ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| намет купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2008 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Если о самой методике обучения , то это Система Кадочникова. Юзайте поиск и вы найдете всю нужную для вас инфу.
Если насчет Кирилла , то он тренирует каждый день на стадионе Звезда ул. Динамовская , спорткомплекс ХВУ
А есть еще филиал на Холодной горе

оооо я щаз кстати на ихнем календарике web-адрес нашел

http://russian-style.com.ua/

Здесь все что вас интересует я думаю найдете ;)


Последний раз редактировалось LEGICK 06.05.2008 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2008 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Я там года 2.5 назад занимался. Только не у Кирилла а Федора Петровича кторый к сожалению уже умер. Legikс должен был его знать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2008 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Та чесно говоря не знаю. Я просто не постоянно туда хожу - когда желание возникает ;)

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2008 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.08.2006
supervisor
ваше предложение решения такой проблемы?
заявление? на что? ребята просто бегали - время хотели спросить.

LEGICK
ты в себе так уверен? попадал в неприятности? вот как попадешь - тогда и рассказывай что стоит твоя подготовка) сможешь ли ты приминить то что тебе "очень грамотно обучали" и вот после этого делать выводы.

_________________
Бог тебя любит. Но сейчас ему некогда!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2008 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
ну так в том то весь и прикол ,что то что вы называете "неприятностями" попадал и не раз , и даже было раз что один "общался" с 4 быками , но тогда разошлись мирно ;)
А так " в молодости " конечно дрался , и не раз .
Просто я заметил, что после того как я уже некоторое время потренировался на Русском Стиле , в моей жизни конфликтные ситуации перестали быть кровопролитными . Наверное потому ,что моя эффективность в бою намного повысилась ;) И если раньше для меня драка тоже была стрессовой ситуацией, то щаз для меня это просто работа.

Мне очень понравились слова главного героя из " Man on Fire " :
- Нету такого понятия крутой , есть тренированные люди, а есть нетренированные .......

Я же русским по белому писал , что люди очень хорошо чувствуют как страх так и уверенность. И хорошо бы если уверенность была основана на реальных навыках , а не на пустом месте ;)

Просто то что для многих является стрессовой ситуацией , для меня таковой не является ;) И не потому что я там типа крутой, просто я тренированный . И в таких ситуациях мне чесно говоря все равно будет драка - не будет...... просто после определенного количества тренировок ты начинаешь воспринимать бой как работу, а не как стрессовую ситуацию.
Это тоже самое как многие сначала боятся кататься на веле (даже взрослые )..........
" Наша кошка поначалу очень боялась пылесоса, а потом ничего ...... втянулась " :lol:

Тоже самое и с этими животноводами после того cколько раз они дрались , для них драка не является стрессовой ситуацией - а так , для развлечения :D


Последний раз редактировалось LEGICK 06.05.2008 17:39, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2008 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.08.2006
ага хорошо чувствуют особенно под кайфом/алкоголем/етц)
особенно проезжая мимо на машине) далеко не всегда есть время "мирно пообщаться" иногда вначале бьют - потом разговоры разговаривают. И люди тренировавшиеся в том числе у Федора Петровича(насколько я знаю учителя Кирила в частности) в ситуация "здраствуйте - вот драка" почемуто не грамотно действовали как учили, а работали так-же как до обучения)
тупо били. благо комплекция позволяла). Я не хочу ничего плохого сказать про тренировки, будь то дыхательная гимнастика или русский стиль. Вот только проверяеться эффективность обычно тогда - когда менять методику уже поздно)

Гораздо лучше имхо методы психологической войны.
Нашего зацепили. Приехало 50-100-и т.д. Просто для устрашения. Чтоб люди понимали - что зацепив одного без следа это не останеться. Что за каждым стоят люди которые его не бросят в беде.

+ К вызову милиции. кроме этого желательно сразу позвонить друзьям/родственникам. сообщить максимум информации. Они сидят в более спокойной обстановке и часто могут а) дать дельный совет б) надавить на ментов сильнее. Повторив вызов, узнав время первого вызова, регистрационный номер и т.д.
По личному опыту вызов со стационарного телефона гораздо эффективнее чем вызов с мобилы. Мб. потому как милиция знает где искать "телефонного терориста" в таком случае. А может еще по каким причинам.

