ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед электро купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.11.2013 14:48 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Ну свои иследования я провел 3 года назад, на SF-9 Epicon RLD.
Та и про Вашу вилку не сбухты-барахты написал, читал на каком-то форуме
про SF-12 Epicon X2, картридж там такой как у Вас (FUN063). Вот было написано,
что объем нижней части около 50 куб (до лока), еще 30 заливают сверху.
И еще было написано, что залить снизу нужное кол-во масла практически,
нереально и заливать нужно в 2 захода, сначала снизу, потом сверху.

Если по маслу все более менее понятно, то с сальниками проблема. Нашел
в китае по 35$ за шт., меня жаба задавит отдать столько денег за резинку.

Знатоки фоксов и рокшоков у кого ноги диаметром 32 и посадочное в
штанах 41х7 ?

_________________
Gary Fisher Custom


Последний раз редактировалось KubikV 12.11.2013 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2013 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 117
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:10.11.2010
я не знаток, но рл32 есть. а в чем вопрос?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2013 16:08 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
ninulop писал(а):
я не знаток, но рл32 есть. а в чем вопрос?


Ищу донора для сантура, вчасности нужны сальники. Расходники на
фокса и рокшок проще найти.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2013 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 117
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:10.11.2010
а они взаимозаменяемые?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2013 16:52 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Лишь бы размеры были одинаковые

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2013 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 51
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.08.2013
Добрый вечер! Помогите не опытному новичку разобраться! Купил новую вилку воздушную SF12-EPICON X2-DS-RL-R lite, ход 100 мм, очень туго входят ноги в штаны при надавливании, старая деревянная вилка и то лучше была. Спустил немного воздуха вилка начала двигаться явно лучше, но давление стало значительно меньше и ноги выходят из штанов на 80мм примерно вместо былых 100 когда ее вообще было не продавить. Хотел узнать, как должна себя вести новая вилка, плане нагрузки на нее и как плавно должны ходить ноги, думаю явно не так как сейчас. Ну и в чем может быть проблема (масло в штаны долить и смазать может?).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2013 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
legioner_svk писал(а):
Добрый вечер! Помогите не опытному новичку разобраться! Купил новую вилку воздушную SF12-EPICON X2-DS-RL-R lite, ход 100 мм, очень туго входят ноги в штаны при надавливании, старая деревянная вилка и то лучше была. Спустил немного воздуха вилка начала двигаться явно лучше, но давление стало значительно меньше и ноги выходят из штанов на 80мм примерно вместо былых 100 когда ее вообще было не продавить. Хотел узнать, как должна себя вести новая вилка, плане нагрузки на нее и как плавно должны ходить ноги, думаю явно не так как сейчас. Ну и в чем может быть проблема (масло в штаны долить и смазать может?).


хоть я рискую заработать кучу хейта от "Ъ" вилочников-но скажу!
переборка даст тебе счастье!
как правило, в картридж на заводе не доливают масла, а фетровые пыльники в бушингах-так вообще наглухо сухие! ну и в целом-вилку каждый настраивает под себя. покатай чуток-поймёшь чего хочешь!
и ещё, не поленись почитай тему! ИМХО-тут по нашим вилкам больше всего инфы во всём уанете!)))

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2013 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 51
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.08.2013
Ядерный Ангел писал(а):

хоть я рискую заработать кучу хейта от "Ъ" вилочников-но скажу!
переборка даст тебе счастье!
как правило, в картридж на заводе не доливают масла, а фетровые пыльники в бушингах-так вообще наглухо сухие! ну и в целом-вилку каждый настраивает под себя. покатай чуток-поймёшь чего хочешь!
и ещё, не поленись почитай тему! ИМХО-тут по нашим вилкам больше всего инфы во всём уанете!)))



