.08.2007
SATKUR, на барабашке есть готовые горелки с автоподжигом, немного доработать и огнемет готов. стоят от 15 до 50 грн. )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2008 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
Gleb писал(а):
SATKUR, на барабашке есть готовые горелки с автоподжигом, немного доработать и огнемет готов. стоят от 15 до 50 грн. )))
Точно, заправить кемелбэк сжииженым газом и вперед, или возить с собой комочек смолы кураре разжевал и метко плюнул собаке в пасть, удобно - руки свободны! :o

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2008 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Во блин тема ушла,целое пособие для оружейных кулибиных :pisec: !Я вот думаю,может просто дать собакам почитать эту темку и они сами перехотят нас кусать :twisted: !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2008 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Берс писал(а):
Я вот думаю,может просто дать собакам почитать эту темку и они сами перехотят нас кусать !

Представляю, что они напишут на своём форуме!!!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2008 16:57 

Сообщения: 18
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.01.2008
В магазине "Велопланета" на площади руднева видел занятную вещь, а именно ультразвуковой отпугиватель собак...работает от пальчиковых батареек, не подпуская собаку на расстояние ближе 5-7 метров))
Тестил сие чудо техники на дворняге))))))) Собака смылась в ужасе)))
Правда стоит этот прибор около 150 грн... но зато для вела приспособлен идеально))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2008 23:28 

Сообщения: 57
Город: Харьков - Героев труда
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.07.2008
Хе-хе. Почитал эту и подобную тему на форуме, и что-то как-то мне ссыкатно вел покупать - собаки эти противные опять меня преследовать будут :-) Был случай, меня возле метро Героев труда две собаки тяпнули. Просто на фонаре. Так вот родственники звякнули в службу по отлову и на следующий день собак уже не было (номера службы не знаю).

А вообще с этой бабкой на Гер. Труда надо объективно поговорить... Она опять там подкармливает. Странные люди какие-то... Не понимают что-ли, что это реально угроза.

_________________
.:{signature}:.
Gary Fisher Marlin Disc
Jamis Durango 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2008 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
prox писал(а):
и что-то как-то мне ссыкатно вел покупать - собаки эти противные опять меня преследовать будут

Волков бояться - в лес не ходить. Не так страшен черт, как его малюют. Автотранспорт на дороге куда, как опаснее. Короче - не боись.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2008 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.06.2007
Дополню к теме. Кто ездит по Тракторам и Московскому проспекту, в районе метро Масельского, чуть дальше в сторону начала ХТЗ есть неприметная улочка Свистуна, ранее Северная. Так вот там рядом есть овощная база и мясной ларек, сердобольные хозяева которых регулярно кормят местных дворняг. А дворняги я вам скажу чуть поменьше обычной овчарки, и стая там особей 10. К чему я все это. Этой самой улицей очень многие ходят мимо ХТЗ за свалку и карьер, где начинаются дачные участки. Кто будет на веле, советую в тех краях идти пешочком, воизбежание неприятностей. Собаки там злющие, иногда приходилось отгонять метровой палкой.
Еще знаю на перекрестке Тракторов и 50 лет ВЛКСМ есть куча шавок, там где рынок. Там одна такая немаленькая тварюга любит за машинами гоняться, но может и за велосипедистами, на усмотрение. Тусуется всегда на углу перекрестка со стороны ТРК Украина.
Еще у нас во дворе бомжи прикармливают собак, тоже мне гринписовцы блин, вечером реально стремно к себе домой идти :(

_________________
Жизнь имеет странно-горьковатый привкус...
Deposit+Turbobit=$


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2008 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
У меня был случай. Еду 15 км\ч мимо цементного завода. Проезжаю рядом с воротами по трассе. Затем смотрю, что под воротами пролазит типа кавказской овчарки и начинает разгоняться в мою сторону. Через некоторое время я еду 35км\ч, и чувствую как бешеная собака ка бы налетает на меня. Но к счастью она промахивается и тупо ее уносит в кусты. Навстречу шел мужик и у него глаза на лоб полезли после того, как он увидел как за мною бежала собака. Вначале мне было смешно с этого мужика, но потом задумался! - хоть бы его непокусала собака!

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2008 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Все-таки примерная скорость средней собаки составляет 40-45 км\ч. Помню одна гналась было 45 км\ч. 200 метров пробежала за мной. Сначала лаяла, а потом просто поддерживала мою скорость :D -у нее не было сил!
Интересно получается, чтобы уехать от собаки нужно разогнаться до 50-55 км\ч. Да! не на всех дорогах так получится.

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2008 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Изолированный от толпы иднивид (собачка, человек - не важно) может подавлять бессознательные рефлексы. в толпе же индивид обречен ибо толпа бессознательна, инстинктивна и импульсивна.

Вот почему одиночные уличные собаки реже гоняются за велосипедистами - их приобретенные рефлексы (полученные удары по морде) подавляют бессознательные (спортивный интерес или желание самоутвердится или быть замеченным вон той сукой, у которой скоро будет течка).

Лично за мной собаки не бегают - я на обычном своем маршруте им уже примелькался (третий год вот уже пошел практически ежедневного катания). Еще, когда еду, встречным собакам мысленно говорю - мы с тобой одной крови - ты и я :)

Также, по большому секрету, могу сказать, что мысли материальны, т.е. если вы едите, видите собак и думаете, вот, блин, опять эти "№;"% собаки, сейчас погонятся и будут лаять - так оно и случится! Или если даже вы не видите собаку, но так часто думаете - судьба воплотит ваши мысли в реальность.

Лично я давно думаю что я - невидимка для собак. Возможно по этому собаки меня практически перестали замечать :-)

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Последний раз редактировалось Григорий 25.09.2008 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2008 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
А я когда прохожу (или проезжаю) мимо собаки,представляю,как перерубаю её мечом пополам :twisted: (да простят меня любители собак :-) ).И,сдаётся мне,собака догадывается,о чём я думаю,и держится подальше.А сейчас,когда я прикупил на Барабашке эл.шокер и горю желанием его испытать,так ваще,как назло,никто не цепляется - ни собаки,ни гопнеги. :-)

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2008 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 253
Город: The second star to the right ;)
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.11.2007
Берс писал(а):
когда я прикупил на Барабашке эл.шокер и горю желанием его испытать,так ваще,как назло,никто не цепляется - ни собаки,ни гопнеги. :-)


Вторых не гарантирую, но стая голов в десять в вечерних Пятихатках - не редкость. Да и в ближайший лес детей на прогулку уже побаиваются вывозить - тоже псарня, даже с построенной для собак хибарой!

Убеждать, уговаривать "гринписовцев" бесполезно. Даже если это будет делать доктор биологических наук, спец по этологии. Мотивы у "кормильцев" другие.

P.S. Собаку держал, тибетского терьера. Пёс умер дома, в 15-летнем возрасте :(

_________________
Never try to understand Neverland.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2008 02:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 253
Город: The second star to the right ;)
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.11.2007
О, вдогонку! С сайта "Газеты по-харьковски":

http://gazeta.kh.ua/city/2008/09/25/142202.html

_________________
Never try to understand Neverland.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'