_________________
Бог тебя любит. Но сейчас ему некогда!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2008 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
То что вы приедите туда в количестве 50-100 голов , будет говорить о том что вы их просто боитесь :D И типа решили , что если вас будет много , то это будет страшно :lol:

Интересно а если они зацепят двух, то приедут 200 велосипедистов ? :lol:

Вот это будет для них новое развлечение , щаз отловим пару велосепедистов - дадим им мзды , а потом приедут " мальчики по вызову " покружат по нашему селу в знак протеста , а мы с них поорём . :lol:


Последний раз редактировалось LEGICK 06.05.2008 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2008 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Dr.Venom писал(а):
И люди тренировавшиеся в том числе у Федора Петровича(насколько я знаю учителя Кирила в частности) в ситуация "здраствуйте - вот драка" почемуто не грамотно действовали как учили, а работали так-же как до обучения)
тупо били. благо комплекция позволяла).


Ну это просто говорит об их слабой подготовке :D
И видно плохо били если те смогли уехать и еще подмогу вызвать :lol:

И кстати, бить тоже надо уметь правильно, чтоб потом себе руки не ломать ;) Например в твердые части тела (в частности лицо ) нельзя бить кулаком , бо будет больно :D Лучше бить ладонью, ребром ладони, ногой, коленом , локтем......... ну на худой конец лбом :D а еще лучше каким нибудь предметом :lol:

Но опять же надо тренировать свои рефлексы , чтоб бить правильно а не ломать себе кисть ;)


Последний раз редактировалось LEGICK 06.05.2008 18:05, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2008 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Народ, я думаю тема себя исчерпала. В общих чертах все обошлось. Дальше опять меряемся накачанными-набитыми пиписьками.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2008 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
та да :D

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2008 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Dr.Venom писал(а):
ваше предложение решения такой проблемы?

Для начала не создавать новых проблем детскими призывами, типа:"А давайте соберёмся и пи.... им вломим!"

При планировании походов, маршрутов всегда надо учитывать, что КОНТАКТ С МЕСТНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ ДОЛЖЕН БЫТЬ СВЕДЁН К 0!!!.
Максимально исключить пересечений населённых локаций!

В феврале с товарищем пошли брать геокеш на танковом полигоне под Киевом. Долго там бродили.
Вышли к ближайшему селу, через которое шла дорога на трассу, гдето около 9ти вечера. Шли через село. Село на вид полузаброшеное.
Сзади приближался мотоцикл. Типа днепра с коляской.
Подъехали, поравнялись, и с него:
- Вы кто такие. А ну стойте!
Ну мы на мороз, и повернули в сторону леса, до которого порядка 100 метров было. Дали дёру. Но колено меня подвело. Хрусть и я упал.
Меня за шиворот. Они были со стороны света фар. Благо, когда меня сцапали, меня никто не стукнул. Ибо я успел достать Трамонтина Амазон, и руку с ним за спину завёл.
Думал - токо взмах или удар с их стороны - и начну им махать что дурной!
Фуф...
пронесло....

Начались качели (без махача).
Один сорвал с груди висящий ЖПС и с прятал к себе в карман. Думал, что мобила.

Товарищь вернулся. Спасибо ему.

Вообщем суть ситуации такова. Одному было под 50. Другому - под 30. Страрший порассудливее и спокойнее. Они возвращались с рыбалки в село (а при этом это были какие-то выходные, с какими-то праздниками). Ну и нетрезвые ест-но.
Смотрят - двое незнакомцев идут. С рюкзаками. Кто-такие - а они тикать. Бегут - значит плохие.
Их позиция какая:
ЭТО ИХ ДОМ!!!
Они защищают его от всякого постороннего проникновения!!!
В домах у них бывали частые случаи, когда к бабушкам одиноким залазили, пенсию подчищали, иконы тыряли.
У них есть как-бы "отряд самоообороны". Т.Е. условный набор местных жителей, которые по первому звонку кинуться на подмогу.
Старший даже местного участкового вызвал. Токо тот не приехал, ибо был синий в госях у головы.
А так, как чел вызвал ментов, пришлось Трамантину в траву скинуть, от греха подальше.
А жаль...
Подарок...
Ну и то хорошо!, что не отведал крови чужой из моих рук.