Тему перечитал полностью, много полезного узнал, только конкретных ответов на вопросы нет)) просто хотел узнать, стоит ли заморачиваться с новой вилкой, и нет ли какого-то косяка в том, что написал выше? Разобрать смазать если все там технически в норме либо отправить назад?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2013 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
legioner_svk писал(а):
Тему перечитал полностью, много полезного узнал, только конкретных ответов на вопросы нет)) просто хотел узнать, стоит ли заморачиваться с новой вилкой, и нет ли какого-то косяка в том, что написал выше? Разобрать смазать если все там технически в норме либо отправить назад?


это не будет заморочкой. это будет опытом. ты узнаешь как она устроена и поймёшь как она работает-а это даст ответы на многие вопросы.
там и делать-то особо ничего не надо. заменить масло(это почти любой велосипедист должен уметь!), заложить консистентную смазку в полости бушингов(для более плавного хода), капнуть чуть жиденькой в воздушную камеру(поршень будет скользить плавнее, более лёгкое страгивание), и подобрать нейтральное положение в картридже для снятия избыточной силы давления масла и обратного разрежения в цилиндре(читай мои посты по этому моменту) :smile:

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.12.2013 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 117
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:10.11.2010
менять масло? а вот это-то зачем?)))
не, ну смазать паролонки - еще ладно (снять нижние винты, чуток вытолкнуть картриджи и залить по 5 кубов жижи).
но развинчивать всю НОВУЮ виль - смысла не вижу.
просто почитать, как настраиваются воздушные вилки (под каждого ездока своя настройка в/картриджа) - и все дела...
армейский принцип: "пока работает, не трогай!" - всегда спасал жизнь многим девайсам)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.12.2013 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
ninulop писал(а):
менять масло? а вот это-то зачем?)))
не, ну смазать паролонки - еще ладно (снять нижние винты, чуток вытолкнуть картриджи и залить по 5 кубов жижи).
но развинчивать всю НОВУЮ виль - смысла не вижу.
просто почитать, как настраиваются воздушные вилки (под каждого ездока своя настройка в/картриджа) - и все дела...
армейский принцип: "пока работает, не трогай!" - всегда спасал жизнь многим девайсам)))


зачем менять?
сколько я читал, что у людей на новых вилках локи не работают. причиной оказывалось недостаточное кол-во масла, которое просто не доставало до лока.
ну не доливать же в заводское ещё какое-то. проще всё поменять.
и по поводу "пока работает, не трогай"-если человек боится разобрать и не собрать-другое дело. но у меня она как раз заработала после переборки. :pardon:

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.12.2013 10:59 

Сообщения: 32
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.06.2013
Главное настрой правильно по сэгу под свой вес. Перебрать тоже можно - моя стала мягче.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.12.2013 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 51
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.08.2013
Ну у меня конечно она не мягкая, я так и не узнал ни от кого насколько мягкая она должна быть если руками придавить?)) Лок работает, но блочит вилку не полностью, немного продавливает ( но по идее так и должно быть?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.12.2013 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 117
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:10.11.2010
legioner_svk писал(а):
Ну у меня конечно она не мягкая, я так и не узнал ни от кого насколько мягкая она должна быть если руками придавить?)) Лок работает, но блочит вилку не полностью, немного продавливает ( но по идее так и должно быть?)


дело не в продавливании руками.
вилка должна под Вами проседать в состоянии покоя (не езды) на 15% от ее максимального хода.
это называется сег (сэг) вилки.
лок продавливается, но не более 5мм (примерно).
пы.сы. вилки я разбирать не боюсь. разбирал и Сантур и Фоксу, но не вижу необходимости лазить туда лишний раз (тем более в новую).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.12.2013 18:22 

Сообщения: 32
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.06.2013
legioner_svk писал(а):
Ну у меня конечно она не мягкая, я так и не узнал ни от кого насколько мягкая она должна быть если руками придавить?)) Лок работает, но блочит вилку не полностью, немного продавливает ( но по идее так и должно быть?)

Какое давление сейчас в вилке? Может просто перекачана? А по поводу лока - несколько миллиметров хода остается, но так и задумано.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'