А ЖПС он мне таки вернул. На его предложение, прийти за ним в понедельник в сильраду, я возразил, что мне неудобно, но я всё таки обеспокоюсь и приеду с заявой в ментуру на него и с членами спортивной государственоо федерацией, которой этот ЖПС принадлежит. До него это долго не доходило и мои слова, и то, что люди могут ходить с приборами на шнурке на шее отличными от мобилы. Но старший был сообразительный и ему помог.

Нас они отвезли до их сельрады. Ибо, как он говорил, туда менты подъедут.
Пока ехали, он перед парой домов приостанавливался, и бибикал условным знаком (смекайте - типа свой едет!)
Но и туда никто из ментов не приехал. А возле сильрады - сильпо. Ну и ест-но - гендел.
Как туда вошли - у меня всё упало!
За столиками человек 20 людей в кожаных чёрных куртках и спортивных штанах. И все очень не трезвые.
А у наших провожатых очевидно сработал синдром Хельсинки!
У них в голове не укладывалось, что мы в 10часов вечера пойдем на трассу за 7км от них, чтобы пытаться добраться 100км до Киева.
Они давай нам предлагать с ними посидеть выпить-отдохнуть.
Еле отмазались.
И уже - огородами на поле - и направление на трассу.
А в том месте, куда мы вышли - село вдоль трассы, по пару км в обе стороны. Но прошли. Никого не встретив.

И на трассе, первое поднятие руки оказалось первым моих хичхакерским опытом.
Чел ехал из Беларусси. И как я потом понял, если бы он нас не подобрал, мог бы и не доехать. Ибо, я как вежливый хичхакер, начал налаживать разговор. А чел смог нормально говорить минуть через десять, а всё это время его мозг просыпался.



Фуф...
Наваял.

Какой же итог подвести.

- Мир не без добрых людей!
Это факт!
НО!
Изначально положительное отношению к людям может трагически обернуться.

По поводу контактов, я уже сказал - это крайняя мера.
Если контакт намечаеться - быть к нему готовым. (например надо пополниться продовольствием в селе). Настроиться психологически. Быть тактичным и вежливым. Получить максимум инфы, оставив о себе минимум, а лучше дезъинфо. В особенности дезъинфо о направлении маршрута, цели, курса, учасников, местах стоянок.

Стоянки выбирать дальше от н.п. и т.п.

В общем, о обеспечении безопасноти в походе можно и погуглить, кому-нада...

А быдло...
Оно было есть и будет.
Я думаю, закон сохранения вселенской энергии каким-то образом держит быдло в своих константах.
Посему надо это принять как должное и принять личные меры по отнощению к этому.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2008 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Да, хорош трактат ;).
Но насчет того что надо что-то обходить не согласен. От себя не убежишь. :D
Я же писал что ничего просто так " случайно " не происходит. Просто из-за "глухоты" людей жизнь иногда в качестве предупреждения использует животноводов , но люди обычно вместо того чобы задуматься насчет того что они не так делают - обычно обижаются :D
Сколько раз я встречал животноводов катаясь на велике , чото никто даже и не пикнул........ были заинтересованные и влюбленные взгляды, но флиртовать чото никто не решался :lol:


Последний раз редактировалось LEGICK 06.05.2008 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2008 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.08.2006
supervisor писал(а):
Dr.Venom писал(а):
ваше предложение решения такой проблемы?

Для начала не создавать новых проблем детскими призывами, типа:"А давайте соберёмся и пи.... им вломим!"

Простите но где я предлогал кому-то вломить?

_________________
Бог тебя любит. Но сейчас ему некогда!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2008 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Так и все же что ты предлагаешь ? Для развеянья от скуки аборигенов Гинеевки устроить им " Гей-Парад " ? :lol:


Последний раз редактировалось LEGICK 06.05.2008 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2008 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Dr.Venom
Давай без провокаций!
А то по качеству заполнения твоего профиля можно подумать, что в гинеевку инет провели!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'